Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Тоже купил МР 81. 1936 г. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тоже купил МР 81. 1936 г.

Враг зверей
P.M.
24-1-2011 20:19 Враг зверей
Originally posted by ТАТРИН:

Не надо "холостить" с пустым патронником-ТТ этого не любит!!!Поэтому и ломается разрезной штифт ударника. А купить в Купле-продаже запчастей иожно.Удачи!



Вы лучше подскажите альтернативный вариант, чтоб больше этого не касатся.. .
Враг зверей
P.M.
24-1-2011 20:21 Враг зверей
Просто в наших магах этих запчасстей почти нет, а если и есть то их с браков снимают и за бешенное бабло продают.. .
Враг зверей
P.M.
24-1-2011 20:25 Враг зверей
А браки потом по дешовке... .
Враг зверей
P.M.
24-1-2011 20:39 Враг зверей
Originally posted by ТАТРИН:

Хвостовик сверла подходящего диаметра. Все есть в Тюнинге... Запчасть пересылом - наверное не так дорого .



Спасиба Уважаемый.. .
ckif59rus
P.M.
24-1-2011 20:40 ckif59rus
Originally posted by Враг зверей:


Та не понятно Вы какого года Татоху взяли?????

36

Враг зверей
P.M.
24-1-2011 20:49 Враг зверей
Originally posted by ckif59rus:

36


Ну у нас я таких годов и не видывал в продаже... .
DirectorSPb
P.M.
24-1-2011 22:05 DirectorSPb
На последней фотке первом посте видны задиры на рамке. То ли от молотка, то ли от фрезы.
На сколько это критично и имеет ли смысл их шлифовать?
ckif59rus
P.M.
24-1-2011 23:36 ckif59rus
Originally posted by Враг зверей:

Ну у нас я таких годов и не видывал в продаже....

блин попутал 38 он на одном номере 1 такой был в основном 50 годов просто говорю повезло у нас одна сеть оружейных магазинов штук 6 вроде и 2 магазина сами по себе вот а я зашол как раз когда машина с ижевска пришла и её выгружали в магазин чтобы развести по филиалам ну я соответственно и покапался 1 пока не развезли короче удачно зашол

THE STIG
P.M.
28-1-2011 10:47 THE STIG
Originally posted by DirectorSPb:
На последней фотке первом посте видны задиры на рамке. То ли от молотка, то ли от фрезы.
На сколько это критично и имеет ли смысл их шлифовать?

Задиры на рамке появляются за пять секунд при попытке отверткой поддеть ремонтную колодку УСМ, которая туго вставляется и также туго вынимается. Сталь наганов и тт - "пластилиновая". Царапается (и очень глубоко) - элементарно. И дело не в отпущенности стали при переделке. Настоящие - точно такие же были. Калили только детали УСМ отдельные и казенную часть ствола (на нагане, чтоб не расклёпывалась) Шлифовать или нет - каждый сам для себя решает. Я бы не портил пистолет еще больше (куда уже, его и так испортили, причем много разных людей и каждый - как мог портил )
ИМХО чем страшнее стреляющий пульками для пневматики или резинками макет ТТ-30/ТТ-33, тем он реалистичнее выглядит

DirectorSPb
P.M.
28-1-2011 17:32 DirectorSPb
Originally posted by THE STIG:

Сталь наганов и тт - "пластилиновая"


На счет пластилина Вы конечно погорячились :-). Я все таки решил задиры сошлифовать. Это мне удалось.. . 3 часа шкрябанья "нулевкой" на стекле и одну сторону рамки я выровнял.
ЗЫ Не могу понять - при чем в моем случае УСМ??? Задиры по всей рамке, а не только в районе УСМ.
ка
P.M.
29-1-2011 17:34 ка
Падал или еще чего ему уже 70 с лишним лет,за это время он чего только не видел.Были ТТ, которые и у немцев побывали (их клеймо имеют) и опять на наши склады вернулись.
Враг зверей
P.M.
29-1-2011 17:47 Враг зверей
Блин!!!! Ребята да уже надо давным-давно врубить себе в голову, что ниши Татошки пережили свое время но до-сихпор продолжают нести в себе атрибуты надежности, силы, мужественности и т.д, так, что хоть какой он пусть будет с задирами, с царапинами, или еше с чем, он был,он есть, он будет всегда.. . Может он с ними еще и красивей будет.. .
Враг зверей
P.M.
29-1-2011 17:50 Враг зверей
Originally posted by THE STIG:

Сталь наганов и тт - "пластилиновая".


Не знаю, как у Вас, у меня нет проблем такого рода.. .
Михалыч Абакан
P.M.
29-1-2011 19:14 Михалыч Абакан
Originally posted by Враг зверей:

хоть какой он пусть будет с задирами, с царапинами, или еше с чем

ТТ чем страшнее тем страшнее

Страшнее может быть только затасканая и перемотанная изолентой хауда

Враг зверей
P.M.
29-1-2011 21:23 Враг зверей
Originally posted by Михалыч Абакан:

ТТ чем страшнее тем страшнее


Вот это самая, что ненаесть истина.. .
Враг зверей
P.M.
29-1-2011 21:25 Враг зверей
Спасибо Вам Михалыч за добрые слова.. .
Ассириец
P.M.
2-3-2011 21:32 Ассириец
Вопрос. Не могу понять.
У меня МАКа ствол из ТТшного вынимается легко. Вставляется тоже. В процессе входа люфтит и дает просветы, продвигаясь вперед. Где то около полусантиметра до оконч вставки начинает входить крайне туго, внатяг. Забиваю его. Может и в ржавчине дело, но вообще в начале ствола у меня там утолщение. Может просто гуляет толщина ствола? Не пойму выполянет ттный ствол роль втулки или нет!
Bear Beer
P.M.
2-3-2011 21:58 Bear Beer
Не пойму выполянет ттный ствол роль втулки или нет!

конечно выполняет-у тебя по крайней мере ближе к патроннику.Другую часть ствола МС-2000 покрой-и будет Счастье!!!С уважением,Павел.PS-А темку про мс-2000 зря снес-полезная ведь штука-то.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Ассириец
P.M.
2-3-2011 22:04 Ассириец
Да что то смотрю тишина полная!
Все равно Паш не пойму - может я туплю?
Почему в начале она болтается внутри ттшного ствола, а ближе к концу внатяг идет? может дело в том что оба ствола имеют разные параметры по длине и как бы совпадают в итоге просто на своих участках?
Ассириец
P.M.
2-3-2011 22:05 Ассириец
Мне хитрее предложили способ.
Для двинутых.
Втулка по точным размерам. Прокладка между маковским и ттшным.
Но о таких вещах шепотом тк это уже Белые Столбы) Минимум.

Передача для тех, кто не спит блин)

Ассириец
P.M.
2-3-2011 22:16 Ассириец
слишком тонкая работа ?))) я вот думаю может я чего неправильно понял.. ладно сперва зубки обделаю, от ржавчины отчищу а там поглядим
Ассириец
P.M.
2-3-2011 22:18 Ассириец
не помню когда твою втулку одевал.. как оно выглядело..
firelake
P.M.
3-3-2011 03:46 firelake

Originally posted by Ассириец:

У меня МАКа ствол из ТТшного вынимается легко. Вставляется тоже. В процессе входа люфтит и дает просветы, продвигаясь вперед. Где то около полусантиметра до оконч вставки начинает входить крайне туго, внатяг. Забиваю его.

Тебе повезло, я вообще штифт выбить не могу, сильно колотить - жалко Слушай, а какого года передел-то? Хоть поздравить с приобретением. Мой 43, черт его знает, почему-то военных лет захотел, хоть его и ругают, а мой ничего так работает. А по поводу болтанки в стволе, а потом внатяг - наверно это ижевцы косо сверлят.

Ассириец
P.M.
3-3-2011 09:37 Ассириец
Тебе повезло, я вообще штифт выбить не могу, сильно колотить - жалко Слушай, а какого года передел-то? Хоть поздравить с приобретением. Мой 43, черт его знает, почему-то военных лет захотел, хоть его и ругают, а мой ничего так работает. А по поводу болтанки в стволе, а потом внатяг - наверно это ижевцы косо сверлят.

У меня 1951, переделан "01.09", это январь 2009 года что ли?

firelake
P.M.
3-3-2011 11:25 firelake
Originally posted by Ассириец:

У меня 1951, переделан "01.09", это январь 2009 года что ли?



Ага, у меня март 09. Говорят, что те, которые да апреля шли, можно не трогать стволы, хорошо держат магнумы и МдИ. Я стрелял - держит

Alex_L
P.M.
3-3-2011 16:17 Alex_L
Originally posted by firelake:

Говорят, что те, которые да апреля шли, можно не трогать стволы, хорошо держат магнумы и МдИ.


У меня декабрь 2008, ничего со стволом не делал - все держит прекрасно, даже пресловутый магнум 05.2009.
firelake
P.M.
3-3-2011 16:23 firelake
Originally posted by Alex_L:

даже пресловутый магнум 05.2009.

Такого не было у меня Чем он так отметился?

Alex_L
P.M.
3-3-2011 16:34 Alex_L
Originally posted by firelake:

Чем он так отметился?


Навеской и последовавшими "письмами счастья".
firelake
P.M.
3-3-2011 17:05 firelake
Originally posted by Alex_L:

Навеской и последовавшими "письмами счастья".

Понятно, пасибо, бум знать

Ассириец
P.M.
3-3-2011 19:42 Ассириец
говорят, действ хорошие патроны были. не пробовал правда
Михалыч Абакан
P.M.
4-3-2011 06:23 Михалыч Абакан
Ну вот, вроде помирились

Ассириец, неужели отэтэшились?

Ассириец
P.M.
4-3-2011 10:23 Ассириец
Ассириец, неужели отэтэшились?


так точно. чему и рад. но много работы над ним будет.. зато интересно..

Михалыч Абакан
P.M.
4-3-2011 10:56 Михалыч Абакан
Originally posted by Ассириец:

.. зато интересно..


Это точно.
Надеюсь на Ваш отчетик, ну как Вы умеете, с толком , чувством и расстановкой.
Желательно по порядку, этапам и приемам приведения в надлежащий вид с учетом требований цензуры разумеется
Ассириец
P.M.
4-3-2011 10:58 Ассириец
Это точно.
Надеюсь на Ваш отчетик, ну как Вы умеете, с толком , чувством и расстановкой.
Желательно по порядку, этапам и приемам приведения в надлежащий вид с учетом требований цензуры разумеется

есть!

Prozac
P.M.
5-3-2011 01:27 Prozac
Купил все-таки я МР-81 . Брал с рук. 1941 год, переделка январь 2009. (внял предупреждению Deni о запрете переделок с боевых).
Пистолет отличный, люфты минимальные,толщина металла в окне выброса около 1 мм. УСМ в порядке. Единственное, что не понравилось - ствол не родной.

Есть несколько вопросов к владельцам:

1) Спусковой крючок так и должен люфтить вверх и вниз (пальцем могу его чуть вверх подвинуть и чуть вниз по вертикати)?

2) Спусковой крючок немного вылазит за рамку, т.е. видно уже отверстие, которое идет за ним. (на фото красным). Как это исправить?

3) На счет покрытия: покрытие затвора какое-то неравномерное - поверхность в том участке, где пятно от заварки штифта - гладкое, а остальной затвор покрытие больше напоминает матовое. (на фото видно). Это нормально, или ижмеховцы опять накосячили?

А вот фото:


click for enlarge 1280 X 960 197,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 697,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 238,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 260,9 Kb picture

Ассириец
P.M.
5-3-2011 10:22 Ассириец
)

Не видели "косячных" просто) Это вам не Т12)

Поверьте, в вашем экз. все хорошо относительно других.

1. норм
2. норм
3. норм (радуйтесь что каверн от ржавч нет)

MistX
P.M.
5-3-2011 13:18 MistX
3)Это следы ржавчины на передней части затвора и рамки. Просто на Ижсмехе заворонили наново по ржавчине - так же проще!
Ассириец
P.M.
5-3-2011 13:28 Ассириец
это правда. но ничего страшного нет.
отмачиваете в "преобразователе ржавчины" (легко купить в магазине), потом вынимаете, протираете, отмачиваете в бензине (или керосине), потом опять протираете и после этого смазываете Глухарем (масло). И все время смазывать! Тогда все ок будет и пистолет вам прослужит оч долго.
Prozac
P.M.
5-3-2011 14:48 Prozac
Спасибо за информацию .
1) Я так понял, перед тем как отмачивать в "преобразователе ржавчины", нужно снять заводское воронение?

2) Еще вопрос на счет ствола, точнее маковского вкладыша. Думал заварить давленности как на моем 79-9тм. Но потом почитал сообщения от многих участников в разных темах, везде пишут, если переделка до апреля 2009 - давленности можно не заделывать (сталь не каленая).
Вот теперь весь в сомнениях (панический страх после порванного ствола 79-9тм ). Заварить то потом не проблема, но больше не хочу порванных стволов Стоит ли их заделать?

firelake
P.M.
5-3-2011 15:24 firelake
Originally posted by Prozac:

Стоит ли их заделать?

Да не майтесь ерундой. В свете гонений на травму Вам это может боком выйти. Магнумом часто не стреляйте.


Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Тоже купил МР 81. 1936 г. ( 2 )