Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
МР-78-9ТМ образца 2010 года ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-78-9ТМ образца 2010 года

Kordhard
P.M.
8-3-2015 20:22 Kordhard
Братцы, а такой вопрос. У меня тут жена настолько сроднилась со своим "Лом-13", что раздумывает, не продать ли свой ПСМыч.
Хотел спросить: насколько вообще на сегодняшний момент пистолет 2008 года с вварными зубами (МДИ дореформенные держит, для проверки отстреляли магазин) актуален в сравнении с новыми пистолетами данной модели? Т.е. он лучше/хуже считается, нужен кому-то или нет, и есть ли вообще смысл его продавать?
И насколько он по мощности коррелирует на современных патронах с другими компактными стволами?
Иными словами, есть ли на него спрос, и актуален ли он в качестве оружия самообороны, или сейчас это больше "для души"?
DENI
P.M.
8-3-2015 21:51 DENI
цитата:
Originally posted by Kordhard:

и актуален ли он в качестве оружия самообороны


6 патронов - это крайне мало.
Автомастер
P.M.
8-3-2015 21:53 Автомастер
Мне кажется по размерам он больше женщинам подходит, ибо плоский. Передергивать его - вот здесь усилие надо. У меня его нет, но есть у друзей - у обоих патронник терся об затвор, пришлось шлифовать, потом воронить, один воронил клевером - эта фигня недолговечная.В итоге один продал свой. Купили быстро. Но если попался хороший, то я бы оставил оба - ломик красавец,особенно в нержавейке.
АВДЕЙ
P.M.
14-3-2015 19:11 АВДЕЙ
цитата:
DENI:

6 патронов - это крайне мало.

Ничуть не "крайне".. .
А семь? Просто мало?
А семь и плюс один в стволе? Маловато?
DENI
P.M.
14-3-2015 20:09 DENI
АВДЕЙ
В резинострельном есть аж две темы, в которых впо вопросу количества патронов уже давно все рассмотрено.
Не стоит здесь об этом начинать. Предупреждение.
KPbIC974
P.M.
14-3-2015 22:20 KPbIC974
Кстати, о патронниках и затворах. Думал, что у меня патронник шоркается о затвор, ловил этот звук-благо, на патроннике след был. В итоге при разборке пистолета снял боевую пружину, и-о чудо!-шорканье пропало! А след на патроннике оставался с самого начала юзанья пистолета, затем всё пришоркалось, но ощущение того, что затвор задевает патронник, осталось.
... Камрады, подскажите опьяненному вискариком мозгу инвалида, кто в настоящий момент продает алюминиевые заготовки на подаватель магазина(под седьмой патрон)? Ну, или у кого можно прикупить магазин от АЕ-790? С ребятами с Незалежной разговаривал, там у них все глухо пока(с которыми я знаком), к сожалению, не до того им. Другие варианты не интересны(пробовал подаватель от МАКа, с ЗЗ в итоге проблемы, хотя пружины поменял на Макарычевские). Токаря знакомого нету, к несчастью.
АВДЕЙ
P.M.
14-3-2015 22:29 АВДЕЙ
цитата:
В резинострельном есть

Там есть бан мне за отпор хамлюжке.. .
DENI
P.M.
14-3-2015 22:45 DENI
Он и здесь будет, если в том же духе продолжите нарушать правила.
АВДЕЙ
P.M.
14-3-2015 23:25 АВДЕЙ
Дух будет тот же. "Хамству - бой!" называется.. .
DENI
P.M.
14-3-2015 23:26 DENI
цитата:
Originally posted by АВДЕЙ:

Дух будет тот же. "Хамству - бой!" называется...


Я предупреждал.
Norg
P.M.
30-3-2015 11:12 Norg
Вчера подуло ствол при отстреле 25 патронов магнум от АКБСа. Пистолет с давленными зубами 2013 года выпуска.

Подутие порядка 2х мм образовалось аккуратно над нижним давленным зубом. Пытаюсь понять - брак патрона или брак ствола?

KPbIC974
P.M.
30-3-2015 16:33 KPbIC974
цитата:
Norg:
Вчера подуло ствол при отстреле 25 патронов магнум от АКБСа. Пистолет с давленными зубами 2013 года выпуска.

Подутие порядка 2х мм образовалось аккуратно над нижним давленным зубом. Пытаюсь понять - брак патрона или брак ствола?


Брак ствола. Мой сегодня готов(после перествола), но забрать можно будет только после 1 апреля-сегодня звонил. Настрел около 200 разными, слабыми не злоупотреблял, темпом стрелял. Подутие над нижним зубом, в районе 1-2 часов, примерно 1(или меньше) мм в высоту. Ходу затвора не мешало, стрельбе тоже, но решил перестволить по гарантии от греха. Пока делаю магазин на 7 патронов без з/з(путем доработки мет.подавателя от МР-79), ставлю на него мет. пятку "чиста как на баивом" и обдумываю прочую дребедень, типа как не допустить подутия в дальнейшем. В голову мало что идет. Может, кто поделится мудрым советом, можно в личку? Пока из мер нелетального воздействия-отстрел Магнума(2 магазина подряд и 2 не в темпе) и постановка его в случае успеха на БД и стрельба ТК тренировочными в качестве развлечения.

Norg
P.M.
31-3-2015 20:34 Norg
цитата:
Originally posted by KPbIC974:

Мой сегодня готов


А где Вы ремонтировали, не подскажите?

KPbIC974
P.M.
31-3-2015 21:14 KPbIC974
Я свой на ИжМех сдавал, на днях надеюсь забрать. Живу недалеко от Ижевска.
Ivani4
P.M.
1-4-2015 23:58 Ivani4
цитата:
АВДЕЙ:
Дух будет тот же.

И ведь не сдаётся человек
KPbIC974
P.M.
7-4-2015 17:19 KPbIC974
Сегодня была попытка забрать пистолет из гарантийного ремонта. Тщетная. Приехал на ИМЗ, ждал 2 с лишним часа в "оружейной мастерской", уехал, мне перезвонили, вернулся, ждал ещё.. . потом мне принесли мой пистолет. Далее, как в плохой мелодраме-"Радость его была недолгой... "-точнее, до того момента, как я вынул МР-78-9ТМ из коробки и снял затвор. Пистолет, кстати, заворонен заново, в смазке. В общем, подутие-есть. Начальник(какой-то, не он "делал" пистолет, почти ни при чем человек, не буду фамилию указывать ) сперва сказал, что мне это "кажется?, потом крутил его в руках, видимо, удивляясь мастерству работников ИМЗ, сумевших отремонтировать пистолет путем воронения(вот оно, Сколково в действии, "Роисся, ВПЕРДЕ!!!").. . Вердикт-оставить его для "замены ствола"(Господи, ОПЯТЬ???). Жду звонка через неделю/две максимум(20 дней давно прошло, да и месяц тоже... ), далее буду чего-то куда-то писать. Кто знает куда-подскажите, буду признателен, не хочется стучаться в закрытые двери.
... Как вариант-ствол был поменян, его снова раздуло при испытательном отстреле(такой вариант предположил начальник), но это уже ни в какие рамки не лезет, ибо контроль качества ну хоть какой-то ведь должен быть! Ну ладно я, я до Ижевска мотаюсь раз в неделю регулярно, а если через "Спецсвязь" заморачиваться, а там такой сюрпрайз, учитывая, что доставка на заказчике?.. Короче, геморрой ещё тот...
...А пистолет все же нравится. Удобный, зараза.. . Жду, чего теперь.. .
Бюрер
P.M.
8-4-2015 23:12 Бюрер
Что же,огромное спасибо за наглядный пример. Сам хотел свой ПСМыч в Ижевск свозить, мне до него 350 км, теперь погожу. Подутие маленькое, работе автоматики не мешает пока. Чёрт возьми!, на замену ему ничего в магазинах не вижу, только Т 12 за 62 т.руб.,тупик.
KPbIC974
P.M.
9-4-2015 06:48 KPbIC974
Кстати, ствол (бывший замечательного красноватого цвета) после повторного воронения на заводе стал ярко чОрного цвета, вообще без красного оттенка. Не хочу открывать холивар на тему разноцветных стволов, но сей факт линьки ствола я видел своими глазами.
Бюрер, если работе автоматики не мешает, лучше пока не возите (как вариант-за деньги договориться насчет НЕгарантийного ремонта, замены ствола, я сегодня попробую созвониться насчет своего), патроны ТК тренировочные-самое оно для пострелушек, если, конечно, пистолет нормально переваривал АКБС М или ТК Максимум -то, что на БД планируете таскать. А на замену МР-78, если габариты не смущают(судя по взглядам в сторону Т-12 -не смущают) посмотрите Грозу-021, 041, 051 на вторичке, в том же Ижевске частенько проскакивают за сумму меньше 40тыр (если надо-скину в личку их форум, не знаю, как посмотрят модераторы на публикацию здесь стороннего ресурса), у нас в городе за месяц две Грозы продавались -весна, чО, у кого-то обострение начинается, у кого-то проходит . А я буду ждать.. .
KPbIC974
P.M.
13-4-2015 17:42 KPbIC974
Ижевские "мастера-оружейники" о5 удивили.. . Чуть попозже отпишусь полнее и выложу фото, сейчас уже слов нормальных нету, кончились.. .
Диванодав
P.M.
14-4-2015 14:13 Диванодав
Ждем.
smith_SVP
P.M.
14-4-2015 22:12 smith_SVP
Добрый вечер всем участникам темы.
Я так понял, что от некоторых патронов ствол МР-78 дует. АКБС "Магнум" вроде точно грешит этим, возможно кто-то еще?
В FAQ по травматике Очередная толстая задница указано, что МР-78 не переваривает "Убойные+" и АКБС "МдИ" и не любит "Магнум".
4868885.jpg
Были ли у кого-нибудь случаи порчи ствола другими патронами? Если да, то какими? Что в МР-78 пихать не стоит точно, а что просто не полезно?
P.S. Еще один вопрос. Как я понял, для увеличения прочности ствола применяют втулки, суть скрепление ствола. А почему данный метод неприменим к МР-78? Места нет?
DENI
P.M.
14-4-2015 23:03 DENI
цитата:
Originally posted by smith_SVP:

Места нет?


Да.
smith_SVP
P.M.
15-4-2015 09:11 smith_SVP
цитата:
Да.

Понятно. А что на заводе говорят по поводу раздутых стволов? Считают это нормальным, пишут в паспорте не стрелять магнумами или собираются модифицировать МР-78, чтобы не дуло? Никто не в курсе часом?
DENI
P.M.
15-4-2015 09:33 DENI
На заводе и спрашивайте.

Изучите правила раздела.

KPbIC974
P.M.
16-4-2015 18:25 KPbIC974
Итак, продолжу о МР-78-9ТМ.. . После настрела около 200 разных ЗАВОДСКИХ патронов (слабыми НЕ злоупотреблял, большинство ТК "Максимум" и АКБС Магнум 1,13, АКБС Стандарт, Чейз (пуля 0.83) ствол чудо-оружия обзавелся небольшим зобом в районе напротив нижней дальней давленности. Последовал созвон с ИМЗ и консультация со "старшими товарищами", было принято решение отдать пистолет на перествол. Оформил бумаги, отвез лично на ИМЗ, приемщик порадовал тем, что "будет готов на следующей неделе, стволы есть в наличии". Довольный я уехал ждать звонка. Долго ждал, сам позванивал-без толку. После очередного звонка мне сказали, что пистолет прямо сейчас готов, но забрать можно будет только после 1-го апреля, т.к. документы оформили именно так. "Сейчас" было 27-е, 1-го и 2-го спецприем на ИМЗ, 3-е -тяпница(оне не принимают по пятницам отчего-то... ), в итоге я смог приехать за ним только 6-го числа. Не буду рассказывать про ожидание около 3-х часов(просто некому было сходить за оружием) и прочие малозначительные сюрпризы, скажу о главном сюрпрайзе -подутии на стволе тщательно смазанного пистолета. КАК это может быть?! Мастер сказал, что это мне "кажется". Повертел в руках, ему тоже "показалось"(жаль, я не сфотографировал ствол после ремонта, в ступоре был). В итоге пистолет снова был отправлен в ремонт до "когда стволы появятся"(я так и не понял, ствол меняли и новый раздуло при отстреле, или не заморачивались. Скорее второе). Ну чего.. . Подождал, подумал-подумал, и наваял письмо в отдел качества, не дождавшись звонка из мастерской. Наваял вечером воскресенья, рассказа свою историю, предложил на крайняк замену ствола за мой счет(поездки дороговато выходят), утром в понедельник мне позвонили и сказали, что пистолет готов, извинились, про замену ствола за деньги даже слышать не хотели(дескать, "гарантия, Вы не должны платить". Приятно.), сказали, "можно приезжать, будут проблемы-звоните". Тут же выехал, приехал в обед. Ну, сам дурак, чё.. . Подождал.. . Потом ещё подождал.. . Дождался, по-видимому, конца смены. В комнату приемки оружия подтянулся рабочий какой-то, пожевать за жизнь с приемщиком. Оказалось, это как раз тот умелец, который менял мой ствол. Спросил, как с ним дела. "Я же сказал начальству, что менял ствол"-уже радует. Поговорили на тему возвратов по гарантии оружия, ну, ессно, во всем виноваты владельцы ОООП, а так Макарыч-лучше не бывает. Открыл мне глаза, в общем, человек. Посетовал он на то, что в ремонте МР-80 с "летающим" затвором, дескать, что владелец со скобой делал, что её так загнуло? Ушел он(жаль очень, не дождался выноса своего "творения"), я, малость успокоенный, стал дожидаться своего ружжа...
Смеркалось...
Принесли. Показали, где расписаться. Ессно, не стал, осмотрел пистолет. Вот что я увидел:

На выбрасывателе-да, это песок, Вы не ошиблись. Не могу понять, КАК он мог попасть туда, точнее, набиться прямо-таки! Песок увидел уже дома, патамушта увидел на стволе-есть подутие, совсем небольшое, но есть. Т.к. помню последний разговор о стволе с мастером, когда мне "показалось" подутие миллиметра в полтора, то это, маленькое, точно не замечено было бы. Молча забрал пистолет и ушел. Решил стрелять, пока не раздует хорошенько(до конца гарантии или "ишак сдохнет", или я буду уверен, что "не сдохнет", а минимальное подутие-да и йух с ним, процессу не мешает. Про то, что утыкание патрона никто и не думал "лечить", думаю, объяснять излишне(в квитанции написано "замена ствола, утыкание патрона"). В итоге закупился ТК "Тренировоными" ("Максимум" и АКБС и так достаточно), пока отстрел 40 патронов(Тренировочные, для начала), подутие не прогрессирует. 40 патронов были выстрелены за 2 подхода, по 21 и 19 темпом, ствол изрядно разогревался. Утыкания имеют место быть, была сточена на 45 фаска вверху патронника, утыкания почти пропали(3 магазина без проблем, на четвертом после первого выстрела-утык, но на этом магазине с губками косяк, КМК, в шахту лезет чуть задевая стенки вначале. Исправлю/выкину, как проверю ещё раз). После была отполирована(не сильно) горка патронника и эта самая фасочка, скоро буду проверять, помогло или нет. Надеюсь "довести до ума", заодно получив опыт в этом деле, благо пистолет не дорогой. Кстати, ижевский "умелец" сказал, что "вроде бы что-то говорят о новых стволах именно на МР-78", то ли "сталь другая будет", то ли "зубы меньше". Будем подожать, чё .
... Кстати, ЗиП, который заказал "на всякий случай, раз уж там" получил без проблем, кроме ударника. Ну, вряд ли он сломается, в ПМ/ПСМ это не та деталь, что в фортообразных. Стоимость ЗиП-сущие копейки, кстати, но в магазине(ТД "Байкал") его нет, надо именно заказывать. Взял пару магазинов, выбрасыватель, гнеток, пружину его, пару возвраток, рукоятку(вдруг от горба надумаю избавляться), все обошлось чуть более 600 руб.

TAA1985
P.M.
16-4-2015 18:53 TAA1985
Бракоделы, блин.
KPbIC974
P.M.
16-4-2015 22:33 KPbIC974
Поправочка-отстрелян ещё 31 патрон ТК Тренировочные (после небольшой полировки патронника и фаски в верхней части патронника), из них 6 шт довальцованные(довальцевал давно, надо было извести). Довальцованные-застревали в патроннике через одного(ожидаемо, спасибо DENI за ликбез), лечилось передергиванием затвора; остальные патроны вылетели без задержек, все 25(3 магазина стандартных и один с подавателем от МР-79, на 7 патронов), утыканий не было. 4 магазина были выпущены в темпе, подряд, пятый после перезаряда, пистоль нагрелся довольно хорошо. Подутие пока не прогрессирует. В принципе, отстреляю еще сотенку Тренировочных, потом проверю на ТК Максимум и АКБС Магнум по паре магазинов и успокоюсь, если выдержит аппарат. Ну, и завороню его "нагорячую", если о5 на ИМЗ не уйдет в перествол.
Onlineser
P.M.
17-4-2015 16:07 Onlineser
Здравствуйте, уважаемые КГБшники или просто любители пистолета ПСМ (МР-78-9ТМ). Подскажите, какое максимальное давление выдерживает данный агрегат?
KPbIC974
P.M.
17-4-2015 18:05 KPbIC974
Давление чего? Если по патронам, то АКБС(Фортуна) Магнум переваривает, но злоупотреблять не стОит, ствол слабоват для частых эксцессов.
... Ещё 24 ТК Тренировочных скормил, все штатно, подутие не растет. ТК Тренировочные закончились, завтра еду в Ижевск, куплю ещё сотню-две .
Norg
P.M.
18-4-2015 00:00 Norg
Стреляй сразу магнумом, нечего рукоблудием заниматься! )))) Бракоделы, блин, соболезную!
На след.неделе свой отправлю на завод -- раздутие лечить.

ПС Мой пост про "рукожопых производственников" модератор удалил. Вопрос -- какого хера?

DENI
P.M.
18-4-2015 00:25 DENI
цитата:
Originally posted by Norg:

ПС Мой пост про "рукожопых производственников" модератор удалил. Вопрос -- какого хера?


правила изучите.
Norg
P.M.
18-4-2015 00:29 Norg
цитата:
Originally posted by DENI:

правила изучите.

Ну да, соглашусь -- мимо правил. Но и тем не менее, проблема есть и никуда похоже не денется.

KPbIC974
P.M.
21-4-2015 19:01 KPbIC974
Таки дует ствол у МР-78 от АКБС "Магнум". 2 магазина, с перерывом между магазинами, до этого отстрелял 2 магазина ТК "Максимум". Подутие после Магнумов еле заметно, но увеличилось. Что порадовало-от перекосов, похоже, избавился полностью, проверял на ТК разных и АКБС разных(как в паспорте и указано, собсно). В эти выходные попробую выбраться на стрельбище, если удастся-буду "добивать" 78-го до очередной замены ствола, надеюсь, гарантийной. Хотя почему-"надеюсь"? Гарантийной.
... И на ИМЗ, и в магазинах Ижевских(ну, этим веры мало, конечно... ) чего-то говорят про возможно новый ствол для 78-го, ну, и ТК эту информацию косвенно подтверждали в своей ветке. Мабуть, дождемся .
KPbIC974
P.M.
28-4-2015 15:39 KPbIC974
Всем доброго дня! После отстрела в эти выходные патронов ТК "Максимум" ствол пистолета раздуло, причем так, что даже затвор снимается едва ли не с помощью молотка. До повторного испытания АКБС-ом на стрельбище (никаким) пистолет просто не дожил. Неожиданно, честно говоря. Думал, ТК-то ему по плечу, не говоря уж о паспортных данных. Расстроен, но не сильно -ждал этого, т.к. "отремонтирован" он был, мягко говоря, не руками. Сегодня отдал на ИМЗ на перествол, без милых, присущих сему предприятию сюрпризов, как обычно, не обошлось. Подъехал к ним сегодня, во ВТОРНИК, к 11-30(работают с 11, но, памятуя о прошлых случаях, решил не ехать с утра пораньше-пусть люди проснутся). Ждал у закрытых дверей мастерской с полчаса (мало ли, покурить люди вышли, работы-то -невпроворот!).. . Не, никто не пришел. По телефону "простому" никто трубку не взял, по телефону начальника мастерской взяла женщина и сообщила, что "все на субботнике, а что?" Ну, чего тут сказать-то.. . Да ничего, просто время рабочее, ВТОРНИК, а у них -СУББОТник.. . Везёт людям! Вроде и хорошее дело делают, и в то же время за деньги, да и своё время целее будет! Но, пообещала прислать молодого человека, сказала, что "вышел к Вам". Прошло минут 15 (ИМЗ-это не АвтоВАЗ, там площади чуткА помене будут, иттить недолго), никого нету.. . Снова позвонил, женшшын уже, ессно, недоволен моей настойчивостью оказался -вроде как я тут со всякими своими вопросами лезу, редиска такой.. . После непродолжительной (двукратной в течение ещё получаса) беседы с дамой и фотосессии ствола моего ружжа на фоне плакатов ИМЗ о "инновациях, качестве и дыр. "Байкал"а" пришел наконец приемщик, вроде как тоже не шибко и довольный отрывом от святого дела.. . Ну, тут мы с ним общую линию выправили довольно быстро и почти без мата с моей стороны и пришли к консенсусу. Затем подтянулся мастер, из разговора выяснилось, что в течение 20 дней могут не успеть -мне это не понравилось сразу отчего-то, настроение стало портится.. . но мастер(или это начальник мастерской, вроде, если не ошибаюсь.. . нет, не ошибаюсь ) сказал, что сейчас потоки (линии) по стволам на резинометы(про 78-й речь точно, про 79 я не спрашивал) вроде стоят, собираются что-то решать-слишком много подутий пошлО. Вроде как очередная модернизация может быть. Ну, что сказать.. . Отдал пистолет, забрал кусоче "желтой" и ушел(там таких, как я, 4 человека было, с ружьем один и ещё трое, не знаю, с чем и зачем, но тож не сильно радые визитом сюда). Вышел, хлопнул себя по карманам, потом по лбу-ну ё-маё, я ж квитанцию не взял.. . Вернулся-"да ничего, все нормально, они у нас кончились просто... " Мол, ступай себе с Богом.. . я и ушел.. . подальше от этого субботника в свой привычный вторник.. .
Чуть позже фото прикреплю пистолета, сейчас устал слишком. Сижу и думаю.. . ну ладно я, я в Ижевск за неделю несколько раз езжу, просто так, кофе попить, нравится мне город, да патронов прикупить.. . а если со спецсвязью, или вот, как кто-то, из-под Уфы вроде приехать хотел на ремонт.. . Приедешь так -а там "субботник", либо второй раз приедешь -а ствол и после ремонта раздут слегка(см. мои фото выше).. . Спецсвязью так вообще сюрпрайз выйдет отличный. И отчего-то сегодня спросил я в ЛРО про утилизацию, так, на всякий случай.. . Сказали -в момент, но "пистолет целиком". Думаю, на крайний случай договорюсь и потеряю пару-тройку деталей, НЕ основных, ессно.. . Надоедать начинает сия эпопея .. . Предварительно создав, наверное, в ветке ИМЗ тему на тему "Сказ о том, как мне пистоль чинили... " Если не лень будет . Кстати, господа совладельцы, кого постигла сия участь(поганый перествол, раздутие при стрельбе ПАСПОРТНЫМИ патронами) -не молчите, вот это quality@baikalinc.ru адрес почты ИМЗ, "куда кричать надо". Мне перезвонили утром в понедельник(писАл вечером воскресенья о затяжном ремонте) и сказали, что "можно забирать". Правда, перествол получился так себе, но это уже совсем другая история.. . .
Отдохнул, чайку выхлебал с полведра, вот фото :

Тут же фото доработанного патронника (снята фаска, спасибо за совет Роману 1RamzeS), утыкания вымерли как класс. Фаска снята т.н. "вулканитом", после него ни полировка, ничего не требуется. Это так, вдруг кому пригодится . Прошу прощения за качество фотографий, на телефон снято было.

Диванодав
P.M.
29-4-2015 16:32 Диванодав
Остается только позавидовать вашему терпению!
БК
P.M.
29-4-2015 18:05 БК
Товарищи, всех приветствую.
Собираюсь брать "летний" пистолет в пару Грозе-021.
Из субкомпактов 78-9ТМ, кажется, подходит лучше всего.
Что в ормагах точно НЕЛЬЗЯ брать? Кроме 06-07 годов. Года ещё какие, стволы?
Про применимость патронов в курсе (кормить планирую АКБС стандартными, на тренировки - Спортивными. Это вам не Гроза, которую пофиг чем пичкать, лапушку).
Скорее всего, пистолет будет браться с комиссии. Или тут, на форуме.
Прошу прощения, если спрашиваю общеизвестные вещи.
DENI
P.M.
29-4-2015 18:23 DENI
Такое впечатление, что на лето противник уменьшает свою численность.

Качественная сталь была у ИМЗ в 2008-2010гг.
Вот из этого и исходите.

БК
P.M.
29-4-2015 18:31 БК
Увы, гипотетически противников меньше не становится. А вот одежды на теле - да.

Вас понял, большое спасибо. А есть ли какие нюансы по поводу стволов? Вот у уважаемого Крыса давленый ствол дует. А варёные в этом отношении как себя ведут в статитстике?

DENI
P.M.
29-4-2015 18:34 DENI
цитата:
Originally posted by БК:

А вот одежды на теле - да.


Это не должно мешать.

цитата:
Originally posted by БК:

Вот у уважаемого Крыса давленый ствол дует.


у него 2013 год.
Выше же я все написал.

Потенциально любой ствол любой модификации Иж/МР-78-9Т может быть раздут. Его невозможно укрепить.

БК
P.M.
29-4-2015 18:39 БК
Ответы получены, благодарю. Обещаю больше не заставлять играть в Кэпа.

По поводу конструкционных ограничений - как инженер, вполне себе представляю картину. Просто покурил форум, где-то была информация, что у варёных энергетика повнушительнее при прочих равных (патронах), пистолеты каких-то годов имели более узкий чок и рвали пули.. . Всё в разных местах, свести для себя в "одну кучку" охота.

По поводу габаритов - просто у меня существует надобность в пистолете, более компактном, нежели Гроза. Я, в принципе, под приталенной рубахой навыпуск её ношу так, что никто никогда не замечает.


Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
МР-78-9ТМ образца 2010 года ( 10 )