Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Стример - от форума до Кольчуги. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стример - от форума до Кольчуги.

Jinn07
P.M.
31-1-2009 20:09 Jinn07
Вступление.

Бацила ганофилии разъедает даже самые мощные устои.
Святая уверенность в том что лучшее оружие это кулак, или на худой конец монтировка не пошатнулась, но...
Но пистолет в доме появился...
Под девизом - Чобы был!
У всех уже есть, ну и мне пора.. .

Основные критерии выбора в порядке убывания:
1. Компактность.
2. Надежность.
3. Мощность.

Претенденты в порядке убывания:
1. Стражник.
2. ПСМыч.
3. Васп.
4. Стример.

Стражник отпал за электрическую сущность и необходимость валить оппонента сразу и наглухо по причине малого боезапаса и возможной неисправности электросети.

ПСМыч держался в лидерах дольше всех, и выбыл с конкурса когда лег в ладонь - хват плоской железяки не оставлял надежд на точную интуитивную стрельбу навскидку.

Васп. Васп выбыл по причине отсутствия брутального наружного курка и постоянно всплывающей в памяти фотографии этого пистолета, разорванного на кусочки неправильной формы после выстрела совсем не твердым предметом...

Стример пугал неимоверно толстенной рукоятью и граненным хаосом внешних форм.

Момент истины:
Наверное последний отчет Дени об испытаниях на хроне.
И отсутствие массовых жалоб на рваные стволы.
И то, что изготовитель этого пистолета каждую новую серию делает чуть лучше старой, а в родном Отечестве всё наоборот...
И расстреляный телевизор...
И то что "Стример всеяден"...
И то, что в Кольчуге он дешевле чем на Онежской аж на 30%.. .

Итак, выбор был сделан.
Не только не постреляв, даже не подержав его в руках, только на доверии к форумному мнению, жертва пиара по Ганзовски, зажав в кулаке денежку, как кролик на удава, шла к дверям Кольчуги.

Кольчуга.
В разгар рабочего дня, зимы и кризиса магазин был свободен от покупателей.
Коренное население из охранников, продавцов и кассиров явно скучало.
Каждый вошедший в магазин был событием для персонала...
За витриной с травматикой-пневматикой аж четверо продавцов!
Приветливые и улыбчатые. Готовые помочь, показать, рассказать...
На витрине выложенно много разных пистолетов.
Все красавцы.
Два Стримера черных расцветок на их фоне просто теряются.
Лишь тот, что выбран зараннее, цвета матового хрома и в светлой коричневой ручке, вполне виден на фоне этого пистолетного клондайка.

- Буду брать!
- Пожалуйста...
- А можно разобрать и посмотреть пару пистолетов?
- Пожалуйста...
- А три?
- Вот смотрите три...
- А разобрать...
- Смотрите - сначала вынимаем...

Я в шоке, но лицо держу...

Пистолет укладывают в миниатюрный по сравнению с футлярами других моделей кейсик, еще пара коробок с патронами от Техкрима...
Я уже на улице с пистолетом в хрустящем пакете.
Бред.. .
Добровольно отдать почти 500 баксов по старому курсу за аллюминиевый резинкомет...
Я недавно новый Винчестер 1300 в два раза дешевле продал.
Железный, с длинным стволом, воронённый, в орехе и с чехлом...

Счас доеду до работы, там рассмотрю со штангелем и куда-нить стрельну...


click for enlarge 1920 X 1440 336,5 Kb picture

Итак, пистолет на столе под лампой.
Начинаю разглядывать с пристрастием.

1. Внешний вид.

Разглядываю.
А ничего так.. . Серебристое покрытие металла а-ля матовый хром, смотрится гораздо приятнее чем варианты в черном цвете.
Черные Стримеры навевают мысле о краске.
Обычной нитро-краске.
Глянцевой, матовой.. . Но именно о покраске пистолета а не о покрытии.
И мягкий тон серебра металла моего пистолета, хорошо сочетается с коричневым цветом рукояти.
Коричневый пластик не маскируется под орех, но выполнен достойно и по внешнему виду нареканий не вызывает.
Качество внешних металлических поверхностей вполне достойно по исполнению - чистота поверхностей, четкость граней и радиусов всех переходов от плоского к груглому...
Прилегание пластика к металлу рукояти исполненно великолепно!
Никаких щелей, всё ровно, аккуратно.
Не подкопаться...
Качество исполнения на высоте!

А вот внешние формы и архитектура вызывают очень двойственное ощущение.
С одной стороны, пистолет имеет цельный и законченный облик.
Этакий пухлый крепыш, не вызывающий сомнений в своей прочности и надежности. А дульный срез просто кричит о сорок пятом калибре...
С другой.. .
Пистолет имеет такое колличество плоскостей, ступеней, уступов, граней, различных радиусов, фасок и переходов между ними что начинаешь сомневаться в его турецком происхождении - так строили только испанцы. И только Сограду Фамилию.. .
Причём этот стиль хаоса внешних форм имеет место во всех элементах пистолета - даже накладка рукояти имеет порядка пятнадцати различных элементов внешней поверхности только на одной стороне!
Да. Весь пистолет выдержан в таком стиле.
А это уже именно стиль а не ошибка дизайнера.
Ладно.. . Придеться смириться.
Тем более, что у такого стиля есть серьёзная причина - слабый металл-аллюминий, из которого выполненны силовые части пистолета, диктовал толщину стенок этих деталей.
Стенки толстые. Уступы и перепады большие...
Вот и пришлось дизайнеру "строгать" и гранить металл во всех возможных местах...
Да... Лаконичной красоты ПМов и ТТ нет и в помине.
Есть красота другая - красота каскадов и граней.

Внешние органы управления пистолетом.
Внешние органы - спусковой крючёк, курок, рычаг затворной задержки, предохранитель, кнопка магазина, затвор.
Всё, кроме затвора, выделенно спокойным, матовым чёрным цветом.
Всё понятно, доступно, легко управляемо, эргономично.
Рычаг ЗЗ, предохранитель и курок имеют мелкую и аккуратно выполненныю насечку.
Красивые, тщательно исполненные грани на довольно сложной и традиционно граненной форме.
Эти детальки выполненны аккуратно и с любовью.
Видно что над ними трудились и думали.
Это приятно...
Причём никаких люфтов и качаний.
Всё стоит и работает очень четко!
Только одно замечание - между рычагом затворной задержки и рамкой пистолета имеется зазор около полутора миллиметров.
Первый раз собирая пистолет, я не хотел в это верить - пару минут всё пытался поджать этот рычаг ближе к корпусу...

Затвор выглядит массивно, надежно и весит как железный.
Толстые стенки, к которым уверенно липнет магнит, внушают уверенность.
Один минус - внешние плоско-круглые формы затвора оставили всего 13 миллиметров высоты на плоских боковых поверхностях для насечки под хват пальцами.
Уверенного хвата и удержания затвора при досыле патрона не получается.
Поверхность удержания явно мала...

Внешняя работа УСМ - всё мягко, плавно и в то же время чётко.
Курок с функцией предохранительного взвода.
Очень понятный момент спуска.
Длинноват ход спускового крючка при самовзводе, но тут либо мягкость, либо ход.
Можно предположить, что темповая стрельба будет не рекордной по скорости.
Зато первый выстрел самовзводом наверняка будет точен - усилие взвода на спусковом крючке небольшое и нарастает с небольшой но плавной ступенькой на середине хода.
Момент срыва курка не сдергивает пистолет.
Всё вполне комфортно.

Прицельные приспособления.
Да - пистолет не целевой.
Да - толщина мушки соответствует комплекции пистолета - 3,3 мм.
Да - под центр мишени надо подводить центр мушки, который ещё надо найти...
Да - целик не регулируется.
Зато четкая, рифлённая и выступающая над стволом планка позволяет очень быстро и точно сориентировать пистолет при стрельбе навскидку.
В реале тщательно выцеливать вряд-ли придется.
А в тире можно и не торопиться.
Для целей и задач под которые делался этот пистолет прицельных приспособлений хватает с лихвой.

Эргономика интуитивнной стрельбы навскидку - куда стволом ткнул, туда и попал!
Показатель очень личностный - Наган у меня всегда высит.
ТТ и Марго всегда низит.
ПМ вбок смотрит.
Все эти пистолеты нужно было тренировать минут по десять чтобы понять и внести корректировку в мышечную память.
Этот не надо.
Толстая ручка помогает уверенному удержанию.
Вес и баланс вполне оптимален.
Короткий ствол не уводит в стороны.
Верю, что можно найти минусы в этом вопросе, но моей квалификации не хватает.. .

Эргономика ношения.
Вот тут все плохо.
Даже большой и плоский ТТ можно сунуть хоть в карман, хоть за пояс и вполне комфортно себя чувствовать.
Стример определённо требует кобуру.
Толстый, с гранёнными уступами и коротким стволом, этот пистолет пристроить на теле не очень просто.
Вопрос пока открыт.

Хват, удержание и разворотистость.
Всё очень хорошо.
Кисть быстро находит свое место.
Пистолет сидит в руке плотно и надёжно.
Пятка магазина обеспечивает хороший и комфортный упор для мизинца, а сам магазин практически не имеет люфтов в вертикальной плоскости.
Инерции у пистолета при смене угла выцеливания практически нет.
Вот тут его комплекция работает на положительные качества.

Неполная разборка-сборка.
Ну.. . Не ПМ конечно, но и не ТТ.
Нечто среднее по сложности.
Достаточно разобрать-собрать раза три и можно это делать с завязанными глазами.
В детали вдаваться не буду. На сайте уже есть про это.
Внутри пистолета ничего интересного.
Всё так-же чистенько, гладенько и аккуратненько как и снаружи.

click for enlarge 1920 X 1440 319,9 Kb picture

Ничего интересного кроме двух вещей - конструкции рукоятки и, собственно, ствола.
Начну с рукояти.
У Стримера осталась рамка рукоятки от Сталкера - короткая для магазина под 14 патронов.
И конструктор не стал мудрить с рамкой.
Рукоять Стримера удлиненна пластиковой накладкой этой рукояти.
Вся нижняя треть пластика ручки висит в воздухе не опираясь на металл!
Граждане! Не роняйте этот пистолет на ручку - там ничего нет!
Вот фото:


click for enlarge 1920 X 1440 338,8 Kb picture

Ну и ствол - святая святых всех резинострелов.
Есть подозрение, что ствол с лотком подачи отлит вместе со стойкой и рамкой как единая деталь.
Причем три стенки этой стойки настолько тонкие, что если б я не читал отзывы пользователей про надежность Стримера и про типы патронов которые он потребляет, я б такой пистолет не купил!
НИКОГДА!
Я много работал с разными металлами.
И моё ощущение как практика - если легонько тюкнуть молотком по стволу, стойка отломится.
Не укладывается в голове мощность пистолета и эти тоненькие стенки стойки ствола.
Но раз держит, значит держит...
Может там не ЦАМ, может титан какой?
Ствол выполнен составным и имеет стальной лейнер, который и несет основную нагрузку выстрела.
Лейнер выполнен очень экономно - начинается в пяти миллиметрах от казенного среза ствола и имеет общую длинну в 43 мм.
Лейнер состоит из части патронника (первые пять миллиметров патронника и лоток подачи из сплава) и непосредственно ствола с выступающими из него зубами.

Итак ствол.
Общая длинна - 85 мм.
Длинна патронника около 23 мм.
За патронником начинается разгонный участок ствола.
Он имеет внутренний диаметр 6,5 мм (все размеры приблизительные), не имеет нарезов, и достигает длинны в 25 мм.
Точно посередине этого участка, расположенны известные всем зубы - на 6 и 12 часов.
Зубы выполненны очень нежно.
Они совершенно не похожи на вертикальные стенки треугольной формы, отличающие многие отечественные конструкции таких пистолетов.
Зубы Стримера это миникопии дорожных лежачих полицейских.
Невысокие, с плавными "въездами-съездами".
Такие зубы оказывают минимальное сопротивление и никогда не порвут резиновый шарик пули.
Ну и последние 37 мм всей этой конструкции - это фальшствол.
Фальш он потому, что его внутренний диаметр составляет 10,5 мм.
А диаметр шарика 9,8 мм.
Шарик болтается в таком стволе как... , как в проруби...
Газы в таком стволе уже не работают на разгон пули, да и стабилизация шарика при этом зазоре оставляет надежды на возможное улучшение точности после некоторого тюнига.
Хотя и та точность, которую показал пистолет при отстреле меня вполне устроила.

Ствол снаружи.
Снаружи все красиво и мощно.
Если б не долы исполненные по бокам и почти по всей длинне ствола.
Эти долы убирают толщину стенки ствола до двух миллиметров в дульной части и до 3,5 мм в основном стволике.
Да и нижняя, плоская сторона ствола играет функцию тех-же дол, и оставляет всего два миллиметра у стенки фальшствола и чуть больше в основном стволе.
И пистолет работает при всем при этом!

click for enlarge 1920 X 1440 709,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 704,0 Kb picture

Отстрел.
Точность пистолета для целей и дистанций обороны вполне на уровне.
Стрельба велась на дистанцию ровно три метра.
Патроны ТК 50 ДЖ в стальной гильзе.
Первый выстрел ушёл от точки прицеливания на 25 мм на два часа.
Второй на 20 мм на четыре часа.
Третий - 15 мм на три часа.
Коробок спичек накрывает эту кучу "как бык овцу".
А учитывая, что я совсем не стрелок-пистолетчик, и лет десять не держал в руках подобное оружие, можно предположить, что куча эта, далеко не покозатель точности Стримера.

Отдача практически отсутствует.
Шарики абсолютно целые. Следов надрывов и иных деформаций на резине нет.

Резкость боя.
ТК не самые сильные патроны.
Зато не дыма, ни запаха, ни копоти в стволе.
Итак:
1. Фанера 10 мм на дистанции 3 метра (далее таже дистанция) шьется насквозь как бумага.
2. Старая и очень крепкая доска, толщиной 23 мм, покрытая с обеих сторон двумя слоями пропитки и краски.
Порода дерева неизвестна, не сосна точно, ногтем не продавливается, больше похожа на березу.
Шарик вошел в дерево почти на весь свой диаметр и там остался.
На обратной стороне входа шарика, явно проявилось действие пули - трещины и небольшая щепа, отошедшая наружу.
3. Старое советское ДСП. Сухое и пропитанное смолами в соответствии с ГОСТом. Твердое как камень.
Шарик отскочил, оставив кратер глубиной миллиметров в шесть и в полтора своих диаметра.
С обратной стороны плиты вылетел пласт толщиной миллиметра в три-четыре и площадью в пачку сигарет.

Заключение зрителей - Ни .. . себе! Оно ж реально убьёт!

Моё заключение - даже патронами ТК, при попадании в определенную часть силуэта голова-горла (а это почти 25% площади силуэта) возможен летальный исход.
При попадании по корпусу в места поверхностного залегания кровеносных сосудов, шарик их перебивает однозначно.
При попадании по нервным центрам, шок и временный паралич обеспечен.
При попадании по суставам с внутренней стороны, обеспеченно всё вышеперечисленное.
С наружной - пробитие или раздробление хрящевой ткани с выведением этого сустава из строя и возможным болевым шоком.
Попадание в мышечную ткань реального эффекта не даст.
Проникновение будет неглубоким, повреждение волокон минимально, кровотечение малым.

Учитывая точность боя, боезапас в 15 патронов, автоматику стрельбы и в полтора раза более мощные патроны производства АКБС, можно смело характеризовать это оружие как УБОЙНОЕ на коротких дистанциях.

click for enlarge 1920 X 1440 315,8 Kb picture


Всё - Рядовой Джинн стрельбу окончил.
В целом, пистолетом я доволен.
Самый существенный минус это его толщина.

Принимаю ваши предложения, замечания и комментарии для корректировки обзора.

SENSXUP
P.M.
31-1-2009 20:44 SENSXUP
как всегда на самом интересном.... .
MOCT
P.M.
31-1-2009 21:29 MOCT
Originally posted by Jinn07:

Пистолет имеет такое колличество плоскостей, ступеней, уступов, граней, различных радиусов, фасок и переходов между ними
...
Причём этот стиль хаоса внешних форм имеет место во всех элементах пистолета


Правильно подмечено - во внешнем облике сплошной хаос. Думаешь о нем все что угодно, кроме слова "пистолет".
Ingener4eg
P.M.
31-1-2009 21:42 Ingener4eg
На Варварке вчера видел Стример в новом окрасе. Называется "хром".
Продавец сказал, что по идее это новое покрытие надежнее предыдущих.
Jinn07
P.M.
31-1-2009 21:46 Jinn07

SENSXUP
P.M.
31-1-2009 22:13 SENSXUP
ну а как насчёт отстрела???
Blinston
P.M.
31-1-2009 22:13 Blinston
А результаты отстрела где?
Jinn07
P.M.
31-1-2009 22:17 Jinn07
А результаты отстрела где?

Минуточку!
Я еще не закончил.
Отстрел был, но будет чуть позже.

Blinston
P.M.
31-1-2009 22:21 Blinston
"Был, но будет"
Это обнадеживает Удачно хоть?
mak-guru
P.M.
31-1-2009 23:02 mak-guru
Originally posted by MOCT:

Правильно подмечено - во внешнем облике сплошной хаос. Думаешь о нем все что угодно, кроме слова "пистолет".


ствол есть) обойма тоже). курок присутствует.
ПИСТОЛЕТ))
остальное лирика. )
Agent69
P.M.
31-1-2009 23:35 Agent69
жду продолжения с нетерпением.. . и лицензию тоже жду.. что бы ЕГО купить... )
Mopo
P.M.
1-2-2009 00:07 Mopo
Originally posted by Jinn07:

Скажу только об одном минусе - не разбирайте этот пистолет на морозе!
Собрать его потом замерзшими пальцами будет очень сложно.
Дело в том, что при установке рычага ЗЗ, надо удерживать двумя пальцами тонкий шток возвратной пружины, одновременно толкая вперед затвор.
Так вот - не удержите вы этот тонкий в масле шток на морозе.

Интересный обзор! Только про мороз непонятно.. . Не вижу проблемы сбора-разбора на морозе. Зачем там что-то держать 2мя пальцами? Смещаем затвор миллиметров на 4, да вставляем ЗЗ, чуть надавили и ЗЗ защелкнется на свое место.

Viper NS
P.M.
1-2-2009 01:52 Viper NS
Поздравляю

слог изумительный. Обзор приятно читать.. .

Jaguarius
P.M.
1-2-2009 02:07 Jaguarius
Что с пяткой магазина ? Слышал что он капризный и зря его так на руках тут носят. В общем слышал о нем много нелестного.
Интересно будет читать, потому что мне всегда нравился этот пистолет
12dereva
P.M.
1-2-2009 03:15 12dereva
В вашем обзоре МР 81 я думал он вам совсем не нравится
Originally posted by Jaguarius:
В руке лежит хорошо, чувствуется надежность и прочность настоящего оружия, а не силуминового г*вна.

Ну и по теме. Вроде пистолет из магазина, а вот на 2-м фото курок явно коцаный. Да и рукоятка под дерево, по отзывам, со временем облазиет. Я, при покупке, сразу попросил продавца переставить мне с другого пистолета чёрную.

Onivaka
P.M.
1-2-2009 11:59 Onivaka
Originally posted by Jinn07:

Тем более, что у такого стиля есть серьёзная причина - слабый металл-аллюминий, из которого выполненны силовые части пистолета, диктовал толщину стенок этих деталей.

А это вы, прастите, как узнали?) Не дай бох, чтобы на стримере силовые детали и вправду из алюминия изготавливались, это ппц будет....

denisfaq
P.M.
1-2-2009 12:19 denisfaq
Интересный обзор, но что-то я не понял про "первый зуб" на 10 часов, что это? на фото есть возможность разглядеть? сделай получше.. .
Blinston
P.M.
1-2-2009 13:15 Blinston
Я так понял, что не на 10, а на 10-14 часов? Если в виде серпа?
ВЕТЕРРРРР
P.M.
1-2-2009 13:31 ВЕТЕРРРРР
хороший обзор!

молодец

жду результатов отстрела

и про покрытие новое ХРОМ можно подробнее (если я правильно понял, то Вашь экземпляр не окрашен вообще; тактильно по ощущениям, что за покрытие - напыление?)

Jinn07
P.M.
1-2-2009 14:10 Jinn07
Интересный обзор, но что-то я не понял про "первый зуб" на 10 часов, что это? на фото есть возможность разглядеть? сделай получше.. .

Господа, вы будете смеятся!
Первый таинственный зуб в виде серпа, оказался чем-то типа кусочка омольгамы отслоившейся от гильзы и прилипшей к фаске пульного входа которой заканчивается патронник.

Однако.. . Осмотрел отстрелянные гильзы.
Похоже они без покрытия, просто стальные...
Следов что эта фольга была, на гильзе нет.

Вобщем, проход ёршиком по стволу лишил ствола этого зуба и теперь мой пистолет стал как и у всех.
Из обзора "зуб" так же убран.

Jinn07
P.M.
1-2-2009 14:20 Jinn07
и про покрытие новое ХРОМ можно подробнее (если я правильно понял, то Вашь экземпляр не окрашен вообще; тактильно по ощущениям, что за покрытие - напыление?)

Покрытие оставляет ощущение нечто среднего между оксидированием и матовым хромом.
Гораздо прочнее и краски и воронения - пробовал поцарапать его ножом (Лазерман), почти не царапается.
По твердости напоминает хром.
По оттенкам цвета - оксидирование.

А просто ЦАМ, мой ножик строгает как деревяшку.

Friday
P.M.
1-2-2009 15:22 Friday
А это вы, прастите, как узнали?) Не дай бох, чтобы на стримере силовые детали и вправду из алюминия изготавливались, это ппц будет....

Friday
P.M.
1-2-2009 15:47 Friday
Самое интересное что действительно все элементы сделаны из приславутого ЦАМ, за исключением вставки в стволе ну тут видать другого выхода не было, не ужели такие элементы как УСМ, спусковая тяга, курок,затворная задержка, не могли сделать из металла это что такие большие затраты или наше законадательство это запрещает, кстати именно по этому у моего стримера перестала затворная задержка держать 33 без магазина, чуть чуть самую малость сточилась и все.
click for enlarge 1920 X 1440  74,4 Kb picture
Agent69
P.M.
1-2-2009 17:00 Agent69
Хотел уточнить продолжение-то будет? про отстрел?
Jinn07
P.M.
1-2-2009 17:02 Jinn07
Вечером допишу.
SENSXUP
P.M.
1-2-2009 19:48 SENSXUP
вот и вечер наступил!
пора бы и написать!)))
Jinn07
P.M.
1-2-2009 22:23 Jinn07
вот и вечер наступил!
пора бы и написать!)))

Всё готово.
Обзор закончен, отредактирован и дополнен.
М.б. еще добавлю пару фото, но в целом это всё.

Onivaka
P.M.
1-2-2009 23:22 Onivaka
Originally posted by Friday:
Самое интересное что действительно все элементы сделаны из приславутого ЦАМ

ну так из ЦАМа, а не из аллюминия же. Разница помоему существенная.. .

LAD
P.M.
2-2-2009 01:39 LAD
ЦАМ-цинк-аллюминий-медь.
Вообще-то цинк- он более жёсткий, но и более хрупкий.
Поэтому что - лучше аллюминий или цинк- неизвестно.
Ingener4eg
P.M.
2-2-2009 11:15 Ingener4eg
Есть у меня предположение, этот наш сплав, он коэффициент температурного расширения имеет больший чем сталь типа "оружейная" или меньший. Предполагаю, что больший.
Расстроен результатом последней стрельбы на улице с холодного пистолета. 19 клинов, на 20 выстрелов.
Кто, что скажет?

Jinn07
P.M.
2-2-2009 12:21 Jinn07
Расстроен результатом последней стрельбы на улице с холодного пистолета. 19 клинов, на 20 выстрелов.

Такое упорство делает Вам честь...
Я б уже на втором-третьем клину перестал мучить пистолет и стал бы разбираться с причиной.
А какого рода клины?
Патроны какие?
Каким маслам смазан?
Ingener4eg
P.M.
2-2-2009 16:02 Ingener4eg
АКБС в стали. Покупал для гостя.. . Стрелял потому, что "деньги плочены, нужно есть... " Человек приехал побабахать надо было сжечь купленное.
100% недовыбросы, выбрасыватель не вытягивал гильзу до конца и срывался. Они все застревали на половине длины. Одна застряла так, что выбивали отверткой. И именно эта гильза оказалась разорванной.
Проблему клинов, думал, что устарнил (полировка патронника, пружина выбрасывателя). Стрелял на позапрошлой неделе, но с "теплого" пистолета. Не было клинов ни с биметаллом ни со сталью.
А тут даже недовыбросило один тренировочный.
Ничем не смазвываю. Чищу, потом протираю тряпкой, смоченной ганнексом, и потом насухо.
Патроны сухие. Интересно, что у народа тоже были клины и на маках и на Т10. Видел свежестреляные рваные латунные гильзы на снегу.
Грешу на то, что гильзы замерзли, и потеряли пластичность, а материал патронника имеет коэффициент теплового расширения достаточно большой. И проморозившись до -15, патронник стал Уже. Что повлекло большее трение при выбросе гильзы.. .
Что думаете?
ALEX P
P.M.
2-2-2009 17:27 ALEX P
Если АКБС декабрь 2008, то многие матерятся... .
banzaj11
P.M.
3-2-2009 16:20 banzaj11
обзор хорош. только не понял про сборку. там ничего держать в помине не надо. хоть на морозе хоть в жару..
Немо
P.M.
3-2-2009 17:51 Немо
Пардон за злостный ОФФ...
А что за револьвер на первой фотке?
Mihoshi
P.M.
3-2-2009 18:07 Mihoshi
Хороший обзор, особенно про дизаин пистолета метко подмечанно.
Jinn07
P.M.
3-2-2009 23:32 Jinn07
обзор хорош. только не понял про сборку. там ничего держать в помине не надо. хоть на морозе хоть в жару..

Может я ещё не знаю всех хитростей, но вставить рычаг ЗЗ в раму просто так не пулучается.
Он упирается в ограничитель хода затвора.
Ограничитель поджимает назад возвратная пружина - она упирается в ограничитель.
Я делаю так - отвожу затвор назад на пару сантиметров, берусь большим и указательным пальцем левой руки за шток пружины и большим пальцем правой руки толкаю затвор чуть вперёд удерживая шток пружины.
Шток вытаскивает ограничитель хода вперед на пять миллиметров, открывается место под рычаг ЗЗ и он встаёт в раму на своё место.

Jinn07
P.M.
3-2-2009 23:37 Jinn07
А что за револьвер на первой фотке?

Русский Смитт-Вессон.
Испанская нестреляющая типа - копия, купленная в Магазине Зенит в Сокольниках на заре перестройки. Лет уже почти двадцать назад.

banzaj11
P.M.
3-2-2009 23:53 banzaj11
Может я ещё не знаю всех хитростей, но вставить рычаг ЗЗ в раму просто так не пулучается.

щас расскажу...
перед вами разобранный пистолет..
1) ставите куда надо направляющей стержень и возвратную пружину на него. до конца.
2)начинаете одевать затвор, чтобы возвратка стала куда надо, отводите до конца курок большим пальцем левой руки, правой ставите затвор назад и вниз-вперед. т.е. как стоял.
3) осталось ЗЗ вставить: курок не спускаем, он взведен. вставлем в отверстие ЗЗ-она упирается. НО! попробуйте нажать ПОСИЛЬНЕЕ на ЗЗ и одновременно ей немного шевелить. у меня она сама влазит и стержень встает на место..
4) отводим чуть-чуть затвор назад и до конца вставляем ЗЗ. все..
Jinn07
P.M.
4-2-2009 00:05 Jinn07
НО! попробуйте нажать ПОСИЛЬНЕЕ на ЗЗ и одновременно ей немного шевелить

Класссс!!!!
Спасибо!
Иногда достаточно просто чуть сильнее нажать...
А я боялся применять силу, да и продавцы в Кольчуге показали именно так...
Счас уберу страшилку из обзора.


Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Стример - от форума до Кольчуги. ( 1 )