Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Лидер 10х32 2006года ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лидер 10х32 2006года

Vlad V
P.M.
25-1-2016 15:52 Vlad V
Originally posted by Porshnewoi:

я в свое время трахнулся с лидером знатно .

Направляющую усиленную ставили? Какие патроны?

Вообще х.з., но у меня аж ТРИ "лидера" было: Лидер (1943), Лидер-М (1941), Лидер (1951) - ни с одним не парился. Патронник полирнул, штифт полирнул, усиленную направляющую возвратки поставил - и норм. Наклёп был, был "глючный" УСМ. Но и двупульными, и техкримом стрелял без проблем. Сомневаюсь, что во всех трёх случаях мне просто повезло.

Р.S. Настрел, конечно, был не великий. Но я и не требовал от дешёвого пистолета брутальной надёжности.

P.P.S. Вваривание нового куска затвора и штифта вообще под 223 УК РФ подпадает - нафиг надо себе проблемы создавать?

Vlad V
P.M.
25-1-2016 16:02 Vlad V
Кстати, камрады, мне тут предлагают "Лидер" на "наган Р-1" махнуть)
Avtoautopsist
P.M.
9-10-2016 20:32 Avtoautopsist
А попадает ли под 223 УК закаливание затвора? Ещё вопрс, пройдёд ли закаливание успешно, не поведёт ли деталь настоьько значительно, что работать перестанет вовсе :-( И ещё: насколько эта операция (закаливание) будет заметна проверяющим при предъявлении в РО? Там ведь внутри затвора чем- то нанесено "Лидер ... "?
DENI
P.M.
9-10-2016 21:00 DENI
Originally posted by Avtoautopsist:

А попадает ли под 223 УК закаливание затвора?


нет. но операция бессмысленна.
Avtoautopsist
P.M.
9-10-2016 21:46 Avtoautopsist
Так ли бессмысленна? Очевидно мнётся всё, где контактирует с калёными родными деталями - с курком и затворной задержкой :-( Кроме этого, видел фотки, где передняя часть затвора вообще загнулась вверх :-( Полагаю, закаливание поможет? И неспроста коллега (пост выше), товарищ, то есть, по несчастью, во время свого сурового ремонта начал с закаливания? Удивляюсь на него, кстати: как он потом показал ЭТО в РО?
DENI
P.M.
9-10-2016 22:02 DENI
Originally posted by Avtoautopsist:

Полагаю, закаливание поможет


Вы марку стали знаете?
Какая термичка проводилась, знаете?
Avtoautopsist
P.M.
9-10-2016 22:28 Avtoautopsist
Марка стали известна. Термичку завод вообще отрицает, может и не врёт даже: отпуск мог присходить при механической обработке, сам собой. Какая твёрдость теперь - померять можно, да и меряли уже неоднократно - полно постов - десятка там примерно. Расходятся мнения насчёт законности самого процесса закливания :-( Еще неясно, заметно ли будет это: ну как уйдёт переделочная маркировка внутри затвора
DENI
P.M.
9-10-2016 23:27 DENI
ничего незаконного в термообработке нет.
маркировка никуда не девается.
Avtoautopsist
P.M.
10-10-2016 00:17 Avtoautopsist
Спсб!
Landgraf
P.M.
10-10-2016 02:36 Landgraf
Затвор ТТ (боевого пистолета) закаливался очень хитро, не целиком, а отдельными частями, и в разных местах затвор имеет разную твёрдость. А вообще затворы сильно не закаливают.
MAPTOBCKuu KOT
P.M.
10-10-2016 09:00 MAPTOBCKuu KOT
Avtoautopsist:
Марка стали известна. Термичку завод вообще отрицает, может и не врёт даже: отпуск мог присходить при механической обработке, сам собой. Какая твёрдость теперь - померять можно...

мог. если обрабатывали без СОЖ. еще мог происходить наклёп. тогда замерить твердость поверхностного (наклепанного) слоя можно, а вот под ним слой помягче
а как затворы калят? наверное, поверхностно, чтобы не был слишком хрупким?
Avtoautopsist
P.M.
6-1-2017 18:34 Avtoautopsist
Передумал я затвор калить: ЗЗ отрегулировал для самой глубокой посадки в её "ямку" путём доработки формы наружного выступа и заоваливания окна в рамке. Подогнул ещё саму ось ЗЗ и выступ подавателя. Теперь автоматика работает нормально при нормальной навеске в патроне. В остальных местах наклепалось и не прогрессирует дальше. Лишнее снял надфилем. Переворонил всё на горячую.

------
Яблоко падает недалеко от яблони, а крановщик - от башенного крана

Avtoautopsist
P.M.
6-1-2017 18:40 Avtoautopsist
Кстати, про отпуск и закалку: при воронении стало очень заметно, где металл затвора оказался отпущен: перед обработкой отполировал до состояния "зеркало" а покрытие получилось различной матовости с чёткой вертикальной границей на боковых частях затвора - в районе задней части окна
[B][/B]

------
Яблоко падает недалеко от яблони, а крановщик - от башенного крана

Landgraf
P.M.
12-1-2017 16:45 Landgraf
Avtoautopsist:
.. . покрытие получилось различной матовости с чёткой вертикальной границей на боковых частях затвора - в районе задней части окна

Точно также и на боевых ТТ.
Kronid78
P.M.
22-2-2021 17:45 Kronid78
Так вот, мой Лидер 10-32 всё. Сдал в ЛРО за месяц перед окончанием лицензии. Не наигрался, не настрелялся)) Кончились патроны. Пистолетом очень доволен, ничего плохого сказать о нем не могу. За пять лет слава Богу не применил. Было несколько конфликтов, два раза с людьми и один раз со стаей бродячих собак. И всегда напрочь забывал что с собой оружие.
Для меня так и осталось секретом для чего мне DENI скидывал тут ролики где гопота шмаляет направо и налево со стволов, возможно он искал себе подобных последователей.

Всем добра)))

DENI
P.M.
23-2-2021 04:14 DENI
Originally posted by Kronid78:

скидывал тут ролики


Шизофрения - заболевание неизлечимое и препятствует законному владению оружием.
Удивительно, как вам вообще выдали лицензию.