Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Пистолет WASP-R глазами Eros-а ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет WASP-R глазами Eros-а

Sizif
P.M.
14-4-2008 22:14 Sizif
Понять не могу! Это только мне не повезло с постоянными клинами? И АКБС и Убойные, Техкрим правда, не дует, но не перезаряжает часто.
Господа васповоды, ответьте честно, вы довольны этим изделием?
Я ему доверить свою безопасность опасаюсь.. .
ag111
P.M.
14-4-2008 22:35 ag111
Я доволен. Биметалл клинит, латунь идет хорошо. Но есть риск, как мы знаем, дефектных латунных патронов.
vas80
P.M.
14-4-2008 22:39 vas80
биметаллические гильзы КСПЗ рвет. Также могу отметить 2 осечки, связанные с недостаточным наколом капсюля.
Frag
P.M.
15-4-2008 08:06 Frag
Понять не могу! Это только мне не повезло с постоянными клинами? И АКБС и Убойные, Техкрим правда, не дует, но не перезаряжает часто.
Господа васповоды, ответьте честно, вы довольны этим изделием?
Я ему доверить свою безопасность опасаюсь.. .

Техкрим в латунной гильзе работает штатно. Всегда.
Техкрим в красной гильзе клинит. Тоже всегда.
Акбс недовальцованый, из коробки, работает штатно. После довальцовки клинит 50/50.
ПроУКНеный АКБС 0,33-0,35 клинит в 100 случаев из 100, такой же ТК - мой выбор. Работает стабильно и приятно.
Имхо сейчас у ТК латунная гильза лучше.
Ну и конечно, лучшие результаты показывает со стальной гильзой и максимальной навеской, только они кончились...

Да, девайсом доволен, как слон. Настрел перевалил за 400. Всякими.

Eros
P.M.
15-4-2008 11:46 Eros
Старая стальная гильза с утолщением стенок от дна до половины длины - самый удачный вариант для ВАСПа. Два-три года назад с ними были патроны ТК "допятидесятиджоульной" эпохи. Но патронов хороших в такой гильзе сейчас нет, к сожалению Если бы появились, стрелял бы такими однозначно.

tomcat
P.M.
15-4-2008 13:41 tomcat
АКБС из коробки, АКБС из коробки довальцованный, АКБС 0.25 и 0.3 - работают штатно, не взирая на подутие. ТК и КСПЗ - через один клины. АКБС - выбор для моего Васьки.
Sizif
P.M.
15-4-2008 13:43 Sizif
Прошу прощения за ОФФ.
А где сейчас в Москве Техкрим-латунь самый недорогой? А то у меня старый именно в стальной гильзе Слабоват.. .
Sizif
P.M.
15-4-2008 13:44 Sizif
Originally posted by tomcat:
АКБС из коробки, АКБС из коробки довальцованный, АКБС 0.25 и 0.3 - работают штатно, не взирая на подутие. ТК и КСПЗ - через один клины. АКБС - выбор для моего Васьки.

Завидую...

Eros
P.M.
15-4-2008 16:31 Eros
Originally posted by Sizif:

Завидую...

Последствия ручной подгонки/неподгонки деталей
У меня тоже АКБС покупной идет "на ура". Ствол только опустился как я писал уже. ТК не пробовал - нет. Но и КСПЗ у меня не треснул ни разу. Хотя КСПЗ у меня старые - декабрь С27 Убойные. Еще попробовал дешевые НПЗ (14 руб. шт) - великолепные патроны для тренировок. С ними ВАСП будет вечным

Sizif
P.M.
15-4-2008 16:40 Sizif
[QUOTE]Originally posted by Eros:
[B]

Последствия ручной подгонки/неподгонки деталей

Какие детали имеются в виду и какая подгонка?

Eros
P.M.
15-4-2008 16:51 Eros
Originally posted by Sizif:
[QUOTE]Originally posted by Eros:
[B]

Последствия ручной подгонки/неподгонки деталей

Какие детали имеются в виду и какая подгонка?

Весь тракт вручную сделан. Затвор и его кожух относительно ствола. Как я писал - первоочередная задача производителя была обеспечить накол при конструктивно слабом ударе по капсюлю. Следовательно, донце гильзы должно четко прилегать к зеркалу. А это возможно только при соответствующем векторе патронника. Поэтому для обеспечения допусков подогнан именно патронник.

Sizif
P.M.
15-4-2008 17:15 Sizif
Originally posted by Eros:

Весь тракт вручную сделан. Затвор и его кожух относительно ствола. Как я писал - первоочередная задача производителя была обеспечить накол при конструктивно слабом ударе по капсюлю. Следовательно, донце гильзы должно четко прилегать к зеркалу. А это возможно только при соответствующем векторе патронника. Поэтому для обеспечения допусков подогнан именно патронник.

Спасибо!

MIKHAIL-49
P.M.
15-4-2008 17:29 MIKHAIL-49
Понять не могу! Это только мне не повезло с постоянными клинами? И АКБС и Убойные, Техкрим правда, не дует, но не перезаряжает часто.
Господа васповоды, ответьте честно, вы довольны этим изделием?
Я ему доверить свою безопасность опасаюсь...

MIKHAIL-49
P.M.
15-4-2008 17:38 MIKHAIL-49
Два ВАСПа из 1 и 2 партии. Патроны АКБС из коробки. До 60 выстрелов на ствол с двух рук. Без замечаний.
ag111
P.M.
15-4-2008 18:31 ag111
Во, маньяки подтянулись
KDmitry
P.M.
15-4-2008 22:29 KDmitry
Еще попробовал дешевые НПЗ (14 руб. шт) - великолепные патроны для тренировок.

Они нравятся и любителям словацкого оружия.
svt
P.M.
15-4-2008 23:16 svt
Подскажите пож. где в Москве можно купить WASP? СПАСИБО
svt
P.M.
15-4-2008 23:17 svt
Подскажите пож. где в Москве можно купить WASP-R? СПАСИБО
MIKHAIL-49
P.M.
16-4-2008 00:02 MIKHAIL-49
Ордом в Мытищах http://www.ordom.ru/
svt
P.M.
16-4-2008 00:06 svt
спасибо. Это не близко. А в Москве?
finder00
P.M.
16-4-2008 00:19 finder00
Originally posted by svt:
спасибо. Это не близко. А в Москве?

это совсем рядом.
от МКАДа 15 минут, если в пробку попадешь.

ag111
P.M.
16-4-2008 07:45 ag111
http://www.ordom.ru/ ругается на вирус.

На а если лень съездить за пистолетом, то зачем такому любителю помогать и в чем-то убеждать ???

finder00
P.M.
16-4-2008 14:03 finder00
Originally posted by ag111:
http://www.ordom.ru/ ругается на вирус.

На а если лень съездить за пистолетом, то зачем такому любителю помогать и в чем-то убеждать ???

логично.
тем более, что я сегодня утром там был - обменял свой ВАСП и помог товарищу с форума выбрать Вепря-12-го.

ag111
P.M.
16-4-2008 17:04 ag111
Originally posted by finder00:

логично.
тем более, что я сегодня утром там был - обменял свой ВАСП и помог товарищу с форума выбрать Вепря-12-го.

И какой-же ... . лох тебе его обменял ???

finder00
P.M.
16-4-2008 17:11 finder00
Originally posted by ag111:

И какой-же ... . лох тебе его обменял ???


в связи с чем такое ехидство?
Обменяли по закону
К тому же, как я понял, из магазина созванивались с Корнетом и те уже созванивались с импортером. Импортер оказался очень уж вменяемым человеком, посему и обменяли
ag111
P.M.
16-4-2008 17:36 ag111
Originally posted by finder00:

в связи с чем такое ехидство?
Обменяли по закону
К тому же, как я понял, из магазина созванивались с Корнетом и те уже созванивались с импортером. Импортер оказался очень уж вменяемым человеком, посему и обменяли

Чего-то я закон не догоняю. Этож дефект патрона, причем тут пистолет ???

Теоретически надо иск производителю патрона вчинять, а те производителю гильзы.

finder00
P.M.
16-4-2008 17:55 finder00
Originally posted by ag111:

Чего-то я закон не догоняю. Этож дефект патрона, причем тут пистолет ???

Теоретически надо иск производителю патрона вчинять, а те производителю гильзы.

ну вот наверное импортер или уже ZVI и будет это разруливать
хотя им проще это уничтожить и не париться.. .

Sizif
P.M.
16-4-2008 21:53 Sizif
Originally posted by ag111:

Чего-то я закон не догоняю. Этож дефект патрона, причем тут пистолет ???

Теоретически надо иск производителю патрона вчинять, а те производителю гильзы.

Не надо.. . Эти же патроны прекрасно работают в других девайсах, пучит их только от Васпа.

ag111
P.M.
16-4-2008 22:48 ag111
В других девайсах от таких патронов .. .
Sizif
P.M.
16-4-2008 23:13 Sizif
Originally posted by ag111:
В других девайсах от таких патронов ...

Ну дык.. . У нас в стране, что нибудь да пучит, либо гильза, либо ствол.. . Неизвестно, что лучше.. .

finder00
P.M.
17-4-2008 00:47 finder00
Originally posted by ag111:
В других девайсах от таких патронов ...


ага. именно так

svt
P.M.
17-4-2008 01:29 svt
Спасибо. Просто на форуме кто-то написал что WASP есть и в центре. А в Ордоме я покупал несколько стоящих предметов. Однозначного мнения о надёжности WASPa нет, к сожалению?.Как повезёт и с пистолетом и с патронами? Или я ошибаюсь. Извините и с Уважением
finder00
P.M.
17-4-2008 01:44 finder00
я где то сказал, что ВАСП меня полностью устаривает.
думаете, это я просто так ляпнул, при моем то наборе резинострелов???
svt
P.M.
17-4-2008 01:48 svt
Спасибо и звините за невнимательность
Frag
P.M.
18-4-2008 09:03 Frag
Вчера получил долгожданную посылку - 400 патронов 9РА АКБС партия 19 март 2008 года, довальцевал 5 пачек, захватил до кучи пару коробок ТК 03/07,побежал в тир. И там меня ждал облом.. . Клин на каждом выстреле АКБС !!! При том, что ТК, все 40 патронов отработали штатно.
АКБС значительно мощнее, сосновая доска 30-ка с 5 метров навылет, только что толку от этой мощи..
Вопрос к гуру форума: кто виноват и что делать ? Может стоит обработать надфилем деталь 18, сделать угол зацепа чуток острее и поставить пружинку 19 покрепче ?
click for enlarge 694 X 760 37,3 Kb picture

Пысы: 19 партия АКБС злая по навеске и абсолютно недовальцованая.

Добавлено. Сегодня отстрелял АКБС в "коробочном" исполнении. Пару пачек в быстром темпе, всё прошло на ура, хотя сила выстела уже далеко не та, что выдают довальцованые патрончеги.

Sizif
P.M.
18-4-2008 10:55 Sizif
Originally posted by Frag:
Вчера получил долгожданную посылку - 400 патронов 9РА АКБС партия 19 март 2008 года, довальцевал 5 пачек, захватил до кучи пару коробок ТК 03/07,побежал в тир. И там меня ждал облом.. . Клин на каждом выстреле АКБС !!! При том, что ТК, все 40 патронов отработали штатно.
АКБС значительно мощнее, сосновая доска 30-ка с 5 метров навылет, только что толку от этой мощи..
Вопрос к гуру форума: кто виноват и что делать ? Может стоит обработать надфилем деталь 18, сделать угол зацепа чуток острее и поставить пружинку 19 покрепче ?

Пысы: 19 партия АКБС злая по навеске и абсолютно недовальцованая.

Я не гуру, но у меня то же самое: гильзы раздувает и заклинивает в патроннике и никакие надфили и пружинки не помогут. Такой вот патронник у Васпа, только ТК выплевывает нормально. Это врожденный косяк, лечится только сдачей взад по гарантии.

Frag
P.M.
18-4-2008 11:18 Frag
Это врожденный косяк, лечится только сдачей взад по гарантии.

Ну нет, вопрос так не стоит. У меня на БД стоят заботливо сбережённые ТК в стальной гильзе проукненые по самое небалуйся. Только их осталось так мало.. . Может у кого есть идеи, как уговорить ВАСП кушать всё подряд ?

finder00
P.M.
18-4-2008 12:15 finder00
Идей море, времени нету
Значит ситуация такая:
если АКБС не выбрасывает из-за раздутия гильзы, то помогу 2 вещи - полировка патронника и усиление пружины зацепа, чтоб заставить инерцию затвора выдергивать гильзу из патронника.
полировать патронник очень аккуратно, чтоб не сильно увеличить его диаметр!!!
пружину усиливать в базовом варианте нельзя, т.к. весь узел выдвинется вправо, что сделает откат затвора затрудненным или, вообще, невозможным!
варианты решения:
1. усиление пружины ударника
2. альтернативная фиксация данного узла.
в первом случае много усилить не получится - пропадет надкол капсюля
во втором - лишимся гарантии, если сверлить затвор и крепить этот узел штифтом или винтом.
если еще один вариант крепления - трубка в канал ударника
внешней частью она будет удерживать узел выбрасиывателя, не давая ему сместиться. а внутри будет ходить пружинка и ударник.
вот тоьлко вопрос с ее (трубки) извлечением остается открытым.. .
Frag
P.M.
18-4-2008 14:19 Frag
если АКБС не выбрасывает из-за раздутия гильзы, то помогут 2 вещи - полировка патронника и усиление пружины зацепа

Спасибо Глеб. Буду пробовать.

Sizif
P.M.
21-4-2008 12:22 Sizif
Полируй-не полируй, все рано получишь.. . клин.. .

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Пистолет WASP-R глазами Eros-а ( 3 )