Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Купил MP-81 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил MP-81

Oberst39
P.M.
16-1-2011 17:45 Oberst39
А потом с ударника куски лака снимать... он же при ударе будет скрашиваться и пистолет засорять, наверное
Лачить нужно не весь капсюль, а его стык с гильзой и чистой тряпкой, круговым движением, прижимая пальцем к донцу гильзы, снимаем лишний лак с капсюля.
Otstoy
P.M.
16-1-2011 19:34 Otstoy
Originally posted by Belthazor:

Абсолютно верно. Патроны КСПЗ - полное говно сейчас. Биметаллическую гильзу не только частенько дует, но и у Убойных+ рвет вдоль. Порох КСПЗ содержит много модификантов, очень сильно засирающих ствол. Кроме того, кучность у них - отвратительная. Разброс с 4 метров составляет до 35 см!

А у меня наоборот с КСПЗ У+ 80Дж все ок. Правда они у меня старые. Партию не подскажу, но весна 2009, красно-коричневый шар. Очень хорошие. Чуть дует и все.

Новые, наверное покупать уже не буду, раз такие отзывы. Перейду на Магнум и МДИ, если найду в продаже. Пистолет слегка тюнингован, укреплен и разогнан - не сомневаюсь, что выдержит. И еще вопрос, что мощнее - современный МДИ или мои старые У+

Balag
P.M.
16-1-2011 22:02 Balag
Originally posted by Otstoy:

красно-коричневый шар


сейчас грязно-белые шары
Belthazor
P.M.
17-1-2011 08:56 Belthazor
Originally posted by Otstoy:

Правда они у меня старые.


В том-то все и дело. В моей фразе ключевым было слово "сейчас".
Originally posted by Otstoy:

еще вопрос, что мощнее - современный МДИ или мои старые У+


У МдИ, кагбэ, шарик больше весит. А что касается скорости, то вполне может быть, что ваши У+ лучше.
benzos
P.M.
19-1-2011 14:11 benzos

Купил MP-81

прими и мои поздравления. сам взял тт 51 года( номера родные и совпадают.ремклем нет), переделка 08 года.консервации почти незаметил. без люфтов, тоже магазины туго. а при стрельбе куча нормальная и неособо низит. будешь пытатся снять стволик особо неусердствуй отвёрткой а то харизму попортишь.
Otstoy
P.M.
19-1-2011 15:30 Otstoy
Не пойму, зачем там отвертка?
1 Положил пистолет на бок, окном выброса вверх.
2 Провернул втулку по часовой стрелке до упора.
3 Провернул до 180 градусов крепкими ударами молотка, как по рычагу.
Втулка всегда срежет любой штивт и провернется - она крепче.
Belthazor
P.M.
19-1-2011 19:12 Belthazor
Originally posted by Otstoy:

Втулка всегда срежет любой штивт и провернется - она крепче.


В этом случае можно придраться, что штифт удален владельцем. Лучше если и штифт на месте, и ствол снимается.
Otstoy
P.M.
19-1-2011 19:18 Otstoy
А он и будет на месте.. . Даже будет слегка торчать внутрь затвора. Такой и был. А главное - легким ударом, через керн по штивту, его можно загнать внутрь еще на 0.5 мм и вернуть всю систему в исходное состояние - "втулка не снимается".
Sergius_72
P.M.
21-1-2011 09:33 Sergius_72
прими и мои поздравления. сам взял тт 51 года( номера родные и совпадают.ремклем нет), переделка 08 года.консервации почти незаметил. без люфтов, тоже магазины туго. а при стрельбе куча нормальная и неособо низит. будешь пытатся снять стволик особо неусердствуй отвёрткой а то харизму попортишь.

Вот и я боюсь попортить. Спасибо за поздравления.
Не пойму, зачем там отвертка?
1 Положил пистолет на бок, окном выброса вверх.
2 Провернул втулку по часовой стрелке до упора.
3 Провернул до 180 градусов крепкими ударами молотка, как по рычагу.
Втулка всегда срежет любой штивт и провернется - она крепче.

Воспользуюсь вашим советом, поскольку несъемный ствол очень напрягает. Кстати, в какой район лучше всего бить молотком?
Sergius_72
P.M.
21-1-2011 09:35 Sergius_72
Зарегал в ОЛРР. Пистоль не осматривали, списали номер и все. Теперь мона и ствол сделать съемным.
Otstoy
P.M.
21-1-2011 10:27 Otstoy
Originally posted by Sergius_72:
Кстати, в какой район лучше всего бить молотком?

Там одно удобное место - ребро втулки в районе отверстия под наконечник возвратной пружины.

msbobr
P.M.
21-1-2011 11:59 msbobr
В ноябре взял мр-81 1944 года других просто не было . Без люфтов не царапанный на одном номере . Консервацию смыл протёр маслом, решил проверить в деле .Патроны АКБС - МАГНУМ , с трёх метров в ведро с третьего раза еле попал . Разбираю , фтулку на 45градусов с лёгким шевелением снимаю , вынимаю ствол. Грязи много обнаружил когда вынул вкладыш из ствола.Зачистил давленности шкуркой и запаял тугоплавким припоем.Поставил две фтулки ,одну с гребнями на ствол другую на срез. Криминала сдесь нет так как внутренний диаметр на срезе больше чока и продолжением ствола не является. Стреляю в обновлённом виде, эффект потрясающий-с шести метров занижение на 5-6 см от точки прицеливания . Всем удачи .

Хорошо стреляет тот кто стреляет без последствий .

Sergius_72
P.M.
21-1-2011 15:21 Sergius_72
Там одно удобное место - ребро втулки в районе отверстия под наконечник возвратной пружины.

Респект за совет. Обязательно воспользуюсь.
Хорошо стреляет тот кто стреляет без последствий .

Правильные слова. Поздравляю с приобретением.

ТАТРИН
P.M.
21-1-2011 19:41 ТАТРИН
Originally posted by benzos:


сам взял тт 51 года( номера родные и совпадают.ремклем нет

Может подсказать кто,на моем нет года выпуска и клейма завода, Почему ? На рамке есть.


click for enlarge 1920 X 1440 311,4 Kb picture

benzos
P.M.
21-1-2011 21:42 benzos
Поставил две фтулки ,одну с гребнями на ствол другую на срез

из какого материала сделали?
ALEKSEY 7356
P.M.
22-1-2011 00:43 ALEKSEY 7356
Originally posted by msbobr:

.Поставил две фтулки ,одну с гребнями на ствол другую на срез.


Чертёжик втулок можно, или на крайняк внутренний диаметр втулки (которая на срезе)?
Originally posted by msbobr:

с трёх метров в ведро с третьего раза еле попал


А я в пакет молочный (2л) раза с пятого попадаю!
Strelok1980
P.M.
22-1-2011 14:43 Strelok1980
Originally posted by ТАТРИН:

Может подсказать кто,на моем нет года выпуска и клейма завода, Почему ? На рамке есть.


У вас же пистолет после 50 годов наверное ! год на затворе ставился до 46-48 год.где затвор ещё с зубами а не смелкой насечкой!
msbobr
P.M.
22-1-2011 20:00 msbobr
Чертежи фтулок есть здесь на форуме, пистолет надо измерять размеры могут отличаться один от другого. Мне точили из нержавейки .Точить надо обе наружная с гребнями устраняет шат ствола и тоже влияет на кучу. Всем удачи .

Хорошо стреляет тот кто стреляет без последствий .

Bear Beer
P.M.
23-1-2011 00:52 Bear Beer
наружная с гребнями устраняет шат ствола и тоже влияет на кучу

Вот я их делаю(пару лет уже как ).Вроде как должен быть заинтересован в продажах.И Хвалить.Но говорю честно-имхо,обе втулки не влияют на кучность и стп.Чисто теоретически-Втулка имитатор дульного среза может повлиять на характеристики пистолета(при определенных условиях и определенных патронах).Но Имитатор Зацепов-Никак Вообще Ни На Что(кроме внешнего вида).С уважением,Павел.

------
Нажми на курок ты спокойненько,выстрелом небо окрасится,а враг запищит да так тоненько,что сердце твое заколбасится!("Монгол Шуудан")

Strelok1980
P.M.
27-1-2011 09:06 Strelok1980
Originally posted by msbobr:

Чертежи фтулок есть здесь на форуме, пистолет надо измерять размеры могут отличаться один от другого. Мне точили из нержавейки .Точить надо обе наружная с гребнями устраняет шат ствола и тоже влияет на кучу. Всем удачи .


Размеры у них всё одинаковые, мерил 3 пистолета разных годов и разных переделок всё выточено одинаково, ведь ствол у них от мр 79 стандартной длины и родной у ТТ стандартный!
Palkin
P.M.
27-1-2011 18:54 Palkin
Купил ершики для чистки трубки. (Советовали чистить ими) но что-то они совсем тонкие, так и надо? И так и не получилось снять ствол, какие бы усилия не прикладывал. Подскажите как снять.
ТАТРИН
P.M.
27-1-2011 19:00 ТАТРИН
но что-то они совсем тонкие,

Сверните 3 -в косичку...
Подскажите как снять.

МР81 - штифт

Palkin
P.M.
28-1-2011 02:23 Palkin
Спасибо большое. Снял таки ствол. Обнаружил что в стволе 3 зуба. Всегда считал что их два. Третий находиться снизу и меньше остальных двух. Расположен ближе всех к патроннику. Это только у меня или у всех? Патронник шершавый ужс. Как и чем можно отполировать?

Sergius_72
P.M.
28-1-2011 04:04 Sergius_72
По совету камрада Otstoy, снял таки ствол. Ух и грязи там было!
Belthazor
P.M.
28-1-2011 09:39 Belthazor
Originally posted by Palkin:

Это только у меня или у всех?


Так у всех.
Palkin
P.M.
2-2-2011 04:33 Palkin
Замазывал ли ктонить давлености поксиполом? Есть ли смысл? год переделки 2008. Как обезжиривать давлености перед заливкой поксипола? ждать пока застынет или сразу фальшствол надевать?
Belthazor
P.M.
2-2-2011 08:32 Belthazor
Originally posted by Palkin:

поксиполом


А толку от него? От выстрелов он начнет трескаться.
Originally posted by Palkin:

год переделки 2008


Насколько я знаю, этот год переделки не рвет вообще.

Alex_L
P.M.
2-2-2011 10:31 Alex_L
Originally posted by Belthazor:

От выстрелов он начнет трескаться.


Хуже: раскрашивается в порошок. Так что что поксиполом замазывать, что просто песком засыпать - результат будет одинаков.
Bear Beer
P.M.
2-2-2011 21:45 Bear Beer
А толку от него? От выстрелов он начнет трескаться.

У вас гранаты не той системы .А вот если серьезно-пока поксипол(при правильном смешивании)не подводил не разу.Более того-именно Поксипол рекомендую клиентам при заделывании давленностей на макарычах при установке втулки.Более десятка тысяч выстрелов макарок с поксиполом-и ни одной проблемы!С уважением,Павел.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

msbobr
P.M.
3-2-2011 13:29 msbobr
Возьми мелкую наждачную бумагу и шлифуй давленности до блеска. Затем большим 200 ватт паяльником (топориком) запаивай их тугоплавким припоем.После опять шлифуй пока не будет туго входить в ствол. Я свой забивал молотком через деревянный брусок. Чем туже зайдёт тем меньше нагрузка на шпильку. Стреляю только магнумом всё отлично .


Хорошо стреляет тот, кто стреляет без последствий.

drik74
P.M.
3-2-2011 23:06 drik74
Originally posted by msbobr:
Затем большим 200 ватт паяльником (топориком) запаивай
Я свой забивал молотком через деревянный брусок.

если паяльник есть- зачем забивать ?
нагреть- и войдет как по смазке
а если еще и стволик наружный облудить внутри ... .

msbobr
P.M.
4-2-2011 21:26 msbobr
Если сильно нагреть, припой может стечь из вдавленностей . Лучше не доточить и забить. Фтулку мне выточили а размер провалили , я её тоже облудил , пошкурил и молоточком в ствол затюкал. Патроны только магнум всё в идеале. Всем удачи .


Хорошо стреляет тот кто стреляет без последствий .

Palkin
P.M.
7-2-2011 08:28 Palkin
Никак не получается выбить штифт удерживающий ствол в фальшстволе((( Остаеться только высверливать? Что потом на место штивта ставить?
msbobr
P.M.
9-2-2011 23:00 msbobr
Смотри внимательно, штифт выколачивается только с одной стороны . Заменить его можно только на такой же калёный. Не торопись сверлить, замочи на ночь в керосине или в какой нибудь ВДхе, должен выйти.


Хорошо стреляет тот кто стреляет без последствий .

Bear Beer
P.M.
9-2-2011 23:15 Bear Beer
штифт выколачивается только с одной стороны . Заменить его можно только на такой же калёный.

Не факт что вообще выколачивается.Заменить можно на что угодно.
Паштетко
P.M.
28-3-2011 00:51 Паштетко
Вот в субботу каким-то из патронов треснул ствол, аж в двух местах - сверху зуба и сам зуб снизу.
Из косяков при стрельбе только один треснувший 50 Дж АКБС февральский, и один магнум АКБС ноябрьский.
Неприятно, но осадок остался.

Как, можно дальше стрелять? И чем? Кроме холостых
click for enlarge 1033 X 969 247,5 Kb picture

OBEROY
P.M.
28-3-2011 11:53 OBEROY
Если ствол на гарантии, то наверно нести в магазин. какой месяц и год переделки?
Паштетко
P.M.
28-3-2011 16:34 Паштетко
Год 2009-й, месяц не помню.
firelake
P.M.
29-3-2011 18:14 firelake
Жалко стволик, соболезную Были давленности заплавлены, или без доводок ствол?
The_Judge
P.M.
29-3-2011 19:06 The_Judge
Originally posted by Паштетко:

Вот в субботу каким-то из патронов треснул ствол, аж в двух местах - сверху зуба и сам зуб снизу.
Из косяков при стрельбе только один треснувший 50 Дж АКБС февральский, и один магнум АКБС ноябрьский.
Неприятно, но осадок остался.

Как, можно дальше стрелять? И чем? Кроме холостых


О, трещина точно как на моём. Если гарантия закончилась то не стрелять и заваривать давленности, а то трещина пойдёт в патронник и тогда уже всё.