Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Тоже купил МР 81. 1936 г. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тоже купил МР 81. 1936 г.

Landgraf
P.M.
16-10-2015 22:34 Landgraf
Есть ещё "резервный" вариант - сделать серьгу настолько крупной в направлении "назад", чтоб она упиралась в штифт, деактивирующий рамку. Но там всё только по месту подгонять, ведь надо ещё учесть, чтоб размер серьги позволял ей в сложенном вперёд виде выйти из затвора вместе со стволом.
KPbIC974
P.M.
17-10-2015 07:12 KPbIC974
Originally posted by Landgraf:

Есть ещё "резервный" вариант - сделать серьгу настолько крупной в направлении "назад", чтоб она упиралась в штифт, деактивирующий рамку.


Что-то никак не догоню.. . а что это даст? Как это снимет нагрузку с рогов? Или чего мы добьёмся таким способом(сейчас прикинул "на натуре", наверное, выйдет из затвора вместе со стволом)?
Landgraf
P.M.
17-10-2015 11:34 Landgraf
KPbIC974:

Что-то никак не догоню.. . а что это даст? Как это снимет нагрузку с рогов? Или чего мы добьёмся таким способом(сейчас прикинул "на натуре", наверное, выйдет из затвора вместе со стволом)?

Ствол будет "висеть внатяг" на серьге, а тот факт, что серьга не сможет повернуться назад, не даст "рогам" шансов коснуться оси ЗЗ.
SeraphimKMS
P.M.
20-10-2015 07:20 SeraphimKMS
Встречайте попознение, купил таки образец 1951 года, переделка 2009. Вроде хороший экземпляр попался. Буду мучать его на предмет тюнинга и тд.
lexeyka
P.M.
22-10-2015 22:40 lexeyka
Поздравляю! А мучить его не стоит, его уже до Вас помучили наши "огражданщики"
Народ, как мыслите - серьга с уменьшенным межосевым изготовленная на станке по цене 1200 р. это не до%уя? А вот восьмерку готовы изготовить за 2 т.р. .. . Теперь вот думаю что лучше, попробовать с серьги начать? Посмотрел на имеющуюся восьмерку, если делать новую, то максимум на сколько можно поднять отверстие это порядка 0,4 - 0,7 мм.
Landgraf
P.M.
22-10-2015 23:57 Landgraf
lexeyka:
... серьга с уменьшенным межосевым изготовленная на станке по цене 1200 р. это не до%уя? А вот восьмерку готовы изготовить за 2 т.р....

Как-то не постеснялись с ценником, особенно на серьгу. Втулка затвора хотя-бы весьма хитросделанная по форме, там работы дофига, и токарка, и фрезеровка, и сверление. А серьга-то что? Два раза фрезой пройти и два раза сверлом? Ей цена ИМХО рублей 300-500...

lexeyka:
.. . Посмотрел на имеющуюся восьмерку, если делать новую, то максимум на сколько можно поднять отверстие это порядка 0,4 - 0,7 мм.

Кстати, мне вот подумалось - а ведь "задрав" вверх дульный срез, мы увеличиваем нагрузку на "рога"...

SeraphimKMS
P.M.
23-10-2015 02:29 SeraphimKMS
Originally posted by lexeyka:

Поздравляю! А мучить его не стоит, его уже до Вас помучили наши "огражданщики"


Благодарю, насчёт того что до меня помучили это точно сказанно.
Насчёт восьмёрки заманчиво но было бы интереснее с резьбой под навесное оборудование, у кого заказать можно?
KPbIC974
P.M.
23-10-2015 13:01 KPbIC974
Originally posted by SeraphimKMS:

Насчёт восьмёрки заманчиво но было бы интереснее с резьбой под навесное оборудование, у кого заказать можно?


Не утащат пороховые газы назад затвор с "навесным оборудованием", думаю. Перезаряда не будет. Если будет -более тяжелый затвор расшибет те же рога со временем. ИМХО. Сильно не вдавался, не интересно это мне.
Originally posted by lexeyka:

Народ, как мыслите - серьга с уменьшенным межосевым изготовленная на станке по цене 1200 р. это не до%уя?


Думаю, что это даже слегка побольше указанной меры измерения, минимум в 2 раза, а по идее в 3-4. Для "восьмерки" же, ИМХО, более-менее адекватно, учитывая фигурность этой шняги.
lexeyka
P.M.
23-10-2015 14:27 lexeyka
Так самого удивил сей факт, что восьмерка стоит чуть больше, чем серьга с учетом трудоемкости процесса изготовления. Останавливает пока лишь то, что не у себя в городе нашел мастера.

Андрей, чет не могу фкурить - как там нагрузка может увеличится на рога при другой серьге? Отверстие чуть поднимется, т.е. ЗЗ станет как бы чуть ближе к рогам, причем в этом месте мяса будет больше. Как бы не пришлось либо рога подпиливать, либо упор на серьге под них делать чуть под углом.
click for enlarge 1871 X 617 238.3 Kb

Landgraf
P.M.
23-10-2015 14:41 Landgraf
lexeyka:
Андрей, чет не могу фкурить - как там нагрузка может увеличится на рога при другой серьге?...

Если одновременно с "завышенной" втулкой затвора поставить серьгу с уменьшенным межосевым - всё нормально. А вот если поставить одну "завышенную" втулку, то получится, что ствол как-бы повернётся, и концы "рогов" сильнее упрутся в затворную задержку.
Попробуйте поставить ствол на рамку, не устанавливая затвор, и потяните ствол за дульный срез вверх - увидите, он упрётся рогами в ось ЗЗ.

lexeyka:
... Отверстие чуть поднимется, т.е. ЗЗ станет как бы чуть ближе к рогам, причем в этом месте мяса будет больше. Как бы не пришлось либо рога подпиливать, либо упор на серьге под них делать чуть под углом.

Да вроде никакого допиливания не потребуется. Чуть сложнее станет вставлять ЗЗ при сборке, т.к. придётся точнее подлавливать соосность отверстий в серьге и рамке.

SeraphimKMS
P.M.
24-10-2015 12:29 SeraphimKMS

click for enlarge 1920 X 1079  90.4 Kb
SeraphimKMS
P.M.
24-10-2015 12:30 SeraphimKMS
Восьмёрка от МР-81 справа и из зипа слева. Получается восьмёрку дорабатывают и зачем?
lexeyka
P.M.
24-10-2015 13:02 lexeyka
А в чем отличия? Я с телефона просто, ни хрена не видно. А вот отличий между втулками от МР81 и Лидером нет никаких, сравнивал.
KPbIC974
P.M.
24-10-2015 13:36 KPbIC974
Originally posted by SeraphimKMS:

Восьмёрка от МР-81 справа и из зипа слева. Получается восьмёрку дорабатывают и зачем?


Насколько я знаю, на МР-81 в восьмерке ртверстие под ствол больше чуть, связано с тем, что ствол неподвижный, чтобы не цеплялсо за отверстие в восьмерке.
... Где ЗиПовскую взяли и почем? Можно в личку.
SeraphimKMS
P.M.
24-10-2015 14:11 SeraphimKMS
Originally posted by lexeyka:

А в чем отличия? Я с телефона просто, ни хрена не видно. А вот отличий между втулками от МР81 и Лидером нет никаких, сравнивал.


На втулке от мр-81 стуменька уже существенно и составляет где то 1мм а в оригинальной где то половину длинны. На втулке лидера её вообще нет и восьмёрка расточена под стволик большей толщины и на стволике мр-81 будет болтаться с зазором где то в 1мм если не больше.
Originally posted by KPbIC974:

Насколько я знаю, на МР-81 в восьмерке ртверстие под ствол больше чуть, связано с тем, что ствол неподвижный, чтобы не цеплялсо за отверстие в восьмерке.... Где ЗиПовскую взяли и почем? Можно в личку.


Вот интересный момент. Грешная мысль что это для того чтобы увеличить допуск с учётом нестабильного положения ствола на разных образцах МРок, а так если стволик неподвижен то поидее и цилиндр прокатит.
lexeyka
P.M.
24-10-2015 14:28 lexeyka
Originally posted by SeraphimKMS:

На втулке от мр-81 стуменька уже существенно и составляет где то 1мм а в оригинальной где то половину длинны. На втулке лидера её вообще нет и восьмёрка расточена под стволик большей толщины и на стволике мр-81 будет болтаться с зазором где то в 1мм если не больше.


Я конечно хз, но та, что есть у меня и становится аналогично родной и отверстия совпадают и ничего не болтается. Где-то читал, что на Лидерах ее доработали со временем, ибо на первых были проблемки.
SeraphimKMS
P.M.
24-10-2015 16:51 SeraphimKMS

click for enlarge 607 X 1079  37.9 Kb
SeraphimKMS
P.M.
24-10-2015 16:52 SeraphimKMS
втулка с ТТ-уч, их вроде с лидеров делали, на ТТ-с такая же
Landgraf
P.M.
24-10-2015 22:09 Landgraf
Насколько помню, на Лидерах втулка расточена по диаметру, на Лидере - относительно немного, на Лидере-М намного больше (на ТТ-С и на Смерш-ТТ соответственно тоже расточена по диаметру). На МР-81 втулка расточена как бы так сказать "в глубину", чтоб устранить вероятность заедания и снизить трение ствола, т.к. ствол лишился подвижности. На ТТ-Т (и ТТ-СХ) втулка нетронутая, но там ствол чуток проточен снаружи.
SeraphimKMS
P.M.
26-10-2015 02:20 SeraphimKMS
Так вот почему на ТТ-с втулки это лотерея.
Landgraf
P.M.
26-10-2015 03:03 Landgraf
SeraphimKMS:
Так вот почему на ТТ-с втулки это лотерея.

???
SeraphimKMS
P.M.
26-10-2015 04:47 SeraphimKMS
Показалось что на разных ТТ-С зазор между стволиком и стенками восьмёки разный. На моём был довольно большой. На ряде ТТ-с что я видел втулка имеет меньший зазор.
Landgraf
P.M.
26-10-2015 06:22 Landgraf
SeraphimKMS:
Показалось что на разных ТТ-С зазор между стволиком и стенками восьмёки разный. На моём был довольно большой. На ряде ТТ-с что я видел втулка имеет меньший зазор.

Возможно, точат "на глазок" (втулку затвора изнутри или стволик снаружи).. . Всё-таки ТТ-С это не переделка из травмата, его запиливают прямо из боевого ТТ.. .
SeraphimKMS
P.M.
27-10-2015 07:57 SeraphimKMS
Originally posted by Landgraf:

Возможно, точат "на глазок" (втулку затвора изнутри или стволик снаружи).. . Всё-таки ТТ-С это не переделка из травмата, его запиливают прямо из боевого ТТ...


Возьму восьмёрку расточенную и схожу в оружейный магазин у нас там лидеры досих пор продают, попрошу померить. А так было 2 восьмёрки расточенные с идентичным диаметром. Можете подсказать из каких пистолетов делался ТТ-Уч?
Landgraf
P.M.
27-10-2015 11:53 Landgraf
SeraphimKMS:
... Можете подсказать из каких пистолетов делался ТТ-Уч?

Из С-ТТ (спортивных ТТ пр-ва ЗИД)
SeraphimKMS
P.M.
27-10-2015 13:40 SeraphimKMS
Благодарю
lexeyka
P.M.
4-11-2015 09:36 lexeyka
Кстати, расстояние между отверстиями на серьге уменьшать надо при помощи изменения только нижнего отверстия, т.е. чуть приподнять его? Верхнее же не трогаем, правильно?
KPbIC974
P.M.
4-11-2015 14:21 KPbIC974
lexeyka:
Кстати, расстояние между отверстиями на серьге уменьшать надо при помощи изменения только нижнего отверстия, т.е. чуть приподнять его? Верхнее же не трогаем, правильно?

Как ето по-рюски? Ничо не понял, без обид, плиз. Я заказал серьгу, мне сделали с уменьшенным межосевым расстоянием, на 0,5(плюс-минус сотки)мм от оригинала. Ессно, сама серьга стала короче на те же 0,5мм. Пока толком не проверил -времени мало было, но, навскидку, вся осыпь стала чуть выше 10-ки уходить. До этого ниже 10-ки была. Думаю вскоре целик поменять(есть, просто некогда пока). На пробу можете просто сделать серьгу простейшую, с двумя отверстиями 4мм, без боковых фигурных фиговин -чтобы понять, сколько нужно убавлять.
P.s. На всякий.. . Серьгу токарь делал из НЕзакаленного куска зубила(с его слов, я не присутствовал), пострелял около сотни разномастных современных патронов, и около 20 разной "дореформы"(в т.ч. тех, которые 130+выдали), изменений на серьге пока нету. До этого хотел сделать из "очень хорошего древнего ключа" , запарились с товарищем выводить на болгарке (товаришш предпочитает лёгких путей не искать, а мне.. . мне всё равно ) толщину и примерную округлость, сели перекурить.. . пощупал я эту железку.. . рога(пистолета) почесал.. . и решил, что если чего и будет гнуться, то пусть лучше серьга -её сгондобить проще, чем рога(пистолетные ). За сим и было принято решение о токаре и более-менее мягкой железяке. По месту боковые выступы серьги были подогнаны надфильком, чтобы большая поверхность ложилась на рога(чтобы не резать их), далее всё ясно, думаю.
lexeyka
P.M.
4-11-2015 15:35 lexeyka
Если уменьшились размеры (внешние) самой серьги, тогда рога на стволике упрутся в выступы, на моем такой номер точно не пройдет. Отсюда мысль - при сохранении внешних размеров серьги, приподнять только нижнее отверстие на 0,4 мм
KPbIC974
P.M.
4-11-2015 15:53 KPbIC974
lexeyka:
Если уменьшились размеры (внешние) самой серьги, тогда рога на стволике упрутся в выступы...

Упрутся в БОКОВЫЕ выступы на серьге? Именно их я чуть подточил, чтобы рога аккуратно ложились на слегка ПОДТОЧЕННЫЕ под острым углом выступы серьги. Главная проблема -это чтобы при уменьшении межосевого у Вас ось ЗЗ вошла на своё место. Именно на это я и ориентировался при изготовлении серьги(выбирал расстояние, на которое можно уменьшить межосевое).
P.s. Если получится, фото сегодня выложу.

lexeyka
P.M.
4-11-2015 16:18 lexeyka
Я, к сожалению, договариваюсь с мастером из другого города, и что-то примерить и померить - не вариант
lexeyka
P.M.
5-11-2015 10:32 lexeyka
Походу у меня проблемка, с серьгой засады. Куда вот там отверстие еще поднимать то?
click for enlarge 1224 X 1632 568.0 Kb
Landgraf
P.M.
5-11-2015 22:52 Landgraf
lexeyka:
Походу у меня проблемка, с серьгой засады. Куда вот там отверстие еще поднимать то?

Туда и поднимать, там есть немного места. У всех так, или Вы думали, что на каких-то МР-81 там километр свободного пространства?
lexeyka
P.M.
5-11-2015 23:01 lexeyka
Originally posted by Landgraf:

или Вы думали, что на каких-то МР-81 там километр свободного пространства?


Андрей, признаться да, думал места чуть больше
KPbIC974
P.M.
5-11-2015 23:19 KPbIC974
Originally posted by Landgraf:

Туда и поднимать, там есть немного места. У всех так, или Вы думали, что на каких-то МР-81 там километр свободного пространства?


плюсстопицот! На 0,5 точно можно приподнять, а больше надо ли? Да и 0,7, ИМХО, будет.
... Андрей, если не трудно, объясните -вопрос срочный. Шарик рвет ТОЛЬКО чок(пополам, с ТК нормально, а вот АКБС рвет, зараза), или зубы тоже участвуют в этом зверстве? Завтра, возможно, чуть сглажу ступеньку, вот думаю, поможет ли 99,9% от разрыва.
Landgraf
P.M.
5-11-2015 23:47 Landgraf
lexeyka:

Андрей, признаться да, думал места чуть больше

Не, там именно что надо "отлавливать" доли миллиметра.. .
Landgraf
P.M.
5-11-2015 23:51 Landgraf
KPbIC974:
... Андрей, если не трудно, объясните -вопрос срочный. Шарик рвет ТОЛЬКО чок(пополам, с ТК нормально, а вот АКБС рвет, зараза), или зубы тоже участвуют в этом зверстве? Завтра, возможно, чуть сглажу ступеньку, вот думаю, поможет ли 99,9% от разрыва.

Там всё вместе участвует, прямо или косвенно...
Грубо говоря - чем сильнее "зубы" тормозят шарик, тем меньше скорость, с которой он "врезается" в чок, тем меньше вероятность разрывов шара в чоке. НО - высокие "зубы" сами по себе могут вызвать в шаре если не надрывы, то микротрещины, которые при прохождении через чок превратятся в полноценные разрывы. Поэтому сказать совершенно однозначно, что именно повлияло на разрыв шара, невозможно.
Но имейте в виду, что на МР-81 разрыв шара очень часто говорит о том, что ствол повреждён - лопнул по зубу!!! Так что в первую очередь проверяйте целостность стволика, особенно если рвёт даже мягкие шары.
lexeyka
P.M.
6-11-2015 07:51 lexeyka
Спасибо Андрей! Будем значит пилить
Я стреляю только Фортуной, там, как известно, шарик жесткий, ничего не рвет, все гуд, зубы, в силу мягкости металла - стираются по чуть чуть.
Alex_L
P.M.
6-11-2015 10:26 Alex_L
Originally posted by KPbIC974:

вот думаю, поможет ли 99,9% от разрыва.


Мой из коробки нормально стрелял только ТК, АКБС рвал пополам, после полировки чока нулёвкой проблема ушла.
KPbIC974
P.M.
6-11-2015 16:40 KPbIC974
Alex_L:

Мой из коробки нормально стрелял только ТК, АКБС рвал пополам, после полировки чока нулёвкой проблема ушла.

"Мой теперешний" так же нормально ест ТК, а АКБС(Фортуну) отгрызает, собака.. . совсем немного, в пределах 0,06 с пульки(вес 1,07 получается минимум у Фортуны, отстрелял сегодня по магазину на 9 патронов тех и тех), но неприятно. Внешний вид метаемого тела портит . А вот дореформу АКБС-овскую пополам, кобелина, рвёт частенько. Из-за этого и заморачиваюсь.

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Тоже купил МР 81. 1936 г. ( 7 )