Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
ЛидерМ кл 11.43х32 ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЛидерМ кл 11.43х32

SANCHELO
P.M.
14-1-2011 19:53 SANCHELO
Originally posted by Alraun:

А можно фото пистолета, особенно вид патронника?


пистолет только почистил, как только опять буду разбирать сфотаю
P.S. фото патронника есть на 3ей странице темы, у меня всё также только ствол воронёный
Originally posted by Alraun:

Как работа механизмов, затвора? Утыки, клины, неперезаряды, непостановка на ЗЗ были?


всё работает слажено, косяков нет никаких вообще, постановка на зз работает тоже чётко первые 4 выстрела я вставлял по 1 потрону проверял пистолет в целом. а также зз

Alraun
P.M.
14-1-2011 23:53 Alraun
Originally posted by SANCHELO:

всё работает слажено, косяков нет никаких вообще, постановка на зз работает тоже чётко


Блин, озадачился.... . купить что ли?
SANCHELO
P.M.
15-1-2011 09:58 SANCHELO
Originally posted by Alraun:

купить что ли?


это уж вам решать) я вообще шёл за МР79-9ТМ, но повертев ТТ не смог без него уйти

Alraun
P.M.
15-1-2011 12:05 Alraun
Originally posted by SANCHELO:

я вообще шёл за МР79-9ТМ, но повертев ТТ не смог без него уйти


Ну давайте вместе взвесим все за и против .
"+" : 1. Эстетическая составляющая - легендарный пистолет Победы, красавец.. . пускай и сильно видоизменённый внутренне.
2. Экономическая составляющая - стоит относительно не дорого
3. Практическая составляющая - новый патрон, неплохое останавливающее действие (моё ИМХО), полностью металлический, отечественного производства и значит возможность при поломке достать недорого запчасти.
4. Перспективная составляющая - в сфере изменения ЗОО, подходит под его новые требования, т.е. отечественно производства, бесствольный, запчасти родные, патрон тоже отечественный, появление в скором будущем (я надеюсь) патрона с более тяжёлой пулей.
"-" : 1. Бесствольное
2. Производитель патрона - монополист, а значит его высокая себестоимость при относительно невысоком качестве (моё ИМХО)
3. Небольшой выбор аксессуаров (с кабурами ещё более-менее, пеналов под магазины не найти)
4. Вспоминая первый Лидер, всё-таки сомнения о надёжности
Комрады, дополните или опровергните мои мысли.

Вячеслафф
P.M.
15-1-2011 12:37 Вячеслафф
Originally posted by Alraun:

Комрады, дополните или опровергните мои мысли.

Ну только если вот это

Originally posted by Alraun:

Перспективная составляющая - в сфере изменения ЗОО, подходит под его новые требования

Он как бы из боевого. Что тоже не вписывается в новую концепцию.
С другой стороны, кто мешает его купить сейчас, а потом продать в три дорого, мол смотри,это ещё из тех, когда можно было, из боевого))

Alraun
P.M.
15-1-2011 12:52 Alraun
Originally posted by Вячеслафф:

а потом продать в три дорого


Я думаю, что это вряд ли получится. Государство наверняка что-нибудь придумает, чтоб лишить народ такой возможности.
SANCHELO
P.M.
15-1-2011 13:45 SANCHELO
Originally posted by Alraun:

1. Бесствольное
2. Производитель патрона - монополист, а значит его высокая себестоимость при относительно невысоком качестве (моё ИМХО)
3. Небольшой выбор аксессуаров (с кабурами ещё более-менее, пеналов под магазины не найти)
4. Вспоминая первый Лидер, всё-таки сомнения о надёжности
Комрады, дополните или опровергните мои мысли.


все перечисленные минусы спорные


Originally posted by Alraun:

Я думаю, что это вряд ли получится. Государство наверняка что-нибудь придумает, чтоб лишить народ такой возможности.

про какую возможность идёт речь?

Alraun
P.M.
15-1-2011 14:36 Alraun
Originally posted by SANCHELO:

про какую возможность идёт речь?


Возможность продать в тридорого
SANCHELO
P.M.
15-1-2011 14:57 SANCHELO
Originally posted by Alraun:

Возможность продать в тридорого


хозяин барин! - это было, есть и будет
сколько захочу за столько и продам) и гос. органы никак не повлияют



Он как бы из боевого. Что тоже не вписывается в новую концепцию.

скоро переделок вообще не будет? если это так то надо ещё один ТТ купить)

SERGEY33
P.M.
15-1-2011 16:47 SERGEY33
Пистолет Лидер-М будет производиться до окончания действия сертификата

3282185.jpg

до 04.02.2013 года

Otstoy
P.M.
15-1-2011 18:22 Otstoy
Да этим гадам похрен на сертификат.
Федеральный закон, к сожалению выше сертификата. Как только он вступит в силу, переделывать станет невозможным, не смотря на сертификат. По моему так.
Переделку из ТТ от АКБС, ждать по моему уже не стоит.

Alraun
P.M.
15-1-2011 20:26 Alraun
Originally posted by Otstoy:

Переделку из ТТ от АКБС, ждать по моему уже не стоит


К сожалению, пока продавать готовую продукцию Танфо, Гранд Пауэр, Таурус,ЗВИ АКБСу намного выгоднее, чем мучаться с собственным переделыванием ТТ.
Короче, надо Лидер брать.

Belthazor
P.M.
15-1-2011 21:46 Belthazor
Originally posted by Alraun:

продавать готовую продукцию Танфо, Гранд Пауэр, Таурус,ЗВИ АКБСу намного выгоднее


АКБС не торгует Танфо, Таурусом и ЗВИ. Это делает РИО.
SANCHELO
P.M.
15-1-2011 22:01 SANCHELO
я что-то так представил....

надо ещё себе один Лидер-М взять)

Belthazor
P.M.
15-1-2011 22:04 Belthazor
Originally posted by SANCHELO:

надо ещё себе один Лидер-М взять


Для стрельбы по-македонски, что-ль?
SANCHELO
P.M.
15-1-2011 23:31 SANCHELO
Originally posted by Belthazor:

Для стрельбы по-македонски, что-ль?


если переделки прикрывать будут то я думаю надо запасаться легендой...
Alraun
P.M.
15-1-2011 23:35 Alraun
Originally posted by Belthazor:

АКБС не торгует Танфо, Таурусом и ЗВИ


Вот это я лажанулся! Пардон, братцы. Я имел ввиду в общем.
Samarskiy_zmey
P.M.
25-1-2011 14:04 Samarskiy_zmey
Что, больше никто не тестил пистолет? Я уж сам заинтересовался... хожу, приглядываюсь... душу жабу.. .
Alraun
P.M.
25-1-2011 20:19 Alraun
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Я уж сам заинтересовался... хожу, приглядываюсь... душу жабу...


В Охотнике приглядываетесь? Я тоже уже как на работу туда хожу, затискал пистоль.... . жаба по-тихоньку додушивается.
Samarskiy_zmey
P.M.
25-1-2011 21:45 Samarskiy_zmey
И в Охотнике теж.. . как за патронами загляну, так и.. . Палыч уже ржет надо мной в открытую.. .

Кстати, может на "ты"? Земляки, как никак ))

Alraun
P.M.
25-1-2011 21:56 Alraun
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Кстати, может на "ты"? Земляки, как никак ))


Эт запросто! Ну и как он тебе? Я в ТТ-образных мало разбираюсь, но кажется, что Лидер-М получше МР-81 (ИМХО).
Samarskiy_zmey
P.M.
25-1-2011 22:06 Samarskiy_zmey
Честно говоря, для меня ТТ - темный лес.. . И два этих травматика, точнее, один бесствол и одно произведение известного производителя.. . Чисто из-за места изготовления куплю первое ), да простят меня владельцы продукции известного производителя....

А к теме, лично мое мнение (ИМХО, КМК), у Лидера патрон поинтереснее, если Барнаул не нагадит.. .

Alraun
P.M.
25-1-2011 22:21 Alraun
Originally posted by Samarskiy_zmey:

у Лидера патрон поинтереснее, если Барнаул не нагадит...


На 100% согласен. Недавно в Ловчем+ стрелял из Сайги 410 барнаульскими патронами... . из 100 шт ни одного перезаряда!!!! Так и дёргал затвор после каждого выстрела. Навеска пороха занижена. Даже инструктор был удивлён такому качеству. У Лидера-М фальшствол импонирует больше, чем ствол с давленностями. Да и к тому же у владельцев пока нареканий нету. Вообщем надо брать
Germes36vrn
P.M.
25-1-2011 22:45 Germes36vrn
Originally posted by Samarskiy_zmey:
хожу, приглядываюсь... душу жабу...

купите пистолет, патронов и престрелите эту жабу!

Главное не врите, не врите самому себе, ведь цель выбрана и Вы к ней идёте, и всё-равно её достигните, вопрос времени и Вашей готовности к этому. Удачи!!!

Samarskiy_zmey
P.M.
26-1-2011 08:51 Samarskiy_zmey
Originally posted by Germes36vrn:

Главное не врите, не врите самому себе, ведь цель выбрана и Вы к ней идёте, и всё-равно её достигните, вопрос времени и Вашей готовности к этому. Удачи!!!


Спасибо )

Собственно говоря, терзал я Лидер-М, купленный коллегой ( я кажется спрашивал тогда в этой ветке по лошадиным силам, когда он решал брать-не брать).
Аппарат неплохой, на расстоянии 3-4 метра он вполне пригоден для, хм.. . Ну, вы поняли. Что не нравится, так это дульный срез, но тут, как говорится, выбор сугубо ограничен. Да и рукоблудить с оружием в разрез с законодательством лично мне как-то не улыбается, ибо потерять можно больше, чем приобрести.
Вот ежели увеличится масса "пули", вообще будет отличный аппарат. Интересно бы знать, будет ли работа в этом направлении.. .

Belthazor
P.M.
26-1-2011 11:19 Belthazor
Originally posted by Samarskiy_zmey:

Вот ежели увеличится масса "пули", вообще будет отличный аппарат. Интересно бы знать, будет ли работа в этом направлении.. .


forum/48/726371 (пост N 22).
Alraun
P.M.
26-1-2011 11:27 Alraun
Originally posted by Belthazor:

forum/48/726371 (пост N 22)


Будем надеятся, что это случится не через 4 года, а значительно раньше. А вот интересно, с утяжелением пули будут вносится какие-нибудь изменения в конструкцию пистолета, что бы повысить надёжность, т.е. внёс ли производитель в запас прочности конструкции пистолета перспективу изменения массы пули?

керам
P.M.
26-1-2011 15:22 керам
Хороший пистолет, в руке лежит как родной, еще бы патроны не утыкались через пару- тройку выстрелов было бы совсем хорошо. Интересно к нему будут другие производители патроны делать?
Belthazor
P.M.
26-1-2011 16:25 Belthazor
Originally posted by керам:

Интересно к нему будут другие производители патроны делать?


Врядли.
SERGEY33
P.M.
26-1-2011 17:33 SERGEY33
Originally posted by керам:
Хороший пистолет, в руке лежит как родной, еще бы патроны не утыкались через пару- тройку выстрелов было бы совсем хорошо. Интересно к нему будут другие производители патроны делать?

вот у меня ни одного "утыка" с момента покупки
фото вашего "утыка "

посмеёмся вместе
судя по вашей фразе "Интересно к нему будут другие производители патроны делать" вы далеки от темы

Alraun
P.M.
26-1-2011 18:35 Alraun
Originally posted by керам:

еще бы патроны не утыкались через пару- тройку выстрелов было бы совсем хорошо


Вы первый кто об утыках упомянул. Присоединяюсь к ув. SERGEY33, фото утыка выложите.
Germes36vrn
P.M.
26-1-2011 18:59 Germes36vrn
патрон с такой длиной по идее не должен утыкаться, я именно из-за этого тоже приглядываюсь к этому пекалю.
Alraun
P.M.
26-1-2011 19:14 Alraun
Originally posted by Germes36vrn:

патрон с такой длиной по идее не должен утыкаться


Да ещё с такой вальцовкой гильзы в виде конуса! Тоже не понимаю, какой там может быть утык.
Germes36vrn
P.M.
26-1-2011 22:00 Germes36vrn
поздравляю!
так что за минус нашли?
ТТшник
P.M.
26-1-2011 22:02 ТТшник
Всех приветствую!
Почитав вчера Ваши посты, жаба додушила, пошел и купил единственый в наличии ормага (гСалехард, ЯНАО) экземпляр донор 1942г, передел сентябрь 2010г. Ствол черный. Всего было два, один ушел сразу по поступлению. Вообще неделю колебался между ЛМ и АПС-М. Лидер-М в итоге победил!
Рассмотрев предмет дома получше, установил:
+ - четкий подгон затвора к раме, нет торчашей из-за затвора рамы! У простого Лидера меня это очень бесило.
- ЗЗ - просто супер!!! Пробовал ее переставить на простой Лидер - работает как часы! Не пойму почему сразу так было не сделать МОЛОТУ?
- Эмитатор радует очень, по сравнению с обычным...
Теперь о грустном: самое большое расстройство вызвал вертикальный ход ствола, вызванный просаженной втулкой оси ЗЗ. Ход микроны, но на выходе из ствола это уже миллиметр. Хотелось бы узнать, в этом "повезло" только мне? Посещают дурные мысли, а не отразится ли это на стрельбе? Хотя у ТТ вообще ствол был на серьге. Стрелять пока нечем, патронов не подвезли Обещали в феврале
Подскажите, кто уже настрелялся, набой на затворе от направляющей появляется? А то на простом Лидере это совсем глаз не радовало.
С уважением...
ТТшник
P.M.
26-1-2011 22:17 ТТшник
Извиняюсь, еще немного флудану. К чему в нашей стране идет производство травмы, если сравнивая в ормаге вышеуказанный экземпляр с "продуктом" известного производителя 45райбер за 23тыра, пришел к выводу что дети, женщины и старики в 1942 году делали более качественную продукцию чем высококлассные специалисты в 2010г
SERGEY33
P.M.
27-1-2011 01:44 SERGEY33
... самое большое расстройство вызвал вертикальный ход ствола, вызванный просаженной втулкой оси ЗЗ...
------

фото можно повесить

SERGEY33
P.M.
27-1-2011 02:07 SERGEY33
вид патронника кому то будет интересно
click for enlarge 1920 X 1440 269,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 269,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 277,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 425,6 Kb picture
SERGEY33
P.M.
27-1-2011 02:28 SERGEY33
небольшой off да простят модераторы

http://www.izharsenal.ru/news/1437/

25.01.2011
Увеличение спроса на все виды травматического оружия
Принятие поправок в закон об оружии РФ в конце 2010 года привело к существенному увеличению спроса на все виды травматического оружия в розничной торговле. Оптовый сегмент в разной степени готов отреагировать на такую ситуацию. Телефонные консультации о наличии и перспективах поставок показали следующую картину:
- бесствольное оружие самообороны МР-461 <Стражник>, МР-461 с ЛЦУ, ПБ 4-1, ПБ 4-2, <Эгида>, Лидер-М доступно для приобретения,
- газовое оружие травматического действия МР-78, МР-79-9Т 10-ти зарядный снова рискует перейти в разряд дефицита в связи со значительным снижением заказа на производство,
- МР-80 возможно будет искусственно сдерживаться в производстве - текущий план 3600 ед. сегодня явно не достаточен для удовлетворения повышенного спроса, но может быть губительно большим после вступления поправок в силу,
- <Хорхе> предлагают только в <разукрашенном> исполнении,
- <Грозы> - в наличии револьверы, у пистолетов началась установка новых стволов (дульная энергия снижена более чем на 10%),
- <Стримеры> и <Т-12> импортеры обещают завезти в начале марта,
- партия пистолетов <Sting> в количестве 200 штук незаметно разойдется только в кругу <посвященных> потребителей.

В оптовом сегменте (ООО <Ижевский Арсенал> и ООО <Темп) распроданы последние бесствольные пистолеты <Лидер> калибра 10х32Т. Остатки этих изделий, возможно, еще есть в розничной торговле. Теперь только <Лидер-М> калибра 11,43х32Т представляет возможность любителям оружия прикоснуться к частице советской истории - пистолету ТТ.

Alraun
P.M.
27-1-2011 10:22 Alraun
Originally posted by SERGEY33:

вид патронника кому то будет интересно


Фотографии хорошие, всё видно. Автору респект! А вот такой вопрос.. . у Вас надёжно ли закреплён на рамке фальшствол? Люфта нет?