Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
MP 81 - Только что купил ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MP 81 - Только что купил

Jaguarius
P.M.
24-1-2009 00:32 Jaguarius
Сегодня купил, после тщательного изучения данной модели.
Меня убедила пробитая крышка от стола и прочность/надежность конструкции, а также довольно широкий выбор зип'а,точнее его унификации с Лидером. Очень порадовал сьемный ствол.
Год рождения - 1947. Затвор 1945.
Немного удивился что нет в продаже магазинов, но потом дошло - что это мод. магазин от Мака.
Надеюсь в будушем в продаже будет и усм как для лидера.
Сборка/разборка прошла очень гладко, за исключением одного раненного - моей входной двери (от направляющего стерженя возвратной пружины )
В руке лежит хорошо, чувствуется надежность и прочность настоящего оружия, а не силуминового г*вна.
Отстрел пока не проводил, т.к. купил недавно совсем.
11 тысячь за такой пистолет, это адекватная цена.
И еще - ТТ это всегда был пистолет нападения, а не защиты, здесь есть свой нюанс. Например, я бы не рискнул носить его с патроном в патроннике, даже на блокировке спуск. крючка.
Завтра/после
-завтра сделаю контрольный отстрел.

Вопрос насчет магазина - что и как надо доделывать что бы встал маг. от Мака ? Есть отдельная тема ?


Теперь о самом МР-81:

Общий вид:


Неполная разборка:

Сьемный ствол:

Ствол:

Рамка


УСМ


За помощь в приобретении и выборе, выражаю огромную благодарность Евгению из Тайгера.

AzarZeki
P.M.
24-1-2009 00:49 AzarZeki
Втулка легко снялась или пришлось повозится? и о какой крышке стола идет речь?

Jaguarius
P.M.
24-1-2009 00:57 Jaguarius
Ствол просто сьемный - без какого либо шаманства и без удерживающей втулки.
Обычный стол такой, какие сейчас компьютерные делают.

Что с магазинами, подскажите как переделывать под 81 ?

AzarZeki
P.M.
24-1-2009 01:08 AzarZeki
под ТТшный всмысле?
AzarZeki
P.M.
24-1-2009 01:10 AzarZeki
Там много всего, интересного.. . forum/86/384769
AzarZeki
P.M.
24-1-2009 01:17 AzarZeki
Я за свой с 5%скидкой отдал 13300р+пачка патронов(патроны уже в стоимости)(50Дж по 40руб. за штуку)+ недавно прикупил за 390 р. кобуру оперативную. У нас на эти вещи заряженные цены я ваабще чуть в х.у.й. не привротился когда от форумчан услыхал что в Москве патроны дешевле 25р. чем у нас.. .
DR1VER2102
P.M.
24-1-2009 01:35 DR1VER2102
Значит в новых партиях ничего не изменилось в отношении съёмных стволов.. Это хорошо =)
Jaguarius
P.M.
24-1-2009 01:44 Jaguarius
Я так понял, можно использовать стандартные маковские маги ??
Eros
P.M.
24-1-2009 03:09 Eros
Originally posted by Jaguarius:
Я так понял, можно использовать стандартные маковские маги ??

да, только выступ на подавателе под ЗЗ надо спилить и отверстие в стенке выпилить под боковой зуб фиксатора.

Zepp_Led
P.M.
24-1-2009 19:17 Zepp_Led
11 тысячь за такой пистолет, это адекватная цена.

улыбнуло)
И еще - ТТ это всегда был пистолет нападения, а не защиты, здесь есть свой нюанс. Например, я бы не рискнул носить его с патроном в патроннике, даже на блокировке спуск. крючка.

Где тут какая-либо связь?)
Гарфилд Монмутский
P.M.
24-1-2009 22:34 Гарфилд Монмутский
А что внутри ствола? Штифт?
kvvik
P.M.
25-1-2009 00:46 kvvik
Родной ТТ-шный ствол рассверлен, в него вставлен обычный давленый стволик от МР79-9-ТМ и заштифтован возле серьги.
inozemec
P.M.
25-1-2009 07:10 inozemec
Originally posted by kvvik:

Родной ТТ-шный ствол рассверлен, в него вставлен обычный давленый стволик от МР79-9-ТМ и заштифтован возле серьги.


Это типа втулки на МР79т))))
PARHOM
P.M.
25-1-2009 11:21 PARHOM
Поздравляю!
А что за скол у патронника (в левой части) на четвертой фотографии сверху?
kvvik
P.M.
25-1-2009 18:12 kvvik
Originally posted by PARHOM:
Поздравляю!
А что за скол у патронника (в левой части) на четвертой фотографии сверху?

Это паз под вваренный новодельный штифт/упор на левой стороне затвора.

PARHOM
P.M.
25-1-2009 19:31 PARHOM
Ясно, а визуально как дифект.. .
Jaguarius
P.M.
25-1-2009 22:13 Jaguarius
Originally posted by Zepp_Led:

Где тут какая-либо связь?)


А если немного подумать ?

Originally posted by Eros:

да, только выступ на подавателе под ЗЗ надо спилить.


В понедельник попробую, отпишусь
оТТо
P.M.
26-1-2009 12:04 оТТо
Originally posted by Jaguarius:

Ствол просто сьемный - без какого либо шаманства и без удерживающей втулки.

втулка имелась в виду родная, штифт там у вас есть или вообще нет?

Eros
P.M.
26-1-2009 15:00 Eros
Originally posted by оТТо:

втулка имелась в виду родная, штифт там у вас есть или вообще нет?

Скорее всего, есть, но функцию свою он не выполняет. Видет такой МП81 у одного товарища: штифт есть, но он вообще не фиксирует втулку, даже не достает до нее.

оТТо
P.M.
26-1-2009 15:04 оТТо
Eros
это я понял, меня смутило "и без удерживающей втулки", что предполагает что автор либо неправильно высказался, либо не представляет что там должно быть, либо и то и другое
Originally posted by Eros:

кстати, алаверды
да, только выступ на подавателе под ЗЗ надо спилить.

еще паз под кнопку выброса

Jaguarius
P.M.
27-1-2009 01:10 Jaguarius
Купил сегодня обойму, к сожалению старого образца, поэтому пришлось пилить больше.. . но,как известно, пилите Шура, пилите.
30 минут мучений с надфилем, напильнегом и кусачками (не говоря про молоток, плоскогубцы, тиски) и готово..
К сожалению фото пока не могу поставить, ибо забыл шнур от телефона на работе.

В общем буквально в трех словах:

Магазин попался старый, пришлось делать пропил (или проел ?)) на стороне рычажка.
Потом убрал выступающую часть (да простят меня ветераны) на подавателе и наконец сточил пятку. Вроде бы просто ? Ну... тут свои нюансы и я думаю они индивидуальны. Во-первых, я впервые взялся за доводку, опыта ноль. Естественно, зажатый в тиски магазин повело, когда я стачивал выпирающую часть (как бы мать ее назвать то ? ) но не сильно.
Гораздо проще было разобрать магазин в самом начале и спилить рычажок который мешает вставить магазин в самом верху. Просто вынуть подаватель и спилить .. . так нет! Мы не ищет легких путей!
Короче, все прошло успешно, попробую сделать отчет с фотками.
Ах да,поворонил затвор клевером тоже первый опыт ... . так сказать.
Не пугайтесь если чего написал не так, просто запарился.
Воронил так - обезжирил, подождал,протер ватой, нанес клевер в три слоя, дал отсохнуть минут 5,промыл под водой и протер тряпкой, затем облил из балистола, итог - получилось .. . лучше чем было
Адаптировать маг. и своронить затвор не так сложно, как потом все добро убирать после.
Зато получил опыт руки до сих пор болят

Jaguarius
P.M.
27-1-2009 20:47 Jaguarius
Итак, обещанное.

Фотки в студию :grimreaper:

Начало этой процедуры было немного скептическим, но после, убедился что дело вполне решаемо. Спасибо за неоценимую помощь моему другу Евгению ака Римскому.

Магазины в сравнении, слева - пиленный.

Более крупное изображение - магазины в сравнении, нижний пиленный.

Не очень качественная (ладно, очень некачественная) фотка сравнения окошек. Нижний - пиленный

Фотка получше - сравнение окон для кнопки экстрактора магазина.

Спиленная пятка магазина в сравнении. Не пугайтесь, на фото все страшнее чем в жизни.


В общем теперь у меня три магазина, осталось еще 7.. .

Я думаю нет смысла описывать технологический процесс, т.к. тут дело несложное и я думаю, здесь людей с опытом достаточно, просто для меня это в новинку.

Но,если будут вопросы, спрашивайте,возможно избежите головной боли и скрежета зубов. (это было правда из за того что магазин был один )

ЛОСИЩЕ
P.M.
27-1-2009 23:31 ЛОСИЩЕ
А зачем такое большое количество магазов?
оТТо
P.M.
28-1-2009 00:29 оТТо
мне например 7 не хватает для хорька

2 на боевом дежурстве, вынимать хорошие патроны каждый раз когда охота потренироваться лень
2 переделаны под 16 патронов, но в них не всегда работает ЗЗ, они для иписи
2 - 15 зарядные, с работающей зз для идипи
1 штурмовой для бабахинга

реально еще 2 надо

Jaguarius
P.M.
28-1-2009 00:42 Jaguarius
Originally posted by оТТо:

переделаны под 16 патронов


Можно вот здесь поподробнее ?

Originally posted by ЛОСИЩЕ:

А зачем такое большое количество магазов?


Что бы было
оТТо
P.M.
28-1-2009 00:45 оТТо
Originally posted by Jaguarius:

Можно вот здесь поподробнее ?

а чего подробнее?
все тоже самое что в маке и ТТ на 9 переделывать.. . пилим пружину, пилим подаватель...

ваши девятизарядными сделать - говно вопрос, тем более что зз не важна.. . в тюнинге смотрите - там тема была специальная

Jaguarius
P.M.
28-1-2009 02:30 Jaguarius
Больше про 15 зарядные интересует как сделать
оТТо
P.M.
28-1-2009 09:12 оТТо
Originally posted by оТТо:

пилим пружину, пилим подаватель...

кспзшный подаватель лучше поменять на украинский - "табуреточкой"

ЛОСИЩЕ
P.M.
29-1-2009 02:56 ЛОСИЩЕ
Originally posted by оТТо:

мне например 7 не хватает для хорька
2 на боевом дежурстве, вынимать хорошие патроны каждый раз когда охота потренироваться лень
2 переделаны под 16 патронов, но в них не всегда работает ЗЗ, они для иписи
2 - 15 зарядные, с работающей зз для идипи
1 штурмовой для бабахинга
реально еще 2

АА, Теперь понятно, что количество магазов просто ленью и разнообразием задач обусловлено. Просто в свое время КОГДА я в командировках в ВОГОиП в ЧР был, а потом в Ингушетии, там мы старались как можно больше патронов автоматных набить в разгрузку, при том, что я как бы не из "тяжелых". Просто, на случай возможного попадания в засаду, при выезде на ОМП, или когда куда-нибудь в район выезжали брали увеличенный боезапас, чтоб в случай чего на "несколько минут хорошего боя хватило". А тут, в мирной жизни я очень удивляюсь, когда мужики пишут , что 16 патронов в двух штатных магазинах травмата мало. Ваш ответ мне многое прояснил.

оТТо
P.M.
29-1-2009 09:05 оТТо
ЛОСИЩЕ
я бы не сказал что это лень.
просто здравый смысл заставляет отделить магазины для иписи, падающие постоянно на бетон и плитку тира, в которые надо воткнуть как можно больше патронов, от магазинов идипэа, в которых заряжается по 10, но должна работать зз, и которые всегда убираются по правилам в подсумок или карман.
и их обоих - отделить от магазина для БД, который должен быть с одной стороны макисмальным по емкости, а во вторых патронам в нем не слишком полезно туда-сюда защелкиваться-выщелкиваться

ну и плюс лень конечно, и то что удобнее со снаряженными магазами на тренировку приходить.. .

Дог
P.M.
30-1-2009 18:15 Дог
Я 5 магазинов на дежурстве ношу, езжу и хожу же где придеться. Вдруг толпами гопы попрут

------
Lupus lupo homo est

rawmeathunter
P.M.
30-1-2009 23:01 rawmeathunter
Купил вчера этот пистолет. Перебрал десять штук, ни на одном эта втулка сраная не снимается! Издевательство. Зарегистрирую, после порву...

ЛОСИЩЕ
P.M.
30-1-2009 23:51 ЛОСИЩЕ
Originally posted by rawmeathunter:

Купил вчера этот пистолет. Перебрал десять штук, ни на одном эта втулка сраная не снимается! Издевательство. Зарегистрирую, после порву...

Если силенок немного приложить, то она снимется. Я на пол затвор положил, повернув втулку насколько можно и ударом ладони по затвору провернул ее. Штифт подпилить потом можно, а можно тем же способом обратно ее вернуть.

rawmeathunter
P.M.
30-1-2009 23:57 rawmeathunter
Originally posted by ЛОСИЩЕ:

силенок немного приложить


Я затвор уже молотком лупил через тряпку Опасаюсь переусердствовать. С другой стороны, не так же это всё оставлять
оТТо
P.M.
30-1-2009 23:58 оТТо
rawmeathunter
снимайте затвор, пружину, а потом сворачивайте втулку

"я так думаю" (с)

или вы так и делаете, стесняюсь спросить?

оТТо
P.M.
31-1-2009 00:01 оТТо
еще вариант - зажимаем втулку в тисках, затвор проворачиваем
еще - просовываем в чуть провернутую втулку в дырку от наконечника пружины тонкогубцы, и проворачиваем как рычагом
ЛОСИЩЕ
P.M.
31-1-2009 00:13 ЛОСИЩЕ
Originally posted by rawmeathunter:

силенок немного приложить

Забыл уточнить, я перед этим пачку "убойных" расстрелял. Хотя, может это и не повлияло на снятие втулки, так как до расстрела боекомплекта я даже и не пытался ее снимать. Многие здесь пишут, что втулка стала сниматься только после небольшого отстрела.

Zadoff
P.M.
31-1-2009 02:51 Zadoff
Как 81-й патрончики КСПЗ убойные переваривает?
Собрался заказывать пистолет в Иж Арсенале и патронов к нему пару сотен, терзают смутные сомнения по поводу патронов.
rawmeathunter
P.M.
31-1-2009 08:19 rawmeathunter
Originally posted by оТТо:

снимайте затвор, пружину, а потом сворачивайте втулку


Я по-Вашему совсем идиот?
Естественно так и делаю.
Originally posted by ЛОСИЩЕ:

после небольшого отстрела


А вот это, кстати очень может быть, хотя явной (механической) связи и не видно.. .
оТТо
P.M.
31-1-2009 11:35 оТТо
Originally posted by rawmeathunter:

Естественно так и делаю.

ну, молотком же лупите
я сильно извиняюсь, но тут попадаются люди которые уверенно рассказывают о том, что правильная сборка-разборка ТТ через втулку, как у Лидера

полное имхо что тут надо на проворот действовать, а не ударно...


Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
MP 81 - Только что купил ( 1 )