Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
МР-81 вопросы зеленого... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-81 вопросы зеленого...

lex023
P.M.
24-5-2019 00:14 lex023
Подскажите старшие братья, стоит ли брать МР-81,переделать под ЗЗ и родные магазины.Есть ли смысл вообще заморачиваться? Или мечтать долго и копить на ТТ-Т но за ту цену уже лучше кольт ТК1911Т купить...
P.S
Пистолет будет первый,документы и комиссии уже пройдены,пока жду и выбираю,или может вообще какой нибудь другой посоветуете?Но хочется именно ТТ-образный какой нибудь.
Просьба не пинать.Спасибо!
DENI
P.M.
24-5-2019 00:16 DENI
К этому пистолету для покупки патронов придется покупать другой пистолет в этом же калибре, но являющийся ОООП. Ибо МР-81 не является ОООП. Вы не сможете покупать к нему патроны травматического действия.
lex023
P.M.
24-5-2019 00:27 lex023
Originally posted by DENI:

К этому пистолету для покупки патронов придется покупать другой пистолет в этом же калибре, но являющийся ОООП. Ибо МР-81 не является ОООП. Вы не сможете покупать к нему патроны травматического действия


А если лицензию на газовое сделать?или я чего не понимаю?Поскажите если не сложно?какой другой пистолет?спасибо!
AndreyK1994
P.M.
24-5-2019 00:51 AndreyK1994
Любой, являющийся ОООП. Для получения возможности покупать патроны хватит самого дешевого Макарыча под 9 мм P.A.
lex023
P.M.
24-5-2019 00:53 lex023
Originally posted by AndreyK1994:

Любой, являющийся ОООП. Для получения возможности покупать патроны хватит самого дешевого Макарыча под 9 мм P.A.


всё,понял,спасибо!
Landgraf
P.M.
24-5-2019 03:59 Landgraf
А что, если купить охолощённый ТТ что называется для души, а для стрельбы купить какой-то другой, более подходящий, пистолет, например П-М17Т?
HemulMSK
P.M.
24-5-2019 10:00 HemulMSK
купить охолощённый ТТ

По цене трех MP-81 и при условии наличия лицензии?
Сомнительное удовольствие на мой взгляд.
lex023
P.M.
24-5-2019 10:28 lex023
Originally posted by Landgraf:

А что, если купить охолощённый ТТ что называется для души, а для стрельбы купить какой-то другой, более подходящий, пистолет, например П-М17Т?


У меня макарыч,при одном виде, рвотный рефлекс вызывает, не нравиться от слова вообще, холостой пистолет для меня,это как жениться на резиновой бабе)) я вообще не понимаю зачем СХП покупать.Хочется что то системы браунинга. АПС-М нравиться как ни странно(хоть это и макаров на стероидах), но цены конские.
DENI
P.M.
24-5-2019 11:33 DENI
Originally posted by lex023:

хоть это и макаров на стероидах


херню написали
lex023
P.M.
24-5-2019 12:18 lex023
Originally posted by DENI:

херню написали


Вообще не похожи,накладки рукояти,патрон разный, разбираются по разному,силуэты у них вообще не похожи, да, точно херня полнейшая
click for enlarge 600 X 450 95.6 Kb
Landgraf
P.M.
24-5-2019 14:49 Landgraf
HemulMSK:
По цене трех MP-81...

Добавьте к цене МР-81 цену "прокормыша", чтоб патроны нормально покупать.

HemulMSK:
... и при условии наличия лицензии?...

А вот это - сомнительное преимущество. Охолощённый - он твой всегда и по-любому. А лицензионный - сегодня твой, а завтра может и нет.

HemulMSK:
... Сомнительное удовольствие на мой взгляд.

Jedem das seine.
Landgraf
P.M.
24-5-2019 14:53 Landgraf
lex023:
У меня макарыч,при одном виде, рвотный рефлекс вызывает, не нравиться от слова вообще, холостой пистолет для меня,это как жениться на резиновой бабе)) я вообще не понимаю зачем СХП покупать.Хочется что то системы браунинга. АПС-М нравиться как ни странно(хоть это и макаров на стероидах), но цены конские.

А ТТ мало пригоден для стрельбы, в виде ТТ-Т вообще не пригоден, в виде МР-81 отличается от того-же МР-79 в худшую сторону из-за особенностей УСМ и размера, в остальном - копия МР-79, ствол такой-же, магазин такой-же. Поэтому выбрать ТТ-образный можно только от большой любви к ТТ. А в таком случае охолощённый - наилучший выбор, т.к. конструктив оригинала сохранён в наибольшей степени.

lex023
P.M.
25-5-2019 00:05 lex023
Originally posted by Landgraf:

А ТТ мало пригоден для стрельбы, в виде ТТ-Т вообще не пригоден, в виде МР-81 отличается от того-же МР-79 в худшую сторону из-за особенностей УСМ и размера, в остальном - копия МР-79, ствол такой-же, магазин такой-же. Поэтому выбрать ТТ-образный можно только от большой любви к ТТ. А в таком случае охолощённый - наилучший выбор, т.к. конструктив оригинала сохранён в наибольшей степени.



А что тогда брать,если все ТТ говно?схп не интересует.
Landgraf
P.M.
25-5-2019 00:15 Landgraf
lex023:
А что тогда брать,если все ТТ говно?схп не интересует.

На ком же тогда мне жениться, если все Наташи меня не устраивают? Резиновые женщины не интересуют.

Вы всерьёз хотите, чтоб Вам на форуме подобрали для Вас модель/марку пистолета?
Читайте форум, при чтении старайтесь не обращать внимания на мнения тех, кто только-только купил пистолет или тех, у кого пистолет один-единственный-первый-в-жизни - они про имеющуюся модель оружия ничего путного не напишут.

lex023
P.M.
25-5-2019 12:19 lex023
Originally posted by Landgraf:

Вы всерьёз хотите, чтоб Вам на форуме подобрали для Вас модель/марку пистолета?


Я просто узнал что все ТТ говно(сомнения всё таки есть),и стало интересно что тогда для людей пистолет,Гроза,Гранд Т12, понятное дело,но цены у них соответствуюшие...
Бюджет не сильно высок,поэтому и спрашиваю какой пистоль выбрать,может чего упустил, да люди посоветуют.
DENI
P.M.
25-5-2019 13:40 DENI
МР-81 оптимальнейший из ТТ-образных. не слушайте никого.
Довести до полного внешнего сходства - можно.
Но для покупки патронов придется покупать еще пистолет ООП в этом калибре. Любой.
Landgraf
P.M.
25-5-2019 13:53 Landgraf
lex023:

Я просто узнал что все ТТ говно(сомнения всё таки есть)

Выкладывайте свои сомнения - поможем их развеять.

ТТ-образных травматов в России четыре с половиной модели.
1) Лидер 10х32.
2) Лидер-М 11,43х32
3) МР-81 9РА
4) ТТ-Т 10х28
5) ТТК (условно, т.к. это не совсем ТТ, это его вариант, слегка уменьшенный в размерах) 10х32.

Лидер - конструктивная ошибка при его создании привела к тому, что ресурс у пистолета - 200-300 выстрелов, а с учётом того, что они все уже б/у (и как боевые пистолеты, и как уже переделанные в травмат), неизвестно, какой ресурс остался у данного конкретного экземпляра. Конструктив ТТ уничтожен полностью при переделке в травмат.

Лидер-М - конструктивная ошибка чуть-чуть сглажена, но патроны в данном калибре не выпускаются и никогда выпускаться не будут. По конструктиву аналогичен обычному Лидеру, от ТТ там только внешний вид.

МР-81 - самый лучший вариант из "переделок" (ТТК всё-таки не переделка, а новодел). Но обладает ТТХ обычного МР-79, ёмкость магазина, мощность - полностью аналогичны, т.к. используется магазин МР-79 (с доработками под кнопку) и ствол установлен от МР-79. Конструктив ТТ более-менее сохранён, правда, затвор очень уж сильно попилен. Ну и самый большой недостаток - пистолет остался в "газовом" статусе, т.е. приобретать и хранить патроны травматического действия владелец МР-81 не имеет права. Надо покупать "прокормыша" в калибре 9РА. В случае самообороны из МР-81 могут быть неприятные вопросы, как в ГАЗОВОМ оружии оказались патроны ПТД, избежать этих вопросов можно, если использовать "дореформенные" патроны с резиновой пулей, а найти сейчас такие патроны оочень сложно и недешево.

ТТ-Т - при практически полном сохранении конструктива ТТ (кроме боевых упоров) зверский конструктивный просчёт со штифтом в стволе. Он выступает в просвет канала ствола больше, чем на половину своего диаметра, в результате чего образуется "карман" между стенкой ствола и штифтом, из-за которого калечит (надрывает, а частенько просто рвёт на части) резиновый шарик. Плюс излишне большой диаметр канала ствола (для нынешних патронов). В результате, ни кучности, ни надёжности работы автоматики.

ТТК - интересный аппарат по мотивам ТТ, с частичным использованием узлов и деталей от ТТ. Но калибр 10х32 не очень распространённый, мощностью не блещет, и его можно отнести к вымирающим калибрам.

lex023:
.. . стало интересно что тогда для людей пистолет,Гроза,Гранд Т12, понятное дело,но цены у них соответствуюшие...
Бюджет не сильно высок,поэтому и спрашиваю какой пистоль выбрать,может чего упустил, да люди посоветуют.

Из того, что сейчас можно купить нового, порекомендовать могу разве что П-М17Т. Всё, что имеет шарик диаметром более 10мм, как правило довольно громоздкое (Т12, Р226) и весьма печальное по мощности, особенно по Еуд.
С невысоким бюджетом вообще к оружию лучше не подходить (ничего хорошего из нового задёшево не купить), ну или брать пистолеты турецкого происхождения, а они все из цинкового сплава и пластика, ресурс низкий, выстрелов в 500.
Ну или поискать б/у аппарат, хотя там тоже выбор не фонтан, опять-же, МР-79 из партии "переделок", к которому надо будет приложить руки (если предыдущий владелец этого не сделал), Гроза-01 (б/у, выпуска до 2014 года), остальное или турчатина, или дорогие модели типа Грозы-021.
DENI
P.M.
25-5-2019 14:24 DENI
Originally posted by Landgraf:

Ну и самый большой недостаток - пистолет остался в "газовом" статусе, т.е. приобретать и хранить патроны травматического действия владелец МР-81 не имеет права. Надо покупать "прокормыша" в калибре 9РА. В случае самообороны их МР-81 могут быть неприятные вопросы, как в ГАЗОВОМ оружии оказались патроны ПТД, избежать этих вопросов можно, если использовать "дореформенные" патроны с резиновой пулей, а найти сейчас такие патроны оочень сложно и недешево.


Он ГСВ, а не газовый.
В случае применения (законного) никаких вопросов не будет.
Landgraf
P.M.
25-5-2019 14:32 Landgraf
DENI:
Он ГСВ, а не газовый. В случае применения (законного) никаких вопросов не будет.

Он имеет статус газового оружия. Если его используют с патронами с резиновой пулей - тогда нет вопросов, он сертифицирован для этих патронов. А вот патроны травматического действия в нём использовать нельзя, эти патроны можно использовать только в ОООП. Более того, владелец ГсВ (если у него нет другого оружия) не имеет права приобретать и хранить патроны ПТД. При этом ППРП может приобретать, хранить и использовать в ГсВ.


lex023
P.M.
26-5-2019 11:35 lex023
Originally posted by Landgraf:

Выкладывайте свои сомнения - поможем их развеять.
ТТ-образных травматов в России четыре с половиной модели.
1) Лидер 10х32.
2) Лидер-М 11,43х32
3) МР-81 9РА
4) ТТ-Т 10х28
5) ТТК (условно, т.к. это не совсем ТТ, это его вариант, слегка уменьшенный в размерах) 10х32.


Спасибо за исчерпывающий ответ!
кентярик 777
P.M.
26-5-2019 14:09 кентярик 777
lex023:

Я просто узнал что все ТТ говно(сомнения всё таки есть),и стало интересно что тогда для людей пистолет,Гроза,Гранд Т12, понятное дело,но цены у них соответствуюшие...
Бюджет не сильно высок,поэтому и спрашиваю какой пистоль выбрать,может чего упустил, да люди посоветуют.

Раз хочешь совета то держи -
Иди работать в полицию. Там и пистолет дадут(настоящий,бесплатно и патронами обеспечат)и заодно бюджет свой поправишь... не...кроме шуток. Если б мне жизнь начать заново сразу пошел бы в полицаи.. вот бы Я там развернулся.. .

HemulMSK
P.M.
27-5-2019 11:27 HemulMSK
Иди работать в полицию. Там и пистолет дадут(настоящий,бесплатно и патронами обеспечат)

Он ТТ хочет, а в полиции ТТ не дадут.
DENI
P.M.
27-5-2019 13:14 DENI
Дадут. Только не в центральной России. На Кавказе закрепиться можно.
swan-74
P.M.
27-5-2019 13:54 swan-74
Originally posted by DENI:

Только не в центральной России. На Кавказе закрепиться можно.


Классная перспектива.Ради ТТ на Кавказ.)) Хотя,ТС вроде из Краснодара,а там рядом.Может все таки МР-81 и дома?
HemulMSK
P.M.
27-5-2019 15:12 HemulMSK
На Кавказе закрепиться можно.

Там, говорят, АПС в почете.
DENI
P.M.
27-5-2019 16:30 DENI
Originally posted by HemulMSK:

Там, говорят, АПС в почете.


Давно уже нет.
kosopuzrzn
P.M.
27-5-2019 19:21 kosopuzrzn
Вопрос не совсем по теме, но может кто в курсе как можно снять направляющую втулку на мр 81? хочу ствол затюнить немного, но никак не поддается разборке. Знаю что у некоторых экземптяров снимается само, не проводя никаких манипуляций со штифтом, но с моим такое не работает.Пробывал высверлить штифт, потом новый бы вставил, но он походу каленый какой то,и никак не поддается сверлению в домашних условиях.Может знает кто то способ как побороть этот штифт?
Genvaz
P.M.
27-5-2019 20:03 Genvaz
HemulMSK:

Там, говорят, АПС в почете.

последний писк- глок в оливе.

Landgraf
P.M.
27-5-2019 21:01 Landgraf
kosopuzrzn:
Вопрос не совсем по теме, но может кто в курсе как можно снять направляющую втулку на мр 81? хочу ствол затюнить немного, но никак не поддается разборке. Знаю что у некоторых экземптяров снимается само, не проводя никаких манипуляций со штифтом, но с моим такое не работает.Пробывал высверлить штифт, потом новый бы вставил, но он походу каленый какой то,и никак не поддается сверлению в домашних условиях.Может знает кто то способ как побороть этот штифт?

Да чуть тюкнуть по боковине втулки - и выйдет.
Landgraf
P.M.
27-5-2019 21:04 Landgraf
Genvaz:
последний писк- глок в оливе.

В оливе - это смазанный оливковым маслом Extra Virgin?

Да уж, мартышки они такие - что у главнюка стаи, то и каждому хочется...

lex023
P.M.
27-5-2019 22:24 lex023
Originally posted by swan-74:

Классная перспектива.Ради ТТ на Кавказ.)) Хотя,ТС вроде из Краснодара,а там рядом.Может все таки МР-81 и дома?


Согласен)))
кентярик 777
P.M.
28-5-2019 02:05 кентярик 777
Originally posted by Landgraf:

что у главнюка стаи, то и каждому хочется


А у нашего Главнюка ядерный чемоданчик... тоже хочу... дайте два?
Landgraf
P.M.
28-5-2019 02:20 Landgraf
кентярик 777:
А у нашего Главнюка ядерный чемоданчик...

А мы что, мартышки? Да и чемоданчик-то не у него, он как спортКС у граждан - вроде как есть, но хранится не при себе

кентярик 777:
... тоже хочу... дайте два?

А-аа, ну ясно.. . И в любом случае, хотеть косточку и иметь косточку - это две большие разницы. Хотеть, как говорится, не вредно.
кентярик 777
P.M.
28-5-2019 02:45 кентярик 777
Originally posted by Landgraf:

Хотеть, как говорится, не вредно.


Да шучу Я. Всё что МНЕ хочется -всё имею. А мысль что у нашего Главнюка есть вещь способная стереть пиндостан и гейропой с лица земли одним нажатием кнопки МНЕ лично греет душу куда лучше чем какой то ТТ
lex023
P.M.
4-6-2019 20:10 lex023
Подскажите по затвору мр 81, сегодня довелось пострелять из него, неплохая кучка с 10 метров получилась, но в один из выстрелов, пусть отвалятся руки у того кто это придумал, из пропилов где курок вылетелает порция горячего дыма в лицо, я чуть не охринел)))кто нибудь знает что с этим дебилизмом делать? У меня глаза не лишние))Может колхозят что нибудь?
swan-74
P.M.
5-6-2019 07:40 swan-74
Originally posted by lex023:

Может колхозят что нибудь?


Поставьте втулку имитацию дульного среза,которая закроет дырку на стволе и все прекратится.У меня так было и сейчас все замечательно.)
swan-74
P.M.
5-6-2019 07:52 swan-74
Ну и ТБ. Стрелять в защитных очках.
lex023
P.M.
5-6-2019 17:35 lex023
Originally posted by swan-74:

Поставьте втулку имитацию дульного среза,которая закроет дырку на стволе и все прекратится.У меня так было и сейчас все замечательно.)


То есть ставим вперед,что бы не вылетало назад?Спасибо!
click for enlarge 720 X 960 809.6 Kb
swan-74
P.M.
5-6-2019 18:36 swan-74

click for enlarge 960 X 720  69.1 Kb
swan-74
P.M.
5-6-2019 18:39 swan-74
У вас фото моего пистолета.)). Прикол.

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
МР-81 вопросы зеленого... ( 1 )