вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТТ-Т моими глазами.

Landgraf
P.M.
29-10-2011 01:36 Landgraf
Originally posted by Chronic:
... Подогнули подаватель (на глаз) по совету уважаемого Landgraf...
...Подаватель держали плоскогубцами и аккуратно, постоянно примериваясь к магазину, сгибали.

Надо же.. . Обошлись без высокоточных станков с ЧПУ? И даже не пришлось привлекать конструкторов и инженеров из ОКБ "Энергия" ???

А то тут некоторые уже панику подняли

Антонио 74
P.M.
29-10-2011 09:34 Антонио 74
значит можно брать видно все проблемы и болячки излечимы.
Landgraf
P.M.
29-10-2011 13:48 Landgraf
Из полного магазина у меня получается приблизительно так - один шарик надкушенный, три шарика лопнувшие, и восемь половинок

16 половинок ещё ни разу не удавалось получить

El Tigro
P.M.
29-10-2011 14:15 El Tigro
патроны смазали нейтральным маслом

Лучше так не делать, а то масло может попасть внутрь гильзы.
andrey.novij
P.M.
29-10-2011 14:24 andrey.novij
Уважаемый landgraf
Укажите пожалуйста длину основной и дополнительной пружины
подгиб подавателя не помог
с уважением
Ivani4
P.M.
29-10-2011 15:34 Ivani4
2 andrey.novij

А что вы вообще делаете в этой теме? Продайте оба пистолета,да и будьте счастливы...
И еще интересно,какой у вас настоящий ник на форуме - не верю что вы новичок на форуме.

ЗЫ DENI,извините за флуд - но этому товарищу в теме делать нечего.

ЗЗЫ Сам владелец ТТ-Т,тема интересна.

Originally posted by El Tigro:

Лучше так не делать, а то масло может попасть внутрь гильзы.

Для таких целей нужен ПТФЭ "Форум" - хотя я и не вижу смысла в данном действе вприницпе.
На Т10 смазывал - но там совсем другая история была.
Landgraf
P.M.
29-10-2011 15:54 Landgraf
andrey.novij - это уже только если вечером или даже завтра - я сейчас на работе, аппарат не при себе...

Landgraf
P.M.
29-10-2011 15:58 Landgraf
Originally posted by Ivani4:
2 andrey.novij

А что вы вообще делаете в этой теме? Продайте оба пистолета,да и будьте счастливы...
И еще интересно,какой у вас настоящий ник на форуме - не верю что вы новичок на форуме.

ЗЫ DENI,извините за флуд - но этому товарищу в теме делать нечего...

Иваныч, не надо всё валить в одну кучу. Ну облажался человек, очень уж ему денег захотелось - с любым может случиться, "золотой телец" покруче "зелёной жабы" будет.. . Это личная проблема наличия совести у каждого конкретного человека.

А то, что аппарат не работает дОлжным образом - это уже совсем другая проблема, не зависящая от наличия совести.

Ivani4
P.M.
29-10-2011 16:05 Ivani4
Originally posted by Landgraf:

А то, что аппарат не работает дОлжным образом - это уже совсем другая проблема, не зависящая от наличия совести.

Только из уважения к тебе и другим участникам форума.

Верхняя ~ 78мм

click for enlarge 1037 X 778 186,1 Kb picture

Нижняя ~ 107мм

click for enlarge 1037 X 778 174,7 Kb picture

ИМХО,пружины тут вообще не при чем.

andrey.novij
P.M.
29-10-2011 16:49 andrey.novij
Спасибо landgraf
andrey.novij
P.M.
29-10-2011 16:51 andrey.novij
Ivani4 тоже спасибо
Landgraf
P.M.
29-10-2011 17:40 Landgraf
Originally posted by andrey.novij:
Спасибо landgraf

Сфотографируйте свой аппарат в момент утыкания, "вид сверху" и "вид сбоку" так, чтоб через окно выброса был виден вход в патронник и уткнувшийся патрон. Может, какая идея меня посетит. Заодно сфотографируйте верхнюю часть магазина, чтоб было видно положение подавателя.

andrey.novij
P.M.
29-10-2011 18:28 andrey.novij
Фото двух вариантов подавателя
click for enlarge 1536 X 2048 453,9 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 465,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 385,2 Kb picture
Landgraf
P.M.
29-10-2011 18:39 Landgraf
andrey.novij - на обоих фотографиях подаватель кривой. На первой - передний "клюв" подавателя загнут вниз, он должен быть единой плоскостью с остальной частью. На второй фото - у подавателя разогнута задняя стенка, и (вроде бы) тоже согнут "клюв".

Вот тут Затворная задержка ТТ на Лидере. в посте номер 22 справа изображён подаватель в правильной конфигурации.

Как оказалось, на Лидерах тоже была аналогичная проблема с гнутыми подавателями.

andrey.novij
P.M.
29-10-2011 18:47 andrey.novij
Уважаемый landgraf
Как я понял на первом магазине выпрямить кончик?
С уважением
Landgraf
P.M.
29-10-2011 18:48 Landgraf
Кончик выпрямить ("поднять вверх") так, чтобы он стал единой плоскостью с остальной частью подавателя.
andrey.novij
P.M.
29-10-2011 18:51 andrey.novij
Спасибо landgraf
И как я понял нужно существенно укоротить пружины
С уважением
Landgraf
P.M.
29-10-2011 18:54 Landgraf
Originally posted by andrey.novij:
... как я понял нужно существенно укоротить пружины...

С укорачиванием - осторожнее!!!

Пружины имеют такое свойство, как ЖЁСТКОСТЬ. И эта жёсткость не зависит напрямую от длины!

Пружина может быть подсевшая - длина меньше, а жёсткость практически такая-же. Пружина может быть изготовлена из проволоки разной толщины, тогда для получения одинаковой жёсткости длина пружины должна быть разная.

Отрезать всегда не поздно, а вот нарастить обратно зачастую невозможно.

По фото я заметил, что пружина ствола у Вас - нерезанная, то есть оба её конца имеют поджатые витки. Похоже, что или забыли, или у Вас некий предсерийный образец.

На фото Иваныча пружина ствола имеет 9,5 витков, на Вашем фото я насчитал более 12 витков.

Возвратная пружина на фото Иваныча имеет 28 витков, на Вашем фото я насчитал более 33 витков.

Доберусь до дома - погляжу, что и как на моём образце.

На подачу длина пружин не влияет. И ещё раз - не спешите резать! Если нет проблем с выбросом и откатом затвора, то пружины лучше оставить по-мощнее - так будет меньше изнашиваться оружие. Если же есть недостаточный откат затвора, то придётся резать, отсчитав нужное кол-во витков, и добавив виток-другой для запаса.

Landgraf
P.M.
29-10-2011 19:33 Landgraf
Вот тут можно поглядеть, как торчит кончик подавателя на ТТшных магазинах forum/120/877867

Фото оттуда:
click for enlarge 1200 X 900 191,8 Kb picture

До дома доберусь - отфоткаю что да как с этими магазинами.. .

andrey.novij
P.M.
29-10-2011 19:34 andrey.novij
Большое спасибо landgraf
Подожду от Вас информации по пружинам
С уважением
Landgraf
P.M.
29-10-2011 19:42 Landgraf
andrey.novij - опишите подробно, что происходит во время стрельбы. Что Вам не нравится в работе пистолета?

Признаки недоотката затвора - невыход гильзы из зацепа выбрасывателя (затвор не доехал до отражателя), вялый вылет гильзы из окна выброса (затвор слишком медленно двигается в крайнем положении), зажатие подающегося патрона гребнем затвора за боковую часть (затвор не доехал до задней стенки магазина). Если это присутствует - то резать пружины. Если только утыкания - то дело не в пружинах.

Oberst39
P.M.
29-10-2011 20:31 Oberst39
А можно увидеть не разобранный ТТ-Т со стороны дульного среза, т.с, с "морды"?
andrey.novij
P.M.
29-10-2011 20:38 andrey.novij
Фото среза
click for enlarge 1536 X 2048 468,6 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 419,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 310,8 Kb picture
На нижнем фото клин затвора при постановке подавателя параллельно губкам магазина задняя часть подавателя препятствует возврату затвора
Можно все-таки чуть увеличить угол загиба подавателя что-бы стал чуть ниже выпирающей части затвора
Landgraf
P.M.
29-10-2011 20:45 Landgraf
Originally posted by Oberst39:
А можно увидеть не разобранный ТТ-Т со стороны дульного среза, т.с, с "морды"?

С дульным срезом у ТТ-Т всё лучше не бывает - полностью аутентичный, только нарезы не просматриваются. Но заметить это даже с метра уже нельзя.

Oberst39
P.M.
29-10-2011 20:49 Oberst39
С дульным срезом у ТТ-Т всё лучше не бывает - полностью аутентичный, только нарезы не просматриваются. Но заметить это даже с метра уже нельзя.
Спасибо! Я так понял ствол подобточен по внешнему диаметру?
andrey.novij
P.M.
29-10-2011 20:49 andrey.novij
Уважаемый landgraf
Все-таки с пружинами буду что-то делать
Укоротив основную пружину на тт который рвет шары я добился постоянного перезаряда даже с выгнутым подавателем
С уважением
Oberst39
P.M.
29-10-2011 20:53 Oberst39
На нижнем фото клин затвора при постановке подавателя параллельно губкам магазина задняя часть подавателя препятствует возврату затвора
Можно все-таки чуть увеличить угол загиба подавателя что-бы стал чуть ниже выпирающей части затвора
Этот эффект стабилен?
andrey.novij
P.M.
29-10-2011 21:00 andrey.novij
этот эффект стабилен

при немного большем угле раскрытия подавателя задняя его часть уходит ниже и затвор проскальзывает по нему не цепляя
Landgraf
P.M.
29-10-2011 21:04 Landgraf
Originally posted by andrey.novij:
На нижнем фото клин затвора при постановке подавателя параллельно губкам магазина задняя часть подавателя препятствует возврату затвора
Можно все-таки чуть увеличить угол загиба подавателя что-бы стал чуть ниже выпирающей части затвора

Похоже, малёк перестарались с загибанием. Чуть-чуть разогните подаватель.
Oberst39
P.M.
29-10-2011 21:08 Oberst39
при немного большем угле раскрытия подавателя задняя его часть уходит ниже и затвор проскальзывает по нему не цепляя

Как в старых газовиках с не работающей ЗЗ, подаватель служил остановом затвора по израсходовании патронов, можно использовать при желании сей вариант, если заострить угол подавателя. Вообще при ослабленной, просевшей возвратке затвор на ТТ-образных иногда подклинивался именно об подаватель, особенно при не рабочей ЗЗ.
Andrey PTZ
P.M.
29-10-2011 21:45 Andrey PTZ
Originally posted by Oberst39:

Вообще при ослабленной, просевшей возвратке затвор на ТТ-образных иногда подклинивался именно об подаватель, особенно при не рабочей ЗЗ.


есть ещё такая тема как сильно разогнутые губки магазина. подаватель слишком сильно высовывается - вот и итог. обнаружил при "экскрементах" с МР-81.
Landgraf
P.M.
29-10-2011 21:54 Landgraf
Разогнутые, изношенные.. . То есть в любом случае, проблема с подачей это проблема с магазином. На форуме (сейчас специально поглядел) магазины продаются по цене около 400 рублей, т.е. 2% (ДВА процента!!!) от стоимости ТТ-Т в самом недорогом магазине !!!
Ведь в любом случае одного магазина мало, особенно с учётом восьмизарядности. То есть покупать придётся. Что мешает вообще нахрен выкинуть магазин из комплекта, и приобрести два, три, пять, десять нормальных магазинов???
Oberst39
P.M.
29-10-2011 22:15 Oberst39
То есть покупать придётся. Что мешает вообще нахрен выкинуть магазин из комплекта, и приобрести два, три, пять, десять нормальных магазинов???
Ну зачем-же, так радикально! Для экспериментов можно оставить, разобрать в конце-концов на ЗИП, крышка магазина может с особо ценным клеймом попасться к примеру.
Andrey PTZ
P.M.
29-10-2011 22:20 Andrey PTZ
да можно просто подогнуть аккуратненько друг к другу...
я вот например добился работы двадцатизарядного магазина на АПС-М не точив горку подачи...
многого можно добится от магазинов на советских пистолетах в плане автоматики.
Andrey PTZ
P.M.
29-10-2011 22:21 Andrey PTZ
да можно просто подогнуть губки аккуратненько друг к другу...
я вот например добился работы двадцатизарядного магазина на АПС-М не точив горку подачи...
многого можно добится от магазинов на советских пистолетах в плане автоматики.
Landgraf
P.M.
29-10-2011 22:23 Landgraf
Можно его ещё торжественно расстрелять, из того-же ТТ-Т, например Можно засунуть внутрь свечку, и получится подсвечник с красивенькими дырочками. Можно закинуть его в аквариум, и через дырочки будут задумчиво плавать маленькие рыбёшки. Много чего можно.
ИМХО единственное, чего нельзя - нельзя пенять на плохое досылание ТТ-Т, пока не починен (или заменён) магазин.
Landgraf
P.M.
29-10-2011 22:28 Landgraf
Originally posted by Andrey PTZ:
да можно просто подогнуть губки аккуратненько друг к другу...
я вот например добился работы двадцатизарядного магазина на АПС-М не точив горку подачи...
многого можно добится от магазинов на советских пистолетах в плане автоматики.

Не надо там гнуть губки !!! Не надо !!! Магазин имеет практически плоские боковины, подгибая губки, можно нарушить всю геометрию, начнёт подаватель подклинивать, или ещё чего.

Неужели сложно просто поменять магазин? Или в этом есть что-то душевное - поковырять старое неисправное железо, доковырять его до полной непригодности, и так и так купить новое?

Germes36vrn
P.M.
29-10-2011 22:39 Germes36vrn
Даа, отличная новинка получилась, минимум переделок, а уже 5 страниц обсуждений как заставить его стрелять и это только начало(((
Ладно, х с ним, с этим магазином, вроде всё понятно, но не понятно, что делать с порванными шарами, если это не вылечить, то нет смысла лечить остальные болячки, как и в покупке сей девайса.
Landgraf
P.M.
29-10-2011 22:47 Landgraf
Про шарики уже есть информация - будут новые патроны, в них шары рвать не будет.
kkv-ru
P.M.
29-10-2011 23:36 kkv-ru
отмечусь, чтобы последить