Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца

alekskill777
P.M.
29-1-2013 22:09 alekskill777
Я имею ввиду образцы выпущенные в 2012 году, ну я думаю это будет справедливо и к ранее выпускавшимся с давленными выступами.
DENI
P.M.
4-3-2013 23:47 DENI
Originally posted by Антон ЛАС:

У кого есть какие мысли по этому поводу?


Эти мысли озвучены еще в 1999 году на нашем форуме - разные патроны - разное СТП. Для резины это еще более критично.
AntiMafia
P.M.
24-4-2013 11:21 AntiMafia
заваренные давленности это криминал или можно и нужно?
signal
P.M.
4-5-2013 20:39 signal
А что будет если надеть втулку но давленности не запаивать? Давленности разойдутся или полопаются?
DENI
P.M.
4-5-2013 21:13 DENI
Лопнут.
Originally posted by signal:

нужно?


нужно
Blaze63rus
P.M.
31-5-2013 11:30 Blaze63rus
У меня МР-79-9ТМ
При стрельбе вылетает магазин. У меня два магазина и оба вылетают.
Имеется кнопка быстрого извлечения магазина. Подозреваю что проблема в ней.
Как это можно исправить?
AndreyK1994
P.M.
31-5-2013 18:27 AndreyK1994
Originally posted by Blaze63rus:
У меня МР-79-9ТМ
При стрельбе вылетает магазин. У меня два магазина и оба вылетают.
Имеется кнопка быстрого извлечения магазина. Подозреваю что проблема в ней.
Как это можно исправить?

Перевести пистолет на родной для ПМа способ фиксации магазина.

Процесс подробно описан в 3ем посте данной темы.

Blaze63rus
P.M.
31-5-2013 19:27 Blaze63rus
Понятно. Я просто надеялся что есть более легкий способ.
Ну значит буду переделывать.
Только еще поясните, почему не ставить зажим на боевую пружину?
AndreyK1994
P.M.
31-5-2013 19:54 AndreyK1994
Originally posted by Blaze63rus:
Понятно. Я просто надеялся что есть более легкий способ.
Ну значит буду переделывать.

Возможно, что вы нажимаете на кнопку или у неё поврежден зуб. Магазин выпадает только при стрельбе? Не торопитесь переделывать.
Originally posted by Blaze63rus:

Только еще поясните, почему не ставить зажим на боевую пружину?

Зажим мешает нижней части боевой пружины фиксировать магазин.
Blaze63rus
P.M.
31-5-2013 21:46 Blaze63rus
да. Магазин вылетает только при стрельбе.
На кнопку не нажимаю точно.
DENI
P.M.
2-6-2013 15:15 DENI
Обычная беда. Переделывайте на обычную фиксацию.
Blaze63rus
P.M.
8-6-2013 14:21 Blaze63rus
не могу найти на магазине место для выштамповки. Там должна быть какая то метка, или самому надо высчитывать где ее сделать
DENI
P.M.
8-6-2013 14:41 DENI
Купите магазин готовый и все.
B_D_A_1
P.M.
1-7-2013 18:38 B_D_A_1
Originally posted by AndreyK1994:

Перевести пистолет на родной для ПМа способ фиксации магазина.

Процесс подробно описан в 3ем посте данной темы.

Не нашел подробного описания на 3-ем посте темы...
Если не трудно можно этот процесс повторить в теме .... .

AndreyK1994
P.M.
2-7-2013 00:07 AndreyK1994
Originally posted by B_D_A_1:

Не нашел подробного описания на 3-ем посте темы...
Если не трудно можно этот процесс повторить в теме .....

Пожалуйста:

Originally posted by DENI:
5. Возврат схемы фиксации магазина Иж-79-9Т-10 на обычную.

В ходе эксплуатации своего 10-тизарядного Макарыча я заметил нехорошую особенность: дело в том, что иногда, обычно в стесненных условиях одеждой, ремнем или кобурой случайно нажималась кнопка быстрого извлечения магазина, что влекло за собой его выпадение и даже утрату. В один прекрасный момент мне это надоело, и я вернул обычную схему фиксации магазина в пистолете. Для этого пистолет разбирается полностью, вплоть до снятия спусковой скобы. Извлекается пружина кнопки, извлекается кнопка. Эта кнопка имеет внутри выточку под магазин и зубец на этой выточке. Вот этот зубец и надо сточить. Также можно и саму кнопку сточить заподлицо с рамкой, это на любителя. После этого кнопка и ее пружинка устанавливаются обратно и пистолет полностью собирается. Только не ставьте зажим на боевую пружину. Далее вы полностью разбираете магазин, и выбиваете обратно выштамповку в нем, стараясь ее не порвать. Собираете магазин. Все - схема фиксации магазина вернулась к стандартной Пмовской. Мне она удобнее и привычнее.


Магаданчик
P.M.
23-8-2013 01:25 Магаданчик
Ни где не могу найти как выглядит ствол на мр 79-9тм (10)
AndreyK1994
P.M.
23-8-2013 19:40 AndreyK1994
Магаданчик
P.M.
23-8-2013 19:54 Магаданчик
Да, благодарю, уже нашел это извращение.. .
pashaadm2
P.M.
22-9-2013 05:59 pashaadm2
Здравсвуйте уважаемые любители поковыряться с оружием. Я не из вашего числа, поэтому хочу задать вопросы:
Я планирую покупку МР-79-9ТМ 2013г нового в магазине, так как он самый дешевый из классических пистолетов. Вчера смотрел пистолет. У него все по вашему описанию: свободная втулка, давленные зубы. Я внимательно посмотрел паспорт и там черным по белому в отдельном абзаце было написано, что можно только использовать примерно 5 видов патронов, с указанием их марок. Все я не запомнил, но точно помню, что было указано, АКБС спортивные, АКБС стандарт, АКБС магнум.
Судя по вашим отзывам получается, что завод занимается откровенным мошенничеством что ли? то есть впаривает продукцию, которая ломается от патронов АКБС магнум, при том что сам их же и рекомендует? Может просто сначала свободно сидящая втулка, а затем сидящая крепко - это так называемая обкатка ствола. Только после которой пистолет выходит на свою расчетную энергетику, может небольшая растяжка ствола необходима для утолщения канала ствола и уменьшения сопротивления движению пули, а ваши раздутия и поломки связаны исключительно с тем что вы его не чистите? Ведь продаются наборы для чистки травматических пистолетов. У нарезных карибинов, например, после первых ста выстрелов кучность повышаеться, это совершенно нормально. Какие патроны вы используете под словом "Кроме магнума"?

Заранее извиняюсь если кого-то обидел. Но очень бы хотелось увидеть фотографию раздутого ствола и желательно вместе со втулкой. А то может вся эта тема просто обоснование чьего-то бизнеса, причем не идущего на пользу энергетике пистолета, а соответственно его полезности. Сразу говорю не пытайтесь сделать фотографию с раздутием в Photoshope, думаю что замечу.

nikolai24
P.M.
22-9-2013 12:42 nikolai24
Гражданин Вас никто не собирается обманывать (из форумчан по крайней мере) А разрывы стволов это не досужие вымыслы-это горькая правда,и халатность завода-изготовителя. Почему вы решили что мы не чистим свои пистолеты? Можете сколько угодно проверять свою теорию,"обкатывать" ствол и убедится что вы правы (или нет -тут как повезет)в конце концов это Ваше дело. Только не пишите после здесь истерические посты какие пиДорги работают на бракозаводе и т.д. Да еще-травматика не нарезной карабин и сравнивать их просто глупо.
nikolai24
P.M.
22-9-2013 12:55 nikolai24
Да,кстати, что вы имеете в виду- "небольшая растяжка ствола необходима для утолщения канала ствола" Это как?! Вы знакомы с сопроматом? Повторюсь это не нарезняк которому действительно необходима некоторая полировка нарезов.В конструкции этих ,и так изуродованных, стволов не должно быть никаких "растяжек" Любые деформации,особенно в районе зубов,впоследствии приведут к трещинам и разрывам.
P.S. Верить заводской бумажке в наше время,взрослому человеку,право слово,смешно.
DENI
P.M.
22-9-2013 13:00 DENI
pashaadm2
Ознакомьтесь с этой темой.
Фотографии резинострелов пришедших в негодность.
pashaadm2
P.M.
22-9-2013 15:43 pashaadm2
Ознакомился. Спасибо, переубедили. Печально, что оно так. Лучше бы этот пистолет стоял на 50% дороже, но был бы уже без проблем. Ведь ваш тюнинг можно делать на заводе при производстве.

Как считаете если из МР-79-9ТМ стрелять только патронами "АКБС Стандарт" будут проблемы? Или надо использовать только "АКБС спортивные"? Мне этот пистолет нужен исключительно для развлекательной стрельбы, например по рязке на болоте. Что мощнее, АКБС спортивные или АКБС Стандарт?

DENI
P.M.
22-9-2013 15:55 DENI
Можно и стандартные и спортивные. Но покупать Мр-79 выпуска 2012+ не стоит, чтобы проблем не было.
pashaadm2
P.M.
28-9-2013 16:04 pashaadm2
DENY правда, что спортивные патроны по кучности лучше стандартных и магнума?
DENI
P.M.
28-9-2013 16:28 DENI
Originally posted by pashaadm2:

спортивные патроны по кучности лучше стандартных и магнума?


Да.
pashaadm2
P.M.
29-9-2013 16:45 pashaadm2
Да.

Спасибо всем. Теперь понял что покупать и чем стрелять. И что делать и не делать, чтоб случайно не сломать.

Приятно, что большинство "подводных камней" могу обойти заранее. Правда говорят, что internet лучшее изобретение человечества.

pashaadm2
P.M.
3-10-2013 03:50 pashaadm2
А зачем многие из Вас, владельцев резинострела, в МР-79-9ТМ меняют стандартную пружину на пружину от боевого, "другую" или от пневматики?
nikolai24
P.M.
3-10-2013 17:01 nikolai24
Денис присоединяюсь к вопросу,немного видоизменив- связанно ли наличие большого количества не сгоревших порошинок в стволе,патроннике,даже внутри затвора и рамки,со стрельбой акбс магнум при наличии штатной (не ПМовской)возвратной пружины? Удары затвора по рамке видны уже после 5 выстрелов(так как только переворонен) Также хотелось бы слышать твое мнение,как,несомненно,профессионала в этом вопросе, влияние стоматологии (В границах разумного разумеется),рассверленного 7мм чока, на то-же аспект -несгоревший порох и т.д. см. выше. Заранее благодарен.
С Ув.
DENI
P.M.
4-10-2013 00:15 DENI
Originally posted by pashaadm2:

А зачем многие из Вас, владельцев резинострела, в МР-79-9ТМ меняют стандартную пружину на пружину от боевого, "другую" или от пневматики?


Хочется кому-то.
Shuh
P.M.
30-10-2013 21:01 Shuh
Ситуация такая.Поставил усиленную втулку на ИЖ-79-9Т.Отстрелял в тире 1 пачку 30 Дж,2 пачки 50 Дж и 1 магазин АКБС Магнум.Зубы,вроде на месте (ничего не вывернуло) Почитал,что некоторые владельцы,снимали потом втулку и смотрели,что со стволом... шли трещены под зубом и тд.У меня втулка одета в натяг.Давленности заваренны.Есть возможность как-то развеять сомнения о трещенах и поддутиях??? И как вообще потом узнать,что что-то со стволом? Не дай Бог.. .
swan-74
P.M.
1-11-2013 00:38 swan-74
Originally posted by Shuh:

.Есть возможность как-то развеять сомнения о трещенах и поддутиях??? И как вообще потом узнать,что что-то со стволом? Не дай Бог...



Если у вас качественная втулка и сидит внатяг,то подутия вам нестрашны.Да и трещины тоже.В основном рвет стволы в районе давленностей,если они не заделаны и при отсутствии нормальной втулки.
Базилио 23
P.M.
2-11-2013 22:33 Базилио 23
У меня втулка обычная и все ок!Пистолет кушает все,правда давленности заделаны хол сваркой и втулка посажена на поксипол. Пистолет 2008 года ,мр 79 9тм.рм
swan-74
P.M.
2-11-2013 23:39 swan-74
Originally posted by Базилио 23:

У меня втулка обычная и все ок!Пистолет кушает все,правда давленности заделаны хол сваркой и втулка посажена на поксипол.


Просто знайте,что все может произойти в любой момент.50/50.Давно утверждается,что заводская втулка выбрасывается и одевается качественная,с форума.
Originally posted by Базилио 23:

Пистолет 2008 года ,мр 79 9тм.рм


Знатоки говорят,что в 2008 году было наихудшее качество стали стволов.
DENI
P.M.
3-11-2013 00:25 DENI
Originally posted by swan-74:

Знатоки говорят,что в 2008 году было наихудшее качество стали стволов.


Нет. 2008 - нормально. Самое наихудшее было 2006-2007
DOSPEX
P.M.
3-11-2013 20:34 DOSPEX
Год выпуска моего МР-79-го был 2007-ой. После МдИ оторвало ствол с очень качественной втулкой, заделкой давленостей. По линии начала верхней давлености. Разобран, ОЧ под болгарку и на уничтожение. Позже в замен куплена Г-02В4.
Коля-Бок
P.M.
3-11-2013 20:41 Коля-Бок
Мужики! Помогите разобраться!
Пистолет МР-79-9ТМ. Втулочка самодельная, изготовлена под тугую посадку, сидит плотно, чтобы не смещалась от вибрации я ее точечной сваркой прихватил. Вот что непонятно:
1. Как только купил, сразу же начал дергать затвор - и вот что странно: При пустом магазине затвор ставится на задержку, но снять его удавалось только если вынуть магазин. Хотя должно быть достаточно только надавить на кнопку? Ну,ладно, думаю, потом разберемся.
2. Купил патроны, 2 пачки - самые мощные (а что мелочиться?). Стреляю. Гильзу не выбросило. Передернул, вогнал патрон - после выстрела гильза застряла в окне. И так далее.
3. Понял, что затвору не хватает хода. Начал укорачивать пружину- по половине витка. Пистолет начал выбрасывать гильзы и легко перезаряжаться. Выстрел хороший, пулька пробивает с двух метров лобовое стекло от Жигулей (не совсем насквозь, но дырка миллиметров 15 в диаметре). И кстати - (см. п.1) - затвор стал возвращаться после нажатия кнопки, с вставленным магазином - значит, всё-таки пружина была слишком длинная?
А теперь собственно и то, что непонятно! Набиваю магазин, стреляю. Первую гильзу перекашивает и она застревает в окне. Вынимаю гильзу, стреляю дальше - все патроны отстреливаются гладко.
В чем может быть дело? Почему первую гильзу перекашивает, а остальные - нет?
Я уже башку сломал.. .
Engineer09
P.M.
3-11-2013 20:45 Engineer09
Ну так все таки заваривание законно, или можно "налететь", если вдруг захотят проверить???
ИМХО лучший вариант заварить и одеть нормальную втулку, что то не очень хочу запаивать, хотя так проще и ствол снимать не нужно будет
Видел несколько объявлений о продаже втулок, но какая лучше, или не парится и брать любую???
И еще, DENI, Вы говорите что 6-7-го года выпуска плохое качество стволов, прям даже расстроился, это прям жестко с 8 года, или все же в конце 7-го уже пошли нормальные?
У меня пистолет октября или ноября 7-го года, точно не помню, а книжка не под рукой.
swan-74
P.M.
3-11-2013 20:45 swan-74
Originally posted by DOSPEX:

Год выпуска моего МР-79-го был 2007-ой. После МдИ оторвало ствол с очень качественной втулкой, заделкой давленостей. По линии начала верхней давлености.


И у меня МР-79 был 2007 года.Заделка давленостей,втулка внатяг и все хорошо.Настрел около 1500 шт.всякими патронами.Продан.Взамен куплен ПМ-Т.
Базилио 23
P.M.
4-11-2013 13:28 Базилио 23
Originally posted by swan-74:

Знатоки говорят,что в 2008 году было наихудшее качество стали стволов.

Я стрелял еще 2008 году без заделки давленностей,просто с заводской втулкой акбс и убойный 80дж.Ничего не трестнуло и не поддуло! Просвет хороший кучность тоже на ура! За время эксплуатации ни одного перекоса!Как то так.


Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца ( 5 )