Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
MP 81 - Только что купил ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MP 81 - Только что купил

AzarZeki
P.M.
30-3-2009 02:07 AzarZeki
Originally posted by DG:

Покупая очередной РС, думал, что приобрету или Хорхе или Стример. Но повертев Хорьхе в руках и заглянув в ствол я в нём разочаровался. Стример был без пред. взвода и тоже не лёг в руку. Т10 стволом понравился, но не впечатлил габаритами. Да и ценой . Хотя уже думал взять именно его. Но потом попросил просто на удачу посмотреть МР-81. И только взяв в руку понял - ОН!

Испытал подобное оЧуЧение, когда выбирал (из стримера, макарыча и МР-81).. . А так как 81ый оказался в руке первым))).. . На остальные смотрети и не пришлось Остальных претендентов смотреть и не стал.

KINDZADZA
P.M.
30-3-2009 22:17 KINDZADZA
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО НЕ В ТЕМУ!ДРУЗЬЯ ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ ДОСТАТЬ ЗУБ ВЫБРАСЫВАТЕЛЯ НА МР-81!МЕСЯЦ НАЗАД ПРИОБРЕЛ ЕГО И УЖЕ ДЕТАЛЬ ГДЕТО ПОТЕРЯЛЬ!ВЫРУЧАЙТЕ МУЖИКИ!!!
kvvik
P.M.
30-3-2009 22:32 kvvik
Я покупал в запас в Химках "Гранд Охота" на Юбилейном месяца 2 назад. Надо звонить, узнавать может еще есть в наличии.
Dobro_RUS
P.M.
2-4-2009 17:59 Dobro_RUS
Всем привет! Сегодня купил сие Чудо (МР-81)долго выбирал и все таки остановился на нем. Полдня мучаюсь со втулкой, неснимается. Посоветуйте слесарную возможность по ее снятию. Заранеее спасибо
Mike
P.M.
2-4-2009 19:53 Mike
Молотком попробуйте.
KINDZADZA
P.M.
2-4-2009 23:15 KINDZADZA
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТ!!!КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ, ДОЛГО ЛИ РЕМОНТИРУЮТ ПО ГАРАНТИИ???
Dobro_RUS
P.M.
3-4-2009 01:44 Dobro_RUS
Ура втулка снялась без молотка, зубила и болгарки даю ссылкуМР81 - штифт
Добрый Кот
P.M.
3-4-2009 01:50 Добрый Кот
Меня убедила пробитая крышка от стола и прочность/надежность конструкции,

-- как-будто ты им гвозди забивать собираешься

fosgen86
P.M.
3-4-2009 14:20 fosgen86
Вчера приобрел mp-81 51 года. Их последних партий. Отстрела пока не было, жду выходных.
Burou
P.M.
3-4-2009 19:40 Burou
Господа помогите советом!
Стрелял из своего МР-81 "Техкримом" 50 дж. - всё в норме, только гользы подувало. Сегодня купил АКБС 50 дж. стальная гильза. (партия янв 2009 1/1).
В итоге, при каждом выстреле рвёт шарик (чёрный, вроде не намного твёрже, чем у техкрима). И низит достаточно сильно. Да, дует АКБС так-же как и Техкрим.

Так выглядит мишень (ежедневник в твёрдом переплёте):
Пробоина от Техкрима немного глубже (по надрывам), чем от половинок АКБС.


Пожалуйста, ответье на мои тупые вопросы:
1)Что рекомендуете, чтоб не рвало шар АКБС?
2)Что рекомендуете, чтоб не дуло гильзы?
3)И как сделать, чтоб меньше низил?
Заранее спасибо всем!

П.С. пистолет в "коробочном" варианте, 1951 год. Переделан в 2009.

Max72
P.M.
3-4-2009 23:50 Max72
У меня была такая же ситуация с АКБС, вылечил разрыв шарика развертыванием чока, полирнул патронник сначала нулевкой затем постой ГОИ, гильзу дует но не клинит. А в теме под названием "Приведение МР-81 в надлежащий вид"в разделе- Тюнинг травматического оружия -вы найдете ответы на многие вопросы.

Burou
P.M.
4-4-2009 00:04 Burou
Тогда ещё вопрос: при рассверливании чока до 7 мм, и одевании втулки 7,6 мм - законна-ли такая модернизация? При самообороне таким девайсом проблем не будет?
Max72
P.M.
4-4-2009 00:46 Max72
Вероятно этот вопрос лучше задать в юридическом разделе, чтобы получить более квалифицированный ответ, а так это газовое оружие с возможностью стрельбы резиновой пулей, и за манипуляции с ним максимум -административка. Если конечно ваше оружие не приобретет возможность выстрела твердым предметом.

Burou
P.M.
4-4-2009 01:19 Burou
Одно дело "намудрить" с ним что-то и стрелять по досочкам. Совсем другое, прострелить брюхо кому-нить из "тюнингованного" пистолетика.. . Там-же могут и уголовку завести.. . Вобщем, понимаю, что "пилить" ствол нужно, но пока всё не узнаю- пороть горячку не буду.
Konstruktor_Dima
P.M.
4-4-2009 03:15 Konstruktor_Dima
Кто хочет задавайте вопросы по конструкции МР-81, использованных
в конструкции материалов и т.д. (ИМЗ).
kvvik
P.M.
4-4-2009 12:32 kvvik
Originally posted by Konstruktor_Dima:
Кто хочет задавайте вопросы по конструкции МР-81, использованных
в конструкции материалов и т.д. (ИМЗ).


Стволик термообработан или нет и из какой стали сделан? Почему нет "точек" от Роквелла, как на МР79-9ТМ?

Agent69
P.M.
4-4-2009 17:38 Agent69
Почему не сделали ЗЗ рабочей?
ТАТРИН
P.M.
4-4-2009 19:43 ТАТРИН
Зачем надо было раздраконивать ствол -можно было рассверлить под вставку МРика а на выходе родной ствольный срез. А не "дырища позорная".Да и внутренний диаметр больше чоко на стволике МР-ни на что не влияет, никакого крима
Agent69
P.M.
5-4-2009 00:48 Agent69
фотки разместил.. жду отзывов
forum/86/384769
SAVer
P.M.
6-4-2009 12:41 SAVer
Народ подскажите пож-ста , если будет возможность выбора то что лучше брать довоенный, времён войны или послевоенный ?
Спасибо.
trupz
P.M.
6-4-2009 12:57 trupz
Originally posted by SAVer:

Народ подскажите пож-ста , если будет возможность выбора то что лучше брать довоенный, времён войны или послевоенный ?


Если нужен только как пистолет - послевоенный, если как пистолет и память - довоенный. Военные - отличаются хреновым качеством металлообработки и прочими косяками
SAVer
P.M.
6-4-2009 13:19 SAVer
спасибо , нужен как память в первую очередь.. ну и пострелять побаловаться , самообороняться с ним не планирую
Vlad 043
P.M.
6-4-2009 23:43 Vlad 043
Ну вот и приобрел себе МР-81, посему отмечусь здесь.
Дата переделки 12.08г., дата производства -1938г., номер ДТ 746 , без ремонтного клейма. Не могу не сказать о продавцах - по моей просьбе найти самый ранний образец, они любезно (подчеркиваю любезно) вынесли все которые были в наличии, а это около 20-ти кейсов еще запаянных в пакеты и, со словами <желание клиента для нас - закон> распаковали их все, в результате чего мне достался этот пистолет по цене чуть меньше 11-ти тыс. рублей.
Не много о внешнем виде:
Пистолет не шлифован, за исключением затвора где установлен новодельный штифт (немного портит вид), новые надписи сделаны очень блекло и видны под определенным углом, далеко от 90 градусов., новый номер под прямым углом виден плохо. Магазины новые, с пластиковым подавателем .
Взглянув на пистолет со стороны я ужаснулся ( дульный срез имеет для меня первостепенное значение) , поэтому сразу заказал токарю заготовку из которой в последствии получилось готовое изделие. Не как не хотела сниматься направляющая втулки, штифт плотно сидит и просто провернуть втулку не получается. (Далее заводчанам не читать). Последовав по написанному здесь совету, провернул втулку примерно на 45 градусов и поддевал ее отверткой у штифта, она и выпала. Этот метод универсален для всех МР-81 и будет таковым пока на заводе не изменят этот узел. Втулка в ствол на 0,05 мм больше в диаметре, длина- 20,7мм., на 0,1мм короче участка куда была вставлена. Начал забивать молотком - встала посередине намертво, я уж подумал кабы высверливать не пришлось, но использовав тиски вместо пресса, втулка комфортно встала на место.
Вот что получилось:
click for enlarge 1600 X 1200 910,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 923,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 929,3 Kb picture


Прошу не судить строго, о дульном срезе пистолета ТТ у меня абстрактные знания, и ММГ тоже нет.
При покупке пистолета были куплены патроны в соответствии с этой страницей паспорта на изделие:
click for enlarge 1600 X 1200 976,0 Kb picture
Наступили долгожданные выходные - время для стрельбы.
Был отстрелян 81 патрон.
Утыканий, перекосов -0
Осечек - 0
Печная труба- 3
Кучность - А4 на 5,5-6м.
Комфортная отдача, гильзы сыпались то у ног, то отлетали метра на 1,5, основная масса - 1м.
Немного омрачили твердые частицы летящие сквозь фрезерованный затвор в лицо и глаза, весьма неприятные ощущения, правда из всех выстрелов таких было около 5-ти. Стрельба велась с установленной втулкой, из коробки пистолет не отстреливался, магазины работают штатно.
Вопросы к владельцам МР-81:
Нормальная ли кучность.
Летят ли твердые частицы в лицо.


trupz
P.M.
7-4-2009 00:19 trupz
Originally posted by Vlad 043:

Нормальная ли кучность.


Кучность не ахти, низит зараза.
Originally posted by Vlad 043:

Летят ли твердые частицы в лицо.


Нет, не замечал. Надо вам понять что это за частицы, через что они летят? Мб это остатки опилок с ижмеха? Вы консервацию снимали?
Vlad 043
P.M.
7-4-2009 00:48 Vlad 043
низит зараза.

процентов 60 - ниже на 7-8 часов,
остальные - вверх. Может пристреляется, притрется? Первые 30 выстрелов и этого то не было.

Мб это остатки опилок с ижмеха? Вы консервацию снимали?

мыть, не мыл, вытер консервацию, смазал ружейным маслом, да в бой.
Кстати, нечто летело мне в лицо на первых 5-ти магазинах.
trupz
P.M.
7-4-2009 01:02 trupz
Originally posted by Vlad 043:

процентов 60 - ниже на 7-8 часов,
остальные - вверх. Может пристреляется, притрется? Первые 30 выстрелов и этого то не было.


Попробуйте отстрелять с упора, чтобы была точная картина. Хотя почти все 81е грешат занижением из коробки, путем хитрых рукоблудств это можно поправить
Originally posted by Vlad 043:

Кстати, нечто летело мне в лицо на первых 5-ти магазинах.


Хмм, просто либо вам сильно сфрезеровали низ затвора где канал ударника, так что там нехилый зазор, через который летят пороховые газы, либо хз что за симтомы. У меня, несмотря на приличный зазор между патронником и гильзой, все в порядке.
Vlad 043
P.M.
7-4-2009 01:16 Vlad 043
Ощущение как от очень мелкого песка, не сгоревшие частицы пороха отсутствуют. Если смотреть с дульного среза на пистолет с пустым патронником, то справа насквозь пистолет просматривается, может левая часть затвора слишком сфрезерована. Если получатся фото, то выложу. Я еще на патроны грешу. Такая запись в паспорте у всех?
Topaz
P.M.
7-4-2009 12:48 Topaz
Originally posted by Vlad 043:

Летят ли твердые частицы в лицо.




Да, один раз было. Так что не пренебрегайте тб.
Vlad 043
P.M.
7-4-2009 12:50 Vlad 043
Так что не пренебрегайте тб.

уже задумался
drik74
P.M.
7-4-2009 21:41 drik74
Всем привет !
приобрел МР-81, возник вопрос:
пистолет ремонтный, затвор 37-го года
цвет затвора красно коричневый, как грунт, и кое где на нём просматриваются разводы- от термообработки
это что? просто не заворонили ?, или альтернативная расцветка ???
click for enlarge 849 X 585 247,4 Kb picture

Vlad 043
P.M.
7-4-2009 22:06 Vlad 043
альтернативная расцветка

Редкий экземпляр. Поздравляю.
Один из способов обработки поверхности, такой не часто встретишь.
Рамка на таких экземплярах штатно черная

Vlad 043
P.M.
7-4-2009 22:57 Vlad 043
ыдвитдалпфрщушпдяьчстм - слюни с клавиатуры вытираю
Dobro_RUS
P.M.
8-4-2009 02:14 Dobro_RUS
Мда такое в первый раз вижу,
THE STIG
P.M.
8-4-2009 08:54 THE STIG
Видел такие Лидеры и ММГ тт.
Действительно редко встречается.
Это когда температуру воронения не выдерживают правильную, оно дает такой цвет.

Есть у меня накладки рукоятки (щечки) на 45 год выпуска. Там на левой щеке стальная пластина такого же цвета.

Попадались на форуме даже магазины ттшные почти розовые.

Вот бы весь пистолет в таком цвете собрать! Или почти весь.

А накладки эти, если кому нужны очень - могу отдать.


Еще ось барабана к нагану такая же красная валяется. + Видел красный барабан целиком несколько раз... .

kvvik
P.M.
8-4-2009 12:02 kvvik
А ось барабана с каким клеймом? Я бы выкупил.
THE STIG
P.M.
8-4-2009 12:39 THE STIG
Отписал в РМ
trupz
P.M.
8-4-2009 15:21 trupz
Originally posted by THE STIG:

Это когда температуру воронения не выдерживают правильную, оно дает такой цвет.


А так же при воронении легированных сталей вроде как. А вообще красиво, видел лидера такого
THE STIG
P.M.
8-4-2009 16:02 THE STIG
На ТОЗиках 106 скоба почти такая была до 2008 года выпуска включительно.
Типа, да, легированная + брак технологии во время войны, как вариант допуска

Но бывает тааакооой брак (на монетах), когда монета из-за этого стоит дороже Мерседеса.. .

THE STIG
P.M.
8-4-2009 16:03 THE STIG
В любом случае не задумываясь бы купил второй такой МР81 в этом цвете "кузова", если он без косяков и по обычной цене.
ка
P.M.
8-4-2009 22:09 ка
Все дело в том, что когда он потрется, то клевер даст уже черный цвет. У меня такой же был, теперь черный. Ну не много отличается от рамки.

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
MP 81 - Только что купил ( 4 )