Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Tanfoglio Inna (Инна) история покупки, фото и ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Tanfoglio Inna (Инна) история покупки, фото и дальнейшая эксплуатация

j-o-n-n-i
P.M.
6-4-2011 07:52 j-o-n-n-i
Буквально две недели прошло с тех пор как я приобрел Инну и нисколько не жалею по сей день. Но в начале задумки покупки оружия хотелось Гранд Пауэр Т12, но сколько его ждать и будет ли он вообще по той цене по которой планировал взять неизвестно.

Tanfoglio Inna (Инна) мне понравилась еще тогда когда я только начал заниматься поиском и изучением хороших, мощных и надежных пистолетов, отсеялось три оружия Гранд Пауэр Т12, Стример 2014 и Танфоглио Инна, после долгих раздумий, курения этого замечательного форума решил взять Т12, но не успел они кончились везде куда бы я не позвонил, даже звонил во все ближайшие регионы. Ждать уже было нельзя, деньги есть а оружия нету, тут я листая инет просто заглянул на один из сайтов где был обзор инны и она меня окончательно влюбила в себя. Я до этого уже был к ней не равнодушен, еще тогда когда изучал их, но "Брутальность" и мощь Т12 затмила мои глаза Но все свершилось так видимо как и должно было свершиться, привезли наконец то хотя бы инну и посоветовавшись с хорошим человеком продавцом ормага Динамо-Уфа Александром я решился взять именно ИННУ, о чем дальше и пойдет речь.

Дома как приехал сразу же отстрелял первый магазин и сравнил с мр 79-9т, разница конечно была огромна даже на АКБС Магнум латунь. Из макара стрелял Техкрим какие именно пока не знаю, потом допишу, но разница была даже в звуке выстрела, инна намного громче и серьезнее.

Но счастье было не долгим, сразу же во время стрельбы были не выбросы гильзы, то гильзу зажимало в окне, ни разу не встал на затворную задержку. Я думал что меня обойдут эти напасти и незатронут мой ствол, но в этом нет ничего страшного, я же при изучении хорошо внимательно прочитал форум и знаю как какие косячки исправлять. По этому сильно не огорчился, все равно нужно сдавать лицензию на оформление оружие, по этому эта процедура затянулась на неделю, вот в это самое время я занялся исправлением вышеуказанных недочетов.

Как исправить проблемы у Tanfoglio Inna (Инна) с не выбросом гильз, проблемы с не вставанием на Затворную Задержку, жесткость магазина и тяжеленные пружины затвора. Все это есть на форуме, но напишу вкратце, может кому пригодиться в будущем: Опыт проводился на патронах АКБС "Магнум"

1) Первая неурядица заключается в том что наполнить 14-тью патронами магазин очень сложно, но нужно постараться и забить его полностью, вот в таком положении оставить на недельку, чтобы пружины осели, после этого стало все на свои места, вместе с этим недугом справляется и другой недостаток.

2) Второй косяк это когда гильзы не выбрасывает или они застревают в окне затвора, просто нужно пострелять чуток и пружины так же станут мягче затвор будет легче передернуть, можно как я и сделал т.к. настрел небольшой оставить на несколько дней пистолет на затворной
задержке (ЗЗ).

3) После последнего выстрела затвор не встает на ЗЗ (крайнее заднее положение), просто подпилил носик отражателя под углом на себя на несколько 1-2 мм. чтобы он не сломался как писали многие. (Пилить нужно под тем же углом что и до того как начнете, но лучше чуть больше угол взять.

4) Патронник был не очень качественный, гильзы застревали при ручной подачи (ручном перезаряжении) просто убрал мелкие рубцы и косяки надфилем, и отполировал до блеска, теперь гильзы влетают как по маслу даже если затвор случайно сопроводить рукой.

5) от себя делать было нечего пистолет красивый и интересный, по этому отстреленные гильзы я не выбросил а ими как раз просаживал пружину магазина и холостил довольно долго, после полировки и многократного холощения (передергивал затвор с гильзами в магазине) патроны входят и выходят как по запланированной траектории

Небольшое внешние описание:
1) очень понравилось то что пластик практически не отличается по текстуре и цвету от метала затворной рамы, что не может не радовать, все думают что он тяжеленный потому что весь металлический
2) прочный на вид ствол который вроде и неплохо сделан, опять же по моему мнению.
3) много красивых углов и граней, но они очень плавные и четкие, нет ни одного неудобного места, не считая узкой затворной рамы, к которой привык буквально через неделю.
4) удобные органы управления, особенно предохранитель.
5) красивый и внушительный дульный срез.
6) необычная разборка пистолета. (кстати многие ругаются что это не удобно, ничего подобного можно открыть хоть чем, спичкой, веточной ключами, и прочими любыми подручными средствами)

Что не понравилось:
1) до сих пор туговата пружина магазина, но это так ерунда.
2) не нравится щель между магазином и рукояткой.
3) покрытие затворной рамы достаточно легко царапается.
4) длинный ход курка.
5) короткая рукоятка, можно было бы ни несколько мм. длиннее.

В то время как лицензия была подписана, ствол был полностью в боевой готовности, вот собственно и все пока что. Дальше буду обязательно тут отписываться.

Настрел 40

Писать не буду в плане технических характеристик т.к. мнение мое дилетантское, оружием ни каким до этого не владел (кроме пневматики) но есть постоянная возможность использовать в качестве развлечения мр 79-9т и неоднократно стрелял из осы, в общем то сравнивать особо не с
чем, но стреляет она хорошо D)

Поэтому просто фотки:

------
" TARGET=_blank>http://www.drive2.ru/users/j-o-n-n-i/
click for enlarge 1920 X 1440 368,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 391,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 291,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 250,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 249,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 306,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 314,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 264,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 269,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 315,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 300,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 308,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 296,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 352,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 260,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 407,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 375,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 213,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 282,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 327,6 Kb picture

Oberst39
P.M.
6-4-2011 11:25 Oberst39
2) не нравится щель между магазином и рукояткой.
Без этой щели никак нельзя, это технологический зазор необходимый для фиксации магазина, есть на любом пистолете.
j-o-n-n-i
P.M.
6-4-2011 12:20 j-o-n-n-i
Originally posted by Oberst39:

Без этой щели никак нельзя, это технологический зазор необходимый для фиксации магазина, есть на любом пистолете.


Я знаю, но можно было бы поменьше, есть ведь у кого меньше Ну это все так моими глазами.
Управдом
P.M.
6-4-2011 14:59 Управдом
Красивый пистолет. Отличный травмат, хотя боевой танфолио форс компакт далеко небезупречен.
Не говорите "затворная рама"-это же не калашниковообразный.
Если вы холостите со стреляными гильзами-не нажимайте на спуск (ударник сломаете).
Достойный обзор и фото.
j-o-n-n-i
P.M.
6-4-2011 15:22 j-o-n-n-i
Управдом Ладно не буду говорить вырвалось А вот за совет спасибо, я правда и так не нажимал, но теперь точно буду знать о последствиях. А целыми патронами как то страшновато мне холостить
Михалыч Абакан
P.M.
7-4-2011 04:09 Михалыч Абакан
Originally posted by j-o-n-n-i:

А целыми патронами как то страшновато мне холостить



Это первые десять магазинов страшно, а потом привыкаешь
Dinamo-Ufa
P.M.
8-4-2011 12:10 Dinamo-Ufa
Интересная, обзорная статья, даже для себя много нового открыл! Так держать!
j-o-n-n-i
P.M.
8-4-2011 12:43 j-o-n-n-i
Originally posted by Dinamo-Ufa:

Интересная, обзорная статья, даже для себя много нового открыл! Так держать!


Спасибо! Открыл для себя??? А что именно если не секрет?
Вячеслав Дубовой
P.M.
8-4-2011 21:53 Вячеслав Дубовой
Видимо, ухудшились продажи Инны, вот и появилась статья... . Написана хорошо и ... профессионально.
j-o-n-n-i
P.M.
8-4-2011 22:14 j-o-n-n-i
Вячеслав Дубовой, и что вы эти хотите сказать, в коком смысле эта статья написанна в связи с чем? Вы что то путаете , Танфоглио Иннна ка продавалась хорошо так и продается!

А вы так и не обосновали ваш ответ! Жду!

sova555
P.M.
9-4-2011 21:37 sova555
Видимо, ухудшились продажи Инны

как не было Инны в свободной продаже, так и нет. Сам покупал по предоплате.
Пострелять пока не удается, сдал лицензию на регистрацию.
Пока занимаюсь тем, что читаю отзывы владельцев. Кстати, у меня еще и Т12. И тоже еще не отстрелян.
При первой возможности постараюсь сравнить.

Вячеслав Дубовой
P.M.
9-4-2011 22:31 Вячеслав Дубовой
Originally posted by j-o-n-n-i:
Вячеслав Дубовой, и что вы эти хотите сказать, в коком смысле эта статья написанна в связи с чем? Вы что то путаете , Танфоглио Иннна ка продавалась хорошо так и продается!

А вы так и не обосновали ваш ответ! Жду!

Мне показалось, что статья написана в рекламных целях, уж слишком профессионально... . Извините, если не так.

AAG
P.M.
10-4-2011 14:26 AAG
Статья очень хорошо написана. Все запятые и заглавные буквы выдержаны. Ну и выглядит, как живой рассказ. Видимо, форум отвык от хороших душевных рассказов

Посмотрел блог топикстартера на drive2.ru, там все статьи в таком же стиле написаны, так что это просто хороший стиль

В любом случае, мне понравилось)) Легко читается, фотографии красивые, с технической точки зрения тоже хорошо написано.

Вобщем, зачОт (с)

Михалыч Абакан
P.M.
10-4-2011 18:00 Михалыч Абакан
Не ерничайте господа. Человек который так пишет, прекрасно знает себе цену и не старается выглядеть лучше чем он есть. Он не выдавливает из себя "умные мыли как пасту", а фиксирует в режиме реального времени свои мысли. Он ценит свое время или нехочет тратить лишние секунды на проверку написанного.И ему поровну если в его тексте имеются ляпы. Он не страдает комплексами. Главное все исходит от души.
DENI
P.M.
10-4-2011 18:11 DENI
Название раздела смотрим.
j-o-n-n-i
P.M.
11-4-2011 08:57 j-o-n-n-i
Originally posted by sova555:

Кстати, у меня еще и Т12. И тоже еще не отстрелян.
При первой возможности постараюсь сравнить.


вооо, давай стреляй я обязательно прочту отчет! Эх блин гдеж найти то Т12 в Башкирии.

Да, и всем спасибо за то что поддержали, я просто только что зарегистрировался, по этому не совсем тут еще ориентируюсь.
Ну а так я на многих ресурсах принимаю участие в том числе и много что администрирую и модерирую, так что опыт общения на форумах есть и достаточный. Пишу я частенько с ошибками, т.к. текст пишу в онлайне спонтанно, никогда заранее не готовлю, хотя если постараться бывало и отличные статьи писал Так что строго не судите

------
forum.bashtel.ru/member.php?u=6851
drive2.ru/users/j-o-n-n-i/

DESPERADOMAD
P.M.
11-4-2011 18:19 DESPERADOMAD
Соблазнились видео "Гонка вооружений" с 500 выстрелами за 30 минут, когда покупали?

Поздравляю, хотя и жаль, что запасной магазин теперь за доплату, да и 40 выстрелов маловато будет, для ИННЫ

AAG
P.M.
11-4-2011 18:51 AAG
Кстати, пробный отстрел же сделали уже

кучность у пистолета какая получилась?

DESPERADOMAD
P.M.
11-4-2011 20:20 DESPERADOMAD
Originally posted by AAG:

кучность у пистолета какая получилась?


в 3 раза хуже чем у Стримера, стреляли тогда с 7 метров, вся IPSC-шная мишень изрешеченная, плюс не все попадания были в нее, в отличие от Стримера, но для 2-х метров то простительно

Насчет подпилов 2 года назад ничего не нужно было подпиливать, в пистолете потихоньку разочаруюсь, другим уже не буду советовать его брать

Igosin
P.M.
12-4-2011 01:12 Igosin
У ИННЫ одна из самых удобных рукоятий, по крайней мере для меня.
j-o-n-n-i
P.M.
12-4-2011 07:52 j-o-n-n-i
Originally posted by DESPERADOMAD:

Соблазнились видео "Гонка вооружений" с 500 выстрелами за 30 минут, когда покупали?

Поздравляю, хотя и жаль, что запасной магазин теперь за доплату, да и 40 выстрелов маловато будет, для ИННЫ


Да нет почему соблазнился, разве она хуже чем есть на самом деле? Мне кажется с этим оружием все в порядке, а мелкие недостатки которые и не всем заметны есть у каждого. Про надежность и мощность так же в принципе все ясно, она конечно не блещет точностью, но мощностью гордится можно, тем более что она стоит рядом с другими мощными травматами. Хотя кому как.
Да конечно жаль что магазин отдельно, да и не могу найти его еще
Originally posted by AAG:

Кстати, пробный отстрел же сделали уже

кучность у пистолета какая получилась?


Кучность как и писали выше, и на мой взгляд не очень, но можно свободно попасть туда куда целишься если расстояние не более 5 метров, хотя для оценки точности настрел еще маловат, вот как штук 100 хотя бы отстреляю тогда можно будет судить, тем более на точность не стрелял.
Originally posted by Igosin:

У ИННЫ одна из самых удобных рукоятий, по крайней мере для меня.


Ну в принципе да держать очень удобно, в руке приятно ее ощущать, но чуть длиньше бы рукоять.
AAG
P.M.
12-4-2011 08:37 AAG
А кобуру какую купили?
j-o-n-n-i
P.M.
12-4-2011 12:05 j-o-n-n-i
Originally posted by AAG:

А кобуру какую купили?


Кобуру пришлось взять ту в которую Инна полезла, а именно в кобуру от GP T10, но кобура сама по себе дерьмо еще то, или я просто не могу правильно ее настроить под себя. В кобурах от Т10 инна сидит как влитая (в тех которые мерил)

click for enlarge 400 X 323 61,6 Kb picture

Ivan Fuckoff
P.M.
12-4-2011 21:02 Ivan Fuckoff
Стрелять МДИ надо, тогда и на ЗЗ встанет, и гильзы все выбросит. По крайней мере у меня так. Тем более, что у нас цены на все АКБС патроны одинаковые. Никогда пружины не обжимал, наоборот жестче хочу пружину соорудить.
Точность Инны от партии патронов сильно зависит, в этом плане мне МДИ ноя 2010 сильно понравились.
j-o-n-n-i
P.M.
13-4-2011 09:40 j-o-n-n-i
Ivan Fuckoff, понимаю что надо МдИ но пока что неполучается купить.
МдИ какие латунь, сталь? мне сталь не советовали, хотя сам не пробовал, вот думаю купить все таки надо.
Жестче пружину??? Зачем?

------
drive2.ru/users/j-o-n-n-i/

firelake
P.M.
13-4-2011 09:49 firelake
Originally posted by j-o-n-n-i:

Жестче пружину??? Зачем?

При использовании мощных патронов затвор резче и дальше отходит назад, возрастает нагрузка на узлы, поэтому и пружину надо пожестче. И отдача мягче будет.

Ivan Fuckoff
P.M.
13-4-2011 10:33 Ivan Fuckoff
МдИ какие латунь, сталь?

С марта латунь начали делать, должны подвезти в "Динамо", говорят вальцовка у них лучше наконец стала.
j-o-n-n-i
P.M.
13-4-2011 16:06 j-o-n-n-i
Originally posted by firelake:

При использовании мощных патронов затвор резче и дальше отходит назад, возрастает нагрузка на узлы, поэтому и пружину надо пожестче. И отдача мягче будет.


Не ну это то понятно, но ведь инна и так рассчитана наверное на МдИ, а мощнее я даже не знаю какие.

ЗЫ Скорее бы отстрелять МдИ в латуни, в Динамо их нет еще, сам жду с момента покупки. Сталь брать не стал, по этому взял три пачки АКБС Магнум и техкрим какие то оставались от МР 79-9т их тоже несколько стрелял.

AAG
P.M.
13-4-2011 20:06 AAG
Что-то они везде поисчезали.. . сам МдИ уже полгода купить не могу продавцы только обещают, что вот-вот привезут, но до сих пор нету.
Ivan Fuckoff
P.M.
15-4-2011 23:03 Ivan Fuckoff
В Уфе с МдИ проблем нет, есть проблема со свежими партиями.
criostazis
P.M.
16-4-2011 21:58 criostazis
Но все свершилось так видимо как и должно было свершиться, привезли наконец то хотя бы инну и посоветовавшись с хорошим человеком продавцом ормага Динамо-Уфа Александром я решился взять именно ИННУ, о чем дальше и пойдет речь.
Как не прискорбно но создается впечатление что человек купил данный пистолет от безысходности,говорю не к тому что пистолет плохой,а к тому что с нашим долбаным псевдо-рынком нельзя прийти в магазин и подержать в руках все понравившееся модели.Причем по регионам очень большой разброс в поставках,у нас Т-12 с прилавков не сходят хотя и берут хорошо,и цены выше 23900 не поднимаются,да и вообще ассортимент на высоте,нет только Стримеров и МР-81,ну с последними понятно почему.
j-o-n-n-i
P.M.
18-4-2011 07:12 j-o-n-n-i
criostazis, да я в принципе и написал что взял что было в наличии, были правда еще стримеры, но хрома не было.
firelake
P.M.
19-4-2011 08:07 firelake
Originally posted by criostazis:

Причем по регионам очень большой разброс в поставках,у нас Т-12 с прилавков не сходят хотя и берут хорошо,и цены выше 23900 не поднимаются,да и вообще ассортимент на высоте,нет только Стримеров и МР-81,ну с последними понятно почему.

Поддерживаю, у нас такая же петрушка, ну и плюс ко всему ажиотажа нет.

Running on an edge
P.M.
8-5-2011 11:14 Running on an edge
Originally posted by sova555:

как не было Инны в свободной продаже, так и нет. Сам покупал по предоплате.
Пострелять пока не удается, сдал лицензию на регистрацию.
Пока занимаюсь тем, что читаю отзывы владельцев. Кстати, у меня еще и Т12. И тоже еще не отстрелян.
При первой возможности постараюсь сравнить.

Вчера в Измайлово взял Инну за 24 рубля в свободной продаже ,так что нам по пути.И сразу вопрос ---, сдал лицензию на регистрацию.---- что это? какие то новые правила я что то отстал или пропустил.РАСКАЖИТЕ.

DENI
P.M.
8-5-2011 11:19 DENI
Вы обязаны зрегисритровать оружие в течение 14 дне. Это норм а существует с 1997 года.
Законодательства вопросы НЕ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ!
Ivan Fuckoff
P.M.
10-5-2011 09:27 Ivan Fuckoff
Седня позвонил в Динамо-завезли МДИ, вроде как в латуни. Так, что Jonni дерзай и давай уже про эксплуатацию поведай.
j-o-n-n-i
P.M.
23-5-2011 09:24 j-o-n-n-i
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Седня позвонил в Динамо-завезли МДИ, вроде как в латуни. Так, что Jonni дерзай и давай уже про эксплуатацию поведай.


Да да уже в курсе. Но до сих пор не купил
Про эксплуатацию напишу как МДИ отстреляю.
j-o-n-n-i
P.M.
25-5-2011 14:01 j-o-n-n-i
Типа тюнинг Инна

поздно вечером ДЕлать было нечего и решил я исправить то что мне не нравиться, а именно черные детали которые я хотел бы видеть серебристыми, итог убрал черный цвет и полирнул те места.

Мне нравиться ИМХО

------
drive2.ru/users/j-o-n-n-i/
click for enlarge 1920 X 1440 382,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 405,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 418,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 457,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 510,3 Kb picture

ЮКБ
P.M.
26-5-2011 21:35 ЮКБ
Красиво, особенно ствол и патронник. Интересно как долго на патроннике продержится "полировка"?
j-o-n-n-i
P.M.
27-5-2011 09:23 j-o-n-n-i
Originally posted by ЮКБ:

Интересно как долго на патроннике продержится "полировка"?


Не знай, вроде держится, да и че ему будет то, если надо подправить можно.

З.Ы Купил запасной магазин, теперь можно спать спокойно до июля

З.Ы.Ы Может еще что дополнительно купить из запчастей например, кто подсказать сможет что в Инне может сломаться или износиться со временем, а то пока есть возможность нужно купить что нибудь.


Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Tanfoglio Inna (Инна) история покупки, фото и ... ( 1 )