Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
МР-78-9ТМ образца 2010 года ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-78-9ТМ образца 2010 года

Rodionbl4
P.M.
28-6-2011 16:24 Rodionbl4
Понял, спасибо.
andulin
P.M.
29-6-2011 19:12 andulin
У меня правда ИЖ,а не МР тем не менее пистолетом доволен.
Раньше очень нравились КСПЗ(34 Дж), давно их в продаже не встречал.
КСПЗ те, что 50 Дж не точные и не мощные,не понравились.
Т.К поточнее, помощнее, правда печные трубы встречаются.
На днях попробовал АКБС Стандартные, вроде ничего).
Конечно он ближе к самообороне чем к спорту(слишком маленький магазин). А так очень симпатичный девайс!
DENI
P.M.
4-7-2011 12:32 DENI
Originally posted by von-Dobrin:

на задней поверхности целика выбита цифра 4, правильно-ли я понимаю, что это его высота в мм и бывают целики разной высоты для пристрелки? И где бы взять повыше?


Это высота, но не в мм, а просто высота. Да, есть выше, 5, 6 и б/н

Originally posted by von-Dobrin:

Цифра на целике показывает куда был пристрелян пистолет из станка на дистанции 25 метров, при его выпуске. Видел лично целики с цифрами от 0 до 8.
0 - пристрелян на 25 метров "по центру"
4 - пристрелян на 25 метров "под яблочко"


А это, ивините, чушь.
garka
P.M.
8-7-2011 08:17 garka
Здравствуйте, уважаемые.
Собираюсь приобрести МР-78-9ТМ, в ООО "Байкал", через онлайн-шоп.
Лицензию получил сегодня, в ЛРО выдали "старый" образец и сказали что "все будет пучком"=)
На что в 1ю очередь обращать внимание при покупке-заказе, и о чем задавать вопросы, менеджеру магазина,в 1ю очередь, про товар?
selt
P.M.
8-7-2011 08:43 selt
Originally posted by garka:
через онлайн-шоп.

задавать вопросы, ?


Только в реале в магазине можно выбрать. В вашем случае, тем более если спрашиваете на что обращать внимание, остаётся полагаться на везение, что экземпляр не окажется бракованным.

Rodionbl4
P.M.
8-7-2011 09:52 Rodionbl4
Собираюсь приобрести МР-78-9ТМ, в ООО "Байкал", через онлайн-шоп

Я так понимаю, в ваших краях проблематично искать что-либо в наличии в магазинах, если Вы решили преобретать ствол таким образом.
Коллега selt прав - выбрать по качеству можно тока держа пистоль в руках.

Проверяется обычно общее качество изготовления, отсутствие значительных люфтов (магазин, кожух-затвор, спусковая скоба, предохранитель), работа УСМ, досылание - экстракция, работа останова.

Заказать, помолясь, можно конечно. Я не думаю, что приедет прямо уж откровенный брак (ОТК ведь какое-никакое есть на заводах), но мелкие косячки возможны. Мое ИМХО - лишь бы не было значительных внешних повреждений, а большинство косяков отечественного оружия успешно лечатся пользователями при помощи не кривых рук и советов Ганзы.

Год выпуска желателен не старше 2009 (ИМХО). Если купите - отпишитесь как-чего.

Holocaust
P.M.
8-7-2011 10:04 Holocaust
Почему не старше 2009? Про некачественную сталь, закончившуюся в 2008 - вроде ясно, по идее с 2009 сталь получше. Выходит - до 2009 брать не стоит, а Вы еще и после 2009 не рекоммендуете
Rodionbl4
P.M.
8-7-2011 10:13 Rodionbl4
Чем год меньше - тем пистоль старше, я так рассуждал.
Ну короче, брать год выпуска 2009 и более (2010, 2011), именно из-за стали.
garka
P.M.
8-7-2011 13:20 garka
2 Pодионыч...
Спасибо за развернутый ответ!
Вы правы, в нашем регионе совсем непросто что-либо подобное купить, исключение составляют лишь ружья и карабины - край-то охотничий=) Цены - мама не горюй...
К сожалению, после часового общения с менеджером продаж онлайн-магазина ООО "Байкал", выяснилось , что пистолет 2011 года, остался один на витрине и на него уже есть покупатель. На вопрос о возможном предзаказе и о будущих поставках, он ответил, что, мол есть предпосылки (или слухи) что завод прекращает выпуск данной модели вообще, и сокращает поставки оптовым покупателям, или же - !!! - создает просто искусственный дефицит! Вообщем, туманно мне было сказано, что "может быть, а может и не быть", и посоветовали обратиться через месяц.
Зато с импортным охотничьим гладкостволом у них все в порядке - покупаю у них бенельку на заказ=)
А пистолет все же охота... и именно такой МР-78-9ТМ (второй возьму револьвер)
И где теперь покупать-искать по инету - не знаю...
Если есть проверенные "места", дайте наводку, плиз!
VReader
P.M.
9-7-2011 07:32 VReader
Больше года владею МР-78-9ТМ, 2009 г.в. с вварными зубами. Настрел около 500, из них 150 АКБС магнум. Ствол в полном порядке. Все работает отлично, но иногда на слабых патронах (АКБС спортивные) бывают неперезарядки. Доработки: укоротил боевую пружину ~ 1/3, взвод стал намного легче. Насчет вварных зубов: до 2009 г зубы были гораздо больше, что увеличивало вероятность раздутия ствола.
320 x 240
click for enlarge 320 X 323 38,8 Kb picture
garka
P.M.
11-7-2011 18:16 garka
Купил я его таки=)
В соседний город в ормаг сдали на комиссию, продавца я немного знаю, все показал-разобрал-проверил при мне. Настрел всего 40, Техкримовскими. Вид - как новый. Выпуск - ноябрь 2009г.
Завтра иду в ЛРО с ним.
По совету продавца купил спрей Ганекс 2000, и зачем-то еще полировочную пасту Metal Brite=)
Вопрос к уважаемым старожилам и опытным владельцам - как правильно чистить и смазывать пистолет? Я полный новичок в "пистолетном" деле=) Знаю и умею обслуживать только пейнтбольные маркера, 6 лет опыта=)
Какие аксессуары необходимы в 1ю очередь?
selt
P.M.
11-7-2011 18:59 selt
Originally posted by garka:
Купил я его таки=)

стреляли?

Originally posted by garka:
Вопрос к уважаемым старожилам и опытным владельцам - как правильно чистить и смазывать пистолет?

FAQ по уходу за оружием и патронами, пристрелке оружия, общему тюнингу.

Какие аксессуары необходимы в 1ю очередь?[/B]

набор для чистки резинострела

в переспективе заменить подаватели пластмассовые на алюминиевые, которые позволяют увеличить ёмкость магазина на один патрон

Rodionbl4
P.M.
22-7-2011 20:01 Rodionbl4
После некоторых терзаний созрел-таки я для регулирования прицельных приспособлений, ибо мой пистоль забирает немного влево и вниз.
click for enlarge 1467 X 1412 687,1 Kb picture
Дальнейшая эксплуатация (сейчас настрел за 150)показала, что оно так и есть.
В полном соответствии с логикой в данной ситуации необходимо двигать целик вправо, а мушку немного подпилить. Предварительно произвел нехитрые геометрические расчеты.

Принялся за дело. С мушкой все просто: попилил - померил - попилил - заворонил. В результате мушка уменьшилась на 0,7 мм.

Целик оказалось сдвинуть непросто. Делал так: снял кожух-затвор, вынул предохранитель и ударник, обклеил малярным скотчем, затвор положил на стальной брусок, подобрал стальную деталь шириной равной основанию целика, через эту деталь аккуратно бил по целику небольшим молотком (125 гр.), бить пришлось от души - целик сидит очень плотно.

Поначалу парился, что сдвинутый вбок целик будет раздражать визуально при фетишировании, но напрасно - смотрится органично, глаз не "режет".
click for enlarge 1920 X 1515 739,2 Kb picture click for enlarge 1679 X 1514 466,7 Kb picture click for enlarge 1594 X 1631 760,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 505,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 630,5 Kb picture

На днях отстреляюсь, подвешу мишень с результатами.

Дистанция 6-7 м. Наилучшую кучность показали АКБС "стандартные", а КСПЗ 50 Дж в основном по краям разлетелись.
click for enlarge 1536 X 1660 1023,9 Kb picture

garka
P.M.
29-7-2011 06:41 garka
Камрады, подскажите - есть однолямочный версипак "Макспедишн Джумбо", там спецкарман, одна сторона с липучкой,что можно придумать для ношения, в нем,пистоля?.. ну, кобура там.. чехол...вообщем, чтоб держался на месте.. .
Rodionbl4
P.M.
29-7-2011 08:29 Rodionbl4
что можно придумать для ношения, в нем,пистоля?.. ну, кобура там.. чехол

Вот такую попробуйте zosoptic.ru
липучку, конечно, самому пришить придется.

Пистолетом-то довольны? Стреляли уже?

garka
P.M.
29-7-2011 11:00 garka
Пистолетом-то довольны? Стреляли уже?

спасибо за полезную ссылку..
стрелял, но к своиму стыду, один раз=)физически не могу выбрать время, место, погоду.. . расстрелял 4 магазина, патроны Техкрим 50дж... как стреляет сей девайс, плюс эргономика, плюс тактильно-визуально-обонятельные ощущения - я доволен, а патронами нет - -летят куда пожелают..
пистолет очень радует, как ребенка, простигосподи, в 40 лет=)
но вторым все равно куплю револьвер=)
DENI
P.M.
29-7-2011 13:32 DENI
В сторону от темы не стоит уходить.
un_toshka
P.M.
14-8-2011 20:57 un_toshka
В чём принципиальная разница между вварными и вдавленными зубами? Что-таки надёжнее? ФАК читал, смежные темы тоже. В упор не понимаю. Сейчас везде только вдавленные, подсознательно хочется вварные. С другой стороны ижевск не просто же так отказался от вварных
Rodionbl4
P.M.
14-8-2011 22:37 Rodionbl4
Что-таки надёжнее?

бОльшая часть резинострельной общественности отдает предпочтение вварным зубам, полагая, что стволы с ними надежнее и прочнее и "снится" им, что эти зубы от тщательной "чистки" могут уменьшится.

Одно ясно точно - давленные зубы технологичнее в производстве, но их не сделаешь слишком большими. Поэтому они появились позже вварных, когда возрасли допустимые пределы мощности резинострелов и, соответственно, уменьшились размеры зубов.

Все - ИМХО.

un_toshka
P.M.
14-8-2011 23:33 un_toshka
Меня одно сдерживает от вдавленных - по сути это механическая порча канала ствола. С другой стороны место сварки от перегрева становится ещё менее прочным.
Rodionbl4
P.M.
15-8-2011 07:32 Rodionbl4
вдавленные - по сути это механическая порча канала ствола.
С другой стороны место сварки от перегрева становится ещё менее прочным.

Вот даже добавить тут нечего.

Kir72
P.M.
28-8-2011 18:10 Kir72
Сегодня отстрелял обойму АКБС-Магнум июль 2011 из 78 2010 г\в с давленными зубами.Боялся, но интерес. Все штатно. Без проблем.
Октябрец
P.M.
30-8-2011 22:27 Октябрец
обойму АКБС-Магнум

а какая у Вас модель оружия? Маузер К-96?

------
Будьте бдительны-сионисты в шапках-невидимках воруют еду с ваших скатертей-самобранок!

VEPR78
P.M.
31-8-2011 17:06 VEPR78

СКС-Т
Kir72
P.M.
1-9-2011 18:58 Kir72
Не надо придираться,читатели Вики. Для особо упертых в термины- Магазин.
Сергей 777
P.M.
2-9-2011 02:42 Сергей 777
Боялся, но интерес. Все штатно. Без проблем.

Поздравляю.
Хороший все же пистолет.
Опять ВАСП убираю, беру с собой МР-78.
С уважением, Сергей
Rodionbl4
P.M.
4-9-2011 20:58 Rodionbl4
Результат ужасный.

А какими патриками палили?

selt
P.M.
4-9-2011 23:05 selt
Originally posted by Rodionbl4:

А какими патриками палили?


патроны кспз50
Rodionbl4
P.M.
5-9-2011 08:20 Rodionbl4
патроны кспз50

Ну такими, действительно, тока для тренировки по бумаге палить.
Что бы предметы перфорировать уверенно (и на БД) использую АКБС Магнум. Фанера 13 мм, сосновая доска 20 мм, ДСП 15 мм навылет всегда.
Но шибко часто такие эксперименты ставить незачем. кспз 50, АКБС Стандартные и Спортивные - само то для регулярных тренировок. ИМХО.

garka
P.M.
6-9-2011 07:53 garka
Уважаемые, посоветуйте патроны.
Техкрим, белая гильза, коричневая резина - два перекоса в патроннике.
АКБС Магнум, белая гильза, черная резина - без проблем, два магазина.
и тем и тем до окончания срока годности - 8 месяцев.
VEPR78
P.M.
6-9-2011 13:06 VEPR78

Мне помогли снятие фасок и полировка "горки" и входа в патронник. Утыкания прекратились.

selt
P.M.
6-9-2011 15:25 selt
А я просто сменил пистолет с мр78 на иж78, что и Вам советую, т.к. никакие подпиливания в мастерской кольчуги не помогли. Потерял доверие к конкретному экземпляру. Это всё-таки оружие.
garka
P.M.
6-9-2011 15:41 garka
просмотрел...
Пистолет самозарядный, малогабаритный (ПСМ). Его модификации.
камрады,я новичок в этом деле, поэтому ткните носом, какие фаски снимать, и что такое "горка", и чем, в итоге, полировать.
selt
P.M.
6-9-2011 15:50 selt
поэтому ткните носом, какие фаски снимать, и что такое "горка

3917093.jpg
вот и фаски сняты и горка, она-же рампа, подправлена, но бесполезно, меняйте пистолет, это как предатель, раз предал, жди снова
VEPR78
P.M.
6-9-2011 15:55 VEPR78
что и Вам советую


На БД он не стоит. Я и не парюсь.

garka
P.M.
6-9-2011 16:54 garka
Сравнил со своим... вообще не вижу, что стачивать.
Чем полировать-то?... Пастой? Дремелем?.. .
Rodionbl4
P.M.
7-9-2011 11:33 Rodionbl4
не вижу, что стачивать

Коллега, снимите кожух-затвор, вставьте снаряженный магазин и сфоткайте с нескольких ракурсов Ваш пистоль. Выложите фотки - позырим чо к чему.

VEPR78
P.M.
7-9-2011 11:48 VEPR78
не вижу, что стачивать


Проделано примерно то же , что и на последней ссылке. Не знаю, мне помогло.

garka
P.M.
7-9-2011 13:27 garka
Выложите фотки - позырим чо к чему

К сожалению, я не имею фотоаппарата с возможностью макросъемки приличного качества. В общем, куплю дремель, и еще раз внимательно сравню фото в посте selt`а со своим пистолем. Спасибо всем.
Rodionbl4
P.M.
8-9-2011 12:08 Rodionbl4
Вот как выглядит у меня. Ничего не пилил (чутка горку полирнул для порядка), с коробки все нормально.
click for enlarge 1384 X 1572 441,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1115 501,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 562,2 Kb picture

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
МР-78-9ТМ образца 2010 года ( 2 )