Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
ПМР Украина (не путать с Приднестровьем)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПМР Украина (не путать с Приднестровьем)

terter
P.M.
3-8-2009 15:54 terter
ПМР - одно из значений - Приднестровская Молдавская республика.
Но здесь не об этом. Многие в различных темах о ПМообразных обращают внимание на укратнские резинострелы. Но темы, полностью посвященной этим резинострелам, я не встретил. Возможно, плохо искал.
Месяца два назад приобрёл я ПМР харьковской переделки. Как я понимаю, в связи с отсутствием в Украине ИжМеха, вопрос изготовления специального пистолета на базе ПМ у нас не стоял. Просто, переделывают боевые. Часто, совершенно новые, с НЗ. Кстати, о том, что в российских резинострелах есть "зубы" я узнал только зайдя на форум. Ещё из форума я понял, что получение лицензии в России и Украине - это две большие разницы. Мне пришлось "стать" корреспондентом районной газеты, а оформлял мне документы помощник начальника УВД области. Причём, это только на одну единицу. На следующую - всё по новой. Или 800-1000 у.е.
Купил я ПМР, который в 1978 году был выпущен как ПМ. Без "зубов". Со штифтом на затворе, с красными деталями УСМ. В комлекте шла кобура армейская, 1971 г.в., совершенно девственная и два магазина. Стоило это счастье 3200 грн. или $400. Существует ещё ПМР за 2000 грн., но это уже другая история. Хотя, у товарища есть такой, могу сфоткать.
click for enlarge 658 X 700 165,3 Kb picture
click for enlarge 700 X 590 127,1 Kb picture
click for enlarge 700 X 636 143,8 Kb picture
click for enlarge 700 X 602 125,4 Kb picture
click for enlarge 681 X 807 243,4 Kb picture
click for enlarge 639 X 669 145,9 Kb picture
terter
P.M.
3-8-2009 15:57 terter
Патроны, приобретённые там же, имели такой вид:

click for enlarge 688 X 282  67,2 Kb picture
Sergii
P.M.
3-8-2009 17:56 Sergii
Originally posted by terter:

Патроны, приобретённые там же, имели такой вид:

Они у вас там что, патроны на коленке вручную делают? Или это разных производителей?
"Я тебя слепила из того что было"...

------
Сергей.

terter
P.M.
3-8-2009 18:37 terter
Они у вас там что, патроны на коленке вручную делают? Или это разных производителей?
"Я тебя слепила из того что было"...

Кто его знает.. . Куплено в одном магазине. Судя по надписи на двух - ТЕРЕН-3, это производитель газовых балонов и патронов. С черным шариком - самый мощный - не определил производителя. Мож кто поможет?
Dedkoff
P.M.
3-8-2009 19:42 Dedkoff

в связи с отсутствием в Украине ИжМеха, вопрос изготовления специального пистолета на базе ПМ у нас не стоял. Просто, переделывают боевые. Часто, совершенно новые, с НЗ.

Везёт же людям, у меня вся клава слюной залита.. .
ПашаАБАКАН
P.M.
3-8-2009 20:07 ПашаАБАКАН
Originally posted by terter:

С черным шариком - самый мощный - не определил производителя. Мож кто поможет?


"Черная резина". Несертификат, изготовленный на основе холостого патрона. На Украине такие можно купить в оружмаге. Сервис, блин.
LE0N35
P.M.
3-8-2009 20:26 LE0N35
"Черная резина". Несертификат, изготовленный на основе холостого патрона. На Украине такие можно купить в оружмаге. Сервис, блин.

I там же можна придбати крупнi неприемностi за покупку чорних.

ПашаАБАКАН
P.M.
3-8-2009 21:39 ПашаАБАКАН
Originally posted by LE0N35:

I там же можна придбати крупнi неприемностi за покупку чорних.


Издержки производства.
Sergii
P.M.
3-8-2009 23:15 Sergii
Originally posted by LE0N35:

I там же можна придбати крупнi неприемностi за покупку чорних.


Если я правильно понял, то с черным шариком это самопал, за который можно поиметь проблемы с законом?

------
Сергей.

ПашаАБАКАН
P.M.
3-8-2009 23:52 ПашаАБАКАН
Originally posted by Sergii:

Если я правильно понял, то с черным шариком это самопал, за который можно поиметь проблемы с законом?


Ну как-то так. РАзница в том, что:
1. Они продаются в магазине, совсем не обязательно самому димедролить.
2. Они изготавливаются на основе холостых патронов (с соответствующими маркировками), поэтому при визуальном осмотре СМ их проще признать.
airborne trooper
P.M.
4-8-2009 00:05 airborne trooper
потрясающе.
и ведь никто не ломает голову на производстве, как бы посильнее испоганить оружие и как бы облегчить, чтоб работало на слабых патронах.. . И ведь работает же.
Автор, поздравляю))
terter
P.M.
4-8-2009 10:34 terter
Субъективно - патрон с черным шариком по звуку соответствует или громче боевого, с 5-7 метров в сырой доске 30мм., производит лунку глубиной 15 мм., с 15-ти метров под углом в стекле делает аккуратную дырочку. Конкретно, мощность патрона, выяснить не удалось. Буду в Черкассах, зайду в магазин, поинтересуюсь. Когда покупал, продавцы не рекомендовали стрелять в людей. По их словам, при близком выстреле в живот "рёбра выворачиваются". Но при этом, покупай скока хош! Стоит 9 грн. ($1,125) Обычные стоят $0,75.
Тера
P.M.
4-8-2009 12:42 Тера
"Черная", она же несертификат действительно из под полы продается во многих магазинах, только незнание как говориться не освобождает... "принять" могут на выходе из магазина, случаи тоже известны.
Есть еще одна проблема, в несертификате гуляет навеска и марки используемых порохов, поэтому стрельба может вызвать проблемы как технического характера-поломки пистолета, так и проблемы при отстреле: утыкания, перекосы, экстракция стреляной гильзы.
terter
P.M.
4-8-2009 13:37 terter
Черная", она же несертификат действительно из под полы продается во многих магазинах

В магазине, на прилавке, вполне официально...
Тера
P.M.
4-8-2009 16:57 Тера
Originally posted by terter:

В магазине, на прилавке, вполне официально...

Да? И чек на неё дают

terter
P.M.
4-8-2009 17:37 terter
Да? И чек на неё дают

Мамой клянусЪ, Да!

Тера
P.M.
4-8-2009 18:31 Тера
Ну тогда вам крупно повезло
ПашаАБАКАН
P.M.
4-8-2009 21:29 ПашаАБАКАН
Оборзели в магазине совсем.
LE0N35
P.M.
5-8-2009 01:42 LE0N35
Originally posted by Тера:
Ну тогда вам крупно повезло

IМХО стоiть обережнiше з цiею справою.

Egor A.Izotov
P.M.
5-8-2009 14:17 Egor A.Izotov
Originally posted by terter:
Мамой клянусЪ, Да! [/B]

Да только вот сопоставить патроны в магазине пистолета с патронами, проданными согласно чека - достаточно ирреально. И чек этот можно засунуть в анус до характерного щелчка, в случае чего-то неприятного.

Вот если происходит контроль навески пороха в патроне "Терен", и нет дома ничего, кроме коробочки патронов "терен" с чеком внутри - это другой совсем разговор.

terter
P.M.
5-8-2009 16:31 terter
Неужели никто не может ничего сказать по клейму на этих патронах?
117 x 104

Egor A.Izotov
P.M.
5-8-2009 16:44 Egor A.Izotov
Originally posted by terter:
Неужели никто не может ничего сказать по клейму на этих патронах?

А что там говорить - в девичестве или холостой патрон или просто гильза для холостого патрона фирмы "Sellier & Bellot", Чехия, к газовым или стартовым пистолетам калибра 9мм. Наличие в ней чего-то, отличного от холостого или газового (хотя в этом случае маркировка соответствующей быть должна) заряда - на территории Украины карается изьятием и админштрафом, если это не-металлический снаряд, и уголовной ответственностью - в случае наличия металлического снаряда, с энергией большей, чем 0.5Дж/мм.кв.
Примерно так.
terter
P.M.
5-8-2009 18:43 terter
Как только попаду в Черкассы, обязательно выясню в магазине. Или, Если удастся, посмотрю на коробку. Вполне возможно, что эти патроны в чешских гильзах выпускают вполне законно.
Хотя... . что есть закон в Украине.. . ?
Loup-garou
P.M.
5-8-2009 19:05 Loup-garou
травматические патроны с шариком любого цвета в любой гильзе, с маркировкой отличающейся от "Терен", "МАС", "Форт", "АЕ", "ПНД" - являются несертифицированым боеприпасом и законно на Украине не выпускаются
ПашаАБАКАН
P.M.
6-8-2009 07:29 ПашаАБАКАН
Originally posted by terter:
Как только попаду в Черкассы, обязательно выясню в магазине. Или, Если удастся, посмотрю на коробку. Вполне возможно, что эти патроны в чешских гильзах выпускают вполне законно.
Хотя... . что есть закон в Украине.. . ?

ЕМНИП в Украине именно ЗАКОНА об оружии нет.

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
ПМР Украина (не путать с Приднестровьем)