Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Stalker - его износ. Или. К сведению потенциал ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Stalker - его износ. Или. К сведению потенциальных владельцев Streamer'а. Фотоотчёт.

Crazim
P.M.
28-10-2007 22:30 Crazim
STALKER - его износ. ИЛИ. К сведению потенциальных владельцев STREAMER'а. Фотоотчёт.

Преамбула.
STALKER - первая модель, со спуском "антистресс" (спуск. крючок неподвижен при взводе курка).
Настрел 210 патронов. Ношение полгода. Один раз пистолет падал на мраморный пол в метро (вот тут описание последствий Я в шоке, дорогая редакцыя. Я(!) купил Сталкера(!) Каждый день при вложении пистолета в кобуру проверяю чистоту патронника от патрона, то есть вытаскиваю магазин и передёргиваю затвор. =) Чистки только после стрельб.
Сегодня произошло происшествие: при проверке патронника, то есть передёргивании разряженного пистолета, выпал (назовём его так, ибо паспорт не найду на пистолет, да и не уверен, что в паспорте эта деталь описана) "упор ударника", а за ним после повторного отвода затвора вылетел сам ударник с пружиной.
Решил отписаться сразу по этому поводу здесь, но потом захотел приплюсовать ещё "ньюансов" этого СПЛАВНОГО пистолета, которые возникают по мере его износа, а именно: износ курка, выпадение из установочного места отражателя и прочие мелочи.

["курок"]
click for enlarge 1221 X 744  56.5 Kb picture
Видно, что половина длины зуба ответственного за самовзвод немного сточилась, так же изношен "уступ" по всей свой длине, который ответственен за остановку курка после выстрела.

Вид сзади на "курок", "ударник" и "упор ударника". (исправное состояние)
click for enlarge 1513 X 2251 113.4 Kb picture

Упор ударника это пластина, которая вставляется сзади в паз затвора и закрепляется там ударником, который проходит через отверстие в упоре, посредством поджатия "пружиной" ударника.

Вот что произошло:
click for enlarge 1434 X 1657  96.6 Kb picture click for enlarge 1297 X 1568 117.8 Kb picture
click for enlarge 714 X 980  20.3 Kb picture То есть, ударник вышел из отверстия упора. В таком положении при отводе затвора есть вероятность, что упор выпадет вовсе. Что у меня и произошло. Но если он не выпадет, то вести стрельбу возможно, так как курок при проходе затвора в крайнее заднее положении касается упора и очень часто ставит его на место, возвращая ударник в своё нормальное положение. Но если ударник не вернётся в отвертие упора, то со стороны досылающей части затвора будет выступать боёк на 3-4мм, что помешает досыланию патрона. Накол капсюля при досылании патрона не должен произойти по моему мнению.

=))) Опять происшествие. Отвёл затвор в крайнее заднее положение и опять выпал упор, а ударник не вылетел! Я не "дыша", одной рукой взял фотоаппарат и сфотографировал. Как он там держится!? Скорее всего витки пружины "заело". Потом отвёрткой попытался пошевелить боёк, но от жестко сидел и не выпадал. Ударник выпал только после отвода затвора назад и его отпускании. Причина застревания бойка понятна, скорее всего это пружина, но как он туда провалился? Возможно я спустил курок без его придерживания.. . и он по инерции прошёл упор и далее застрял в заклинившей пружине. (боёк это часть ударника, которая непосредственно бьёт по капсулю патрона)
click for enlarge 1611 X 1527  92.0 Kb picture click for enlarge 1916 X 1292  63.7 Kb picture click for enlarge 1687 X 1414  88.2 Kb picture

Далее "Отражатель"
click for enlarge 1920 X 1032  47.0 Kb picture click for enlarge 1668 X 978  81.1 Kb picture

У меня он уже перестал держаться в креплении почти сразу после первых "пострелушек". На фото справа он перекошен, я его не возвращал на место после снятия затвора.
Одно утешает, во время стрельбы он не может выпасть и заклинить затвор, но его "свобода" усиливает износ крепления.

Найден дефект на рамке.
click for enlarge 1369 X 654  29.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1884  91.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1430  85.6 Kb picture
Скорее всего это уже было и появилось в момент изготовления рамки. Ужос. Но это не влияет на беспрепятственное скольжение затвора. =)
В принципе эта "дыра" должна быть аккуратным прямоугольным отверстием, так как под ним находится спусковой крючок. Или всё-таки там должна быть толщина сравнимая с толщиной фольги, но видимо малость ошиблась "Турка" при фрезеровании. %))
На правом фото снимал дефект, а в фокус попал лейнер с выступами.

Износ на "продольном выступе затвора".
click for enlarge 1920 X 1293  87.0 Kb picture click for enlarge 1431 X 1426  57.6 Kb picture
Обратите внимание на фаску грани в досылающей части затвора=)

Износ на "досылающей части затвора"
click for enlarge 1421 X 1081  55.8 Kb picture click for enlarge 1449 X 972  57.0 Kb picture

P.S. К чему это я. Пистолет надежен только на небольшом промежутке времени эксплуатации. Я бы сказал - одноразовый пистолет. Новый - хорош, после 200 патронов пора менять на другой.. . =) новый. 200 выстрелов это много? .. . кому как .. . У меня вот так.
Покупаю в ближайшее время стальной. И это будет не "Турка".

Спросите причём тут STREAMER!? А разберите и убедитесь сами в идентичности. Жду. Вдруг я АшЫПся.

SergLight
P.M.
28-10-2007 23:10 SergLight
Человеческое Спасибо за объективную информацию!
Crazim
P.M.
29-10-2007 01:11 Crazim
Originally posted by SergLight:
Человеческое Спасибо за объективную информацию!

За "Человеческое" - вам СПАСИБО.
Просто не задумывался, что бывает нечеловеческое.

fedor
P.M.
29-10-2007 09:29 fedor
Originally posted by SergLight:
Человеческое Спасибо за объективную информацию!

Присоединяюсь к SergLight!Честно говоря я уже начал думать,что не так уж и плохи сплавные пистолеты.Даже кому-то из товарищей посоветовал купить Сталкер,но хорошо,что он ещё не купил,и теперь уж точно не купит!А сам я ещё раз укрепился в убеждении,что ОРУЖИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИЗ СТАЛИ.

abbat777
P.M.
29-10-2007 13:03 abbat777
Честно говоря это ужаснах(((. Глядя на Ваш пистолет создается ощущение что он сделан из пластилина(((.

НО: Мой Сталкер, после всего того чем я из него настрелял, выглядит не в пример лучше.

Crazim
P.M.
29-10-2007 14:23 Crazim
Originally posted by abbat777:
Честно говоря это ужаснах(((. Глядя на Ваш пистолет создается ощущение что он сделан из пластилина(((.

НО: Мой Сталкер, после всего того чем я из него настрелял, выглядит не в пример лучше.

Очень хотелось бы, чтобы кто-нибудь ещё отфоткал подобным образом свой Сталкер/Стример.
Кстати, у вас настрел побольше моего.

want?
P.M.
29-10-2007 15:30 want?
Да уж.. . прям по частям сыпется.

А есть экземпляры, которые цветут и пахнут.

Denis_ch
P.M.
29-10-2007 17:42 Denis_ch
Настрел 210 патронов. Ношение полгода. Один раз пистолет падал на мраморный пол в метро (вот тут описание последствий Я в шоке, дорогая редакцыя. Я(!) купил Сталкера(!) Каждый день при вложении пистолета в кобуру проверяю чистоту патронника от патрона, то есть вытаскиваю магазин и передёргиваю затвор. =) Чистки только после стрельб.
Сегодня произошло происшествие: при проверке патронника, то есть передёргивании разряженного пистолета, выпал (назовём его так, ибо паспорт не найду на пистолет, да и не уверен, что в паспорте эта деталь описана) "упор ударника", а за ним вылетел сам ударник с пружиной.
Решил отписаться сразу по этому поводу здесь, но потом захотел приплюсовать ещё "ньюансов" этого СПЛАВНОГО пистолета, которые возникают по мере его износа, а именно: износ курка, выпадение из установочного места отражателя и прочие мелочи.

А как раньше сниали курок со взвода. Просто спуском, или плавно, удерживая пальцем. Иными словами сколько было холостых спусков. Сейчас острым предметом надавил вперед на ударник и он действительно очень глубоко уходит внутрь, аж задний его торец проходит через упор. Что конечно же недопустимо. Думаю может сделать другой ударник, у которого не будет такого огромного хода. Подумаю.
А вообще жаль, оптимизма не внушает.

want?
P.M.
29-10-2007 18:11 want?
Originally posted by Denis_ch:

Думаю может сделать другой ударник, у которого не будет такого огромного хода.


Если сделать его из нормальной стали, то он, ударник, будет жрать
всё, что рядом находится.
Crazim
P.M.
29-10-2007 18:20 Crazim
Originally posted by Denis_ch:

А как раньше сниали курок со взвода. Просто спуском, или плавно, удерживая пальцем.

Всегда старался плавно, придерживая пальцем.

abbat777
P.M.
29-10-2007 19:22 abbat777
Попробую завтра свой фотоотчётец сделать/выложить. Сейчас могу только повторить - при настреле почти в 2-а раза большем чем у Crazim, мой Сталкер выглядит несравненно лучше.

Crazim
P.M.
29-10-2007 23:18 Crazim
Так. Ударник "заедает" в пружине не по причине предварительного жесткого спуска курка.. . ппц.
Скорее всего дело в том, что при поджатии ударника курком (патронник пуст) иногда происходит заедание пружины.. . Только не понятно, почему ударник в этом случае проваливается на толщину стенки упора, при отводе затвора в крайнее заднее положении. Ведь курок не может ударник дальше запрессовать.. .
Разбираюсь дальше.. .

P.S. А пружинка ударника просто ппц.. . вынули из авторучки. Может пружинка села окончательно.. . поменяю её. %)

P.P.S. С причиной данной аномалии разобрался.. . потом расскажу, сейчас устал после работы.. . Слишком много слоффф.. . =(

SergLight
P.M.
30-10-2007 01:09 SergLight
Originally posted by Crazim:

За "Человеческое" - вам СПАСИБО.
Просто не задумывался, что бывает нечеловеческое.

Просто все мы любим своё оружие но не каждый честно говорит об недостатках.
Вы сказали.

ЧТо ствол самый свободный и открытый на "силумине" это понятно, но всё остальное... не все начинают с этим сглашаться, понятно, потому что любят свой девайс, но надо уметь смотреть правде в глаза.

lazandr
P.M.
30-10-2007 03:46 lazandr
Видимо, Вам просто попался экземпляр с производственным брачком. У меня настрел за 800, пока никаких косяков не вылезло.
abbat777
P.M.
30-10-2007 08:28 abbat777
Итак, пока с лёгкой руки Crazim-а Сталкер совсем не обговняли.
Серия 0055хх, настрел 150шт - 10х22, ~180шт - 9мм (Техкрим), 20шт - 9мм (АКБС 06.2007)
Фотографии особо комментировать не буду, пусть говорят сами за себя.

Курок. Износ там же где и Crazim. Только его (износа)гораздо меньше.
click for enlarge 691 X 439 196.9 Kb picture

Вид сзади
click for enlarge 694 X 981 507.4 Kb picture

Затвор. Наклёп появился практически сразу, но опять-таки до размеров "как у Crazim-а" ему ещё как "до Китая".
click for enlarge 1136 X 589 595.7 Kb picture

и ещё
click for enlarge 1255 X 726 613.4 Kb picture

"Досылающая части затвора". Всё тоже самое. Наклёп есть, он не может не есть), но по сравнению с ... и т.д.
click for enlarge 1004 X 711 474.3 Kb picture

и ещё
click for enlarge 521 X 645 233.8 Kb picture

Отражатель. Сохранился почти идеально.
click for enlarge 619 X 742 370.7 Kb picture

PS. Мне тоже можно говорить Человеческое Спасибо за объективную информацию и за умение смотреть правде в глаза!)))

PS2. И объясните мне, что я с пистолетом не правильно делаю? Почему он не выглядит как настоящий "Силуминовый Турка"?

PS3. Даже с таким стрёмным износом как на пистолете Crazim-а, не похоже чтобы затвор собирался куда-нибудь улетать.

Raider FM
P.M.
30-10-2007 09:49 Raider FM
abbat777 - спасибо за инфо (человеческое, а то мало ли что подумаете )
Интересно Стример у кого-нить хотя бы с 100 настрелянной есть уже? Если судить по первому отчету он должен еле дышать уже. А то у меня до зарплаты осталось совсем немного и яна Стример давно прицелился
abbat777
P.M.
30-10-2007 10:09 abbat777
Raider FM
Вообще, я думал, что у турецких пистолей будет ровное качество. Глядя на посты Crazim и на мои, понятно что это не так.
Так что элемент лотереи присутствовать будет(.

Crazim
P.M.
30-10-2007 17:44 Crazim
Originally posted by lazandr:
Видимо, Вам просто попался экземпляр с производственным брачком. У меня настрел за 800, пока никаких косяков не вылезло.

И где вы увидели брак? Поверхность внутр. направляющей затвора? Этот только имеете ввиду?

Crazim
P.M.
30-10-2007 17:47 Crazim
Originally posted by abbat777:
Raider FM
Вообще, я думал, что у турецких пистолей будет ровное качество. Глядя на посты Crazim и на мои, понятно что это не так.
Так что элемент лотереи присутствовать будет(.

Млин, посмотрел я на ваш курок.. .
Может сначала их делали из другого материала.. . более подверженному истиранию.. . У меня из первой тысячи.
Сфоткайте посадочное место внутренней направляющей затвора. Дефект на подобии моего там присутствует?

Crazim
P.M.
30-10-2007 17:58 Crazim
Originally posted by abbat777:
PS2. И объясните мне, что я с пистолетом не правильно делаю? Почему он не выглядит как настоящий "Силуминовый Турка"?

PS3. Даже с таким стрёмным износом как на пистолете Crazim-а, не похоже чтобы затвор собирался куда-нибудь улетать.

Носите постоянно с собой?
Про затвор я ничего не говорил...

lazandr
P.M.
30-10-2007 18:49 lazandr
4Crazim

Навскидку: нарушение технологии литья.

abbat777
P.M.
30-10-2007 21:07 abbat777
Originally posted by Crazim:

Носите постоянно с собой?

Периодически чередую с Осой...

Originally posted by Crazim:

Про затвор я ничего не говорил...

Вы - нет. Но я вам это высказывание и не приписывал. Просто очень у многих форумчан, при виде Сталкера/Стримера, начиналось/начинается повышенное желчеотделение, в виде истеричных выкриков - дескать это г@вно обязательно развалится при выстреле, и покалечит стрелка вылетевшим затвором.

abbat777
P.M.
30-10-2007 21:11 abbat777
Originally posted by Crazim:

Сфоткайте посадочное место внутренней направляющей затвора. Дефект на подобии моего там присутствует?

Ок. Правда макро на моей цифре не есть его сильная сторона).

Разрез? (Дыра?) присутствуют. Только в моём случае они всё-таки похожи на "человеческий" прямоугольник.
click for enlarge 1187 X 696 111.4 Kb picture

Я бы не назвал это дефектом.
click for enlarge 1104 X 737 597.4 Kb picture

Crazim
P.M.
30-10-2007 23:44 Crazim
Originally posted by abbat777:

Разрез? (Дыра?) присутствуют. Только в моём случае они всё-таки похожи на "человеческий" прямоугольник.

Спасибо. я так и предполагал. =)

Crazim
P.M.
31-10-2007 00:19 Crazim
Как и обещал. Опишу причину западения ударника.

Главная причина: подсевшая пружина ударника. Вторичная причина: зазор в продольном направлении установочного места "упора ударника".

Происходит при быстром передёргивании затвора. Условие: предварительное отсутствие патрона в патроннике.

Придание курком движения ударнику за счёт небольшого "зазора" в условиях быстрого отвода затвора в купе с севшей и заедающей (иногда) пружиной, которая уже не может эффективно поджимать ударник, приводит к утапливанию торца ударника на всю толщину упора, в следствии его движения по инертности.
В результате, ударник выходит из отверстия упора, упор опускается ниже и не дает возможности ударнику занять своё положение. Далее следуют два сценария развития событий:
1. Упор не выпадает за счёт поджатия ударником. И повторный отвод затвора может вернуть на место упор, а следовательно и ударник, из-за того, что отходящий курок (он соприкасается с упором при перезаряжании пистолета) подаст упор выше и при этом отверстие упора станет концентричным с торцом ударника.
2. Упор выпадает из места установки из-за заклинивания пружины. Повторный отвод затвора приводит скорее всего к освобождению пружины (из-за местной инертности ударника) и выпадению самого ударника и его пружины.

... как и говорил слишком много слов.. . =(
герой тот, кто хотя бы это прочитает...

Лекарство пока вижу в замене пружинки на более мощную.

KBA
P.M.
31-10-2007 15:46 KBA
Я сейчас посмотрел свой настрел 46 шт наклеп точно такойже и все "дефекты" обсалютно идентичны, просто он такой этот сталкер
Raider FM
P.M.
31-10-2007 17:05 Raider FM
Originally posted by KBA:
Я сейчас посмотрел свой настрел 46 шт наклеп точно такойже и все "дефекты" обсалютно идентичны, просто он такой этот сталкер

Аналогичны с Crazim`ом? При настреле 46 всего? Ну ппц. А номер серии какой у вас подскажите плиз.
abbat777
P.M.
31-10-2007 17:52 abbat777
Originally posted by KBA:
Я сейчас посмотрел свой настрел 46 шт наклеп точно такойже...

Наклёп на затворе Сталкера появляется мгновенно. Другое дело, что у Crazim он прогрессирует, а у меня - практически нет.

Originally posted by KBA:
... просто он такой этот сталкер

А у меня он "не такой".

ЗЫ. из какой тысячи пистолет?

Stelok
P.M.
1-11-2007 00:16 Stelok
У меня на "Сталкере" настрел 40 выстрелов прогрессирующих дефектов нет.
К слову про "Стример" из трех проданых два с браком,прослаблен потроник,(кал.9) рвет и клинит гильзу в патронике,проверяйте при покупке. Стреляет "Стример"чуть сильнее .
abbat777
P.M.
1-11-2007 01:20 abbat777
Originally posted by Stelok:
рвет и клинит гильзу в патронике,проверяйте при покупке. Стреляет "Стример"чуть сильнее .

Насколько я знаю, рвёт там только КСПЗ. Но патроник полировать надо по любому.

Originally posted by Stelok:
Стреляет "Стример"чуть сильнее .

Думаю, что с началом продаж 10х22 от АКБС ситуация изменится.
Ronin
P.M.
1-11-2007 10:34 Ronin
Originally posted by abbat777:

А у меня он "не такой".

ЗЫ. из какой тысячи пистолет?

насколько я помню, этих сталкеров было ДВА типа, отличающихся в частности сцеплением спуска и курка при его взводе. т.е. у первых после взвода курка спуск оставался в переднем положении, а у вторых (более новых) - уходил назад, выбирая свободный ход. также на вторых кажется ценник повесили новый, пониже.

Лично я видел самые первые почти сразу после появления в умарексе (был в мск как раз), но на спуск/курок внимания тогда не обратил. зубы 2шт., горизонтальный просвет. "новые" второго типа пощупал когда завезли уже в наши края (сразу удивился что дешевле того что видел в умарексе, залез на ганзу и узнал про "второй" тип сталкеров). на что обратил внимание лично я - так это на то что вместо зубов в стволе втулка с кольцевым сужением (или это сам ствол так сделан был не помню). Правда на ганзе не помню обсуждения зубов сталкера второго типа.

так что давайте сначала разберем, у кого сталкер-1 а у кого сталкер-2.

abbat777
P.M.
1-11-2007 13:56 abbat777
У меня Сталкер с зубами, про другие модификации не слышал.
ЗЫ. Сужение на втулке сталкера-2 настолько мало, чтобы не пропустить 4.5мм стальной шарик?
Ronin
P.M.
1-11-2007 15:52 Ronin
Originally posted by abbat777:

Сужение на втулке сталкера-2 настолько мало, чтобы не пропустить 4.5мм стальной шарик

не помню, кажись пролезет. а при чем тут именно 4.5мм ? на любую дырку можно найти меньший шарик.

кроме того я не уверен что эта втулка является однозначной характеристикой сталкера-2. в обсуждении этой характеристикой тогда считалось именно различие в работе УСМ (взведи курок и посмотри, выбирает ли спусковой крючок свободный ход или остается в переднем положении).

СЕРШ
P.M.
1-11-2007 18:34 СЕРШ
У меня сталкер из 6-й тысячи. Настрел 40 патронов. Кроме несильного наклёпа на зеркале затвора (появился после отстрела первого магазина) пока никаких других дефектов не выявил.
abbat777
P.M.
1-11-2007 18:57 abbat777
Originally posted by Ronin:

выбирает ли спусковой крючок свободный ход или остается в переднем положении).

У меня вот так:

click for enlarge 703 X 425 286.3 Kb picture
click for enlarge 704 X 405 273.2 Kb picture

Ronin
P.M.
1-11-2007 21:19 Ronin
Originally posted by abbat777:
У меня Сталкер с зубами, про другие модификации не слышал.

сегодня пошел в магазин пересмотрел ихние сталкеры. у всех обычные зубы. мне начинает казаться что насчет кольцевого сужения то был просто глюк (там и правда есть в стволе какая-то втулка из другого материала, которая видимо крепит зубы), может зубы просто в тени были или были скруглены. извиняюсь, видимо я просто ввел вас в заблуждение (надо потом будет потереть мессаги про это). на витрине лежат два типа сталкеров, отличающихся цветом (черный с коричневыми накладками и титан), черный 6 с чем-то тыр, титан почему-то 8 с чем-то тыр оба абсолютно идентичны, работа УСМ как на фотографии:

Originally posted by abbat777:
У меня вот так
click for enlarge 703 X 425 286.3 Kb picture
click for enlarge 704 X 405 273.2 Kb picture

Судя по всему это и есть "сталкер-2", но вообще надо наведаться в поиск уточнить (сорри, я на gprs сижу)

Теперь надо выяснить какой сталкер у Crazim.

зы// посмотрел опять на стриммера. зубы точь-в-точь как на сталкере. но когда смотрел его в первый раз (как только появились) они казались меньше! чордт меня чегото глючит когда в первый раз осматриваю этих турков, надо следить за концентрацией внимания что-ли

Crazim
P.M.
1-11-2007 23:37 Crazim
Originally posted by Ronin:

сегодня пошел в магазин пересмотрел ихние сталкеры. у всех обычные зубы. мне начинает казаться что насчет кольцевого сужения то был просто глюк (там и правда есть в стволе какая-то втулка из другого материала, которая видимо крепит зубы)

Да, глюк. Нет там сужения наподобии чока.
Эти "зубы"я бы назвал выступами, они изготовляются заодно с втулкой-лейнером, которая включает в себя и патронник.

Originally posted by Ronin:

Судя по всему это и есть "сталкер-2", но вообще надо наведаться в поиск уточнить (сорри, я на gprs сижу)

Да. С таким УСМ появился позднее.

Originally posted by Ronin:

Теперь надо выяснить какой сталкер у Crazim.

У меня первый. С "антистрессом". %)

P.S. Выходит тогда они и материал поменяли.. . Если вторая модель меньше подвержена износу. Набо бы побольше статистики.

Crazim
P.M.
1-11-2007 23:39 Crazim
Originally posted by KBA:
Я сейчас посмотрел свой настрел 46 шт наклеп точно такойже и все "дефекты" обсалютно идентичны, просто он такой этот сталкер

Вот именно, КАКОЙ-такой? Спуск. крючок отводится при взводе курка?

Borion
P.M.
2-11-2007 01:28 Borion
Я тут долго не писал, готовил свою фотосессию. Сейчас покажу свой пистолет. Откровенно говоря, состоянием Сталкера Crazim'а я был очень удивлен. Это касается и упора ударника - у меня он практически не ободран, и отражателя - его мы еще раньше с ним в ПМ обсуждали, я пытался снять свой, но у меня он сидит крепко. И курок у меня меньше потрепан. Честно признаюсь, что полную разборку делать не рискнул - раньше ее никогда не делал, а возиться с пистолетом сейчас не хочется. Но и так хорошо видно переднюю поверхность курка и выступ на нем. Вот зеркало и гребень затвора имеют сопоставимое состояние, хотя у Crazim'а там кроме вмятин еще какие-то микросколы по краям идут на гребне. Дырка под стволом над спусковым крючком у меня тоже неаккуратная. Когда я ее обнаружил (это было уже давно), то тоже подумал, что у меня брак, потом выснилось, что такая картина наблюдается и у других участников. Единственное, чем мой Сталкер отличается от других, здесь показанных - это наличием микротрещины на выступе. Первым о подобном на форуме написал Ааз, тогда в это с трудом верилось. Потом на моем форуме об этом написал еще и trey, тогда я провел детальное обследование и обнаружил ее. В данный момент настрел пистолета около 115 патронов. На момент обнаружения трещины настрел был 90 патронов. С увеличением настрела я никаких изменений этой трещины не обнаружил, шарики при этом не рвет, поэтому я на нее забил. Такая же ситуация наблюдается и у других участников с трещинами на выступах. В общем, не могу себе представить, чтобы мой Сталкер пришел к 200 выстрелам в состояние как у Crazim'а, и скорой его кончины я непредвижу. Да, Сталкер мой из второй тысячи, без отвода спускового крючка при взводе курка.

click for enlarge 821 X 979  99.0 Kb picture
click for enlarge 834 X 1003 123.9 Kb picture
click for enlarge 826 X 909 147.3 Kb picture
click for enlarge 939 X 1071 211.7 Kb picture
click for enlarge 877 X 817 142.1 Kb picture
click for enlarge 1029 X 688 164.8 Kb picture
click for enlarge 888 X 720 132.6 Kb picture
click for enlarge 450 X 450  67.6 Kb picture

Borion
P.M.
2-11-2007 01:40 Borion
Дополнительно - состояние зеркала и гребня затвора при настреле в 80 выстрелов. Видно, что он в общем-то не меняется со временем и стал таким уже где-то после 60 выстрелов. Хотя, кому-то может показаться, что он был меньше, на самом деле, просто угол съемки отличается.

click for enlarge 800 X 600  65.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  60.5 Kb picture


Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Stalker - его износ. Или. К сведению потенциал ... ( 1 )