вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мр - 355

Slepoysnayper
P.M.
11-3-2011 10:43 Slepoysnayper
Весем доброго времени суток . Нашел один единственный экземпляр в нашей округе . . . неудержался и купил . . . Комплект :деревянная кобура - приклад , 3 запасных магазина ну и сам пистолет , попутно куплена наплечная кобура . Отстрел показал неплохие показатели ! Собствено описание : пистолет имеет неплохую толщину стенки ствола ( 3-3,5 мм ) , естественно отсутствует автоспуск , с пистолета сошлифованы все родные клейма и номера , однако на передней части затвора видны небольшие следы времени -небольшая коррозия . . . Сделан лишний пропил под зз (неясно зачем - на родную встает без проблем ! ) . В магазине сделан ограничитель на 10 патронов в виде вдавлености на стенке примерно в 1 мм . . Теперь личные ощущения : во первых - радует небольшой вес , при немалых габаритах ; во вторых - мягкий спуск и очень легкая возвратка ; в моей лапе лежит комфортно ; задержек и т.д. не наблюдается . Ну и в оперативке на моем бренном теле его носить не обламывает .Вобщем для меня этот пистолет еще и некая ностальгия (когда то почти не расставался с АПС - ом по несколько месяцев )
click for enlarge 1920 X 1440 495,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 513,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 469,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 293,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 256,3 Kb picture
firelake
P.M.
11-3-2011 17:30 firelake
Зачотный пестик, поздравляю! Затвор сильно ослаблен?
Slepoysnayper
P.M.
12-3-2011 14:54 Slepoysnayper
Originally posted by firelake:
Зачотный пестик, поздравляю! Затвор сильно ослаблен?

я б не сказал , что сильно . . .

firelake
P.M.
13-3-2011 04:29 firelake
Агрегат хороший У Вас была возможность сравнить его с АПС-М? Стоматологией не занимались? Сравнивали по мощности с другими образцами РС?
Slepoysnayper
P.M.
13-3-2011 07:15 Slepoysnayper
Originally posted by firelake:
Агрегат хороший У Вас была возможность сравнить его с АПС-М? Стоматологией не занимались? Сравнивали по мощности с другими образцами РС?

Нет , стоматологией еще не занимался . С АПС М сравнить не могу , т . к . мой раздуло , но МР мне больше нравится . . . Стреляли с приятелем по ДСП с 7 метров ( у него Стример 2014 ) - вмятины от шаров одинаковые , но у Стримера кучность чуть лучше . . .

DENI
P.M.
13-3-2011 11:49 DENI
Originally posted by Slepoysnayper:

но у Стримера кучность чуть лучше . . .


Кучность лучше у "Стечкина". Вы просто сдергиваете спуск. Постреляйте с прикладом в жесткой стойке.
Slepoysnayper
P.M.
13-3-2011 13:30 Slepoysnayper
Да нее . . . Со спуском у меня все в норме ! Вот чок у пистолета не симетричный , точнее в форме полумесяца слева если смотреть на свет со стороны патронника , хотя я его не трогал ! И уводит левее сантимов на 10 от точки прицеливания , я уже привык целиться правее . Вот думаю снести его к черту , так как справа по каналу ствола чок почти отсутствует ( еще раз убеждаюсь в "профессионализме " наших оружейников ! ) . Хотелось бы услышать Ваше авторитетное мнение по этому поводу . . .
DENI
P.M.
13-3-2011 13:44 DENI
Прежде чем сносить, дайте кому-нибудь пострелять из умеющих стрелять. все признаки сдергивания на лицо.
firelake
P.M.
13-3-2011 21:46 firelake
Originally posted by DENI:

Прежде чем сносить, дайте кому-нибудь пострелять из умеющих стрелять. все признаки сдергивания на лицо.

Или хотя бы со станка попробуйте стрельнуть.

Душелюб
P.M.
13-3-2011 21:58 Душелюб
А фото дульного среза можно? И ещё интересуют комменты спциалистов. Что аутентичнееАПСМ или МР?
DENI
P.M.
13-3-2011 22:04 DENI
АПС-М после удаления чокового сужения.
Slepoysnayper
P.M.
14-3-2011 06:21 Slepoysnayper
Да какое сдергивание , господа ! ! ! Из всех других образцов стреляю отлично (хоть КС , хоть РС ) , а на этом вдруг стрелять разучился И товарищ мой с него стрелял (в СОБРе работает ) и с прикладом стреляли . . . ну уходят они левее и все тут ! Кстати если б я спуск сдергивал , наверное правее были б попадания , т . к . я правша ?
Slepoysnayper
P.M.
14-3-2011 08:07 Slepoysnayper
Originally posted by Душелюб:
А фото дульного среза можно? И ещё интересуют комменты спциалистов. Что аутентичнееАПСМ или МР?

фото среза постараюсь к вечеру выложить . . .

DENI
P.M.
14-3-2011 09:41 DENI
Originally posted by Slepoysnayper:

Кстати если б я спуск сдергивал , наверное правее были б попадания


по разному бывает.
Ну а если и с прикладом, то тогда действительно.
Slepoysnayper
P.M.
14-3-2011 13:07 Slepoysnayper
Originally posted by DENI:

по разному бывает.
Ну а если и с прикладом, то тогда действительно.

ну вот и я говорю - не могу ж я резко стрелять разучиться я вот на чок не симетричный грешу . . . как Вы думаете в нем дело или на что то другое внимание заострить ?

Душелюб
P.M.
17-3-2011 12:41 Душелюб
А насколько сильно надглумились Ижевские умельцы над 355-ым? Много чего "порезпно-ослаблено? Что испоганено в плане внешнего вида?
Slepoysnayper
P.M.
17-3-2011 15:57 Slepoysnayper
В плане внешнего вида сошлифованы герб и номера . Что ослаблен , я б не сказал , так . . . затвор слегка , да автоспуск сняли и сточили один паз под него . . .
Душелюб
P.M.
17-3-2011 21:20 Душелюб
Затвор ослаблен изнутри и снаружи(как у макарыча) или только снаружи(вследствии стачивания герба и номеров)?
Slepoysnayper
P.M.
18-3-2011 07:27 Slepoysnayper
Originally posted by Душелюб:
Затвор ослаблен изнутри и снаружи(как у макарыча) или только снаружи(вследствии стачивания герба и номеров)?

изнутри тоже сточены упоры ! Хоть не побрили как макарыча

firelake
P.M.
19-3-2011 05:22 firelake
Да хороший пистоль, под резинку и со сточенными упорами самое то На 20 патриков обойму не пробовали ставить?
Slepoysnayper
P.M.
19-3-2011 06:19 Slepoysnayper
Originally posted by firelake:
Да хороший пистоль, под резинку и со сточенными упорами самое то На 20 патриков обойму не пробовали ставить?

дык на маках тоже ежсмех упоры посточил . Обоймы сразу поставил , в них 9 Р . А . 21 шт . входит . Работает без задержек и нарейаний

Slepoysnayper
P.M.
19-3-2011 07:51 Slepoysnayper
Сравнивал сегодня с Балаклеевским макетом АПС затворы , там тоже самое без упоров ! Точно не помою как у боевого АПСа . . . 8 лет прошло , как последний раз боевой в руках держал . . . Может их там и небыло ? Для сравнения есть у кого фото "боевого" затвора ? Или ссылочкой киньте .
Душелюб
P.M.
19-3-2011 10:11 Душелюб
На ммг ПМов упоры не режут, смысл их резать на ММГ АПС? Может и не было их там?

Ещё вопрос: ствол полноразмерный? т.е. фтулочку как на мак не поставить?

Да, и вот ещё что, стойка крепления ствола,ослаблена как на маке(перестволе из боевого) или нетронута?

firelake
P.M.
19-3-2011 10:24 firelake
Originally posted by Душелюб:

Да, и вот ещё что, стойка крепления ствола,ослаблена как на маке(перестволе из боевого) или нетронута?

КМК, на бывшем боевом Маке стойка нетронута.

Душелюб
P.M.
19-3-2011 14:03 Душелюб
Ещё как тронута, только не снаружи, а изнутри ослаблена, и зафтулена. У Дэни в его обзоре фотки есть.
Slepoysnayper
P.M.
19-3-2011 15:17 Slepoysnayper
Сдается мне , что упоров на АПС и в помине небыло ! Ствол полноразмерный , т . е . втулку не поставиш . Да и ставить ее смысла нет , т . к . толщина стенки ствола достаточно толстая ! Стойка КМК не ослаблена . . .
Душелюб
P.M.
19-3-2011 17:16 Душелюб
Жаль что фтулить нельзя. Имитация дульного среза ему не помешала бы.. .
Slepoysnayper
P.M.
19-3-2011 19:33 Slepoysnayper
Originally posted by Душелюб:
Жаль что фтулить нельзя. Имитация дульного среза ему не помешала бы...

согласен ! Но увы никак

Slepoysnayper
P.M.
19-3-2011 19:41 Slepoysnayper
Мне вот интересно : у кого нибудь кроме меня на форуме еще есть этот пистолет ? А то кроме Оbninskа больше никто за этот экземпляр не писал вроде . . .
Душелюб
P.M.
19-3-2011 23:10 Душелюб
Не у всех на форуме есть свободные сорок два тыра на резиноплюй. Был бы он в цену макарыча, стал бы самым популярным на форуме.

Я бы тоже такой с удовольствием купил, но мне на него несколько лет копить, плюс инфляция, плюс извечная тяга ижевска"заводом изготовителем постоянно вносятся изменения усовешенствующие конструкцию.. "к испоганиванию изделий. Короче этот пистолет мне не светит. К тому моменту когда я на него накоплю, ему упилят затвор, порежут рамку, вместо вварных зубов наплющат давленных, и стоить он станет тыров эдак шестьдесят.
Остаётся только молча облизываться и радоваться за тех у кого он есть....

warrior_h
P.M.
20-3-2011 00:15 warrior_h
Есть у достаточного количества людей, просто профессионалы тюнинга не любят распространяться на эту тему, т.к. у них нет границ, есть только цель - сделать максимально похожим, мощным и надежным, а остальные настолько законопослушны и ментобоязнены, что не хотят лишних вопросов даже при внешнем тюнинге, поэтому ни 1-е ни 2-е не выкладывают результаты своего творчества.
От себя добавлю, что мр-355 по сравнению с АПС-м меньше изуродован в конструкции и больше во внешнем сходстве. Ему не нужна никакая втулка, т.к. ствол стальной, и толще, чем боевой - у него внутренний диаметр 8 мм. Дульный срез идентичный АПСу вам сделают в любой мастерской конусообразным сверлом, по крайней мере так в Москве, ну если нет, найдите нормального токаря, думаю это не проблема даже в Сибири. Насчет чока с вами соглашусь, на некоторых он косит вправо, действительно руки у этих мастеров из одного места растут, для исправления этого косяка надо частично снести чок(не более 7 мм.), опять же делать это должны умеющие люди, у которых нормальные станки, они смогут выставить по уровню и таким образом пусть не полностью, но восстановить соосность, а остальное компенсирует регулируемая мушка - все это впрочем касается точности, а не кучности, хотя эти понятия и связаны. Кучность определяется патронами и "зубами", и если у вас с разнообразием патронов плохо, то по крайней мере руки есть и с инструментом, думаю, тоже проблем нет, однако надо помнить, что автоматика АПСыча работает в т.ч. и за счет "зубов" поэтому если переусердствовать, будет неперезаряд, или перезаряд только на мощных патронах. Вообще на мой взгляд оптимальное соотношение "зубов" и чока такое: чок - 6.5 мм.(обязательно четко ровный, причем в вашем случае, если так и есть, не обязательно соосность по центру, главное, чтобы она была), "зубы" - в виде полукруга, т.е. полностью снесена пирамидка до швов на стволе. При таком раскладе баллистические показатели(с МдИ)будут лучше, чем на грозах с V4. Про внешний вид уже была тема, но человек посчитал нужным ее удалить, так что я продублирую. Во-первых, заваривается вторая дырка под ЗЗ, сделать это можно аргоном или "кемпи" - в любом нормальном автосервисе это оборудование есть, главное, чтобы материал был железосодержащим, в т.ч. и припой, потому что иначе не заворонится, таким же образом можно и восстановить цапфу(для особо продвинутых). Во-вторых, - воронение, про него я писать не буду, написано столько, что читать устанешь. В третьих, восстановление родных клейм, на каждой детали хим. карандашом отмечен оригинальный номер АПСа, остается только придумать год, даже если у вас черные накладки, что означает, что он выпущен до 1953 включительно, при переделке эти криворукие легко могли поставить другие. Все это, в т.ч. и "герб" можно найти в инете в графическом файле, который - отредактировать под себя, после чего пойти в граверную, в которой есть лазерная гравировка, и там в 10 слоев загравировать, иначе не будет так глубоко, как на оригинале. Про дульный срез я уже говорил.

P.S. Скептикам, теоретикам и прочим умникам, слышавшим от "знакомого опера" про незаконность всех вышеперечисленных манипуляций отвечаю сразу, чтобы не было искушений задавать глупые вопросы или комментировать то, в чем не особо понимаете. Во-первых, почитайте законы, а во-вторых, когда поймете, что все это - административная ответственность(по крайней мере до дня Х, но опять же закон обратной силы не имеет), посмотритесь в зеркало, вспомните, сколько раз вы превышали серьезно скорость, в пробке разворачивались через сплошную или обгоняли на трассе "тихоход" и начинайте биться головой о стенку со словами:"Какой я негодяй", а потом смело сдавайте свои вод. удостоверения.

P.P.S. "Ленгвистам" - идите к ВВ и объясняйте, как нужно говорить на русском языке публичному человеку, а я, если какие-то понятия и перепутал, то это не важно, потому что главное, что все понятно.

Сорри, что в конце немного Off.. .

warrior_h
P.M.
20-3-2011 00:21 warrior_h
Да, насчет рамки. Насколько я видел, она не ослаблена, по крайней мере, как у "кошмарыча", там я видел выпил в нижней части стойки ствола, поэтому, как я понял, и рвет у них патронники внизу.
Slepoysnayper
P.M.
20-3-2011 04:55 Slepoysnayper
Если сточить зубы до швов на ствокле , то получится , что их вобще там не будет ? Я правильно понимаю ? Как тогда быть с ментозаврами , которые решат заглянуть в ствол ? Если рассверлить дульный срез конусообразным сверлом , то как я понимаю чок перестанет существовать ? В этой совокупности зубов и среза не получится ли неперезаряд даже на МдИ ? ? ? В принципе я готов сделать весь этот полный тюнинг , но хотелось бы пообщаться с людьми , которые уже столкнулись со всем этим . Если кто знает таких , сведите пжста . . .
warrior_h
P.M.
20-3-2011 09:14 warrior_h
Originally posted by Slepoysnayper:
Если сточить зубы до швов на ствокле , то получится , что их вобще там не будет ? Я правильно понимаю ? Как тогда быть с ментозаврами , которые решат заглянуть в ствол ? Если рассверлить дульный срез конусообразным сверлом , то как я понимаю чок перестанет существовать ? В этой совокупности зубов и среза не получится ли неперезаряд даже на МдИ ? ? ? В принципе я готов сделать весь этот полный тюнинг , но хотелось бы пообщаться с людьми , которые уже столкнулись со всем этим . Если кто знает таких , сведите пжста . . .

Вы неправильно поняли. Насчет "зубов". Я сказал, что "зубы" должны быть в форме полукруга с прямой в верхней части, т.е. нужно стачивать пирамидку, пока не образуется прямая от одного края до другого в тех местах, где начинаются швы. При общении с полицаями(так правильнее гы-гы), точнее с их очень продвинутыми представителями, коих на одну тысячу - один человек, просто не даете разбирать свое оружие, они(за исключением ЛРОшников)имеют право только сверять номера, это же и касается ношения 21 патрона(со дня Х) и т.д., а ЛРОшнику, если что, объясняете, что настрел около двух тысяч патронов(любите потренироваться в стрельбе), поэтому "зубы"(вварные) сточились.. . Кстати, я думаю, если этих манипуляций не проводить, после серьезного настрела(около 1000-1500), особенно МдИ, так или иначе появится такая проблема, как износ зубов, только он будет неконтролируемым, и может начать рвать шарики. Я читал про подобное на Есауле, сомневаюсь, что у ИМЗ эти самые "зубы" намного прочнее, а кошмарыч вряд ли можно приводить в пример, у него такой "зверской" высоты нет, да и на кошмарычах не раз они просто вылетали из швов. Что касается дульного среза. Дульный срез и чок не надо путать. Длина чока на АПСыче около 3.5 см., а сверление конусом дульного среза не более 1.5 см., т.е., конечно, если рассматривать очень близко такой дульный срез, то можно будет увидеть, что в глубине калибр вовсе не 9 мм., но это и не важно, т.к. с метра от ствола этого не видно.

Slepoysnayper
P.M.
20-3-2011 09:41 Slepoysnayper
Чок у него однако всего сантиметра полтора . . .
warrior_h
P.M.
21-3-2011 01:42 warrior_h
Originally posted by Slepoysnayper:
Чок у него однако всего сантиметра полтора . . .

Специально замерю, чтобы переубедить.

Slepoysnayper
P.M.
21-3-2011 03:01 Slepoysnayper
Originally posted by warrior_h:

Специально замерю, чтобы переубедить.

А на разных стволах он по разному не может быть ? Вполне допускаю , но тоже замерю

Slepoysnayper
P.M.
24-3-2011 09:22 Slepoysnayper
Кстати забыл отметить , что зуб на затворе (тот что взаимодействует с автоспуском ) на МР 355 не сточен в отличии от АПС М . . . Мелочь , а приятно
Душелюб
P.M.
26-3-2011 22:47 Душелюб
Т.е. получается что режим автомата там удалён за счёт снятия некоторых деталей, а не фрезой и сваркой?
DENI
P.M.
26-3-2011 22:50 DENI
Срезана часть цапфы рычага замедлителя, и сам рычаг, замедлитель и его пружины удалены.
Заканчиваем об этом.