Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Tanfoglio Inna (Инна) история покупки, фото и ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Tanfoglio Inna (Инна) история покупки, фото и дальнейшая эксплуатация

Ivan Fuckoff
P.M.
27-5-2011 09:27 Ivan Fuckoff
Красава, тож захотел так. Чем, как, поконкретнее опиши.
j-o-n-n-i
P.M.
27-5-2011 10:18 j-o-n-n-i
Покупаем в авто магазине наждачную бумагу зернистостью 1000, 2000, 2500

1) Патронник весь какой то коцанный, в ссадинах и т.д. могли бы по лучше сделать. Берем бумагу 1000 и чистим пока не уберем основную часть косяков, только аккуратно что бы не сточить надписи. И главное не задевать пластиковую поверхность, она быстро царапается.

2) Почистил втулку на которой держится возвратная пружина, также 1000. (чистил не всю а только ту часть которую видно на ЗЗ)

3) Затвор движется как бы по рельсам, вот те самые пазы и обтираются о рамку и это тоже портит вид, зачистил эти пазы с обоих сторон, только осторожно главное не задеть сам затвор, у него слабая поверхность и если задеть наждачкой то будет пипец. (зачистил около 3 см, остальное нет смысла все равно не видно.)

Меняем бумагу постоянно, она быстро забивается., резал полосками.

4) Ну и все, все косяки убрали, все задиры и сколы, далее доводим до красоты Тоже самое делаем наждачкой 2000 и трем до блеска, на забывая периодически менять бумагу, потом до состояния зеркала 2500 (2500 не обязательно менять часто чем дольше трете бумагой тем больше блестит, новая будет опять же царапать)

З.Ы Так подробно?

Ivan Fuckoff
P.M.
27-5-2011 11:25 Ivan Fuckoff
ГОИ не использовал?
j-o-n-n-i
P.M.
27-5-2011 12:02 j-o-n-n-i
Originally posted by Ivan Fuckoff:

ГОИ не использовал?


С наружи нет, внутри ствол полировал ею.
2500 полирует не хуже, можно даже 3000, вобще будет кайф.

Забыл к стати про дульный срез написать, тоже его чистил долго чтобы убрать окантовку.

SAKHA-LYNX
P.M.
28-5-2011 16:31 SAKHA-LYNX
Поздравляю с покупкой Собираюсь на днях покупать эту красавицу номер серии какой, можно узнать?
Ivan Fuckoff
P.M.
28-5-2011 21:32 Ivan Fuckoff
я БРАЛ В КОНЦЕ 2010 года, серия AG 5ххх. Все, что позже можешь смело брать

j-o-n-n-i
P.M.
29-5-2011 14:23 j-o-n-n-i
Originally posted by SAKHA-LYNX:

номер серии какой, можно узнать?


Спасибо! Вам удачи с покупкой! Купите отпишитесь тут обязательно!
Брал в апреле, номер 617х
j-o-n-n-i
P.M.
1-6-2011 15:00 j-o-n-n-i
Решил почистить ударник и не зря как оказалось, он был очень грязным и пружина была грязная, вобщем в очень плохом состоянии, не понимаю как с таким маленьким настрелом (50) он оказался в таком убогом состоянии, хотя на стрельбу это никак не влияло, т.к. канал ударника достаточно объемный и ударник не собрикасается с каналом, на мелкий мусор пофигу.

Если кто не знает как разбирается вот инструкция с картинками

1)Делаем неполную разборку оружия.

2) На затворе поворачиваем перпендикулярно стволу блокировку ударника (байонетный винт)

3) Берем маленькую плоскую отвертку и преподнимаем вверх винт. (вставляем атвертку между винтом и ударником) поднимите на несколько мм вверх и когда винт достигнет нужной высоты, ударник выдвинется сам)
(надавливать на ударник не обязательно)

4) Потом просто вытягиваем ударник на себя.

5) Пружинки вытаскиваем и прочищаем чем нибудь КарбКлинера небыло под рукой чистил бензином для зип.

6) Сушим, протираем маслом, потом вытераем все и собираем обратно.

7) Вставляем блокировку ударника (ну или как эта маленькая штучка называется) потом вставляем ударник и чуть шевеля блокировку, (нажать на 1 мм) ударник можно вставить на нужное положение.

8) Нажимаем на ударник (его должно быть видно как он выдвигается на несколько мм с другой стороны, если нет значит установили не правильно, хотя наверно он подругому не вставиться) и придавливаем обратно байонетный винт, затем его поворачиваем обратно параллельно стволу.

9) Все готово, собираем проверяем.


click for enlarge 1920 X 1440 253,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 179,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 299,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 291,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 197,0 Kb picture

Ivan Fuckoff
P.M.
2-6-2011 10:51 Ivan Fuckoff
На форуме кто то разобрал, потом собрать не мог правильно. Есть подводные камни? Как не ошибиться при сборке.Пока очковал туда лезть.. .
space911
P.M.
2-6-2011 11:32 space911
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Пока очковал туда лезть.. .


нет там ничего страшного)
Но подводные камни есть:
У моей Инны, к примеру, при первой разборке обнаружилось, что пружина стопора ударника погнута, примерно на середине своей длинны. Пока не подобрал другую, каждый раз приходилось корячиться, что б вставить стопор нормально.
У кого-то ( читал , как минимум, пару раз уже) погнулась, или была погнута пружина ударника. Народ, как я понял нашел выход в том, что поменял местами пружину и её направляющую.
Был и ещё момент. Но это уже для профи. Finder00 , ради облегчения усилия спуска, укоротил боевую пружину. Как и предупреждал Павел, сколько-нибудь заметного результата это не принесло. Зато начались недонаколы капсюля. Пытаясь это как-то скомпенсировать, Глеб оставил одну пружину ударника, вынув из него направляющую. Резюме Erosа: "лишних" деталей в Инне нет, и делать этого не стОит!

Всё. Никаких других нюансов нет.
p.s.
Не знаю кто как, но в период отсутствия нормальных АКБСов приходилось много пользоваться климовскими "коптилками", и соответсвенно, после каждой тренировки делать капитальную чистку оружия, вынимая и колодку УСМ, и разбирая ударник. Грязи было "море"((. Приловчился быстро, и никаких проблем со съёмом и разборкой ударника не было, и нет.

j-o-n-n-i
P.M.
3-6-2011 07:26 j-o-n-n-i
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Есть подводные камни? Как не ошибиться при сборке.


Камней как таковых нет если все там в порядке, как написали выше.

Ударник вставляется обратно без проблем, если не лезит, с усилиями толкать не нужно, просто пошевелить бегунок блокировки ударника, и ударник зайдет до конца, главное чтобы его правильной стороной вставлять, ударником вверх пружиной вниз. Ну а потом надовить на ударник и винт наместо вдавить и повернуть. На фото все видно.

Originally posted by space911:

У кого-то ( читал , как минимум, пару раз уже) погнулась, или была погнута пружина ударника. Народ, как я понял нашел выход в том, что поменял местами пружину и её направляющую.


Хм у меня пружина и направляющая стоят как уакзанно на фото выше, правильно ли? У Eros на фото видно как торчит одна пружина, он ее переставил что ли или убрал, вроде где то писалось что она у кого то сломалась часть и отколотую часть выбросили, Eros написал что вобще убрал ее, накол сильнее стал.
Вопрос, если направляющую не убирать а просто подпилить, укоротить, так же будет накол лучше? Стоит ли, обезопасить себя от недонакола и осечки.

------
drive2.ru/users/j-o-n-n-i/

j-o-n-n-i
P.M.
3-6-2011 07:28 j-o-n-n-i
Originally posted by space911:

и соответсвенно, после каждой тренировки делать капитальную чистку оружия, вынимая и колодку УСМ, и разбирая ударник.


Есть где нибудь отчет по разбору или видео? Тоже хочу разобрать, но сам не осмеливаюсь без инструкции. или расскажите вкратце.
space911
P.M.
3-6-2011 07:36 space911
Originally posted by j-o-n-n-i:

или расскажите вкратце.


Если порыться на форуме , примерно 2 года назад в это же время, то отчёты-инструкции были. Сергей-ВЕТЕРРР точно описывал.
Originally posted by j-o-n-n-i:

Вопрос, если направляющую не убирать а просто подпилить, укоротить, так же будет накол лучше? Стоит ли, обезопасить себя от недонакола и осечки.


Если проблемы с недонаколом нет, то не нужно ничего трогать.
Originally posted by j-o-n-n-i:

У Eros на фото видно как торчит одна пружина


Так у Павла она стоит именно так, как должна: сначала вставлена направляющая, а на неё пружина. И направляющую просто не видно.
Votor
P.M.
19-6-2011 12:39 Votor
Купил Инну партия AG071xx - это не старая партия? Нужно ли отражатель пилить или нет? А то страшно, если сломается.
machobig
P.M.
19-6-2011 12:50 machobig
Купил Инну партия AG071xx - это не старая партия? Нужно ли отражатель пилить или нет? А то страшно, если сломается.

подпилите децел под углом45% но без усердствий в росимпорте есть тема что и как пилить почитайте 15 мин работы надфилем неспеша
j-o-n-n-i
P.M.
20-6-2011 08:12 j-o-n-n-i
Originally posted by Votor:

Купил Инну партия AG071xx - это не старая партия? Нужно ли отражатель пилить или нет? А то страшно, если сломается.




Это новая партия не переживайте! Отражатель подпилить нужно, если будете стрелять патронами не МДИ.
space911
P.M.
20-6-2011 09:57 space911
Originally posted by j-o-n-n-i:

Может еще что дополнительно купить из запчастей например, кто подсказать сможет что в Инне может сломаться или износиться со временем, а то пока есть возможность нужно купить что нибудь.


Если действительно есть возможность, то можно прикупить все пружины, ударник, курок, шептало и кнопку магазина. После 25 000 их рекомендовано сменить. Если такой настрел не запланирован, и учитывая, что в Инне что-либо ломается крайне редко - лучше о наличии запчастей особо не задумываться.
j-o-n-n-i
P.M.
20-6-2011 10:17 j-o-n-n-i
Originally posted by space911:

space911


Спасибо! Думаю такой настрел врятли будет.
SirStefan
P.M.
27-6-2011 09:29 SirStefan
Вот интересно - пиление отражателя и такая полировка ствола не подходят под ЗОО - художественная отделка/ремонт?
DENI
P.M.
27-6-2011 10:11 DENI
Не подходят.
UNDEAD29
P.M.
29-6-2011 20:27 UNDEAD29
Всем привет, я новенький на сайте и не совсем ориентируюсь...
У меня инна серия AG012хх это не старая партия? Если старая, чем плохо?? На форумах читал, что ствол изменен в новых партиях... ???
Ivan Fuckoff
P.M.
29-6-2011 21:01 Ivan Fuckoff
Б/у взял? Партия довольно старая, на старых трескался лейнер ствола.
UNDEAD29
P.M.
30-6-2011 16:23 UNDEAD29
Нет, брал нулевый в начале июня 9-го года. Если я правильно понял, мне его поменять стоит, пока с прилавков не исчезли в связи с новым законодательством???
space911
P.M.
4-7-2011 08:09 space911
Originally posted by UNDEAD29:

Нет, брал нулевый в начале июня 9-го года. Если я правильно понял, мне его поменять стоит, пока с прилавков не исчезли в связи с новым законодательством???

Ежели у вас с пистолетом пока всё в порядке ( при условии, что стреляете, а не храните в сейфе), то вполне возможно, что на боеприпасах по новому ЗоО ( до 91 дж), с ним ничего и дальше не случится.
Но я бы, если б была возможность и желание владеть именно Инной, РС сменил на последнего образца, с литым лейнером. Рано или поздно, но "дутые" зубки себя проявят.. .

OpticalEn
P.M.
4-7-2011 12:25 OpticalEn
Всем привет. Ответьте пожалуйста, у меня серия AG083xx, как узнать из новой партии или нет?
UNDEAD29
P.M.
4-7-2011 14:38 UNDEAD29
Всем привет. Ответьте пожалуйста, у меня серия AG083xx, как узнать из новой партии или нет?

Литой лейнер ставят примерно с сентября 9-го года, а у вас недавно с конвеера сошел.. . Партия у вас новая.
UNDEAD29
P.M.
4-7-2011 14:47 UNDEAD29
Ежели у вас с пистолетом пока всё в порядке ( при условии, что стреляете, а не храните в сейфе), то вполне возможно, что на боеприпасах по новому ЗоО ( до 91 дж), с ним ничего и дальше не случится.
Но я бы, если б была возможность и желание владеть именно Инной, РС сменил на последнего образца, с литым лейнером. Рано или поздно, но "дутые" зубки себя проявят.. .

Спасибо за совет. В ближайшем ормаге последний с прилавка забрал.
OpticalEn
P.M.
4-7-2011 15:04 OpticalEn
Литой лейнер ставят примерно с сентября 9-го года, а у вас недавно с конвеера сошел.. . Партия у вас новая.

Спасибо!
j-o-n-n-i
P.M.
4-7-2011 15:07 j-o-n-n-i
Originally posted by UNDEAD29:

инна на АКБС магнум и на МдИ сколько Дж выдает кто-нибудь знает? Если больше 91 мне их не продадут или "милиция-полиция" "ай-яй-яй" сделает если я их в инновский магазин сняряжу?


Самые мощные 9РА это АКБС МдИ (Магнум для ИННЫ)они предназначены для этого пистолета, и выдает она положенные 91 Дж. Не волнуйтесь!
space911
P.M.
4-7-2011 15:22 space911
Originally posted by UNDEAD29:

инна на АКБС магнум и на МдИ сколько Дж выдает кто-нибудь знает? Если больше 91 мне их не продадут или "милиция-полиция" "ай-яй-яй" сделает если я их в инновский магазин сняряжу?


Идите "от обратного": что продадут - то и можно, т.к. будет куплено официально.
UNDEAD29
P.M.
4-7-2011 15:55 UNDEAD29
Самые мощные 9РА это АКБС МдИ (Магнум для ИННЫ)они предназначены для этого пистолета, и выдает она положенные 91 Дж. Не волнуйтесь!

Спасибо! Обрадовали
DENI
P.M.
5-7-2011 03:10 DENI
Вы можете использовать в пистолете своей подруги любые патроны калибра, указанного на пистолете и в лицензии, а именно 9-РА. Любой марки и любого производителя.
haru
P.M.
10-7-2011 18:14 haru
Обзор почитать интересно, спасибо ТС за труд. Хочу внести свои пять иен, почему в выборе с Т12 я не остановился на этой модели пистолета.

Мои субъективные ощущения.

Узкий затвор - нужен определённый хват.
Зачем на слайде направляющие доведены до торца? Этими острыми гранями он будет цепляться и царапать за кабуру и одежду.
Не понравилась ступенька в рукояти под пятку магазина.
Носок рукояти выпирает, мешает мизинцу. Пистолет просто не лежит в руке.
выступы в стволе почему-то расположены по диагонали, а не сверху и снизу. Неужели это не послужит уводу шарика влево-вверх, или вправо-вниз? Зачем их под таким углом расположили?

Эти замечания возникли при первом же знакомстве с пистолетом в магазине.
Плюс описанные тут и в других темах задержки и косяки.
Итог для себя - слишком много придётся пилить и доводить, чтобы он не только стрелял, но и лежал в руке, и радовал глаз.


Stanislaskiy
P.M.
11-7-2011 15:57 Stanislaskiy
Originally posted by haru:

слишком много придётся пилить и доводить,

позвольте с Вам не согласиться. Как владелец инны могу сказать, что максимум того что я "доводил" в свежекупленном пистолете, это подпилил отражатель, и то это больше рекомендация, нежели категоричное руководство к действию, "на всякий случай". Все. Больше с ним делать ничего не надо - все стреляет и работает, причем сколько я курю форум, не встречал ни разу жалоб на поломки или подобное чтото, тоже самое и про "увод" шарика в сторону - все летит туда куда целишься, что тоже неоднократно обсуждалось здесь. Люди покупают и стреляют без проблем. У меня не было никаких проблем связанных с пистолетом, патроны самые слабые пробовал - ТК 70 Дж, жует спокойно, есс-но газовые не перезаряжает, как и любой пистолет (НЕ револьвер).
Короче говоря

Originally posted by haru:

много пилить и доводить


не придется - кроме подпиливания на 1.5 мм отражателя с пистолетом ВООБЩЕ возиться не надо - стреляй себе и все.
haru
P.M.
11-7-2011 16:33 haru
Благодарю, мнение владельца всегда интересно.
Пробовали ли вы собирать кучу на дистанции свыше 5-7 метров?

Но в силу моих субъективных ощущений не вариант.

Узкий затвор
направляющие на слайде доведены до торца
ступенька в рукояти под пятку магазина.
Носок рукояти выпирает, мешает мизинцу.


Ivan Fuckoff
P.M.
11-7-2011 17:08 Ivan Fuckoff
Пробовали ли вы собирать кучу на дистанции свыше 5-7 метров

На 5 м собрать кучу с Инны легко. Для самообороны более, чем достаточно. Узкий затвор, вообще супер-определение. С геометрией у вас реальные проблемы...


Stanislaskiy
P.M.
11-7-2011 22:20 Stanislaskiy
Не в реальных проблемах дело, а в субъективном мнении человека, которому пистолет показался не очень удобным, не лег в руку. Все мы выбираем пистоль по его ТТХ и тактильным ощущениям (надеюсь правильно выразился? - имею ввиду именно ощущение его в руке). Комуто нравится и удобно, комуто не очень - ничего страшного. Другое дело что плохо когда не видев девайс, человек его хает, но это не про нас, а так, к слову..
Может уважаемый haru отличником был, или математик по профессии ) он написал про свои субъективные ощущения - не легла ему инна в руку, ну так ничего страшного! Надеюсь выберет себе оружие по душе, которое будет радовать и на 200% способно выполнять свои функции! А кучу инна неплохую показывает, надо привыкнуть к ней сперва, как к любому оружию, плюс боеприпас хочешь-не хочешь, а влияние оказывает, так что вот.
j-o-n-n-i
P.M.
12-7-2011 19:57 j-o-n-n-i
Поддерживаю вышесказанное, пилить и доводить в Инне ничего не надо.
gercon
P.M.
21-7-2011 23:35 gercon
привет всему честному народу
месяц назад купил Танфолио серии AG 035xx
кажется не очень свежий .
Взял в магазине у нас в Казахстане
постоянно печная труба на 30\30 не встал ни разу
патроны в Актюбинске только "Техкрим"
первые выстрелы удивили силой звука и ,пардон неумением попадать туда куда хотел -кривизна рук очень меня удивила
после настрела 60 патронов вроде руки выровнял, но труба не исчезает даже после снятия маленькой пружины.
жду улучшения после 100
Доволен все нравится напрягает цена патронов, "техкрим" стоит 350 тенге больше 2 долларов.
Обычный американский патрон мелкашки стоит 35 тенге в 10 раз меньше
У меня Marlin 2 года -патроны любые, а вот на травмат только Техкрим.
j-o-n-n-i
P.M.
22-7-2011 07:18 j-o-n-n-i
Originally posted by gercon:

gercon


Привет! Поздравляю с покупкой! С пистолетом что нибудь делал? отражатель например пилил, или пружину магазина просаживал?

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Tanfoglio Inna (Инна) история покупки, фото и ... ( 2 )