Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Steel глазами владельца ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Steel глазами владельца

СТАТИСТ
P.M.
12-12-2005 17:15 СТАТИСТ
купи себе НАГАН он около 5000 стоит!
serge777
P.M.
12-12-2005 17:57 serge777
Статист, результат отстрела Стила с патроном 9РА выложи плиз чтобы не быть голословным! Заранее спасибо!
Sergison
P.M.
12-12-2005 21:58 Sergison
Я сравнивал оба шарика - и от Стила, и от Мака. Они абсолютно идентичны. АБСОЛЮТНО! Замерил штангелем - разницы в размерах нет.
Единственное, что есть - это то, что после выстрела из Мака, шарик становится чуть сплюснутым по кругу и следовательно чуть вытянутым. Так же он немного, еле-еле заметно, более размягчённый на ощупь. Шарики от Стила более жёсткие остаются. Видимо в следствии меньшей деформации в стволе.
Так что и нет смысла использовать другой патрон.

DENI
P.M.
13-12-2005 00:29 DENI
Естественно шарики одинаковы, более того они одинаковы с шариками в 410-травматическом, 10х23Т и 380GUM производства Техкрима.
По поводу сплюснутости - это не от выстрела, это от долговременного хранения (пути от производителя к стрелку). Если взять свежий шарик, засунуть его в патрон и выстрелить - он после мака останется таким же круглым (а вот то что мягче - это да, так на него действуют выступы). Кстати, по давнийшим испытаниям было выяснено, что при одинаковой дульной энергии, шарик прошедший через выступы Мака наносит бОльшие повреждения, чем шарик с той же энергетикой, но прошедший по гладкому стволу. Объяснить это мы так и не смогли.

serge777
P.M.
13-12-2005 00:30 serge777
как раз смысл есть, по идее 9РА даст большую мощу, для вас это открытие ? Попробуйте! Статист как раз про это говорил!
СТАТИСТ
P.M.
13-12-2005 02:38 СТАТИСТ
Господа каюсь патроны не разбирал и шарики не мерил, но эффект от выстрела 9ммРА лучше. Испытания делал на твердой джинсовой куртки МАК (коробочный) вообще не пробил с расстояния 4 метров. СТИЛ с патроном 10 пробил одну сторону оставив след на второй. С 9 РА пробита на сквозь.
И интересно у Вас ДЕНИ получается, прямо интрига, 'пуля' из ствола МАКА с барьером выдала лучший результат чем из гладкого ствола, а зачем тогда нужны МАКИ служебные, без барьера в стволе, они же видь с увеличенной мощностью считаются?
СТАТИСТ
P.M.
13-12-2005 02:45 СТАТИСТ
Кстати как я понимаю у меня МАК как у большей части населения, без тюнинга и заморочек с найденными патронами в лесу, хотя найденные патроны для эксперимента ещё интересней, но где их найти не знаю и времени на поиски не так много.
DENI
P.M.
13-12-2005 02:49 DENI
Я же написал: ПРИ ОДИНАКОВОЙ ДУЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ. Т.е. из гладкого энергия была та же, на тот момент 26 Дж. Мы специально снизили навеску пороха стреляя из гладкого ствола.

СТАТИСТ
P.M.
13-12-2005 02:50 СТАТИСТ
И ещё, в данном варианте хотя бы ствол не разорвёт от найденышей, а это согласитесь УЖЕ ХОРОШО!
DENI
P.M.
13-12-2005 02:52 DENI
Это смотря какие искать.
СТАТИСТ
P.M.
13-12-2005 02:56 СТАТИСТ
Доброй ночи ДЕНИ, уважаю Вас как специалиста. Но вопрос остаётся, зачем нужны служебные МАКИ (с резиновой пулей), и какой дурак их тогда придумал?
DENI
P.M.
13-12-2005 03:06 DENI
Статист, ну вы внимательно почитайте мой пост. Скажу по другому:
Имели тогда:
Макарыч со стволом с выступами. Навеска пороха 140 мг, дульная энергия 26 Дж

Берем такой же макарыч, но ствол заменяем на гладкий. для того, чтобы получить туже энергию в 26 Дж, снижаем навеску пороха, скажем до 110 мг.

Стреляем. Получаем результат, что поражающее действие (глубина раневого канала в баллистическом пластилине) резиновой пули из Макарыча с выступами - несколько больше, чем без выступов, не смотря на ОДИНАКОВУЮ дульную энергию (может колебания шарикак какие-то или еще чего - неизвестно)
Если бы мы оставили для гладкого ствола навеску пороха ту же (140 мг), то естественно и дульная энергия, и глубина раневого канала были бы существенно больше, чем те что мы получили. Проосто мы сделали вывод, что сам выступ как-то влияет в лучшую строну на шарик.

СТАТИСТ
P.M.
13-12-2005 03:25 СТАТИСТ
За невнимательность извиняюсь!
Перспективы СТИЛА все же очевидны. Огромная просьба к ДЕНИ, как специалисту и авторитету нашего дела, отнестись с объективностью и испытать сей вариант на практики. Уверен что в любом случаи это интересно!
DENI
P.M.
13-12-2005 03:28 DENI
У меня Стила нет (и не будет). Если кто его приобретет - милости просим, обязательно отстреляем через хронограф.
СТАТИСТ
P.M.
13-12-2005 03:37 СТАТИСТ
ДЕНИ но вы же любитель найденышей, а ствол СТИЛА наверняка выдержит найденыша, которого не выдержит МАК. Или у Вас ствол не как у всех?
DENI
P.M.
13-12-2005 03:47 DENI
Originally posted by СТАТИСТ:
а ствол СТИЛА наверняка выдержит найденыша?

А вот в этом я очень не уверен!

СТАТИСТ
P.M.
13-12-2005 03:49 СТАТИСТ
В любом случае господа, это как с НЛО, увидел - поверил.
В наличии же хранится МАК и НАГАН, так что судить о коробках могу не по рассказам.
woland
P.M.
13-12-2005 18:40 woland
Читаю я данный форум, уважаемые господа, и завидую большинству участников белой завистью.. . Вот и Наганыч у некоторых стоит 5000, а я свой покупал за 9000 летом, и до сих пор та же цена осталась во всех магазинах. Но в то же время ажиотажного спроса на них в нашем славном городе Красноярске не наблюдается. А Стил (перехожу к нему, т.е. уже к теме разговора), правда, пока видел только в одном магазине, стоит 14000 руб. Может, где-то и подешевле есть, на днях проработаю этот вопрос, но меньше 12 тыс. вряд ли будет стоить. С патронами та же история - я тут уже в соответствующей теме писал, что 9-мм РА стоят по 60 руб. штука, только Рекорд по 40. А 10х22 тоже 60-65 руб. Хотя город наш по среднероссийским меркам не бедный, но до Москвы нам, конечно, далеко. Но вот наши оружейные коммерсанты почему-то считают по-другому и зарабатывают не количеством, а ценой, хотя продавая товар по более низкой цене, за счёт объёма можно заработать гораздо больше. Это известный экономический закон. Видимо, просто лодыри отъявленные.
Простите за такое лирическое отступление. Стил я повертел в руках, машинка понравилась, сделана аккуратно, дуло выглядит очень внушительно. Да и народ тут отзывается в основном благожелательно об этом творении. В общем, хотелось бы купить, да вот цена на сам аппарат и расходные материалы пока останавливает. Кстати, здесь на форуме есть народ из Красноярска? Может, кто черкнёт письмецо. Ещё раз прошу извинить, если не совсем по теме, но пишу в этом форуме в первый раз и обещаю исправиться.
serge777
P.M.
14-12-2005 21:14 serge777
Может у вас Стил специально для Красноярска сделали, но реально он сделан далеко не аккуратно, поэтому имхо даже московской цены не стоит, сам держал в руках и знаю что говорю, речь о покрытии и обработке рамки например! Был бы сделан аккуратнее, взял бы без вопросов, а так ждем новых версий..
woland
P.M.
15-12-2005 05:15 woland
Может, партия новая.. .
Sergison
P.M.
15-12-2005 20:56 Sergison
Небольшой косметический тюнинг Стила:
У дульной части ствола скругленны и отполированны края, которые были плоские и никилированные (никель там облез пятнами довольно быстро, т.ч. обработка была вынужденным шагом).
Если ранее это создавало впечатление некого "пластмассового дула", то теперь всё выглядит очень даже реалистично.
(фотки, правда, плохие, т.к. с мобилы)
236 x 200 236 x 200

СТАТИСТ
P.M.
16-12-2005 02:44 СТАТИСТ
Если не трудно! Каким лучше инструментом работать, при округлении ствола?
Calex
P.M.
16-12-2005 14:45 Calex
И почём продают этот Steel?
kerasus
P.M.
16-12-2005 20:36 kerasus
Originally posted by woland:
Читаю я данный форум, уважаемые господа, и завидую большинству участников белой завистью.. . Вот и Наганыч у некоторых стоит 5000, а я свой покупал за 9000 летом, и до сих пор та же цена осталась во всех магазинах. Но в то же время ажиотажного спроса на них в нашем славном городе Красноярске не наблюдается. А Стил (перехожу к нему, т.е. уже к теме разговора), правда, пока видел только в одном магазине, стоит 14000 руб. Может, где-то и подешевле есть, на днях проработаю этот вопрос, но меньше 12 тыс. вряд ли будет стоить. С патронами та же история - я тут уже в соответствующей теме писал, что 9-мм РА стоят по 60 руб. штука, только Рекорд по 40. А 10х22 тоже 60-65 руб. Хотя город наш по среднероссийским меркам не бедный, но до Москвы нам, конечно, далеко. Но вот наши оружейные коммерсанты почему-то считают по-другому и зарабатывают не количеством, а ценой, хотя продавая товар по более низкой цене, за счёт объёма можно заработать гораздо больше. Это известный экономический закон. Видимо, просто лодыри отъявленные.
Простите за такое лирическое отступление. Стил я повертел в руках, машинка понравилась, сделана аккуратно, дуло выглядит очень внушительно. Да и народ тут отзывается в основном благожелательно об этом творении. В общем, хотелось бы купить, да вот цена на сам аппарат и расходные материалы пока останавливает. Кстати, здесь на форуме есть народ из Красноярска? Может, кто черкнёт письмецо. Ещё раз прошу извинить, если не совсем по теме, но пишу в этом форуме в первый раз и обещаю исправиться.

Доброго дня .По поводу цены на патроны брал у вас в октябре в Сивиле по 45 руб Техкрим ,а хотя в Тигре были по 60.Может сейчас уже сравнялись .И по поводу цены попробуйте STEEL заказать вот здесь shop.izharsenal.ru
И ещё был вчера в Умарексе что на Берсенёвской наб.Продавец сказал сто где то через месяц должны прийти нормально воронённые пистоли.Хотя слушать их дело ясное что дело тёмное.Пистоль потрогал мне понравился ,но брать не решился подожду может воронённые придут.С Уважением

Sergison
P.M.
19-12-2005 21:37 Sergison
Originally posted by СТАТИСТ:
Если не трудно! Каким лучше инструментом работать, при округлении ствола?

Шкурка мелкая в пальцы и крути стволом.
Только скотчем заклеить надо раму под стволом и ствол 1-2мм от края, чтобы лишнее не царапать.
Полировка - пасту на тряпку, в ковёр упер и тоже покрутил.
Andrey_Spb
P.M.
19-12-2005 22:24 Andrey_Spb
НЕ подумайте,что со зла, а у кого есть разрушенный STEEL,были ли такие прецеденты?
walera
P.M.
21-12-2005 16:05 walera
не пока не слышал.. . у меня настрел 300 гдет, всё в норме..
kerasus
P.M.
21-12-2005 18:34 kerasus
Originally posted by walera:
не пока не слышал.. . у меня настрел 300 гдет, всё в норме..


Будем ждать!!!

bash
P.M.
22-12-2005 18:36 bash
Originally posted by kerasus:


Будем ждать!!!

Возможно, что после массового новогоднего бабахинга появятся какие-либо заявления и душещепательные фотки с изображениями деструкции девайса. Очень не хочется, чтобы это были фотки моего STEEL-а.

Mike
P.M.
24-12-2005 01:19 Mike
Originally posted by bash:

Возможно, что после массового новогоднего бабахинга .

Дружно не забываем о т.б.!

ATT
P.M.
24-12-2005 23:54 ATT
купил девайс, пошел пострелять.
Первый выстрел - норма.
На третьем - заткнулся...
дергаю затвор а патрон не лезет в патронник, пришел домой посмотрел ствол а там шарик застрял - вытащил его легко, а за ним второй да так застрял что решил не трогать больше а отнести в магаз обратно...
при этом с УСМ проблемы в общем гемор полный....
walera
P.M.
25-12-2005 13:59 walera
странно.. у меня нормально всё, его сначала приработать.. 50 "холостых" выстрелов с гильзой стреляной, потом отстрелять 30 штук; клинит на выбросе, по типу "труба", только если его не чистить после отстрела пары коробок, копоть сильно влияет, котороая в патроннике, когда застыла, а патрон слабоват по заряду пороха, мощи и не хватает нормально затвор откатить в таком случае.. трение мать его... .
bash
P.M.
25-12-2005 14:02 bash
Originally posted by ATT:
купил девайс, пошел пострелять.
Первый выстрел - норма.
На третьем - заткнулся...
дергаю затвор а патрон не лезет в патронник, пришел домой посмотрел ствол а там шарик застрял - вытащил его легко, а за ним второй да так застрял что решил не трогать больше а отнести в магаз обратно...
при этом с УСМ проблемы в общем гемор полный....

какими патронами стреляли? Техкрим? какая партия?

bash
P.M.
25-12-2005 14:07 bash
Originally posted by Mike:

Дружно не забываем о т.б.!

не забудем, будем бдительны

Костяныч
P.M.
25-12-2005 21:57 Костяныч
Originally posted by walera:
странно.. у меня нормально всё, его сначала приработать.. 50 "холостых" выстрелов с гильзой стреляной, потом отстрелять 30 штук; клинит на выбросе, по типу "труба", только если его не чистить после отстрела пары коробок, копоть сильно влияет, котороая в патроннике, когда застыла, а патрон слабоват по заряду пороха, мощи и не хватает нормально затвор откатить в таком случае.. трение мать его....

ЗвиздеЦ, страшное оружие!!!
После пары коробок патронов начинает клин ловить...
Пля, китайские игрушки и то продуманней сделаны.
Гавно этот Стил.

bash
P.M.
26-12-2005 11:30 bash
Originally posted by Костяныч:

ЗвиздеЦ, страшное оружие!!!
После пары коробок патронов начинает клин ловить...
Пля, китайские игрушки и то продуманней сделаны.
Гавно этот Стил.

Steel не пулемет . Он же не предназначается по TTX для непрерывной длительной и затяжной самообороны в течении многих недель с подвозом боеприпасов на передовую.

Sergison
P.M.
26-12-2005 14:18 Sergison
Граждане! ЛЮБОЕ ОРУЖИЕ НАДО ЧИСТИТЬ!
Если оно из-за загрязнённости начинает терять работоспособность, то причём здесь оружие?

Кроме того, следует обратить внимание на болт, что крепит скобу удержания затвора в открытом положении (т.н. предохранитель) - если он сильно ослаблен, то его надо разумно подтянуть.

oskolok
P.M.
26-12-2005 16:53 oskolok
Originally posted by bash:

Steel не пулемет . Он же не предназначается по TTX для непрерывной длительной и затяжной самообороны в течении многих недель с подвозом боеприпасов на передовую.

ага, зато предназначен для самообороны, в которой времени заменить ствол и поменять ленту нет и не будет
а он у тебя после первого выстрела клин словил, что с тобой сделают?

Sergison
P.M.
26-12-2005 18:36 Sergison
Стил - это достаточно мощное и достаточно надёжное оружие, которое, как и любое другое, надо вовремя чистить и правильно смазывать, тогда и клинить не будет.
Кроме того, с него достаточно уверенного попадания и от одного выстрела...

Если человек заранее боится, готов к тому, что осечка или клин ввергнет его в панику и в страх, то он вряд ли готов к ношению и применению оружия самообороны вообще.
В руках человека неуверенного, оружие не воспринимается преступником как НЕМЕДЛЕННАЯ РЕАЛЬНАЯ угроза. Оно лишь усугубляет и обостряет степень опасности ситуации именно в сторону своего хозяина.

Запомните одно полезное правило: преступник - это такой же обычный человек, как и вы. И у него обычное, человеческое подсознание. Он может испугаться только вас, ваших намерений, а не ваше оружие.
Следовательно, если вы уверенны в себе и решительны в своих намерениях, то клин или осечка будет воспринята им (ими) как возможность спастись, убежать, пока вы не передёрнули затвор и не влепили ему (им) поточнее.
Психологическая установка, с которой вы готовы были бы применить оружие, очень важна и "бойтесь меня с пистолетом" даёт куда больше козырей, чем "бойтесь моего пистолета".

oskolok
P.M.
26-12-2005 19:11 oskolok
Во первых я не сказал именно про стил (не общался с ним, поэтому не могу судить), а про то что пистолет это не пулемет и ему типа надежность не нужна.
Во вторых, про чистку с вами согласен полностью, но тоже не надо до абсурда доводить, если пистолет после пачки патронов начинает клинить, то нафиг он такой нужен?
В третьих, полностью с вами согласен про уверенность, тока уверенность в оружии должна быть, а то получится как в том анекдоте про примерший лом.
И в четвертых, остановить с одного выстрела резиной? Что же, это ваше личное мнение.


Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Steel глазами владельца ( 3 )