Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Наган-М 1925 года ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наган-М 1925 года

zubrilov
P.M.
29-1-2009 19:45 zubrilov
Понимаю что не в тему, но не удержался...
Сегодня видел Наган-С 1916 года выпуска. Даже хотел купить, но остановила цена в 6500. Жалко за пугач отдавать такие деньги.
goodwin66
P.M.
23-2-2009 09:42 goodwin66
Originally posted by ciborg-911:

Не проще ли было сделать Наган-М под новый патрон на базе Нагановского?
Благо внутренний диаметр нагановского патрона и внутренний диаметр у дульца патрона 10Х32 совпадают т.е. тот же самый шарик запресовать в него вполне возможно, при этом сохраниться нагановская схема обтюрации и соответственно шарик через перегородки будет пролетать под воздействием пороховых газов.



примерно так

goodwin66
P.M.
23-2-2009 09:49 goodwin66
К чему все эти дебаты про обтюрацию, когда ствол за рамкой распилен от уха до уха. Когда держу в руках Наган М, слезы наворачиваются от того что с ним сделали на Молоте. Это ж приктически ММГ. После покупки МР-313 настроение значительно улучшилось, хоть и не стреляет, зато ствол не убит. Только нарезы сняли.
red14_88
P.M.
1-4-2009 17:41 red14_88
Ув. владельцы Наган-М, посоветуйте, пожалуйста, на что надо обратить внимание при выборе сего девайса, а то у нас во всех ормагах из револьверного только он да ещё Шершешь (или Овод, не помню, но параша какаято, даже в руке не елжит). Какие патроны и какой партии лучше искать? Заранее спасибо.
Silberwolf
P.M.
1-4-2009 19:20 Silberwolf
А Барабан с нагана "м" подойдёт на наган "с" ну или наоборот?? или там есть какая то разница?
S.S.M
P.M.
1-4-2009 21:20 S.S.M
Наган-М с барабаном от Р-1-чумовая штука, испробовано.
Silberwolf
P.M.
1-4-2009 21:51 Silberwolf
Ну всмысле конструкция обсолютно одинакова что у сигнального, что у резиноплюя? барабаны взаимозаменяемы
Алексей1974
P.M.
2-4-2009 01:26 Алексей1974
Originally posted by Eros:

Эта "история" обычно не содержит никакой полезной инфы. Будет что-то типа "контроль 01.01.1925 - склад в/ч 0000000 - склад в/ч 0000001 - ремонт ОМ в/ч ..... . 01.01.1946 - склад в/ч ........ , приказ МО номер ... . склад ВЧ консерв. ....... , приказ МО номер ... . списан (дата)"

Ерос, как говорится "за не имением горничной, сойдет и уборщица!" Конечно хотелось бы восстановить полную историю имеющегося исторического артефакта, но, понятное дело, что это уже просто не реально Посему, лично я был бы рад, втом числе, и такой информации о которой Вы пишете. Где и как ее можно получить не подскажете?

С уважением,
Алексей.

Гарфилд Монмутский
P.M.
2-4-2009 10:34 Гарфилд Монмутский
Originally posted by red14_88:

Ув. владельцы Наган-М, посоветуйте, пожалуйста, на что надо обратить внимание при выборе сего девайса, а то у нас во всех ормагах из револьверного только он да ещё Шершешь (или Овод, не помню, но параша какаято, даже в руке не елжит). Какие патроны и какой партии лучше искать? Заранее спасибо.


Проверьте, как работает, пару раз щёлкните курком вхолостую (это не рекомендуется, но лучше проверить). ВСЁ. Выбор патронов, к сожалению, невелик - всего один тип одного производителя Барнаульский патронный завод (БПЗ). Подбор патрона - дело достаточно индивидуальное. Важно, чтобы с ними был максимальный накат барабана на ствол - чем меньше зазор - тем лучше. У меня, например, это патроны серии ТРО-15 и дальше. Они чуть длиннее старых серий и дают чудесный накат почти до полной обтюрации.
PoMMeJIb
P.M.
4-4-2009 22:00 PoMMeJIb
Они чуть длиннее старых серий и дают чудесный накат почти до полной обтюрации.

обтюрация с новым патроном Полная вы забываете что при выстреле барабан утыкается в ствол до упора! имхо Сушите патроны господа(батарея более чем подходит) результат очевиден!
Гарфилд Монмутский
P.M.
4-4-2009 23:24 Гарфилд Монмутский
Originally posted by PoMMeJIb:

обтюрация с новым патроном Полная вы забываете что при выстреле барабан утыкается в ствол до упора!


Казнить нельзя помиловать (+ - ? !)
Коллега, вас не затруднит расставить знаки препинания? А то я не понял, что именно вы хотите сказать...
Кстати, а о "сушке" можно поподробнее? А то я что-то где-то слышал краем глаза, но толколм не понял.
PoMMeJIb
P.M.
5-4-2009 10:16 PoMMeJIb
обтюрация с новым патроном Полная! вы забываете что при выстреле барабан утыкается в ствол до упора!(Пожалуйста) Про сушку, при отстреле новой февральской партии патронов в упор книжки обнаружил, где-то половину несгоревшей навески((( присмотрелся и увидел что даже после выстрела порох влажный(маслянистый) остался! После чего решил просушить попробовать! Взял кусок ткани разложил патроны и крепко примотал вокруг полотенце сушителя в ванной!) ну или мона на радиаторе батареи! температура порядка 70 градусов т.ч. порох просушивается при этом нет опасности непроизвольного выстрела, сушить сутки! На пробиваемость еще не проверял, а вот звук на много громче и хлеще становится!
Гарфилд Монмутский
P.M.
5-4-2009 21:35 Гарфилд Монмутский
А-а-а.. . Теперь ясно. Похоже, вам просто не повезло, у меня с состоянием пороха всё в ажуре. А про обтюрацию - спасибо, я уже в курсе.
PoMMeJIb
P.M.
5-4-2009 22:58 PoMMeJIb
Для тех кто спорил про то мона или нет усиливать патроны ответ- полюбому нет!!! Ибо хоть диспозиция ст223ук и не говорит о ремонте патронов и тому подобного, п.В ч1. ст223ук гласит: Изготовление Ог.оружия и др.предметов указанных в тойже ч.1 ст.223ук будет незаконно когда ПЕРЕДЕЛЫВАЕТСЯ какие либо предметы... . в результате чего они приобретают св-ва ог.оружия, боеприпасов!
Так же ст223 запрешает любое снаряжение боеприпасов, кроме охотничьи глаткоствольных!
А вот иметь УКН и разберать патроны она не в коей мере не запрещает(причем как в заводских условиях, так и кустарными способами тем же УКН)!!!
Хе кому не страшно) аккуратно мона навеску увеличивать а там хрен докажут если не дай бог прийдется применять на поражение!
Т.ч. господа у кого нет запасаемся УКНми а во сне чё хошь может приснится! ;-)

Гарфилд Монмутский
P.M.
6-4-2009 11:35 Гарфилд Монмутский
Если бы ещё укн на 10х32.. .
PoMMeJIb
P.M.
7-4-2009 18:44 PoMMeJIb
Эх жаль что ни кто поделится не может своими апами изза гребаной223ук((( было б наверное интересно послушать, а то Просматривающий обещал обещал и скис((((
Понятно что можно нулевкой пошкурить пулевой вход и заполировать ни кто и не просечет если без интузиазма), можно выходы из барабана полирнуть до зеркалки но эт в глобальном смысле результатов не дает, а завод на нас забил!!! Остается УКН но эт уже чревато((( Кстати ни кто не знает как можность от массы навески считается??? ну там 50дж- эт столько то МГ пороха 78дж-столько то ... . Раньше вроде навеска была 0.4гр и было 78ДЖ если не ошибаюсь??!
Гарфилд Монмутский
P.M.
7-4-2009 18:57 Гарфилд Монмутский
Можно ещё лейнер в ствол, такой, чтобы ластики поменьше болтались и точность возросла. Если дырку под стволом не перекрывать, то, думаю, у милиции возражений не будет. Ну, а мощность боеприпаса.. . увы...

Что касается неумеренного энтузиазма, то (как я это понял) главное - не расковырять дырку во втулке до совсем круглого состояния. А вот если в результате.. . естественного износа от слишком частой стрельбы и чистки.. . дырка станет из "прокладки олвейз" отчётливо овальной - претензий у закона быть не должно, возможность стрельбы твёрдой пулей по-прежнему отсутствует.

PoMMeJIb
P.M.
7-4-2009 19:33 PoMMeJIb
Мне ток что просматривающий ответил, после запуска завода поанируют 15 апреля и прохождения сертификации они по желанию будут проводить врезку зубов в барабан + замену втулки! Как он написал скорость возрастает на 50 процентов + возможность стрельбы 2х пульными! хотя нах 2х пульные нужны!
Гарфилд Монмутский
P.M.
8-4-2009 10:46 Гарфилд Монмутский
О! А можно поподробнее? Что за зубы, что за втулка и как вообще всё это будет реализовываться (как слать, сроки, цены)?
PoMMeJIb
P.M.
9-4-2009 22:39 PoMMeJIb
Ну эт они планируют запустить а как выйдет хз! Плюс пока сертификация пройдет! Пересыл спецсвязью! всё остальное хз, написал что мне сказали( по мне так укн надежней) по закон есть закон. Всё равно он огнестрелом останется(
Гарфилд Монмутский
P.M.
10-4-2009 11:22 Гарфилд Монмутский
Ну и УКН с ним.. .
PoMMeJIb
P.M.
17-4-2009 18:34 PoMMeJIb
Интересено узнать был бы спрос на УКН 10х32 появись вдруг он?! ;-)
forum/120/453773

Гарфилд Монмутский
P.M.
19-4-2009 11:25 Гарфилд Монмутский
Вообще, было бы интересно выпускать дополнительные барабаны под наган. Тоже с номером, можно даже и лицензию вписывать. Представьте - одна рамка и три барабана: 10х32, 9ра, 10х22! Какие есть патроны, самые мощные/слабые/дешёвые/понтовые/.. . (нужное -вписать), тот барабан и ставишь. Наган становится единственным многобоеприпасным РС. И законно, и широчайший выбор боеприпасов, под конкретную ситуацию. Подкиньте идею нашим оружейникам-продавцам.
PoMMeJIb
P.M.
19-4-2009 11:37 PoMMeJIb
оружейникам-продавцам.

да им пох... . на наши пожелания! ни когда Молот не будет сотрудничать с темже Ижмашем! Я себе для бабахинга заказывал мр313(ижмаш) с барабаном от блефа(молот), ибо в мр313 рама со стволом кулюторные ток нарезы в стволе снесены а у блефа барабан нормальный! Теперь у мну 2 Наганчика: Наган-М 1936г. и Гибрид 1941г.(спец год брал)