Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
LOM-13: Первоначальный обзор и отстрел. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

LOM-13: Первоначальный обзор и отстрел.

Highvoltage
P.M.
28-11-2010 10:05 Highvoltage
Вещь однако! )))
Кажется я определился с выбором резинострела.
Но, ценник негуманный нифига - 22шт

Топикстартеру респект за детальный обзор

sarmat K
P.M.
28-11-2010 15:14 sarmat K
А 20 с лихом за макарыч в 45 гуманный что ли? Нормальный ценник по нынешним временам. К стати судя по отзывам желающих купить -не так просто купить. Горячие пирожки получились.. . Разбирают.
THE STIG
P.M.
29-11-2010 07:51 THE STIG
Originally posted by Shepa:
а отстрел через хрон был? если нет может организуем?

Был, ничего интересного. Максимум 130 л.с. (магнум май 2009 г.в.), а средний показатель 100 единиц (АКБС МдИ). ИМХО для гладкого ствола мало. Думал будет на уровне самого мощного РС но разочаровался.

sarmat K
P.M.
29-11-2010 09:35 sarmat K
530 м/с мало? А вы что хотели ещё тогда? У стримера почти столько же 590... . И то наверное патрон более удачный попался. Револьвер какой партии замеряли?
Вообще каких показателей хотите от 2-х дюймового револьвера? Они и нарезном варианте отличаются от 4-дюймовых примерно на тут же величину. У 02 грозы длина ствола как раз вроде 4.
Все наши "пугачи" примерно одно и тоже ....

Shepa
P.M.
29-11-2010 10:30 Shepa
Стиг, я считаю его лучшим револьвером на нашем рынке. по отстрелу он ничем от других не отличается. по качеству лучше многих в разы.
THE STIG
P.M.
29-11-2010 14:53 THE STIG

каждый кулик, хвалит свое болото.
Просто есть пугачи выдающие 100-130 единиц, а есть, выдающие 170 единиц. Тоже в заводском исполнении и магазинным очень хорошим патроном, которых сейчас Вы не купите уже.

Для меня они оба - пугачи. Но если придется выбирать, я никогда не откажусь от лишних +40 единиц. Потому как эта разница в 1.5-2 раза по мощности.
На самом деле, если бы мы выбирали между 600 и 650 , на лишние 50 можно было забить, но тут, когда такое дело.. . Ну, а так, раз вы купили эту модель, то и будете ее расхваливать. Так что я удаляюсь. заметьте, я ничего тут не рекламировал (другую модель) Аривидерчи.

sarmat K
P.M.
29-11-2010 15:20 sarmat K
Но за то пытаетесь обкакать конкретные модели. Не видел ни одного резинострела с 170 единицами. Думаю и вы тоже не видели... . Хотя если из моего ТОЗ63 шарахнуть самодельной резиновой пулей -скорее всего и по более будет. Столько не выдают ни GP ни турки , сколько бы их не расхваливали... . Не вижу разницы в скоростях не превышающих 50 м/с . Иногда навеска в патронах более сильнее плавает....
Не собирался и не собираюсь ничего расхваливать , но читать всякую чушь мне тоже не приятно.....

Честно говоря вообще сомневаюсь возможно ли выжать из резинового шарика такую мощность ..... Цифры у вас заоблачные -боевые , с нарезным стволом столько не выдают.....

ak-74m
P.M.
29-11-2010 18:37 ak-74m
Прочитал все 9 страниц, но осталась парочка вопросов владельцам.

1. Несоосность барабан-ствол есть?
2. Естественные люфты присутствуют?
3. Качество обработки хорошее? Полностью полирован?
4. Слабых мест в конструкции я так понял нет?
5. Есть крепление под тренчик ?
6. Были-ли случаи клина барабана (раздуло гильзу например)?
7. Экземпляр какой партии лучше брать, и как определить (а то у нас в "деревне" только под заказ)?


Поищу конечно ответы на свои вопросы и в других темах, но надеюсь на ваши ответы.

sarmat K
P.M.
29-11-2010 18:43 sarmat K
1.нет
2.куда без них , так и положено .
3.отличное
4.вы правильно поняли
5.нет , а нужен ли? Заказать деревянную рукоятку с креплением если нужен.
6. у меня не было пока. гильзы дуло но не серьёзно. Как барабан может заклинить?
7.Первой не удачной партии давно уже нет. При покупке определить просто у первой партии выход из камор был 5мм, у последующих 6,5.. .
ak-74m
P.M.
29-11-2010 19:22 ak-74m
Originally posted by sarmat K:

1.нет2.куда без них , так и положено .3.отличное4.вы правильно поняли5.нет , а нужен ли? Заказать деревянную рукоятку с креплением если нужен. 6. у меня не было пока. гильзы дуло но не серьёзно. Как барабан может заклинить? 7.Первой не удачной партии давно уже нет. При покупке определить просто у первой партии выход из камор был 5мм, у последующих 6,5...

Спасибо за ответы. С револьверами я "знаком" только по Блефу , там бывало подклинивало барабан. Понимаю что сравнение здесь не к месту.

Нашел в другой теме пост Vladitа, как правильно выбирать.
Плохо что самому нет возможности выбрать. Остаеться надеяться что револьвер из коробки окажется не косячным.

Кстати в нашем Петрозаводске ормаг возит продукцию из Климовского Темпа. Как думаете остались там еще ЛОМы с первой партии? Не хотелось-бы что-бы после оплаты привезли из первой

sarmat K
P.M.
29-11-2010 19:29 sarmat K
Скорее всего первая продана давно, да и доработана уже скорее всего....
В разделе РИО в отдельном топике отслеживают наличие ломов в различных ормагах. Получаются "горячие пирожки". Просто так долго нигде не лежат , судя по топику.. .
ak-74m
P.M.
29-11-2010 19:41 ak-74m
Originally posted by sarmat K:

Просто так долго нигде не лежат , судя по топику...

В Климовском прайсе пока есть однако.. .

Alex_L
P.M.
30-11-2010 11:11 Alex_L
Originally posted by sarmat K:

Просто так долго нигде не лежат , судя по топику.. .


На вскидку могу назвать пару мест, где лежат, и классика, и в нерже, и лежат хорошо. Но дорого. Не залеживаются видимо там, где цены низкие.

Originally posted by sarmat K:

Не видел ни одного резинострела с 170 единицами


На "докризисных" магнумах Стример выдавал 170у.е. Результаты отстрела почили в бозе после первого чтения поправок к ЗоО. Но ЛОМ13 теми магнумами никто и не отстреливал, так что тут сравнивать не с чем. А на нынешних патронах он не сильно уступает лидерам рынка в своем калибре.

Что же касается "теоретических" возможностей РС, то в какой-то теме кое-кто писал, как во сне видел тюненый Макарыч с жутко димедрольным патроном, который выдал 300+с-чем-то Дж.

Zhorick
P.M.
30-11-2010 11:11 Zhorick
Originally posted by ak-74m:

В Климовском прайсе пока есть однако...

В субботу видел там Лом в наличии.
Прикупал Магнум для Инны, расстроило только что гильзы больше не латунь .. .

sarmat K
P.M.
30-11-2010 11:44 sarmat K
Originally posted by Zhorick:

В субботу видел там Лом в наличии.
Прикупал Магнум для Инны, расстроило только что гильзы больше не латунь ...

Лежат , это нормально . У нас тоже один лежит до сих пор. Всё дело в платёжеспособности населения. В Москве и МО народ более платёжеспособный в отличие от регионов (не всех конечно).

Вот я и к тому и говорю , что все они примерно одно и тоже.... .
Будет время , может мне тоже как нибудь приснится сон уже про лом. Зима , стрельнуть то особо не где.
А вот на счёт стримера -думаю даже сон такой не реален... . Не те материалы. Хотя в реале он вполне рабочая машинка , но конечно с ограничениями конструкции.
Интересен конец того сна про макарыч. Последствия. По идее или ствол должен был выпрямится или зубы выплюнуть(если ни там ещё были). Чего только не приснится с бодуна... .

Shepa
P.M.
1-12-2010 12:40 Shepa
Stig, вы вроде уже прощались и покидали эту тему. зачем писать тут ничем не подкрепленные данные? ваше сугубое мнение уже все поняли.
sarmat K
P.M.
1-12-2010 13:14 sarmat K
Это у людей такое самовыражение. На грани помешательства..... .
Topaz
P.M.
5-12-2010 22:15 Topaz
Originally posted by Zhorick:

расстроило только что гильзы больше не латунь .. .


А разве лому "не все равно"?


К слову, вышеупомянутые 130 единиц были на первой партии.

sarmat K
P.M.
5-12-2010 22:34 sarmat K
И никуда не делись на последующих....
Мне сталь тоже, что то не очень понравилась.... . Лому всё равно , а вот заряжать не очень приятно. Ноябрьский магнум в стали болтается в мунуклипах в отличии от прошлых в латуни.. . Специально осмотрел стреляные гильзы под микроскопом.... . Качеством они гораздо хуже латунных.
sarmat K
P.M.
6-12-2010 09:56 sarmat K
А троллить ещё не надоело уважаемый?
К стати отчёт с фото и вопросами оставил в ветке АКБС в соответствующем топике.

I_AM
P.M.
6-12-2010 20:55 I_AM
У меня ЛОМик еще первой партии. Из-за нескольких джоулей обменивать не стану
Недавно пролюбил винтик с гнетком. Заказал по наводке уважаемого Мозговеда в Штатах. Не обратил внимания на окрас - приехали три винта из нержавейки (светлые, короче). На этой неделе приедут черные - установлю правильный. Винты Смит-Вессоновские, головка винта толще чем у Тауруса, но некритично.

Слово за слово, заказал Смитовские же облегченные пружинки СК и боевую.. . Тоже с запасом. Буду экспериментировать .
Должны подтянуться в течение недели. Есть еще мысли, но требуют капитала побольше.

Тема с фото и ссылками будет размещена здесь:
forum.revolverclub.ru

ТАТРИН
P.M.
6-12-2010 21:36 ТАТРИН
приедут черные - установлю

А пока их маркером ?
Чето тишина сегодня на Револь. кл.

I_AM
P.M.
6-12-2010 22:00 I_AM
Со Штатов посылка идет 2-3 недели. Отправка была 19.11. Жду уведомление от почтарей. Со дня на день должно быть.

Пружинки только 24 ко мне поехали, с другого сайта. Так что плюс еще неделя.

Писать не о чем, а то бы я - ух!

Raskin
P.M.
28-12-2010 10:01 Raskin
Приобрёл ЛОМ, отбирал из 5ти по рекомендации уважаемого Освальда, благодаря этому каморы в достаточной степень соосны барабану и фиксируются хорошо. Револьвер бьёт кучно, но случаются несрабатывания капсуля на примерно 10-15% МДИ октябрьской партии. Накол приличный, но выстрела нет . Порекомендуйте какую-то другую партию?
THE STIG
P.M.
18-1-2011 13:06 THE STIG
Originally posted by sarmat K:
ХХХ м/с мало? А вы что хотели ещё тогда? У стримера почти столько же ХХХ... .
Вообще каких показателей хотите от 2-х дюймового револьвера?

мало. У Вас есть стример ?
Никаких не хочу. Но сделать до ХХХ м/с ЛОМ13 - можно было

sarmat K
P.M.
18-1-2011 13:53 sarmat K
Успокойся... прилично/достаточно такие нравятся цифры ? Или надо было , чтобы вообще как у КС было? Тогда это не сюда.....

THE STIG
P.M.
18-1-2011 15:13 THE STIG
Originally posted by sarmat K:
Успокойся... ХХХ.9/ХХХ.4 такие нравятся цифры ? Или надо было , чтобы вообще как у КС было? Тогда это не сюда.....

Мы на "ТЫ" - не переходили. Не стоит истерить и хамить!
Ну, купили слабый, малозарядный, но ХОРОШИЙ револьвер - и ладно.
ХХХ.4 - ныне - это ни о чем. реальные цифры начинаются с ХХХ.
И то, я уверен. что "ломик" + ХХХ = помойка. но никак не стоковый патрон. Стоковый - отстреливал лично (май 2009). Было 130 попугаев и одно попугайское крылышко.

sarmat K
P.M.
18-1-2011 15:23 sarmat K
Да мне собственно по ровну...... В ваш стрим такой не засунешь.. это будет его последний выстрел... Вот в чём разница.....
Лично мне хватит и таких цифр(как в прочем всем кроме вас) . Для более серьёзных выстрелов есть гладкоствол если понадобится.....
Вам похоже не угодишь..... Только , что с пеной у рта кричал о "много".... Теперь надо уже "дас ист фантастишь".... Смешно... к стати "много" это АКБС магнум с навеской аля зима 2009 г ..... Димедролить никто и не собирается, там цифры вообще весёлые будут.

Belthazor
P.M.
18-1-2011 16:14 Belthazor
THE STIG, sarmat K, Вы бы циферки-то потерли, а то владельцы недавно вышедших топовых пистолетов сильно обидятся за рассекречивание информации кой-кому.
THE STIG
P.M.
18-1-2011 16:19 THE STIG
Originally posted by sarmat K:
Да мне собственно по ровну...... В ваш стрим такой не засунешь.. это будет его последний выстрел... Вот в чём разница.....
Лично мне хватит и таких цифр(как в прочем всем кроме вас) . Для более серьёзных выстрелов есть гладкоствол если понадобится.....
Вам похоже не угодишь.....

Смешно читать. Стрим, выдержит и больше И не мой он. никогда у меня его не было. Вам - пусть и хватит Мне - нет. Гладкоствол, Вы в кармане - не потаскаете, а 5 патронов - это - ни о чем! даже 10 - ни о чем. если между нами по-чсноку .... (улетят за доли секунды, а потом владельца РС начнут п3.14ть. причем ногами и жестко!)

sarmat K
P.M.
18-1-2011 16:58 sarmat K
ну пинать я тоже умею, и без выстрелов.....
Циферки? Да мы тут в лото играем.... . Я вот никак угадать не могу....
Цифры убираю.. тем более не угадал... Да и таким оппонентом никогда не угадаешь, тем более который считает , что резинострел может быть единственным спасением при нападении... (представляю как он с Есаулом по городу ходит... )

THE STIG
P.M.
18-1-2011 22:21 THE STIG
Originally posted by Belthazor:
[b]THE STIG, sarmat K, Вы бы циферки-то потерли, а то владельцы недавно вышедших топовых пистолетов сильно обидятся за рассекречивание информации кой-кому. [/B]

Я заменил их на ХХХ по Вашей просьбе.

sarmat K
P.M.
18-1-2011 23:13 sarmat K
Ага охранники.... Сори за офф.. .
PitDog
P.M.
28-1-2011 03:33 PitDog
Ну Вы зачем так отжигаете? Допиз.. ились ведь уже, был скандал по патронам уже, теперь вот вообще кислород перекрывают! Сколько раз просили цифры не выдавать "в эфир"? ХХХ поменять слабо во всех постах? Страница назад - и всё как на ладони! Вот так сами себе и гадим, парни. А потом жалуемся - гайки закручивают. А теперь по теме - для стрельбы при самообороне, точность достаточна даже у МР-79-9-ТМ, ибо дистанции в случаее самообороны не более 2-3 метров. Мощность тоже достаточна и у МР-ки и у Лома, количество патронов - 5 это маловато, но если разумно, то достаточно. А если "врагов" много 3 или больше, то мысль о том, что 17 патронов в магазине Вас спасут - ошибочна, так как дистанция 2-3 метра. Не успеете отстрелять все: или 2-5 хватит, чтобы разогнать "шавок", или после пятого выстрела, оставшиеся запинают Вас "в рукопашную", если у них самих ничего под рукой больше нет.
Михаил HORNET
P.M.
30-1-2011 17:28 Михаил HORNET
вот, очень взвешенный подход, обратите внимание
АРЕХ
P.M.
2-2-2011 00:20 АРЕХ
Некоторые умельцы уже переделали ЛОМ под стрельбу твердым свинцовым предметом)).
DENI
P.M.
2-2-2011 00:25 DENI
АРЕХ
Предупреждение.

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
LOM-13: Первоначальный обзор и отстрел. ( 5 )