Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
А теперь... ЖЕНСКИЙ взгляд на МР-81 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А теперь... ЖЕНСКИЙ взгляд на МР-81

Zvaigznite
P.M.
13-5-2010 15:56 Zvaigznite
Некоторым из камрадов давно уже анонсировала свою идею рассказать своей жизни с.. . МР-81. Естессно, иллюстрированно. Заветный час настал.

Вкратце о содержании (для тех, кто не любит много букв):
- почему я выбрала именно МР-81;
- как я его покупала;
- первые впечатления, регистрация в ЛРО, опыт совместного времяпровождения;
- опыт первой разборки;
- опыт первой чистки;
- про стрельбы;
- отправление девайса на "лечение";
- возвращение блудного девайса после "лечения" в мастерской.

Про выбор.
Я не буду распинаться о том, сколько я курила на ганзе гостем, про получение синьки - тоже и вообще про то, зачем мне оружие. Прежде чем обрести своего друга, я долго мучалась выбором, рассматривала разные девайсы, много читала (обзоры, темы на форуме, характеристики и прочую мутотень). В общем, задача стояла - выбрать надежный девайс, который удобно ляжет в руку, идеально спрячется в кармашке или под юбкой, или за поясом штанов, доставит удовольствие при стрельбе и в конце концов защитит. Сначала выбор пал на васп. Однако зимняя ситуация с раздутым стволом и поведенным затвором, а также агрессивной реакцией РИО мне совсем не понравилась. Потом думала насчет маков, кордонов, заглядывалась и на т-10.. . но, скажу честно, восторга от них я не испытывала. И вот однажды я увидела 81й. Увидела, подержала в руке, затем постреляла. Это была любовь с первого взгляда. Зацепил даже не его харизматичный внешний вид, но непередаваемое удобство стрельбы и тот факт, что он идеально лег в руку. Естественно, что после получения синьки созрело решение, что одну из 4 строк займет именно он. После этого насобиралась тостенная папка с информацией исключительно о ТТ.

Покупка.
Сколько было хождений по ормагам.. . подсчету не поддается. Смотрела, держала, снова смотрела, спорила, выслушивала массу советов по поводу того, ЧТО подходит женщинам и ЧТО лучше приобрести вместо пистолета. И в глубине души носила мысль о 81м. В один прекрасный полузимний-полувесенний день я оказалась в одном чудесном уголке Подмосковья, где естественно оказался ормаг. Мне предложили зайти посмотреть стример, но увы стример не вызвал у меня никаких чувств, кроме неприязни. Подержала снова маки, васп, еще кое-что, снова выслушала советы продавцов - ребята были доведены до истерики моим упорством. Мой спутник уже успел за это время пару раз покурить, что-то съесть и выпить. Все это время 81й лежал под стеклом, и я не отваживалась его попросить. Но что-то во мне сломалось и я наконец попросила его достать, бегло посмотрела и попросила упаковать его вместе с несколькими коробками магнумов. В зале ормага повисла тишина. Я ликовала. После покупки сразу же и отстреляли. Кучность стрельбы не порадовала, но в остальном коробочный 81й отстрелялся хорошо.

Первые впечатления, регистрация в ЛРО, опыт совместного времяпровождения.
После покупки мы выглядели так:

Зарегистрировались в ЛРО очень быстро и легко. Мои ЛРОшницы спросили: "Вы все-таки его купили?". Отвечаю: "Как видите". Спрашивают: "Ну зачем вам такой большой-то?". Говорю: "Так его ж еще и как кастет можно использовать!". Дамы остались в недоумлении: "Эммм.. . да, это хорошая идея". Теперь настала очередь покупать кобуру. Я перебрала все варианты и пришла к выводу, что наилучшим способом ношения в прохладный период времени является набедренная кобура. Поиски привели меня в один известный страйкбольный магазин, продавец которого был в таком восторге от девайса, что даже не попросил показать лицуху и вытащить магаз. Для 81го идеально подошла набедренная кобура под глок, стропы которой я впоследствии довела под себя.
Фото старое и моих доводок на нем еще нет:
click for enlarge 600 X 800 162,3 Kb picture
Через день после начала ношения в набедренной кобуре я привыкла к пистолету на ноге и дискомфорта не было. Доставать пистолет из нее и из-под пальто удается очень быстро, без лишних телодвижений и возни. Не то что в случае с рекламируемыми NEO "быстрыми сумочками" Кроме того, если человек не знает о наличии пистолета у меня и тем более о том, что он на ноге, то его и не замечали там. Опросы знакомых показали, что это наиболее удачный способ скрытого ношения в прохладный период времени.

Первая разборка.
На второй день после покупки, закусывая свежеиспеченным лимонным пирогом, делала неполную разборку пистолета. Когда смотришь на это со стороны или на картинках - это одно, а когда занимаешься самостоятельно - тут уже складывается впечатление, будто ты прикасаешься к святая святых. Понимаешь необходимость каждой детали, понимаешь принцип работы, и в голове складывается целостная картина. Удивительно просто и невероятно интересно. УСМ вытаскивать пока не стала, но с возвратной пружиной пришлось немного повозиться - чтобы все правильно собралось, необходимо навостриться. И, несомненно, порадовало, что магазин вполне себе подходит в качестве рабочего инструмента при разборке.
Фото:

Опыт первой чистки.
Первая чистка ТТ прошла вполне себе успешно. Вспоминая старые навыки чистки, я активно принялась за дело. Оказалось, что без шомпола ствол толком не прочистишь, да и в некоторые труднодоступные и узкие места пальцем не пролезешь. Баллистол, в противовес общественному мнению, не воняет и очень приятен на ощупь. Приятный хвойный запах, отличный распылитель и принципе нормальные чистящие свойства. Поражена была тому количеству ржавого налета и грязи, который оказался внутри. Сняла остатки консервационной смазки. Теперь оказалось понятно, почему затвор двигался с напрягом. При ближайшем рассмотрении затвора возникло непреодолимое желание взять шкурку и просто-напросто содрать заводское воронение. Колодку УСМ выдрать удалось с трудом. Равно как и забить ее обратно после чистки и смазки. Больше всего ржавой грязи оказалось на рамке и внутри рукоятки. Я заливала баллистол снова и снова, не жалея, а эта дрянь все стекала и стекала. Большой удачей оказался прихваченный с собой на лестницу штангенциркуль. Ну, собственно, обмотала штанген тряпкой, обильно влила баллистол внутрь рукоятки и начала аккуратно чистить. И в довершение всего с несколькими каплями глухариного масла нежно смазала каждую часть пистолета, отполировала и вставила на место. УСМ в холостом режиме срабатывал просто идеально. Курок срывался очень плавно и достаточно тихо. Не говоря уже про плавное и красивое движение затвора при досылании патрона в патронник. Получившимся результатом я была очень довольна.

Стрельба после смазки.
Во-первых, порадовала четкая и слаженная работа всех механизмов ТТ. Идеальная работа затвора, легкое его движение при досылании патрона в патронник - вне всяких похвал. Фактически затвор передергивается двумя пальцами без какого-либо напряга.
Во-вторых, ни один патрон из использованных не уткнулся.
В-третьих, из использованных для стрельбы патронов по кучности и точности попадания лучше всего показали себя патроны Магнум для Иж-79. Подвешенная на ветке пластиковая бутылка была расстрелена в пух и прах после первых двух выстрелов. Пластиковая коробочка из-под патронов много раз была сбита с постамента и в конце концов прострелена в двух местах напрочь. Гильзы от этих патронов не дуло и отбрасывало на хорошее расстояние назад. Далее настала очередь Техкрима. Про кучность и точность стрельбы следует умолчать. Куда улетали резиновые шарики - неизвестно, но зато ни одной подутой гильзы и адский пороховой дым из ствола и усм после стрельбы. После техкрима придется заново чистить пистолет. И последними были декабрьские Магнумы. Грохот от них переплюнул все предыдущие стрельбы. Но с ними была та же ситуация, что и с техкримовскими - ни одного попадания по коробку и непонятно куда подевавшиеся резиновые шарики. А вот гильзы поддувало.

И самая вкусная часть - поездка девайса на "лечение".
Я не думаю, что в очередной раз надо рассказывать о том, как "лечат" МР-81. Приехала в мастерскую. Побеседовали с мастером о том, что я хочу сделать. Со втулками оказалась проблема. Ребята сделали мне их из нержавейки, а, если не делать воронение ржавым лаком, зачернить их не удастся. Даже клеверовская воронилка не ложится. Договорились о том, что мастер сделает втулки сам. Посмеялся над тем, что втулки у всех, кто приходит к нему, практически идентичные. "Вы, - спрашивает, - на поток что ли производство поставили?". Потом я сказала про родные магазины от ТТ, что, мол, у меня есть и что я хочу их под девятку приспособить. И про ЗЗ. В ответ мастер расписал и разрисовал на листке про устройство боевого ТТ, про его патроны, магазы, ЗЗ и прочее. Когда он сказал, что работу затворной задержки восстановить скорее всего не получится, то я достала из кейса непиленную ЗЗ и показала ее. Глаза у него засветились, он воскликнул: "И где вы все только достаете родной зип? Наверное, закрома Родины уже все перепотрошили!". Пребывая в диком восторге, он забрал все принесенные детали, направил меня на оформление и исчез за дверью мастерской.

А теперь финальная часть - возвращение блудного девайса после "лечения"
Вчера наконец моя прелесть вернулась домой. Не буду разводить лирику на тему того, как я рада, как я по нему скучала и тд и тп. Что сделали: дульная втулка, противосрывные гребни, воронение, затерли заводскую маркировку (кроме номера), переделка ТТшных магазов, восстановление работы ЗЗ, около мушки выдрали штифт, заварили его и сделали извлекаемый ствол. Главное - фото.




И финальная:

Стрельбы провести еще не успела, но думаю в выходные это свершится.
Спасибо за внимание

svoi2
P.M.
13-5-2010 17:41 svoi2
О - Д А!Вы посмотрите как она его держит!(два предпоследних фото ) Молодец! Так держать!!!
Музыкант
P.M.
13-5-2010 17:59 Музыкант
Спасибо за великолепный за обзор. Очень красиво написано, с душой.

ТАТРИН
P.M.
13-5-2010 21:10 ТАТРИН
рассказать своей жизни с.. . МР-81.

Поздравляю-Высший класс!
Жаль фотки не смог посмотреть-Ганза что ли тормозит.. . О,Проявились
Гламурно как-то КМК
Удачи!

Zvaigznite
P.M.
13-5-2010 23:47 Zvaigznite
Originally posted by Obninsk:

В магазины установили вставки и использовали ТТшный подаватель, или с родным что-то сделали?


В ттшном подавателе сделали пропилы, установили внутри магаза стержень, не дающий патронам откатываться назад, и наварили губки.
Дог
P.M.
14-5-2010 00:11 Дог
Поздравляю с приобретением. Уважаю.. .

------
Lupus lupo homo est

ВЕТЕРРРРР
P.M.
14-5-2010 00:48 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Zvaigznite:

Заветный час настал.

Молодец!

Originally posted by Zvaigznite:

моя прелесть вернулась домой


- сколько времени потребовалось на доработки в мастерской?
- во сколько обошлись преобразования - если не секрет?
Zvaigznite
P.M.
14-5-2010 00:58 Zvaigznite
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

- сколько времени потребовалось на доработки в мастерской?


Если учесть, что половина рабочих дней мастера пришлась на майские праздники, то 2 недели. А так я думаю, что 1-1,5 недели вышло бы.

Правда мастер попросил больше никого с 81ми не присылать =) мол, приходится ради нас откладывать другие заказы, ибо много возни.

Hummer40
P.M.
14-5-2010 11:46 Hummer40
рукоятку внизу и магазин укоротили?
Slepoysnayper
P.M.
14-5-2010 12:06 Slepoysnayper
Отличный обзор ! Хороший пистолет ! Да и кабуру б такую я приобрел . . .
Nekromanger
P.M.
14-5-2010 12:12 Nekromanger
В ттшном подавателе сделали пропилы, установили внутри магаза стержень, не дающий патронам откатываться назад, и наварили губки.

молодец - слова специалиста !
petrotrek
P.M.
14-5-2010 12:50 petrotrek
Молодец!!! Реально красивый, а главное практически не отличим от боевого девайс получился.
Да, кстати, интересно, такие доработки укладываются в УК?
Zvaigznite
P.M.
14-5-2010 13:38 Zvaigznite
Originally posted by Hummer40:

рукоятку внизу и магазин укоротили?


Ничего не укорачивали вообще.
Originally posted by Slepoysnayper:

Да и кабуру б такую я приобрел . . .


Эйрсофтганс. ру к вашим услугам )))
Originally posted by petrotrek:

Да, кстати, интересно, такие доработки укладываются в УК?


Баллистические характеристики ведь не менялись. Чок не расширяли. Единственная "проблема" с точки зрения закона - дульный срез
Originally posted by Nekromanger:

молодец - слова специалиста !


Ну так перед покупкой я изучала материалы, копалась, смотрела, с людьми общалась.. . не зря же я вам описывала свои впечатления от чисток и разборок. Это все было написано не за 1 день на самом деле. Определенные части писались сразу же после покупки, стрельбы, чистки и прочих событий.
ТТёмный
P.M.
14-5-2010 13:38 ТТёмный
Поздравляю. Сам таким владею. Но чтобы ТТ и девушка.. . Классно вы наверное смотретесь.
Zvaigznite
P.M.
14-5-2010 13:50 Zvaigznite
Originally posted by ТТёмный:

Классно вы наверное смотретесь.


Этого я не знаю.
Впрочем, можете спросить у Obninsk. Мы как-то собирались с ним и другими ТТводами на стрельбы.
Zvaigznite
P.M.
14-5-2010 15:11 Zvaigznite
Originally posted by Nekromanger:

в МР-81 сохранена функция ЗЗ?


В коробочном нет, но в моем девайсе работа ЗЗ восстановлена.
Slepoysnayper
P.M.
14-5-2010 15:11 Slepoysnayper
Originally posted by Nekromanger:
в МР-81 сохранена функция ЗЗ?

Из коробки такая функция отсутствует ! На пистолете уважаемой участницы сия функция восстановлена путем переделки его под родной ТТшный магазин и установки непиленой ЗЗ . . .

Zvaigznite
P.M.
14-5-2010 16:05 Zvaigznite
Originally posted by Nekromanger:

убойные Климовские 80 дж нормально переваривает?


После мастерской еще не стреляла. Наверное, в выходные закуплюсь разными патронами и протестирую.
Zvaigznite
P.M.
14-5-2010 16:09 Zvaigznite
Originally posted by СЕРШ:

Чем больше таких отчётов читаю тем сильнее тянет расстаться с деньгами в ормаге. Наверно, приобрету в пару к лидеру.


Мне повезло, что девайс был из ранних партий. А вот те, у кого переделочные партии свежие - жалуются уже и опасаются стрелять теми же у+ и магнумами.
DENI
P.M.
14-5-2010 16:49 DENI
Давайте без флуда!
Zvaigznite
P.M.
14-5-2010 17:00 Zvaigznite
Originally posted by Nekromanger:

по фото вроде ствол фрезерованный - крепкий.


Вот я о том и говорю, что мне повезло с партией. Девайс попилен не сильно. Те из форумчан, кто его видел живьем (до мастерской, ибо после мастерской он еще не выезжал никуда), признали, что он сам по себе очень аккуратен. Да и ствол крепкий.

Originally posted by СЕРШ:

Кстати, а ноые партии это с какого месяца?


Лично я слышала много жалоб от тех, у кого партии начиная с апреля 2009 и новее. Может у кого-то другие данные и другие мнения.

Да и потом, по уму каждый конкретный пистолет надо осматривать в магазине и даже разбирать. Инструкции по выбору есть на форуме

Zvaigznite
P.M.
14-5-2010 23:27 Zvaigznite
Originally posted by Alvar_Hanso:

После всех процедур выглядит просто отлично.


Будем надеяться, что и отстреляет тоже отлично. Как раз завтра еду за патронами и возьму разных, чтобы понять, чем ему лучше питаться.

А лимонный пирог, думаю, ваша дама сердца тоже сможет испечь это не сложно.

ЗЫ как же приятно вас здесь видеть

Zvaigznite
P.M.
15-5-2010 00:48 Zvaigznite
Originally posted by Alvar_Hanso:

М и У+ думаю выдержит, только пока наверно лучше ранними, в смысле АКБС, где 0,7. Мало ли.


Про выдержать тут речь не идет. Я из него разве что магнумами для инны не стреляла.
Меня интересует работа автоматики после восстановления работы ЗЗ. Мастер предупредил, что на патронах типа техкрима могут возникнуть проблемы, тк энергии хватать не будет.
THE STIG
P.M.
15-5-2010 20:14 THE STIG
1) Очень понравилось воронение.
Для 30-гг не подойдет, выглядеть будет как "газовик", а на 50-е оТчень даже!
Мастеру - респект.

2) Втулку из нержавейки, да без нарезов.. . да воронить все это, хоть и аля ствол из ЗИПа 50-х.. . Фу, гадость. Гладкая гадость, чернуха


Ну, и майские праздники. Неужели не разорвало любопытство схватить пачку У+ КСПЗ, пачку магнума и пачку ТК 50-70 дж и сесть за руль до ближайшего леса?


Я бы так не смог.


По кобуре. С пальто то оно конечно ничего, а когда пальто снимать нужно?

Zvaigznite
P.M.
15-5-2010 22:47 Zvaigznite
Originally posted by THE STIG:

2) Втулку из нержавейки, да без нарезов.. . да воронить все это, хоть и аля ствол из ЗИПа 50-х.. . Фу, гадость. Гладкая гадость, чернуха


Ну втулки переделали из обычной стали. А потом уже можно затереть, чтобы чернение облезло чуток. А вообще мне лично и так нравится.

Originally posted by THE STIG:

Неужели не разорвало любопытство схватить пачку У+ КСПЗ, пачку магнума и пачку ТК 50-70 дж и сесть за руль до ближайшего леса?


Руля у меня нет, а пистолет забрала с мастерской только в среду. Стрелять буду завтра. Заготовила магнумы, у+ и магнумы для инны. ТК увы передо мной забрали весь.
Originally posted by THE STIG:

С пальто то оно конечно ничего, а когда пальто снимать нужно?


Там, где я его снимаю, относятся с пониманием и уважением

DENI
P.M.
16-5-2010 10:13 DENI
Я предупреждал.
Флудить в теме не стоит. Чистить повторно у меня желания нет. Посему:
МастерКух - бан на год.
Vladimir2004
P.M.
16-5-2010 13:23 Vladimir2004
Мои поздравления!
Вы сделали то, что я все не решаюсь .
Результаты отстрела? И со скольки метров?
ТАТРИН
P.M.
16-5-2010 21:47 ТАТРИН
Заготовила магнумы, у+ и магнумы для инны.

Как успехи? Дождик не намочил? Отстрелялись ?
newholl
P.M.
16-5-2010 22:01 newholl
Originally posted by Zvaigznite:
[B] Что сделали: дульная втулка, противосрывные гребни, воронение, затерли заводскую маркировку (кроме номера), переделка ТТшных магазов, восстановление работы ЗЗ, около мушки выдрали штифт, заварили его и сделали извлекаемый ствол. [B]

Скажите пожалуйста , а под противосрывными гребнями что понимается ?

drik74
P.M.
16-5-2010 23:22 drik74
Originally posted by newholl:

Скажите пожалуйста , а под противосрывными гребнями что понимается ?

вот
click for enlarge 383 X 507  81,8 Kb picture

DENI
P.M.
16-5-2010 23:28 DENI

Cударь! Это кольцевые проточки на стволе ТТ. Такие же на затворе ТТ присутствуют. Вместе с другими деталями сие обеспечивает короткий ход ствола на боевом ТТ.
Не придумывайте.
drik74
P.M.
16-5-2010 23:33 drik74
Originally posted by DENI:


Не придумывайте.

в контексте цитаты- должны быть они владелица рассудит
не наваривали же ей на затвор

banzaj11
P.M.
17-5-2010 00:00 banzaj11
поздавляю!
хотя по мне- ТТ это явно не самооборонный девайс, чисто технически.
хотя харизма конечно.. . сам когда то купил из-за нее...
а не боитесь что после манипуляций припишут статью если что?тьфу три раза. просто ведь необратимые изменения в конструкцию вроде запрещены?

удивляет как переделали магазин от ТТ- вставку сзади поставили? странно что на заводе не допетрили.. . хотя нет, не странно

вобщем желаю стрелять токо по мишеням!

Zvaigznite
P.M.
17-5-2010 02:13 Zvaigznite
Итак, все по порядку.

Расстояние для стрельбы - 8 метров.
Мишень - плотная еловая доска, толщиной 2,5 сантиметра.
Патроны: магнум апрель 2010, магнум для инны апрель 2010, у+ 80 дж.

Навыки стрельбы надо еще отрабатывать и отрабатывать, да и необходимо понять, при каком положении достигается наибольная точность. Может быть, придется целик подпилить немного - высоковат.

У магнумов как обычно дует гильзы, правда латунные гильзы, в отличие от стальных, не рвет.
У у+ гильзы медные, их не дуло и не рвало.

У инновских магнумов шарики настолько жесткие, что пробивали доску на сантиметр и отскакивали обратно на те же 8 метров о_О

У традиционных магнумов количество попаданий в цель самое высокое из трех видов патронов. У 14 из 25 патронов шарики вошли в доску на сантиметр и так и остались там.

У У+ шарики отлетали непонятно куда и я так ни разу с ними по доске не попала

Что касается отлета гильз, то оба вида магнумов стабильно отлетали в правую сторону и в итоге образовали красивую кучку. А у у+ отлетали и влево, и вправо, и назад, и вперед.. .

Кроме того, у У+ не порадовало адское пороховое облако, которое окутывало мое укрытие после каждого выстрела. Больше эти патроны покупать не буду.

Вопреки ожиданиям экспертов с ганзы после инновских магнумов ВСЕ зубы ЦЕЛЫ! Смотрела с фонариком.

Все запасенные патроны не отстреляла, так как погодные условия и визги соседки по даче, которая разыскивала в лесу своего кошака, сильно мешали.

Originally posted by newholl:

а под противосрывными гребнями что понимается ?


Вам уже пометили на схеме. Вообще этот элемент называется по-разному, но тут уже я не эксперт. Встречала название также "кольцевые зацепы".

Originally posted by banzaj11:

удивляет как переделали магазин от ТТ- вставку сзади поставили?


Вы, как опытнейший чтец и участник форума и, в особенности как владелец переделки ТТ, вероятно не раз читали про то, как переделывают ТТшные магазины. Ничего удивительного в их переделке нет. Да и на 1й странице обсуждения я где-то уже отвечала и про губки наваренные, и про металлический стержень, чтобы патроны не откатывались, и про выпиливание для работы ЗЗ
Zvaigznite
P.M.
17-5-2010 02:17 Zvaigznite
Ах да!
Работа автоматики и ЗЗ идеальная. Ни единого клина.
Счастье есть
Zvaigznite
P.M.
17-5-2010 04:15 Zvaigznite
Originally posted by banzaj11:

а не боитесь что после манипуляций припишут статью если что?тьфу три раза. просто ведь необратимые изменения в конструкцию вроде запрещены?


Во-первых, у меня есть документы из лицензированной мастерской обо всех изменениях + направление ЛРО на ремонт.

Во-вторых, баллистические характеристики не менялись. А вот с тех парней, которые занимаются стоматологией.. . вот с них надо спросить как следует. За все эти "сразу решил подпилить зубки".

В-третьих, для самообороны приобрету другой девайс, а может и два. Этот, конечно, мне удобен и прекрасно мог бы использоваться для самообороны, но все-таки лучше, если из него стрелять по мишеням, чтобы не огрести проблем из-за моей любви к ТТ.

THE STIG
P.M.
17-5-2010 07:13 THE STIG
Originally posted by Zvaigznite:

У у+ гильзы медные, их не дуло и не рвало.

У У+ шарики отлетали непонятно куда и я так ни разу с ними по доске не попала

Кроме того, у У+ не порадовало адское пороховое облако, которое окутывало мое укрытие после каждого выстрела. Больше эти патроны покупать не буду.

Вопреки ожиданиям экспертов с ганзы после инновских магнумов ВСЕ зубы ЦЕЛЫ! Смотрела с фонариком.

1) Не, не медные. Они из красного золота

А если серьезно, меди в них, видимо, больше, чем стали...


2) Хоть один правильный вывод. Уже не зря пострелять съездили.


3) Фонарик не дает картины. самого главного тюнинга Вы, скорее всего не сделали. Он не нарушает закона, но позволяет избежать подутия ствола. Это - увеличение чока с 5.8 мм до 6.3 и его полировка до состояния "хром". Иначе на мощных патронах, Вы, словите бублик в месте этой ступеньки. Более 6.5 мм - тоже делать не нужно. Будет неперезаряд. И дядьки всякие могут сказать, что чок был в заводском исполнении. Он и остается, а диаметр его никто не прописывал нигде

THE STIG
P.M.
17-5-2010 07:21 THE STIG
Originally posted by Zvaigznite:

Во-первых, у меня есть документы из лицензированной мастерской обо всех изменениях + направление ЛРО на ремонт.

Во-вторых, баллистические характеристики не менялись.
В-третьих, для самообороны приобрету другой девайс, а может и два. Этот, конечно, мне удобен и прекрасно мог бы использоваться для самообороны, но все-таки лучше, если из него стрелять по мишеням, чтобы не огрести проблем из-за моей любви к ТТ.

Первого уже более чем достаточно. Все правильно сделали.

Характеристики - изменились, но без микроскопа не заметить.
Они и на заводских коробочных пистолетах гуляют оТчень даже.

Для самообороны ТТ - действительно малопригоден, хотя...
Он - страшный и плоский. Если не лень таскать каждый день (всего 8 патронов) и не страшно с патроном в стволе носить...

П.С. коробочный МР81, имеет дырку во втулке (остатки родного ствола) дабы не стать "дульнозарядным".

Просверлите насквозь и втулку свою из нержавейки.
И будь она хоть нарезная - никто уже ничего не пришьет. Все газы "лишние" будут стравляться.

ТАТРИН
P.M.
17-5-2010 11:44 ТАТРИН
Счастье есть

Рад за Вас! Удачи!
newholl
P.M.
17-5-2010 13:02 newholl
Originally posted by Zvaigznite:
Вам уже пометили на схеме. Вообще этот элемент называется по-разному, но тут уже я не эксперт. Встречала название также "кольцевые зацепы".

Я почему спросил : насколько я знаю противосрывные гребни ,это то чего , лишается при переделке затвор ПМ , а вот в ТТ такой конструктивной особенности я вспомнить не мог . А так да , наиболее правильно будет все таки "кольцевые зацепы ствола" .


Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
А теперь... ЖЕНСКИЙ взгляд на МР-81 ( 1 )