Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
револьвер T-96 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

револьвер T-96

Rewell
P.M.
8-6-2009 21:29 Rewell
Всем доброго времени суток!
Сегодня наконец забрал из магазина долгожданную покупку.
К сожалению, патронов .380MEGUM в продаже не оказалось, пришлось довольствоваться сомнительного качества патронами местного изготовления, "АННА".
Контрольный отстрел впереди, после покупки "нормальных родных" патронов, а пока делюсь первыми впечатлениями.
Изготовлен добротно, в руках лежит приятно. Было смутное ощущение того, что мы вроде когда-то встречались с ним ))) И это оказалось не дежавю! Сравнение с револьвером друга показало - абсолютная идентичность с 9-мм моделью газового револьвера RG-69 ROHM Germany!
Отличаюся только диаметры камор в барабане, в месте пульного выхода, а также конструкция рассекателей\ограничителей в стволе. Соответственно, на Т-96 нет в районе дульного среза резьбы для мортирки, и запуск пиротехники невозможен. Фото прилагаю.
патроны ожидаются в ближайшие пару недеь, сразу выложу фотоотчет о результатах отстрела.
click for enlarge 1166 X 778 353,8 Kb picture
click for enlarge 1166 X 778 355,9 Kb picture
click for enlarge 1166 X 778 251,6 Kb picture
click for enlarge 1166 X 778 192,0 Kb picture

Fizick
P.M.
8-6-2009 21:34 Fizick
Симпатишно.. . дорого обошелся?
Rewell
P.M.
8-6-2009 21:40 Rewell
Приблизительно 285 убитых енотов, в смысле зеленых. По нынешнему курсу.
Rewell
P.M.
8-6-2009 21:42 Rewell
Приблизительно 285 бакинских по нынешнему курсу.
DENI
P.M.
8-6-2009 21:42 DENI
Для ФАКА хорошую фотографию дадите?
Rewell
P.M.
8-6-2009 21:45 Rewell
У меня сегодня инет тупит, местный оператор что-то нахимичил. Как разгоню - сразу выложу.

click for enlarge 1920 X 1524 727,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1293 602,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1490 720,1 Kb picture
click for enlarge 1450 X 2010 620,0 Kb picture
click for enlarge 750 X 1970 332,3 Kb picture
shin-ap
P.M.
8-6-2009 22:08 shin-ap
Номер красивый! А что в стволе?
shin-ap
P.M.
8-6-2009 22:10 shin-ap
Посмотрел Ваш профайл, Казахстан . Я сейчас в Мск в командировке, думал, что побегу и куплю .
colt 911
P.M.
8-6-2009 22:19 colt 911
Ринат, подскажите, барабан стальной или из сплава? Магнитится? Как обработаны выходы из камор барабана в сторону ствола, "ступенька" не острая?
Rewell
P.M.
8-6-2009 22:32 Rewell
Барабан действительно стальной, это заметно сразу, да и первичный тест магнитом подтверждает. Детали УСМ стальные, а вот сама рамка, ствол и даже курок - явно ЦАМ.
Зубы (2 шт один над другим) в стволе имеют плавный подъем, как и в крайних ваиантах Стриммера. Взяв за основу немецкий RG-69 турки оставили все как есть, поиграв с матералами и несколько удлинив рукоятку, не без юмора присвоив наименование Т-96 (если считать, что RG - ROHM Germany, то логично назвать T - Turkia, сохранив цифровое обозначение, но поменяв местами цифры 69-96) ).
Ступенька в барабане любопытная - в сторону внешнего края барабана в каморах выступа нет, а вот ближе к внутренней стороне барабана в каморах ступенька и и с довольно крутым, хотя и незначительным, подьемом - высота миллиметра 2.

DrMozgoved
P.M.
8-6-2009 23:09 DrMozgoved
Не могли бы Вы сфоткать револьвер со снятыми щечками? Интересен механизм в рамке.. .
colt 911
P.M.
9-6-2009 00:10 colt 911
И еще фото перехода рамки в ствол, самое проблемное место у Викинга Chief special
Topaz
P.M.
9-6-2009 00:46 Topaz
И, если можно, фото на ладони, чтобы примерно представлять габариты револьвера!
Alexander Z
P.M.
9-6-2009 01:27 Alexander Z
а в никеле были?
м_с_в
P.M.
9-6-2009 03:23 м_с_в
Все та-же крашеная рукоятка.. .
Rewell
P.M.
9-6-2009 07:30 Rewell
Сегодня вечерком отснимаю после работы.
Были в никеле. Но я выбрал черный, так как в никеле выбрал Стриммер 1014. Краска уже начинает истираться. Меня это не смущает, но для эстетов это, конечно, не есть гут, сильный проигрыш в сравнении с воронеными сталями.
А курок действительно ЦАМ, и никаких усилений в нем нет. Это смутило.
Гарфилд Монмутский
P.M.
9-6-2009 15:38 Гарфилд Монмутский
Насколько мягкий самовзвод? Я эту игрушку для жены планирую...
И, плиз, снимите ствол "на просвет", подсунув белую бумажку - какие там чудеса наблюдутся?

AMD55
P.M.
9-6-2009 15:47 AMD55
Originally posted by Гарфилд Монмутский:

Я эту игрушку для жены планирую.. .


А не смущают размеры и вес?
Гарфилд Монмутский
P.M.
9-6-2009 16:15 Гарфилд Монмутский
Originally posted by AMD55:

А не смущают размеры и вес?


Нет, у неё прекрасная фигура!

А если серьёзно - а что, есть хороший дамский револьвер?
Rewell
P.M.
9-6-2009 16:40 Rewell
Стрельбы намечены на ближайшие дни - раздобыл таки патроны 380 ME GUM! Немного, но есть, для теста хватит. Кстати, производства Боснии и Герцеговины. Похоже, 30 Дж. Ну хоть что-то. Как говорится, на безрыбье.. .
Dahorg
P.M.
9-6-2009 16:55 Dahorg
Originally posted by Гарфилд Монмутский:

А если серьёзно - а что, есть хороший дамский револьвер?

WASP?

Гарфилд Монмутский
P.M.
9-6-2009 16:59 Гарфилд Монмутский
Originally posted by Dahorg:

WASP?


Револьвер?!
КЕВ
P.M.
9-6-2009 18:16 КЕВ
Отмечусь
Topaz
P.M.
9-6-2009 19:11 Topaz
Rewell, ждем фоток и отстрела! Скажите, а газовые патроны для сего чуда у Вас в Казахстане продаются?
ТАТРИН
P.M.
9-6-2009 19:34 ТАТРИН
, а газовые патроны

Было бы интересно-газовый вариант на зиму
DENI
P.M.
9-6-2009 22:36 DENI
За флуд сейчас начну банить!
AMD55
P.M.
9-6-2009 23:52 AMD55
Действительно зачем разговоры ни о чем? Как только автор "отстреляется" - напишет Пока ждем новых фоток!
Rewell
P.M.
10-6-2009 08:06 Rewell
Отстрел произведен! К сожалению, владельцы тира очень торопились, и я не успел пофотографировать, несся в тир галоппом из-за ограничения по времени на тест, зато по-пути сумел раздобыть патроны 380 ME GUM, произведенных в Боснии и Герцеговине. Мощность патронов на упаковке не была указана, но продавец заявил, что 30 Дж, не более, так как по его словам в Европе более мощные не допущены к обороту, поэтому и немецкие газо-травматики, появившиеся на нашем рынке менее прочные и на вид хлипковатые в сравнении с российскими и турецкими изделиями. В этом вопросе я не эксперт, оставляю все эти данные на совести продавца магазина.
Зубы в моем стволе не ровно на 6 и 12 часов, а несколько со смещением градусов на 10, тем не менее все пули летели удивительно на 12 часов!
Теперь собственно стрельбы. Замеры начальной скорости из-за технических условий производились на удалени 100 см от дульного среза. Боснийские патроны показали на хроне всего навсего в среднем 250 мс (от 240 до 260)! Было ощущение, что стреляю из Блефа, хлопки, а не выстрелы.
С 3 метров все пули легли в круг диаметром 5 см, с 5 метров разбросало в круге диаметром 10 см. Все пули легли примерно в точку прицеливания, учитывая еще их разброс. Удаляться далее от мишени не имело смысла - половина пуль просто не попала бы в стенд мишени. Состояние гильз после отстрела нормальное - ни подутий, ни разрывов.
Патроны местного производителя "Анна" дали в среднем 350 мс (от 330 до 370 мс). Выстрелы заметно громче, при стрельбе на дистанции 3 метра все пули уложились в круг диаметром 3 см(!), с 5 метров не более 5 см, однако из 6 гильз две оказались с разрывами в месте завальцовки, остальные слегка подутые. Все пули пришли на 12 часов на 2 см выше точки прицеливания. Заметил еще при снаряжении барабана патронами, что анновские входят свободно в каморы и даже немного болтаются в них, боснийские же патроны входили плотно, без отжима штока экстрактора вытащить их было сложнее (речь веду о неотстреляных патронах).
С нетерпением жду прибытия патронов Техкрим, да и вам, уважаемые, было бы интереснее узнать о поведении продукции отечественного производителя .
Субъективные ощущения - стрельба очень комфортная, УСМ позволяет без особых усилий вести беглый огонь без предварительного взвода курка, чувствуется скрытый резерв револьвера по мощности используемых патронов, полагаю, что и 50 Дж для него не предел. Очень понравился процесс стрельбы, теперь не могу с ним растаться, таскаю с собой (Моя прелесть, горлум, горлум!)
Хотя и понимаю, что для СО он пока не пригоден - мощность имеющихся патронов позволяет только плинкингом заниматься.
Параллельно был проведен тест по стрельбе по листу ДСП - прессовання древесина, используемая в производстве мебели(толщина около 17-20 мм). Дистанция - 1,5 м (150 см). Этот лист пуля из апнутого Мака почти пробивает, застревая в конце листа, причем с обратной стороны вырвав кусок прессованной древесины. тестили таким образом 3 апнутых Мака, у всех результат идентичен. Пуля из Стриммера сверлит аккуратное и ровное сквозное отверстие. Речь идет о техкримовских патронах 50 Дж в стальной гильзе.
Пули патронов производства Боснии и Герцеговины для Т-96 оставили выемку на лицевой панели доски глубиной миллиметра 1,5.. . непонятно, против кого эти патроны предназначены?! Комаров давить?
Пули анновских патронов сделали выемку глубиной 5-6 мм. Уже хоть что-то. Так же стреляет неапнутый Мак патронами 50 Дж техкрим с биметалической гильзой (тестили 2 таких Мака).
Про газовые патроны - у нас продаются в ассортименте 9 мм PV револьверные, великолепно подходят.

Alexander Z
P.M.
10-6-2009 12:08 Alexander Z
спасибо за информацию, а на патроны из Боснии и Герцеговины еще Eros ругался.
jeen
P.M.
10-6-2009 15:10 jeen
От всей души поздравляю.
Опять мы отстаем, когда уже у нас появится.
Alexander Z
P.M.
10-6-2009 15:31 Alexander Z
такими темпами не раньше августа.
Omeg@
P.M.
10-6-2009 23:29 Omeg@
Оптимист. Я думаю к новому году -)
DENI
P.M.
10-6-2009 23:50 DENI
Originally posted by Alexander Z:

а на патроны из Боснии и Герцеговины еще Eros ругался.


Еще до Павла мы эти патроны отстреляли и сказали, что гуано. 2004-2005 гг.

Omeg@
Предупрежденя не действуют?
Отдохните месяц.

Viper NS
P.M.
11-6-2009 06:12 Viper NS
Rewell

не затруднит сфотографировать место крепления ударника?

на рамке из сплава данный узел подвержен наклепу при стрельбе мощными патронами. интересно что там сделали турки - это проблемная зона даже у Ратника

опасно тем что при деформации с клином ударника гарантрован отказ револьвера - не будет накалываться капсюль.

DrMozgoved
P.M.
11-6-2009 07:55 DrMozgoved
Я не топикстартер, но фото этого места с прошлогодней выставки видел. там применен метод, которым крепят это место в КС-оружии из сплава. Стальная пробка в месте контакта патрона с зеркалом...
click for enlarge 1920 X 1285 629,6 Kb picture
хотя, может это оптичестий обман, или литьевые швы. Нужно разбирать оружие и пробовать все части магнитом.

Rewell
P.M.
11-6-2009 16:34 Rewell
У меня возникли некоторые трудности с фотографированием, мои девочки (3 этажа нецензурщины в мыслях) потеряли мой цифровик ((
Магнитом обязательно проверю, сразу выложу. Все же постараюсь найти аппарат и поснимать в режиме макросъемки.
banzaj11
P.M.
11-6-2009 23:12 banzaj11
автор в ношении удобен револьвер?
Rewell
P.M.
12-6-2009 07:25 Rewell
В ношении есть неудобство - более габаритная, чем у RG69, рукоять. C такой основательной рукояткой просится и магнумовский ствол . используя старые кабуры от ме-38 магнум обратил внимание, что если не будет защелкнута фиксирующая клипса, то револьвер при резком движении может выпасть из кобуры, это касается и поясной и подплечной. Я использую пока поясную барсетку Хольстер, от Мака, - в этом случае все нормально.
Но при стрельбе рукоять очень комфортная, с возможностью полноценного обхвата всей кистью руки, мизинец не висит, как на RG.
AMD55
P.M.
12-6-2009 17:25 AMD55
Originally posted by Rewell:

используя старые кабуры от ме-38 магнум


По возможности покажите фото с кобурой. И еще не предвидится ли кобуры специально под Т-96?
DrMozgoved
P.M.
12-6-2009 23:57 DrMozgoved
По идее - должны подходить служебные кобуры от РСА и от Агента