Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
лидер - продолжение

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лидер - продолжение

ciborg-911
P.M.
28-11-2009 12:43 ciborg-911
Так как старая тема "лидер-полтора года спустя" была закрыта, а за прошедшее время накопилось много информации открою новый топик по Лидеру.
Итак новые (а может и старые ранее не замеченые)косяки при переделке.
На первом месте новодельная направляющая возвратки (из трех пистолетов не досылов либо закусываний гильзы по ее вине давали все три).
Второе место - фрезеровка новых пазов на рамке - из-за некачественной фрезеровки образовывалась ступенька между родными пазами ТТ и новодельными Лидера - лечится скруглением угла.
Третье место - фрезкровка выступов затвора - на одном из пистолетов боевые выступы были сфрезерованы не полостью - в результате затвор при откате цеплялся за фальшствол, что первоначально привело к не энергичной экстракции гильзы, а в дальнейшем (с увеличение наклепа) к закусыванию стрелянной гильзы.
Doctor Oleg
P.M.
28-11-2009 21:19 Doctor Oleg
Господа!
Простите за непрофессиональный вопрос:
а как выглядит клеймо капремонта на ТТ Лидере и где оно ставиться?
ciborg-911
P.M.
28-11-2009 21:44 ciborg-911
Вопрос немножко не в тему, ищите "лишние" клейма на спусковой скобе.
Oberst39
P.M.
28-11-2009 23:26 Oberst39
а как выглядит клеймо капремонта на ТТ Лидере и где оно ставиться?
Ремонтные клейма пистолета ТТ ставились на рамке, задней части, в области номера, перечёркнутый квадрат, пятиугольник. Прошу прощения у автора, за не большое отклонение от темы.
Doctor Oleg
P.M.
29-11-2009 22:32 Doctor Oleg
Господа ciborg-911 и Oberst39!
1. Спасибо за помощь!
2. Извините за офтоп.
FLAER
P.M.
9-12-2009 17:09 FLAER
Недавно стал обладателем нового (переделка 2009 года) Лидера 1938 г.в. Покупался больше для души. \но при отсреле огорочил он меня, инога клины, задержки, с виду заразо очень хорошь. Из рук выпускать неохота. Но с таким качеством носить на БД стремновато.

Владельцы Лидеров напишите ели не сложно носите ли Вы его на БД, и как до ума доводили или каки патроны нужны? Если не трудно дайте грамотные ссылочки где поискать и сильно меня за избитый вопрос не пинайте, будет нужно темку подотру.

С УВАЖЕНИЕМ!

aleksandor
P.M.
10-12-2009 02:05 aleksandor
Владельцы Лидеров напишите ели не сложно носите ли Вы его на БД

на Б.Д думаю брать(носить)не стоит , сами посмотрите Результаты замеров на хроне!
Очередная толстая задница

rawmeathunter
P.M.
11-12-2009 00:01 rawmeathunter
Лидер несколько ненадежен, неприцелен и весьма слаб, по этим причинам не подходит для БД. Если приложить руки, может стать хорошим дополнением коллекции.
dik201
P.M.
25-12-2009 16:39 dik201
Originally posted by aleksandor:

на Б.Д думаю брать(носить)не стоит , сами посмотрите Результаты замеров на хроне!
Очередная толстая задница

Не надо сгущать краски.
Для Лидера есть несколько типов патронов. Наиболее приемлемый был двупульный. Но он, как известно, не меряется хроном. А в однопульном патроне шарик рвёт, вот и такие замеры получаются.

AntonJa
P.M.
26-12-2009 13:54 AntonJa
Originally posted by FLAER:

Владельцы Лидеров напишите ели не сложно носите ли Вы его на БД, и как до ума доводили или каки патроны нужны? Если не трудно дайте грамотные ссылочки где поискать и сильно меня за избитый вопрос не пинайте, будет нужно темку подотру. С УВАЖЕНИЕМ!

Ношу, т.к. пока другого не приобрел. Только по этой причине. Из доработок надо ставить направляющую возвратной пружины, другую. Я у буя заказывал. Утыки лечатся подгиьанием губок магазина, можно еще с возвратной пружиной поэкспериментировать. НО если есть другой РС например под 9РА который держит АКБС или КСПЗ то лучше его носите.

ПанВахмистр
P.M.
28-12-2009 03:00 ПанВахмистр
Вот уж не знаю, где вы такие Лидеры берёте)))Почти два года общаюсь с Лидером, за всё время было три задержки, все при стрельбе двупульными патронами, дважды вырывался капсюль, один раз был просто невыброс гильзы, но это, возможно из за того, что из нечищеного стрелял. В последнее время стреляю однопульным, сравнивал с МР-79-9Т, на равной дистанции удар от лидера визуально сильнее , чем от Мака( АКБС, Техкрим) , стрелял по листу ДСП и железной кастрюле, фото позже выложу, если интересно. В руке лежит лучше Лидер, поэтому с ним чаще выхожу "в свет", а может быть просто "макар" за годы службы надоел)))
general1986
P.M.
29-12-2009 13:25 general1986
Originally posted by ПанВахмистр:

на равной дистанции удар от лидера визуально сильнее , чем от Мака( АКБС, Техкрим) , стрелял по листу ДСП


Вот уж чудеса у вас происходят, уважаемый... . мы тестили с АКБСом и результат Лидера не очень впечатлил, а разлёт шаров и подавно ввел в депрессию ег хозяина. Однопульные тоже не впечатлили. МРка оказалась на высоте!.Либо у вас Лидр МЕГА-Правильный (из эксперементальных случайно попался ), либо вы нам тут сказки рассказываете.

------
Себе честь - Родине слава!

Maks27
P.M.
29-12-2009 19:58 Maks27
Я конечно дико извиняюся, че со своей козой к вам в огород, но есть вопрос:
на Х на Молоте сверлют дырдочку в верху так сказать эмиратора ствола. То что газы там шарик обгоняют эт и козе понятно, соответственно часть в енту дырдочку выходит, у меня даже на затапте пятно несмываемое образовалось, но все бы ничего в месте этого техотверстия стало наблюдаться подутие. Что скажите-писец котенку подкрадывается.
Пы.Сы. В основном кормлю двупульными типа 100дж.
general1986
P.M.
1-1-2010 00:28 general1986
На сколько помню это для того чтоб имитатор ствола не разорвало от давления пороховых газов.. . ну и лишнее ослабленное место для сертификаторов.

------
Себе честь - Родине слава!

PILOTHEL
P.M.
1-1-2010 21:39 PILOTHEL
Ношу уже два года. Настрел 300. После взрыва двухпульного патрона в патроннике, улетела направляющая втулка и направляющий стержень. Восстановился через "AKSTORЕ". Сейчас полёт нормальный. Люблю я его...

Maks27
P.M.
2-1-2010 11:30 Maks27
Что касается точности и мощности Лидера-провели сравнительный отстрел с его "старшим братом"Викингом по листу металлопластика 1х1м толщина алюминия~0,3мм(два слоя)пластик между ними 5мм и кускам фанеры 20х20см толщиной 18мм,с растаяния 4м.
Патроны Лидера:
-двухпульные, которые 100дж партия ? из старых запасов(л1);
-однопульные партия ТРО 20 октябрь 2008г(л2).
Патроны Викинга:
-ТК ГУМ (в1);
-АКБС ГУМ (в2) партии в обоих случаях не известны.
Первая цель металлопластик:
-в1 первый слой фальги смяло, пластик и второй слой фальги лопнули. Диаметр вмятины~15мм;
-в2 шари пробил лист и в нем застрял;
-л1 разлет между шаркани 8см,1 вмятина глубиной ~ 3мм диаметром ~15мм,2 вмятина вернее отметина в диаметра ~10мм;
-л2 аналогично в1.
По фанере:
(куски фанеры стояли на парапете в плотную к стене)
-в1 четко в центр фанеры, вмятина глубиной 3мм и диаметром~15мм;
-в2 выше точки прицеливания на 2см,вмятина глубиной 6-7мм первый слой фанеры откололся, диаметр~10мм;
-л1 разлет шариков по диагонали от точки прицеливания вверх вправо
Maks27
P.M.
2-1-2010 11:32 Maks27
и вниз влево расстояние~10см,диаметр вмятин~12мм,глубина~2-3мм,после попадания фанера подпрыгнула и упала на пол, при повторном выстреле л1 фанера так же упала с переворотом в воздухе;
-л2 выше и правее точки прицеливания на 4см,вмятина глубиной 3мм и диаметром~10мм,фанера осталась стоять.
Вот такой результат. Жаль сфоткать не наче было.
Rembo 6
P.M.
2-1-2010 13:21 Rembo 6
Я бы не рекомендовал носить Лидер на БД. С подругой моей покойной бабушки), был случай.... . Докопался до нее какой то нехороший человек, достал Лидер (это потом уже выяснилось что это был Лидер).... а тогда, подруга моей покойной бабушки, очень испугалась, думала что может настоящий, было темно и дульный срез было плохо видно. Вобщем выбила она ногой этот Лидер, но в момент удара, по пистолету, раздался выстрел.. . Итог, дырка в ноге, трофей, и сломанная челюсть нехорошего человека (его же лидером)
По поводу раны: шарик зашел в ногу всего лиш на половину своего диаметра, и это при том что выстрел был почти в упор, подруга бабушки боли не чувствовала, ходила не хромая. Единственный минус, рана заживала очень долго
ciborg-911
P.M.
2-1-2010 15:09 ciborg-911
Я бы не рекомендовал носить Лидер на БД

Простите, бога ради, всю ночь сидел думал что такое "БД" - окромя "боевых действий" ничего больше в голову не идет.

Пожалуйста, пишите попроше, а то я,пока читал Ваш пост, в Ваших хромых бабушках и одноногих подругах запутался.

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

SiteCoolOff
P.M.
2-1-2010 15:27 SiteCoolOff
"БД" - Боевое Дежурство
Rembo 6
P.M.
2-1-2010 15:42 Rembo 6
Пожалуйста, пишите попроше,

Суть моего поста в том что, при выстреле почти в упор, резиновый шарик вошел только на половину своего диаметра. Отсюда вывод, что на боевое дежурство его лучше не ставить. Все это конечно сугубо мое личное мнение. Но тем не менее, в Лидере есть харизма и лично мне он очень нравится
Maks27
P.M.
2-1-2010 15:46 Maks27
БД-БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО. Тобиш оружие носиться с целью самообороны для защиты себя любимого и того что тебе принадлежит. Вот,както так.. .
ciborg-911
P.M.
2-1-2010 16:06 ciborg-911
Суть моего поста в том что, при выстреле почти в упор, резиновый шарик вошел только на половину своего диаметра.

Ну дык, на мой сугубо личный взгляд, главное в травматическом патроне не насколько глубоко вошел шарик, а какое количество энергии он передал цели.

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

Maks27
P.M.
2-1-2010 16:13 Maks27
/Ну дык, на мой сугубо личный взгляд, главное в травматическом патроне не насколько глубоко вошел шарик, а какое количество энергии он передал цели.
/
ciborg-911 Вы сами пробовали сколько энергии передает Лидер объекту?Я дважды.
Не впечатлил.. .
ciborg-911
P.M.
2-1-2010 16:16 ciborg-911
ciborg-911 Вы сами пробовали сколько энергии передает Лидер объекту?Я дважды.
Не впечатлил...

ша, фотку кину.

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат
click for enlarge 1632 X 1224 489,3 Kb picture
на фоте буковый паркет, выстрел из лидера с расстояния около 1,5 метра.

Rembo 6
P.M.
3-1-2010 01:12 Rembo 6
Дырки это конечно хорошо... . Прошлой весной отстреливали через хрон много оружия, были там, если не изменяет память АПС-М, МР-79, стример, МР-81 и Лидер, так вот, Лидер показал самый плохой результат. Причем отставание от остальных пистолетов было очень существенным. У Паши Абакана были результаты этого отстрела в цифрах
Maks27
P.M.
3-1-2010 03:50 Maks27
Я вообще то не про деревяшки и бутылки. На себе любимом кто Лидер пробывал?
Первый раз это был "несчастный случай"-шарик пробил с 0,5м куртку на синтепопе, х/б комуфляж и припечатал футболку к телу. На теле вместе попадания кожа лопнула, обрадовался кровопотек и синяк. После выстрела приходил в себя минут 5,и то от неожиданности. Патрон был двухпульный 100дж,но без одного шара.
Второй-стреляли в спину с 2м,на мне армейски ватник. Даже не качнуло оба шарика остались в ватнике.. .
Rembo 6
P.M.
3-1-2010 14:52 Rembo 6
Я вообще то не про деревяшки и бутылки. На себе любимом кто Лидер пробывал?

Пост N 18
maxrostov
P.M.
16-1-2010 17:49 maxrostov
у меня был и лидер в том числе, приятно его в руках держать и конечно это страничка истории, но как травматик он самый слабый и головняковый из тех что у меня были, слабый боеприпас (вообще непредсказуемый) и очень дорогой, совершенно не понятно куда летят резинки при выстрел, я тестирую свои травматы с расстояния 6м в мишень 10см, все укладывались без проблем, лидером стрелял две пули прилетели на 12 и 6 часов мимо мишени, постоянно были перекосы патронов, либо неперезаряды (скорее всего по вине патронного завода барнаульского) вот такие вот дела и сравнивать его с иж79 некорректно, иж намного точнее и мощнее, а вдобавок ко всему лидер всё таки огнестрел со всеми вытекающими отсюда вещами, не хочу сказать что он плохой, просто по сравнению с другими травматами у него немного преимуществ
maxrostov
P.M.
16-1-2010 17:50 maxrostov
а да вспомнил ещё при отстреле мне шарики возвращались два раза и оба раза в лицо, больно было )) при острелах других травматов никогда шарики не отскакивали
Rembo 6
P.M.
16-1-2010 23:45 Rembo 6
у меня был и лидер в том числе, приятно его в руках держать и конечно это страничка истории, но как травматик он самый слабый и головняковый из тех что у меня были, слабый боеприпас (вообще непредсказуемый) и очень дорогой, совершенно не понятно куда летят резинки при выстрел, я тестирую свои травматы с расстояния 6м в мишень 10см, все укладывались без проблем, лидером стрелял две пули прилетели на 12 и 6 часов мимо мишени, постоянно были перекосы патронов, либо неперезаряды

Подпишусь под каждым словом.
Единственный плюс Лидера, это его харизма, поэтому свой никогда не продам))))
а вдобавок ко всему лидер всё таки огнестрел со всеми вытекающими отсюда вещами,

Поэтому, лично мне, стремновато его тюнить
Maks27
P.M.
17-1-2010 12:37 Maks27
Стремно, но мона на свои страх и риск...
Основные проблемны Лидера это отсутствие ствола и фиговый патрон.
maxrostov
P.M.
18-1-2010 22:23 maxrostov
Originally posted by Maks27:

Стремно, но мона на свои страх и риск.. . Основные проблемны Лидера это отсутствие ствола и фиговый патрон.

ну да основные проблемы такие, из тюнинга я только зз сделал работающую, но проблематично было отстрелять весь магазин без перекосов и неперезарядов )))

maxrostov
P.M.
18-1-2010 22:28 maxrostov
один раз пришлось патроны обратно в магаз тащить, видимо на заводе забыли пороха в них насыпать, шарики метра через 3 сами падали под действием силы тяжести и неперезаряд был стабильный, в магазине обменяли патроны без проблем, даже не удивились, видимо у них такое часто происходит, но и обменная партия тоже скажу откровенно не порадовала
Maks27
P.M.
19-1-2010 01:31 Maks27
Такая проблема в основном с однопульными ТРО-20 октябрь 2008.Да и вообще мне больше нравится пулять двухпульными которые заявлены как 100 дж.Правда их сейчас сложно найти у нас в городе
desdechado
P.M.
7-2-2010 14:04 desdechado
Стрелял под новый год на морозе, первый же выстрел-патрон застрял в окне , ну вытащил его, второй выстрел-такая же ерунда, купил новые патроны , в помещении все нормально. ТТ из самой первой партии, вот сижу думаю толи из-за морозов такое , толи пистолет, вобщем в боевой ситуации он бы мне точно не помог, только в качестве молотка если)).