Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца

Warren
P.M.
20-5-2011 14:20 Warren
Зметил странность затвора своего МР-79-9ТМ(10), затвор самый обычный - литой новодел, но при более внимательном осмотре обнаружилось, что щеки не симметричны, затвор со стороны выбрасывателя тоньше примерно на 1мм, фото скину попозже.
Warren
P.M.
20-5-2011 15:52 Warren
И в дополнение к предыдущей мессаге - обнаружил что пятки магазинов магнитятся, хотя изначально я принял их за пластиковые.. .
rusname
P.M.
20-5-2011 16:18 rusname
ну а где тема: "ПМ-Т глазами владельца"? - просим!
FurT1
P.M.
24-5-2011 15:28 FurT1

Магазины от ПМ, Иж-70, Иж-71 1989-1994гг лучше не использовать, ввиду того, что патроны при подаче перекашиваются в магазине, из-за некоторого вылезания из правого, излишне широкого окнна
[B][/B]
у третьего окно получается шире чем у второго магазина?
LAD
P.M.
24-5-2011 17:12 LAD
про магазины было - Любителям 8 зарядных ПМ-образных и магазинов с широким окном

Originally posted by DENI: Кстати, немножко побаловался, в смысле проверил магазины с широким окном, и выявил особенность:
действительно, патроны любят своими дульцами вылезать из магазина с широким "окном" и клинить его. НО! Это происходит только на магазинах с вырезом под зуб подавателя. А Магазины, в которых вместо выреза выштамповка в корпусе, с таким же широким окном - прекрасно и надежно работают.
FurT1
P.M.
24-5-2011 19:18 FurT1
решил всетаки оставить корпуса родные,так на всякий случай,а все остальное поменять.
vvv738
P.M.
21-7-2011 19:45 vvv738
Доброе время суток, участники форума. Помогите окончательно разобраться в теме!
У меня несколько вопросов:
Вступление: обладаю ИЖ79-9Т, купленный 2004 году N04 337 01***, рама кованая, в стволе -2 вставки (ближняя к патроннику с верху, другая соответственно с низу и дальше от патронника). Втулка приобретена заводская, УСМ - ПМовский.
Стрелял патронами до 70 Дж (включительно) - все в порядке.
Памятуя о том, что ИЖ приобретался для самообороны, есть большое желание использовать патроны: Магнум и 80Дж+
В магазине мне сказали, что стрелять этими патронами нельзя (их даже не продали, посмотрев какой пистолет у меня записан в разрешение). И пояснили, что эти патроны только для ИЖ79-9ТМ!
ВОПРОСЫ:
1) Есть ли у кого-нибудь из обладателей ИЖ79-9Т (с вствольными вставками) опыт использования патронов Магнум и 80Дж+? И какой тюнинг для этого нужен (если нужен).
2) На сколько нужна тугая втулка для ствола, у которого ограничителями являются не вмятины, а вварены вставки?
3) для того, что бы использовать патроны Магнум и 80Дж+, мне необходимо приобрести ИЖ79-9ТМ?

Просьба к тем, кто не сочтет за труд и ответит, опираться не на слухи и умозаключения, а на знания и опыт.
За ранее благодарю.
С уважением, Василий.

DENI
P.M.
21-7-2011 20:34 DENI
Originally posted by vvv738:

рама кованая


литая. Не врите.
Originally posted by vvv738:

1) Есть ли у кого-нибудь из обладателей ИЖ79-9Т (с вствольными вставками) опыт использования патронов Магнум и 80Дж+? И какой тюнинг для этого нужен


Можно, но не долго. А тюнинг выступов - теперь гудбай лицензии.
Originally posted by vvv738:

2) На сколько нужна тугая втулка для ствола, у которого ограничителями являются не вмятины, а вварены вставки?


Втулка не ИМЗшная должна быть
Originally posted by vvv738:

3) для того, что бы использовать патроны Магнум и 80Дж+, мне необходимо приобрести ИЖ79-9ТМ?


Нет. Да и модели Иж-79-9ТМ не существует.
vvv738
P.M.
23-7-2011 16:54 vvv738
Добрый день всем.

DENI спасибо за ответ.
Прошу прощение за неточность в формулировках и названиях. Из Вашего ответа я понял:
1. что у меня литая рама. Честно сказать вывод о том что у меня кованая рамка я сделал, посмотрев Ваш пост в котором сравнивались рамки:

<Вот на этой фотографии можно сравнить затворы (верхний со следами литьевой машины, неполированный, отвратительного качества, и нижний - кованный, как говорится - почувствуйте разницу)

У меня нижняя рамка.

2. Втулку необходимо купить такую как предлагают на форуме (forum/120/495391

3. Для того что бы была возможность использовать (без последствий) патронов Магнум и 80Дж+ необходимо приобрести МР79-9ТМ?

Спасибо всем кто ответит.
С уважением, Василий.

DENI
P.M.
23-7-2011 20:57 DENI
Originally posted by vvv738:

У меня нижняя рамка.


Рамка это рамка, а завтор это затвор. Разные детали оружия.
DENI
P.M.
24-7-2011 01:36 DENI
Originally posted by vvv738:

3. Для того что бы была возможность использовать (без последствий) патронов Магнум и 80Дж+ необходимо приобрести МР79-9ТМ?


Нет, ПМ-Т.
Lis 74
P.M.
27-7-2011 11:01 Lis 74
Originally posted by vvv738:
...

3. Для того что бы была возможность использовать (без последствий) патронов Магнум и 80Дж+ необходимо приобрести МР79-9ТМ?

......... [/B]

Ну ПМ-Т конечно предпочтительнее, если есть возможность, хотя и с ними счас народ танцы с бубном устраивает (как выберешь девайс). Но можно и МР 79-9ТМ приобрести но нужно запаять впадины в стволе и втулку с форума из хорошей стали с термообработкой и точной посадкой по месту. Это для любителей Макоподобных резинострелов. А есть еще в магазинах и другие пистолеты под самые мощные патроны 9р.а. к примеру Грозы и Стример (Стример скоро из продажи исчезнет). Револьверы под этот патрон тоже имеются: Грозы и Лом-13 (Лом-13 тоже из продажи скоро исчезнет). Ну и конечно есть пистоли под другие калибры, GP Т-12 по патрон 10*28 весьма достойный образец если успеете конечно. По прочим пистолетам и калибрам читайте обновленный ФАК в резинострельном.

cash-st
P.M.
27-7-2011 21:45 cash-st
Но можно и МР 79-9ТМ приобрести

Зачем?
DENI
P.M.
27-7-2011 22:54 DENI
Originally posted by cash-st:

Зачем?


Ну кто-то любит ПМоид, ноне хочет 8, а хочет 10/13, то почему бы и нет?
Я бы с удовольствием приобрел бы МР-79 из ПММ. Но в природе не существует такового.
Right
P.M.
4-8-2011 13:27 Right
Originally posted by cash-st:

Зачем?

А у нас в Тьмутараканье например кроме Мр-79-9ТМ, Лидера, Пары газюков и Грозы вообще ничего нет в продаже. А за ПМ-Т километров пицот-шысот ехать. Проще уж испохабленный Мр-79-9ТМ взять и довести до ума.

Pav@ya
P.M.
18-8-2011 16:15 Pav@ya
Владею МР 79-9Т 2004 г.в. с вварными зубами, установил внатяг втулку из стали 40Х, пружина и УСМ от ПМ. Отстрелял 15 патронов на 80Дж, проблем не выявлено. При покупке патронов обращают мое внимание на превышение мощности, но пока продают то за что отдаю деньги.
DENI
P.M.
18-8-2011 18:04 DENI
Originally posted by Pav@ya:

Владею МР 79-9Т 2004 г.в.


Не можете вы владеть этим пистолетом с 2004 года. МР-79-9Т появился в 2008 только.
schmidt
P.M.
19-8-2011 18:37 schmidt
Зубы вварные, значит это ИЖ, значит 2004г.
Pav@ya
P.M.
30-8-2011 14:24 Pav@ya
Согласен с DENI и schmidt. Действительно не МР а ИЖ-79-9Т.
Bushi
P.M.
27-10-2011 13:39 Bushi
Владею ИЖ-79-9Т 06 года. Выступы давленые. заделаны холодной сваркой. Втулка была изготовлено конкретно под этот ствол из правильной стали. Ствол слегка полирован. Все остальное - штатное. Настрел магнумом от АКБС - порядка сотни патронов. Настрел МдИ - 25.
все отлично работает.
Отстреливал тут его в сравнении с ПМ-Т. на МдИ разница в мощности процентов 15-20, не больше, судя по вмятинам на бочке. Честно говоря, ожидал бОльшей разницы между ними.
Sobstvennik
P.M.
23-11-2011 12:47 Sobstvennik
Преобрел недавно девайс ИЖ-79-9Т 2004 г/в из первой тысячи, Втулка от Агрига, есть деыект немного подут ствол в районе зуба ближнего к дульному срезу, вскрытие показало, что он имеет загиб в сторону дульного среза. Вопрос. Сколько ему осталось жить и нужно ли срочно нести его на перествол??? Осознавая-то, что на него поставят ствол от МР с нынешним качеством, плакать хочется. Если нужны фото могу сделать.
schmidt
P.M.
23-11-2011 21:56 schmidt
Я бы не стал стрелять из такого пистолета.
При выстреле с заткнутым наглухо зубом+шар стволом происходит разрыв гильзы при выходе из патронника и детонация верхних патронов в магазине. Рукоятка вдребезги, и руку можно поранить, хоть и не сильно. Стволу все равно ппц, отправляйте на перествол. МРовский ствол с запаянными давленностями и хорошей втулкой будет понадежнее нынешнего.
alekskill777
P.M.
4-12-2011 10:21 alekskill777
Что скажите по Иж 79-9ТМ выпущенным в 2010-2011 гг., не могу нигде по ним найти информации, стоит ли вообще приобретать? На днях получаю лицензию и думаю прикупить один из них в ор. маге?
space911
P.M.
4-12-2011 17:30 space911
Originally posted by alekskill777:

Что скажите по Иж 79-9ТМ выпущенным в 2010-2011 гг., не могу нигде по ним найти информации


Не мудрено. ИЖ-79-9Т в 10-11 годах уже не выпускали.
alekskill777
P.M.
5-12-2011 09:55 alekskill777
НУ имеется ввиду пистолеты которые лежат на витринах в ор магах в настоящее время, видимо это МР 79-9т, МР 79-9тм.
DENI
P.M.
5-12-2011 12:30 DENI
Все с этой теме написано.
turnic
P.M.
7-12-2011 22:03 turnic
В этой теме нет конкретного слова по приобретению МР 79 - 9 ТМ, одни описываются мнения по старью. Можно конкретно дать совет по приобретению. Мы на форуме и спрашиваем, потому что вы все, ну большинство асы по стажу. Так неужели трудно дать совет.
DENI
P.M.
7-12-2011 22:52 DENI
Вы эту тему просто не читали, ибо если бы читали, то поняли что брать надо только переделки из ПМ.
leshii67
P.M.
11-12-2011 21:41 leshii67
подскажите, при запайке вдавленностей МР 79-9ТМ не нарушится термобработка ствола, если таковая там присутствует
DENI
P.M.
11-12-2011 23:15 DENI
Не нарушится.
Anatoliy B
P.M.
12-12-2011 17:40 Anatoliy B
Подскажите,не будет-ли препятствием для регистрации в ЛРО МР 79-9тм 2008г.с несъёмной втулкой ?
Patriot31
P.M.
19-12-2011 21:59 Patriot31
Всё, что вы хотите сделать: заварить давленности, зашлифовать и прочно одеть втулку - можно сделать в оружейной мастерской. Про цену не скажу - но от 1 тысячи рублей и до 2,5 тысячи рублей. Мастерскую выберете сами.
DENI
P.M.
22-12-2011 19:35 DENI
Originally posted by Gamburger:

По цифре на целике стоит выбирать пистолет?


Это просто номер целика по высоте.

Originally posted by Gamburger:

но где подробные описания?


У сварщика
Originally posted by Gamburger:

Как заварить нижние вмятины чтоб не поплавить рамку?


Снять ствол
Originally posted by Gamburger:

Сколько примерно это будет стоить?


У сварщика спросите
Originally posted by Gamburger:

Сколько по времени заваривать эти вмятины


Не знаю, я не сварщик.
Originally posted by Gamburger:

Потом то что мы заварили вмятины, как их зашлифовывать до уровня самого ствола, на наждаке? А как шлифовать нижнюю давленность, чтоб снова не повредить рамку?


Напильником с возвратно-поступательными движениями.
Originally posted by Gamburger:

Где можно потом посадить втулку плотно на ствол?:


Я не пойму, в школе уроков труда не было что ли?
Originally posted by Gamburger:

Если просто заделать давленности самому так называемой холодной сваркой, и самому надеть плотную втулку, какая тогда будет надежность такого ствола, насколько он будет защищен от раздутия?


Никакая.
Originally posted by Gamburger:

Или чем еще можно заделать качественно давленности в домашней обстановке?


Чем угодно. Толку не будет.
DENI
P.M.
22-12-2011 20:11 DENI
Originally posted by Gamburger:

DENI, а как же тогда Вы себе заделывали вмятины?


Никак не заделывал.
Иж-79-9Т у меня все были с вварными выступами, а МР-79-9Т мне попался просто качественный сам по себе.

Originally posted by Gamburger:

я читал стволы в МР-79-9Тм все также дует/рвет - это действительно так?


В зависимости от года выпуска. Пистолеты 2008-2009гг более качественную сталь имеют.
Zyablik66
P.M.
5-1-2012 14:19 Zyablik66
Валяется в сейфе рядом с охотничими ружьями 6П-42 газовый кал.7,62

Везунок!
tav
P.M.
6-1-2012 10:46 tav
Везунок!

??? Нельзя ли пояснить?
reix
P.M.
9-1-2012 21:01 reix
Наверно уместнее было бы спросить в юридическом разделе, но спрошу тут т.к. вопрос касается непосредственно МР-79тм.

Раньше МР-79 был сертифицирован как ГСВ. Сейчас он ОООП. Т.е. к нему применимы теже законодательные нормы, что и к любому другому гражданскому огнестрельному оружию. А раз так то, любые обратимые/необратимые изменения основных частей МР-79 (к примеру запайка или заварка давленностей) будут незаконны??

Также подскажите, какие из нижеперечисленных "вариантов тюнинга" будут абсолютно законны и не создат проблем при общении с СМ, при перерегистрации оружия и т.д. Итак:
1) Пайка или заваривание давленностей
2) Рассверливание чока до 7мм
3) Расверливание дульного среза для большей схожести с ПМ
4) Небольшая стоматология нижней давленности ( Знаю что незаконно... Но вот к примеру ответ "... пострелял МДИ, вот давленность немного и рапрямилась" прокатит при общении с работниками ЛРО??

XLOR
P.M.
16-1-2012 22:48 XLOR
С 1-го 2011г. июля ИЖ 79-9Т является лишь газовым пистолетом без какой либо возможности стрелять травматическими пулями. Патроны по лицензии ЛОа не продают, а РОХ так как он не ОООП в ЛРО никто не выдаст.
Поскольку сертификат (что он ОООП) на него в магазинах, где его приобретал не дают, ибо он снят с производства и их просто нет (вместо него МР 79-9Т), то вытекает вопрос - что с ним делать?
Хоть что то можно с него поиметь, раз такое кидалово владельцев произошло:-)?

------
Я не волшебник, я ещё
только учусь...

Angreg
P.M.
17-1-2012 01:43 Angreg
Originally posted by XLOR:
Хоть что то можно с него поиметь, раз такое кидалово владельцев произошло:-)?

Вообще-то продать задорого, например. Ибо один из немногих резинострелов которые можно вписать в ЛОА лицензию 3,4,5-м, и в дальнейшем законно использовать для с/о с патронами приобретёнными до 01.07.
Позавчера я лично приобрёл знатный экземплярчик.
Продам ИЖ-79-9Т 2004 г. в Подмосковье
Warren
P.M.
17-1-2012 15:16 Warren
Появилась идею купить 6п42, с него взять затвор, скобу и поставить на свой мр-79-9ТМ10, если перебить номера у гравировщика, переворонить все получится на выходе внешне очень похоже на ПММ, вопрос в другом не возникнет ли у СМ при переоформлении лицензии вопросов по поводу "нестандарного" способа нанесения номеров на затворе, думаю можно будет сказать что переворонил и номера подновил, вот теперь и выглядят так. Про втулку и заделаные давленности я вообще не знаю что и говорить придется

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца ( 3 )