вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Steel умер.

tamas
P.M.
13-5-2009 04:19 tamas
извеняюсь я человек неопотный в этом...
а что на ризинострелах встречаются патронники из силумина ???
новерно скоро их будут из пластика делать чтобы сразу разрывало :-)))
noise1
P.M.
13-5-2009 22:45 noise1
патронники из силумина ???

Нет, жаргон. Так называют аллюминиевые сплавы. Патронники бывают из ЦАМ.
alex24555
P.M.
23-6-2009 12:30 alex24555
Здравствуйте.
Мне вот не удалось рассмотреть металическую вставку в патронник.
А вообще по поводу STEEL:
Пошел на прошлой неделе за патронами к Стилу 10х22 АКБС и купил патроны и Т10.
Хочу сказать, что на Стиле не было ни одной задержки (а настрел у меня очень приличный) + на основании моих экпериментов Стил мощнее Т10 одинаковыми патронами (не на много). На Т10 - на 50 -ом патроне лопнул пластиковый кожух рамки и еще теперь я решаю проблему не надежной подачи патронов Т10. Хотя, пистолет (Т10) в целом очень понравился и думаю, что оставлю только его и Р1.

Viper NS
P.M.
23-6-2009 13:37 Viper NS
+ на основании моих экпериментов Стил мощнее Т10 одинаковыми патронами (не на много)

вот буквально недавно был сделан обратный вывод.

Т10 оказался мощнее процентов на 20 одинаковыми патронами- при том что у моего Стила легкий кариес.

причина в конфигурации ствола - разгонный участок у Т10 длиннее за счет меньшего диаметра. за счет этого же и Стример мощнее чем Стил, ненамного правда. хотя все три пистолета близки по результату - плохо то что у стила объективно слабый узел патронника, хотя в сочетании со стальным затвором пистолет нравится больше чем Стример.

Хочу сказать, что на Стиле не было ни одной задержки (а настрел у меня очень приличный

а вот это безусловно. при настреле более 2500 имел считаные задержки из-за раздутых невыброшеннх гильз. от патронов 9РА - раз 5-6 всего.

alex24555
P.M.
23-6-2009 14:57 alex24555
Мне кажется, что при своей похожести, ствол стила и Т10 отличаются: у стила зубы точно один над другим, у Т10 друг за другом. И еще, я не уверен, что 9мм ствол у стила нельзя считать разгонным участком. Хочу подчеркнуть, что если мне кто-то скажет, что Т10 , принадлежащий участнику "Х" мощнее стила участника "Y", я спорить не буду, пишу только о том что видел своими глазами (оба пистолета лежали рядом, патроны заряжал из одной коробки).
Viper NS
P.M.
23-6-2009 15:11 Viper NS
И еще, я не уверен, что 9мм ствол у стила нельзя считать разгонным участком.

конечно можно!

но 9-10 мм многовато для резины - оптимально 8-8.5. т.е. Т10 дает лучшую обтюрацию и лучшее давление.

не случайно на стримере умные турки пошли именно по этому пути - и "потолок" стримера объясняется только дерьмовыми материалами, а не конструкцией ствола и пистолета вообще.

а результаты по хрону стример дает дай бог - при том что разницы со стилом только в более длинном зауженном участке...

З.Ы. стил со стальным затвором во всех отношениях удачным приобретением был для 2005 года. Первенец 2 поколения - сейчас все еще конкурентоспосоен вполне, и не разваливаются массово, а стреляют стреляют в большинстве случаев. хороший пистолет.

alex24555
P.M.
23-6-2009 15:22 alex24555
Эх, выпустить бы туркам стример (или стил без дурацких приливов в рукоятке под большой магазин) стальной и остальные резинострелы можно было бы не продавать (хотел сформулировать по-другому, но в последний момент стер). :-))
Viper NS
P.M.
23-6-2009 15:34 Viper NS
Эх, выпустить бы туркам стример (или стил без дурацких приливов в рукоятке под большой магазин) стальной и остальные резинострелы можно было бы не продавать (хотел сформулировать по-другому, но в последний момент стер). :-))


тогда уж стил. у него нормальная эргономика Браунинга ХПДА, а у стримера - ужоснах. более отвратительный пистолет по эргономическим свойствам и органа управления представить трудно.

в принципе если нравятся современны пистолеты на пластиковой рамке то Т10 с магазином от Форт-14 и вставкой Тигрокота почти идеален в малом калибре. качество, материалы и эргономика на уровне недоступном туркам.

но он полноразмерен - отсюда плюсы и минусы.

Snowden
P.M.
23-6-2009 16:02 Snowden
Откровенно говоря :/ мощща покойного стила была чуть более чем новопокупного т10.
Правда я делаю вывод на основании вмятин в корпусе от компа что служит своеобразным пулеуловителем в гараже.
В целом повторюсь стописятый раз.. . очень мне стил нравился.
Правда пока не тестил на тешке магнум 10*22 может он покажет хороший результат.

2 alex24555 по поводу треснувшей рамки. На каких патронах произошло и как гарантийные обязательства осуществились ?

alex24555
P.M.
23-6-2009 16:26 alex24555
Рамка лопнула на первых 50-ти выстрелах Магнумом 10х22. По поводу гарантии - ждемс. Никита написал - иди в магазин. И еще - у меня в коробке было два магазина: со вставкой и без. Было бы интересно спросить Уважаемого К100 - зачем он мне (магазин без вставки), если он ни с какими патронами не работает?
Спустя несколько часов сам отвечу на свой вопрос (прочитал в соседней ветке):
Магазин без вставки дается фирмой в качестве подарка, соответственно претензии к нему не предъявлять.
Стирать вопрос и ответ не буду, т.к. может быть кто-то тоже им задается.

Snowden
P.M.
23-6-2009 16:29 Snowden
Бла ... может нафиг этот магнум. Мое сердце и семейный бюджет не выдержат покупки 3 пистолета.
чёрт
P.M.
1-7-2009 18:03 чёрт

Snowden ,вчера мой стил умер также!один в один. несколько раз(до этого)пытался его реанимировать, тоже дуло гильзы, выносило магазин. последний раз сделал всё:отполировал патронник(ствол и так гламурный),усиленную пружинку, магазин (пятку)жостко закрепил-хрен вынесет!итог-разнесло патронник. чинить больше нечего. проклятый акбс 50дж,в августе 2008 покупал...
нужен новый ствол. (пистолет)
Snowden
P.M.
5-7-2009 15:00 Snowden
2 чёрт. Соболезную. Однако статистика пополнилась, есть о чем подумать стиловодам.
walera
P.M.
5-7-2009 17:31 walera
странное дело, вот я отстрелял уже некоторое количество "магнумов" из Стила (первой партии), и всё жив он, из модификаций только усиленая возвратка.. .
Rattus13
P.M.
5-7-2009 19:15 Rattus13
У моего пока что так и раздуваются патроны после каждого выстрела, приходится выбивать шомполом.
Недавно снова получился кабум, весьма интересно выглядящий (фото вывешу).
Пружина возвретная стоит усиленная, патронник отполирован. В чем еще причина - пока непонятно.
А, стреляю (пытаюсь, точнее) АКБС 50 дж, ноябрьская серия 46 2008 года.
DENI
P.M.
5-7-2009 20:59 DENI
Попробуйте УКНом "затупить" завальцовку гильзы патрона.
Rattus13
P.M.
5-7-2009 23:43 Rattus13
На фото результат крайних стрельб.
5 патронов отстреляно нормально, потом снва пошли сильные раздутия гильз, приходилось выбивать шомполом.
Крайний выстрел с сильным звуком, снова выбило дно и все содержимое магазина, в патроннике осталось донце гильзы и шарик.
Но как и 15 марта, патронник, ЗЗ все целое.

Буду дальше пытаться привести пистолет к нормальной работе.
800 x 532

noise1
P.M.
6-7-2009 14:39 noise1
Буду дальше пытаться привести пистолет к нормальной работе.

Бесполезно. У меня вход в лейнер немного сделан на конус, прилегание патрона великолепное, закопчений всех гильз нет. Внизу патронника полавина гильзы в воздухе!!! Какая прочность гильзы нужна для выполнения ею функций патронника? ВСЁ! Стил исчерпал себя. Стрелять из него патронами АКБС 50Дж, дальнейшее повышение мощности невозможно при данной конструкции. Посмотрите выше, выкладывал результат стрельбы сильным патроном.
volcano
P.M.
6-7-2009 16:36 volcano
Скажи мне где можно купить в Москве АКБС 10х22 магнум, я их в свой Стил засуну. Очень попробовать хочется
noise1
P.M.
6-7-2009 17:47 noise1
Originally posted by volcano:
Скажи мне где можно купить в Москве АКБС 10х22 магнум, я их в свой Стил засуну. Очень попробовать хочется

УКН и нет магазина. Рвет гильзу, детонирует капсуль в верхнем патроне, ломает пятку. Кайф!

volcano
P.M.
6-7-2009 18:20 volcano
9 РА "старые правильные" АКБС (еще через finder00 доставал) - жахали на ура, и никаких проблем не было.
Хочу теперь нормальными 10х22 попробовать.
walera
P.M.
7-7-2009 01:46 walera
9 РА того же производителя у меня тоже "жахали на ура", только вот их дуло через 2 на третий.. . а 10 на 22 нормально, хочу ещё магнумов достать для тестов, пока не получается.. .
Rattus13
P.M.
7-7-2009 02:27 Rattus13
Бесполезно. У меня вход в лейнер немного сделан на конус, прилегание патрона великолепное, закопчений всех гильз нет. Внизу патронника полавина гильзы в воздухе!!! Какая прочность гильзы нужна для выполнения ею функций патронника? ВСЁ! Стил исчерпал себя. Стрелять из него патронами АКБС 50Дж, дальнейшее повышение мощности невозможно при данной конструкции. Посмотрите выше, выкладывал результат стрельбы сильным патроном.

Это все понятно, но ранее Стил и у меня и у прежнего хозяина 50 АКБС стрелял без задержек патронами разных серий. А тут как сглазили

noise1
P.M.
7-7-2009 04:25 noise1
АКБС 50Дж предел. Дальше , как повезет с гильзой. Кому хочется острых ощущений, советую вынуть магазин и тогда пробывать.
volcano
P.M.
7-7-2009 12:34 volcano
9 РА в латуни у меня все дуло. Но экстрагировались все нормально. Причем дуло ровно на разницу между 9 РА и 10х22 в диаметре.
Чтобы 10х22 у меня подуло хоть раз - такого не было.
Если инфа есть где 10х22 магнум - подскажите (желательно юг, юго-восток).
Протестю свой Стил. Если "умрет", то будет повод купить другой пистолет.
Snowden
P.M.
8-7-2009 12:02 Snowden
Постановочное фото "покойника".

click for enlarge 800 X 496 112,8 Kb picture
volcano
P.M.
8-7-2009 17:23 volcano
Как "живой" прям.
У меня такой же.. . с коричневой рукояткой и позолоченным спусковым крючком.
Vinter
P.M.
12-7-2009 16:10 Vinter
Может стоит рассверлить лайнер со стороны патронника на 3 мм.Тогда гильза будет заходить глубже. Гляньте на раздутую гильзу, 3мм спасут ситуацию!Правда и начало ствола подточить придется, чтобы затвор докатывался.
Да и еще остается вопрос о законности!

noise1
P.M.
13-7-2009 13:50 noise1
Слишком много надо точить, затвор уходит вперед. Подточил около мм, бросил.
volcano
P.M.
29-9-2009 18:13 volcano
попробовал 10х22 АКБС магнум на своем Стиле - субъективно (по доскам и т.п.) мощность раза в 3 больше, чем Техкрим.
При только что смазанном - отстреливает не в темпе 8 патронов. Потом начинаются клины. Подутия периодически, часть из них больше, часть меньше.
Часть подутий не влияет на выброс гильзы. Все больше зависит от качества конкретной гильзы.. . Намеков типа "каюк пистолету" - нет и в помине.
Думаю патронник полирну - вообще будет все нормально извлекаться.
woland
P.M.
29-9-2009 19:13 woland
Originally posted by volcano:
Думаю патронник полирну - вообще будет все нормально извлекаться.


Осторожней только с полировкой, а то я в своём старом Стиле так полирнул патронник, что теперь девайс лежит в сейфе в виде горстки железок в п/э пакете

noise1
P.M.
29-9-2009 19:34 noise1
Действительно и так в Стилах болтаются патроны, еще и полировать.. . .
volcano
P.M.
29-9-2009 21:08 volcano
ну не знаю по поводу болтаться.. . у меня неболтается ни техкрим ни акбс.
а АКБС если дует - то около самого донца...
Такое ощущение, что не хватает гладкости патронника для извлечения, когда в масле - то нормально извлекает.
А так получается как у старых стримеров, которые кроме латуни стрелять ничем не могли.
AlexGreat
P.M.
2-11-2009 00:05 AlexGreat
Неужели не бывает крепких гильз, которые не дует?
noise1
P.M.
2-11-2009 13:30 noise1
Originally posted by AlexGreat:
Неужели не бывает крепких гильз, которые не дует?

Патронники и те дует.

sky100
P.M.
22-1-2010 21:53 sky100
Originally posted by noise1:

Патронники и те дует.


Ничто не вечно
SkyFire
P.M.
1-4-2010 19:42 SkyFire
А LVE не аналог АКБС?У них завальцовка больше ТЕХСКРИМА..

noise1
P.M.
2-4-2010 03:39 noise1
Originally posted by SkyFire:
А LVE не аналог АКБС?У них завальцовка больше ТЕХСКРИМА..

LVE аналог Фиочи.

osk2004
P.M.
28-12-2010 22:31 osk2004
Подскажите, что сделать - выбрасыватель гильз улетел, да и вообще легко при надавливании вываливается. Может кто сталкивался с такой проблемой? Жаль расставаться со Стилом.
POMA2010
P.M.
30-12-2010 17:23 POMA2010
Осторожней только с полировкой, а то я в своём старом Стиле так полирнул патронник, что теперь девайс лежит в сейфе в виде горстки железок в п/э пакете

Это как так полирнул? Подробнее можно