Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Grand Power T15-F глазами владельца ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Grand Power T15-F глазами владельца

Shock
P.M.
30-12-2017 02:11 Shock
Немного отредактировал!
Shock
P.M.
30-12-2017 09:04 Shock

Всем привет!
Я не профессиональный писатель обзоров и не блогер!
Хочу написать свое первое впечтление о пистолете Grand power T15
Судя по всему сегодня я стал первым его обладателем в Москве.
В общем не профессиональный обзор простого человека:.

Почему купил?
Последние 11 лет пользовался ИЖ-79-9Т и Steel 10x22 . Было еще несколько пистолетов ,временные больше для развлекухи.Я их продал. С очередным переоформленном лицензии решил поменять калибр . Хотел пистолет именно с запасом прочности по стволу.
Уже больше месяца смотрел, что сейчас продают и читал/смотрел обзоры. Но ничего не нравилось.
И тут появилось это 'чудовище'. Решил поехать в магазин и сравнить его с другими моделями GP. Все равно хотел сегодня ,что нибудь купить .Посмотрел в магазине на толщину ствола GP T15F ,GP T12F и GP T12-FM1 и выбор сразу был сделан. Ствол и затвор из стали- тяжелые и толстые, магнит магнитится. С виду ствол и патронник одно целое . Если ошибаюсь поправьте .
Про сам ствол! А то тут спор был! Он лежит в специальной выемке ( не знаю как правильно обозвать ) и НЕ ПОДВИЖЕН! НЕ МОЖЕТ ДВИГАТЬСЯ ФИЗИЧЕСКИ!!! Лежит на направляющей. Другая его часть тоже на направляющей в затворе. И сам затвор на направляющих рамы! Есть небольшой люфт на фото подписал.
Затвор крашенный краской как магазин на гладкостволе Бекас12М-легко поцарапать!!!
Может завороню потом.
По эргономике мне очень хорошо подошел, отлично лежит в руке ( мой рост 175 )
Снять с затворной задержки а-ля ИЖ-79-9Т не получаеться тяжело, приходиться оттягивать затвор назад.
Проверил на 2-х пистолетах. Предохранитель работает только на предвзводе.
Кнопка извлечения магазина не так глубоко сидит как говорили в обзоре. Для меня удобная.
Люфт затвора на рамке маленький.
В комплекте:
2 магазина
Ерш для чистки
2 мушки : 0 и +1 ( -1 стоит на стволе )
Шестигранник ( пока не знаю нафиг он нужен )
Кейс
Паспорт
Патроны в магазине еще не оприходовали поэтому купить не смог, отстрел будет позже.

В продолжении обсуждения этого пистолета и его бесполезности )
Давайте посмотрим на него с другой стороны)))
А я бы его так сразу в бесполезные не записывал.....
Он весит 850 гр . Да, носить без сумки в кобуре тяжело и не удобно, но например в моей сумке он очень хорошо лежит ,лучше чем Steel 10х22. И оружие я всегда ношу в сумке.
Как уже писал в другой теме- ожидал чего-то не подъемного, а он легче, чем с виду кажется.
Второй момент- запас прочности!
В месте проточки толщина ствола далеко не 0.3 мм как у другой модели GP. ( см. фото ) Явно есть возможность для "творчества". ( наверное х2 без проблем будет).
Мало патронов ,всего 7... . ( по паспорту 10 )
Мало но смотря для чего! Если вы хотите устроить перестрелку а-ля голливудский боевик ,то их мало. Для самообороны-вполне хватит.
Может быть эту проблему решат.
Но скорее всего забьют на неё болт.
Плохая кучность на дистанции 8 метров и больше......
Для тира-куча гавно, для самообороны-нормально.
Ваша дистанция при самообороне 3 метра максимум!!! Даже если вы в тир регулярно ходите, вы в стрессовой ситуации с 3-х метров в квадрат 2х2 метра с трудом попадёте! А ещё если этот "квадрат" двигается ?Или он вообще не один , а несколько !?
Теперь про проникающую способность! Жаль , что в видео обзоре на проникающую способность Т15 никто не проверял. Я проверю как куплю патроны.
Кстати! Как вы себе ее представляете проникающую способность на практике?
На Вас напали зимой, вы попали в туловище, пробили пуховик, свитер и человек упал!????
Хрена лысого!!! 1000%, хрена лысого! У нападающего как и у вас будет выделяться адреналин. И к болевому шоку он будет менее чувствителен. Возможно он ещё будет под алкоголем и наркотиками, они тоже боль притупляют. И своей проникающей способностью сначала вы его ещё сильнее разозлите! В результате он подбежит в вам и пырнёт ножом или даст по голове чем нибудь тяжёлым. А может просто в нокаут отправит ударом в челюсть. К тому же вы будете очень удивлены, что ваш пистолет не сработал! Это будет для вас ,еще большим шоком и введет Вас в полный стопор:
-Шо делать , Моня!???
-ОНО СТАЛО ЕЩЕ ЗЛЕЕ и все еще движется на МЕНЯ!!???
-Я стреляю , счуко, стреляю!
-А ОНО все не падает!!!::.. ))))
Поэтому проникающая способность при самообороне не факт ,что поможет! Стрелять надо либо по ногам или сразу в голову, а тут уже чем больше шар и меньше расстояние -тем лучше эффект. НУ И ВЫШЕ СРОК!!! ))
Я не утверждаю, что GP-T15F остановит любого без проблем, просто хочу сказать , что все травматическое оружие, у нас в России, по сути хрень полная! ( без определенного вмешательтва ).
И если он на расстоянии 3-х метров будет пробивать ДСП 25 мм как мой Steel 10х22 (патроном 9РА), то мне этого вполне достаточно. Ведь у него все таки есть и запас прочности.
Ведь в нашей стране, с ее законами и людьми которые эти законы пишут никогда не будет ничего нормального! В добавок сейчас поколение криворуких конструкторов и инженеров. Забудьте про нормальный не изуродованный травматический пистолет! И какая разница кто 'папа' этого пистолета ? Глок, чпок или еще какой нибудь КС ? Внешним видом вы никого не напугаете:.. уже. Внутри соответственно тоже все совсем другое.
Если этот будет из коробки работать без проблем , будет адекватная цена, то это не плохой вариант с запасом прочности.
Цена на момент покупки была 45.000 минус скидка 1.700
Итог: 43.300
Думал будет дороже.
Про размер:
Не все же " ездят на Smart, некоторые любят Land Cruiser...... .
Если ничего не путаю, то а-ля АПС тоже был не маленький ,но многие покупали.
Кто-то в одной из тем про этот пистолет написал хорошую фразу- тестируют за наши деньги! Да , к большому сожалению сейчас на продажу выставляют сырой продукт и все мы бэта-тестеры. ((((
P.S. Для тира я бы взял чего нибудь другое.
На фото вроде все замерил , если еще ,что то интересно могу замерить.
Может , что то потом допишу.


Shock
P.M.
30-12-2017 09:06 Shock
Ещё его очень неудобно собирать из-за того, что ствол " ездит". Нужна снаровка
KPbIC974
P.M.
30-12-2017 09:21 KPbIC974
Originally posted by Shock:

А какой плюс в листовой пружине?


ГОВОРЯТ, что она мягче работает -это я про владельцев Т12/Т11. В стоке там идёт двойная пружина, обычная. Здесь же -сразу листовая.
ALTIN
P.M.
30-12-2017 09:59 ALTIN
Патроны приобретете, будет веселее! )
Shock
P.M.
30-12-2017 11:08 Shock
Кстати вопрос про патроны!
Если я вчера вписал пистолет в лицензию на покупку, то теперь патроны до получения РОХа купить не смогу?
С патронами было бы веселей. Теперь ещё и добрый токарь нужен будет, обязательно)))
KPbIC974
P.M.
30-12-2017 11:36 KPbIC974
Originally posted by Shock:

Если я вчера вписал пистолет в лицензию на покупку, то теперь патроны до получения РОХа купить не смогу?


Нет, конечно. Не сможете.
Shock
P.M.
30-12-2017 12:47 Shock
Жаль 😭🤧
Ну теперь буду ждать РОХа
ALTIN
P.M.
30-12-2017 16:33 ALTIN
Shock:
Жаль 😭🤧
Ну теперь буду ждать РОХа

Будем ждать после НГ отзывы по отстрелам!)

Fakultet
P.M.
30-12-2017 17:26 Fakultet

Почему то не удивительно.

Fakultet
P.M.
30-12-2017 17:29 Fakultet
Shock, а не могли бы побольше фото рамки, в районе ложе казенника и рычагов разборки ?
Shock
P.M.
30-12-2017 18:10 Shock
Хорошо, часов в 10-11 сделаю.
На Фото про ствол которую вы процитировали не точность. Буду менять. Ствол все таки двигается. Вверх и вниз. На 1-1,5 мм задняя часть опускается при отведении затвора назад. Не удобно одному отводить , светить и смотреть.
Ещё раз все проверю и уточню.
Fakultet
P.M.
30-12-2017 20:27 Fakultet
Originally posted by Shock:

Вверх и вниз. На 1-1,5 мм задняя часть опускается при отведении затвора назад


А я говорил про это.
Ствол не фиксируется. Он будет подниматься казенником по поперечному штифту пока не упрется верхом казенника в затвор. То есть не станет в клин между рамкой и затвором. Все потому, что нет фиксации ствола. Ничего не фиксирует ствол. То что он лежит в ложе между горкой и штифтом - Это не есть фиксация.
Когда вы оттягиваете затвор, он "отлипает" от затвора и ложится в ложе, это вам видно как он отходит назад. Между затвором и казенником в верхней части получается зазор.
Было бы не полохо посмотреть видео. Поставить на ЗЗ и покачать свтол вверх вниз и посмотреть что там в районе горки подачи с патронником происходит. По горизонтали не нужно, это не важно. Важно по вертикали качать.

Можете дульным срезом ствола упереть во что то твердое и по нажимать.
Будет горизонтальный люфт. И увидите как казенник будет подниматься и опускаться.
Не обязательно полностью или наполовину оттягивать затвор. Сделайте так и увидите.

Я бы на месте Фортуны, минимум, что бы сделал, так это не скос на казеннике, а угол 90 градусов у казенника в стыковке со штифтом. Что бы не создавалось скольжение. Худо-бедно, было бы лучше чем сейчас.
Может почитают, исправят.
А может и пробовали. Но остановились на скошенном казеннике. Ибо входя в клин, он гасит все люфты.)

Shock
P.M.
31-12-2017 02:09 Shock
Удалил свое сообщение!
Со стволом разобрался. Он не подвижен.Не может физически двигаться. Видно меня вчера ночью уже переключило или обман зрения из-за того, что фонарем внутрь светил.
Обзор немного исправил.
Ниже фото
Shock
P.M.
31-12-2017 02:58 Shock
Затвор и ствол подробнее

Shock
P.M.
31-12-2017 03:21 Shock
Рама

Shock
P.M.
31-12-2017 03:23 Shock
ФОРТУНА-ПОДАРИ ХОТЬ ПАЧКУ ПАТРОНОВ НА НОВЫЙ ГОД ЗА МИНИ ОБЗОР!
ДАЙ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПЫТАТЬ ПИСТОЛЕТ В ДЕЙСТВИИ )
А то теперь до оформления РОХа купить не могу ((((
ALTIN
P.M.
31-12-2017 08:37 ALTIN
Shock:
ФОРТУНА-ПОДАРИ ХОТЬ ПАЧКУ ПАТРОНОВ НА НОВЫЙ ГОД ЗА МИНИ ОБЗОР!
ДАЙ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПЫТАТЬ ПИСТОЛЕТ В ДЕЙСТВИИ )
А то теперь до оформления РОХа купить не могу ((((

Придется подождать! ))

Fakultet
P.M.
31-12-2017 09:16 Fakultet
Теперь ясно, что у казенника есть борта и он упирается ими в затвор, а не верхней частью.
Но в остальном принцип тот же.

Вот этот показ фото более понятен, чем всякие обзоры.
Спасибо. С Новым Годом!

Anvid912
P.M.
31-12-2017 12:18 Anvid912
Автору топика - померяйте, пожалуйста, расстояние в стволе от дульного среза до первого и до второго штифта. И, если получиться, расстояние между штифтом и противоположной ему поверхностью ствола (т.е. размер проходного отверстия) хотя бы приблизительно. Спасибо.
Shock
P.M.
31-12-2017 14:47 Shock
До первого штифта от дульного среза померить смогу и до второго тоже смогу. . А вот до стенки ствола от штифта наверное точно промерить не получается. У меня инструмента нет.
Завтра все будет.
Shock
P.M.
1-1-2018 07:11 Shock
Расстояние до штифтов от дульного среза.
До стенки ствола от штифта померить пока не чем.


Shock
P.M.
1-1-2018 07:15 Shock
Всех с наступившим Новым годом!
Поскольку сегодня в 7 утра я еще на ногах, а остальные друзья уже пускают слюни в салате оливье, решил перед сном выложить дополнение к обзору.
КТО МОЙ ПАПА !? ))))
Тема для любителей искать пистолеты с минимальными изменениями и обсуждать ,что и в каком месте изуродовали переделывая пистолет в травматический.
Так же тема наверное заинтересует людей у которых принцип жизни «наши руки не для скуки» ))))

В видео обзоре почему то речь шла о схожести с Glock.
Но в другой теме про Т-15 совершенно правильно написали, что папа это Grand Power P45 .
Решил немного дополнить от себя.
Да этот пистолет как раз переделка из спортивного Р45. (45ACP)
На фото ниже спортивный Р45. Фото взял с You Tube, поэтому качество не очень.
Внешне отличий бросающихся в глаза очень мало.
Габариты и вес одинаковые.
Некоторые отличия легко исправить. Другие отличия исправить сложнее, но при желании возможно. Ну и последний тип отличий можно исправить если Вам не жалко отдать почти стоимость пистолета за их отсутствие . Имею ввиду стоимость пластиковой рамки на одном из сайтов . На одном фото я это подписал ,что было понятно о чем идет речь.
В общем ниже фото Р45. Может , что то пропустил или забыл .
Кстати! Надпись в прямоугольнике ,на пластиковой облицовке Т15, явно зашлифовали на заводе .
Если очень внимательно посмотреть , то это видно. Злые нелюди в общем ))))

KPbIC974
P.M.
1-1-2018 14:46 KPbIC974
Можно уточнение небольшое? Почти не по делу, но.. . В общем, по поводу пластиковой направляющей в Р45 и комментария:"А вот здесь я не понял!!! Направляющая как и у Т15??? Пластик??? Или кажется???!!!"
... Как и многие владельцы ГрандПауэров, поначалу хотел поменять направляющую возвратной пружины на металл. Смутило одно -оказывается, металлическая направляющая подходит не для всех пружин -в частности, не подходит для листовых возвраток. Ну, дальше начал думать -а почему? И как-то плавно этот вопрос перетёк в "А зачем?" Причем, лучше сказать, в "А зачем оно мне?" Начал копать. Очень кстати подвернулась информация одного из гуру по ГрандПауэрам, который первое время очень плотно занимался ремонтом (в т.я. и гарантийным) этих пистолетов, а так же распространением ЗиПа, в т.ч. и по гарантии(к сожалению, Ганзу он более не посещает, как я понял -по личным мотивам. Очень жаль... ). Там я и нашел подтверждение своим мыслям -ничего, просто АБСОЛЮТНО ничего металлическая направляющая не даёт, кроме увеличения веса (незначительного, конечно) и невозможности ставить любые пружины -хотя, насколько я знаю, сейчас уже есть следующее поколение направляющих, с которыми эта проблема решена. Но где же смысл ставить недешёвую деталь? Ведь данная часть конструкции ГП не несет какой-либо существенной нагрузки, случаев поломок пластиковой направляющей я лично не припомню -хотя, конечно, продавцы уверяют о "большей надёжности металлической направляющей".
Так что же она меняет-то? Какую такую мифическую "надёжность"? Ну, если в случае со стиплингом всё понятно, как и с прицельными световдными, накладками рукоятки, увеличителем магазина и т.п. недешёвым тюнингом -там сразу и очевидно меняются ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ свойства пистолета -он становится удобнее в удержании, легче ловятся прицельные глазом, магазин становится более ёмким/надёжным в подаче и т.п., то где же польза от металлической возвратки?..
Ну, если подумать -то польза от неё тоже очевидна. Продавцам ЗиПа. Собственно, именно такая мысль в мою голову и пришла по недолгом размышлении на заданную тему. Так что не вижу для себя никакого смысла ставить металл -пистолет от этого лучше не станет. Всем остальным -решать, конечно же, самим -надо оно ими или нет. Я для себя выбор сделал.
... Всех с Новым Годом! Всех благ!
KPbIC974
P.M.
1-1-2018 16:22 KPbIC974
То, где "на Т15 этого нет" -подозреваю, что таким образом устроен автоматический предохранитель(блокиратор ударника) -на наших ГП этим не заморачиваются.
Fakultet
P.M.
1-1-2018 17:19 Fakultet
Originally posted by KPbIC974:

То, где "на Т15 этого нет" -подозреваю, что таким образом устроен автоматический предохранитель(блокиратор ударника) -на наших ГП этим не заморачиваются.


Да это блокиратор ударника.
У меня на 226 стоит.
Shock
P.M.
1-1-2018 23:07 Shock
Originally posted by KPbIC974:

Смутило одно -оказывается, металлическая направляющая подходит не для всех пружин -в частности, не подходит для листовых возвраток.

Это абсолютно верно.

Originally posted by KPbIC974:

плавно этот вопрос перетёк в "А зачем?" Причем, лучше сказать, в "А зачем оно мне?


Ну по большому счету нагрузки на нее и правда никакой нет.
Метал чисто для эстетики. Просто был бы пластик менее шероховатый-было бы красивее. Не знаю почему но когда смотрю на эту направляющую в голове сразу всплывает какой нибудь пневматический пистолет))))
Но с другой стороны-кто эту деталь видит? Так чисто для себя.
На своем буду менять только целик. Поставлю другой . Тем более другие легче регулировать-они на винтах. Только еще не решил какой. Родной или спортивный.
И рамку захороню когда она облезет.
Originally posted by Fakultet:

Да это блокиратор ударника.
У меня на 226 стоит.


Вот его бы могли и оставить. В некоторых случаях это полезно.
Shock
P.M.
1-1-2018 23:52 Shock
Ствол от папы.
Цена у дилера 188 USD
При покупке в штатах никакие документы не нужны.
Это я к сравниваю с нашей Россией.
Убил ты ствол в пистолете-пошел и купил новый.
А у нас например купил новый пистолет в магазине , а он вдруг оказался не рабочим и потом пол года будешь бумажки собирать, что бы тебе его починили!
Уныло (((


Shock
P.M.
2-1-2018 04:42 Shock
А вот у Grand Power X-CALIBUR затвор внутри тоже без блокиратора ударника как и у T15.
Выемок на внутренней стороне затвора тоже 2 ( см фото )
Но они тоже смещены ближе к задней части затвора как и у Р-45

Нашел самое главное отличие затвора Р45 от затвора Т15

Более качественные фото рамы Р45


Headcrab0594
P.M.
2-1-2018 16:41 Headcrab0594
То, что направляшка из пластика - это ерунда.. У К100 и К22 тоже пластиковая.
Так и не понял, а чем у Т15 и Р45 рамки отличаются?
Shock
P.M.
3-1-2018 00:37 Shock
Originally posted by Headcrab0594:

То, что направляшка из пластика - это ерунда.. У К100 и К22 тоже пластиковая.
Так и не понял, а чем у Т15 и Р45 рамки отличаются?


Ничем. Похоже, что и толщина одинаковая.
Вот у К100 рама толще в 2 раза.
Причем у некоторых Р45 на раме, в месте где лежит ствол , есть отверстие ( как на фото выше ) , а у некоторых отверстия нет.
Облицовка из пластика тоже одинаковая.
Только у Р45 рамка вокруг ширика предохранителя красная.
У Т15 на пластиковой облицовке зашлифовали надписи.
На одной стороне слева было написано:
Хранить вне досягаемости для детей.
Прочитать инструкцию перед использованием ручки МК12.
На другой стороне справа написано:
Сделано в Словакии
Grand Power
US PAT
EU PAT
Я так понимаю американский и европейский номер патента на изготовление. Либо облицовки, что скорее всего.Или самого пистолета, что вряд ли.
Не знаю , чем надпись на рамке помешала нашим "передельщикам" с Фортуны .
Наверное думали, что это номер пистолета ))))
Хотя теперь есть повод продавать эту рамку почти по стоимости пистолета)


KPbIC974
P.M.
3-1-2018 08:20 KPbIC974
Originally posted by Shock:

Не знаю , чем надпись на рамке помешала нашим "передельщикам" с Фортуны .

Вот этим, скорее всего:

Originally posted by Shock:

Сделано в Словакии

Настроят литьевую машину, будут сами лить. А пока -тоже типа "сами льют" .

Shock
P.M.
3-1-2018 11:28 Shock
Будут писать :
Сделано в России)))
Shock
P.M.
3-1-2018 11:38 Shock
Небольшой офф про патрон от папы.
Просто так, может кому нибудь интересно будет.
Взято в интернете.

Патрон 11.43x23. / .45 ACP

Патрон .45 ACP был создан в результате боевого опыта, полученного американской армией во время Филиппино-американской войны 1899-1902 гг., между Соединенными Штатами Америки и Первой филиппинской республикой. Револьверы и пистолеты 38-го калибра оказались не способными остановить решительного противника, мастерски владевшего холодным оружием и использовавшего местные наркотические средства, атакующего с дистанции в несколько метров. Даже после шести точных попаданий в грудь, воины Моро зачастую успевали убить или тяжело ранить нескольких американцев. Но старые револьверы 45-го калибра показали себя в таких условиях в разы эффективнее, успешно останавливая противника, как правило, с первого же выстрела. В 1903 году были проведены испытания Томпсона и Ла Гарда по поиску наиболее эффективного и оптимального калибра для личного короткоствольного оружия. В феврале 1904 года были представлены спецификации на новый пистолетный патрон 45-го калибра. Патрон .45 ACP (Automatic Colt Pistole автоматический пистолет Кольта), обозначаемый так же 11,43×23, спроектированный Франкфордским арсеналом (Frankford Arsenal) совместно с Джоном Браунингом, полковником Джоном Томпсоном и при участии Юнион Металик Картиридж (Union Metallic Cartridge) был выбран для использования в вооруженных силах Соединенных Штатов. Патрон .45 ACP снаряжался бездымным порохом и оболочечной пулей массой 12,9 г. Гильза с кольцевой проточкой без выступающего фланца.
Именно этот патрон в последствии стал одним из самых популярных в США и странах Южной Америки. Начальная скорость пули может варьироваться от 240 до 380 м/c, а энергия от 500 до 780 Дж. Одним из важнейших качеств личного короткоствольного оружия является останавливающее действие пули используемого в нем патрона, а также возможность с максимальной скоростью произвести серию точных выстрелов. .45 ACP обладает практически самым высоким ОДП среди современных пистолетных патронов с приемлемыми габаритами и мощностью. Большой опыт боевого применения этого пистолета и других образцов, использующих данный боеприпас свидетельствует о высокой эффективности огня. В значительной степени эффективность стрельбы повышает использование патронов с современными экспансивными пулями. Их эффективность, применительно к данному патрону, обеспечивается несколькими факторами. Большой раневой канал наносит серьезные повреждения. Глубина проникновения в мягкие ткани составляет около 30 см, что является наилучшим показателем. Такая глубина обеспечивает поражение жизненно важных органов после пробития такой преграды как рука и полную передачу энергии пули, но в то же время весьма маловероятно сквозное ранение, при котором энергия пули не успевает полностью передаться телу противника и возможно поражение третьих лиц.
Экспансивные пули новых конструкций обладают так называемым контролируемым раскрытием головной части. То есть раскрытие происходит на оптимальной глубине проникновения в тело противника при сохранении целостности формы пули даже после прохождения легкой преграды, такой как деревянная дверь или дверца автомобиля. Оружие под патрон .45 ACP, вопреки некоторым мнениям, имеет небольшую отдачу при выстреле, в основном воспринимаемой стрелками как мягкую и как бы растянутую во времени, без большого подброса при выстреле. Это позволяет вести скоростную прицельную стрельбу с высокой кучностью попаданий, что особенно важно в ближнем бою. Однако это относится в основном к полноразмерным пистолетам со стальной рамой, либо компактным моделям и пистолетам с полимерной рамой, но имеющим удобную рукоятку. Легкие пистолеты с маленькими рукоятками дают сильную отдачу, хотя и не намного сильнее, чем при использовании патронов 9mm Parabellum или .40 S&W.
Конечно же, у этого патрона есть и свои недостатки. Вследствие низкой начальной скорости и большой массы пули 45-й имеет менее пологую траекторию ее полета, чем у .40 S&W, .357 SIG и 9mm Parabellum, что впрочем не имеет значения на коротких дистанциях стрельбы. Большой диаметр гильзы сокращает емкость магазина, а двухрядные магазины делают рукоятку пистолета весьма толстой. Патроны .45 ACP так же имеют довольно высокую стоимость, в сравнении с теми же 9mm Parabellum. Однако эффективность стрельбы перекрывает собой большинство отрицательных качеств этого патрона. К тому же, вариант патрона .45 АСР, создающий при выстреле обычное давление пороховых газов, снаряжаемый экспансивной пулей массой 14,9 г. (230 гран), по траектории полета и силе отдачи практически копирует армейский патрон с оболочечной пулей той же массы. В результате, более дешевые патроны с оболочечными пулями могут использоваться для тренировочных стрельб. Необходимо только убедиться, что ваш пистолет надежно работает с теми или иными патронами. Однако не стоит использовать патроны с оболочечными пулями для самообороны по причине их большой пробивной способности.
Из относительно недорогих патронов можно посоветовать патроны Winchester «white box» с 14,9 г. экспансивными пулями и Remington серии UMC со 11,9 г. (185-гран) пулями такой же конструкции. И тот и другой варианты патрона успели хорошо показать себя на улицах. При этом, если вы хотите добиться максимального эффекта, следует использовать пули премиум класса. Пуля Hydra-Shok от компании Federal известна своим высоким останавливающим действием и долгие годы оставалась одной из лучших в этом калибре. Hydra-shok остается хорошим выбором в настоящее время. Многие полицейские департаменты успешно используют пули CCI Gold Dot массой 12,9 г. (200 гран) и 14,9 г. (230 гран). 14,9 г. Remington Golden Saber хорошо выполняют свою работу в некоторых антитеррористических подразделениях, а сотрудники полицейского департамента одного штата имеют опыт целого ряда перестрелок, в которых преступники были остановлены одним попаданием 14,9 г. пули Winchester SXT/Ranger. Все перечисленные патроны работают со стандартным давлением пороховых газов. Патроны .45 АСР с повышенным давлением +Р хорошо работают с пулями массой 11,9 г. 12,9 г. и 14,9 г. Среди высокоэффективных 11,9 г. пуль можно отметить обычные экспансивные от Remington, плюс их же пули премиум класса Golden Saber. Кроме того, Hydra-Shok и HST от Federal.
В основном, 11,9 г. пули патронов +Р на дистанции примерно до 100 метров ложатся около точки прицеливания при стрельбе из пистолета, пристрелянного на 23 метра со стандартными 14,9 г. оболочечными пулями. Патрон .45 GAP, или «Glock Auto Pistol», представляет собой модификацию .45 АСР с укороченной и усиленной гильзой, работающую при стандартном давлении пороховых газов. Оружие под этот патрон производят компании Glock, Para USA, Inc. и Springfield Armory. Пистолеты Glock под патрон .45 GAP состоят на вооружении полиции штатов Нью-Йорк, Пенсильвания и Джорджия. Результаты практического применения данного оружия с патронами Speer с 12,9 г. пулями Gold Dot и Winchester Ranger с 14,9 г. пулями показали, что с одинаковыми пулями патрон .45 GAP представляет собой точный аналог .45 АСР. В будущем популярность этого патрона может вырасти в еще большей степени. Короткоствольные пистолеты 45-го калибра чрезвычайно популярны в настоящее время. Компания CCI предлагает патрон Gold Dot Short Barrel, предназначенный специально для такого оружия. Пуля спроектирована так, чтобы обеспечивать необходимую эффективность при меньших скоростях. Результаты их тестирования свидетельствуют о том, что они работают именно так, как должны. По этому многие эксперты в области огнестрельного оружия считают .45 ACP, в особенности при использовании эффективных приемов стрельбы, практически наилучшим выбором для ближнего боя.

ranchero450
P.M.
7-1-2018 16:11 ranchero450
Shock, Не хочу никак обидеть или оскорбить, но .45Х30 и .45АСР вообще разные вещи. Мало того, по факту оказалось, что .45АСР нисколько не эффективнее,чем 9Х19, который тоже не стОит сравнивать с 9Р.А. Несколько близок к достаточно эффективному 9Х18 дореформенный 10Х28, поскольку он выдавал в своё время до 340 попугаев. Но пулька слишком лёгкая и не даёт той проникающей способности, да и останавливающего действия, как у 9Х18. Хотя, случаи применения со смертельным исходом были отмечены.
А с современным ограничением в 91 Дж - всё одинаково поганенько. Что 9Р.А., что 10Х22, 10Х28, .45 RUB, и прочее. 91 Дж может хватить человеку при свинцовой пульке в 5,6Х18. А в резине - откровенная дрянь. В любом калибре.
При такой мощности (ни за что не агитирую) - стрельба только в голову, и то с неясным результатом.

А, ну ещё по бейцам тоже неплохо. Но пистоль точный нужен. И свои бейцы потвёрже.


Понимаете, нет никакой разницы в диаметре шарика и его массе, если он "не тащит", скорости у него нет.. . А соответственно и энергии...
ЕМНИП, Т10, что ли, разгоняли до 600 попугайчиков.
Но это ДО.. . 11 года.

Shock
P.M.
7-1-2018 19:24 Shock
Я вкурсе что штатные патроны неочем. Когда буду делать отстрел по доске это на 99% подтвердиться .Но на данный момент патроны делают из хорошей гильзы.
Ну и в дальнейшем эта возможность останеца.
Это пистолет для " творческих людей ". Просто из коробки он ничем не отличаться от обычных. Ну кроме запаса прочности и внешнего сходства с Р45.
Если заменить целик , от Р45 не отличить свиду. Что маленький шар 80 ,что шар больше 80. У большого меньше проникающего, но больше площадь поражения , у маленького все наоборот. Как писал выше по моему мнению самое скромное для этого пистолета Х2 и выше.
Скоро узнаю на сколько подходят родные гильзы. "ММГ" 45аср / аuto ,продаются везде в свободной продаже.
ranchero450
P.M.
7-1-2018 19:40 ranchero450
Ты китайса? Ниппон? Докко кара ки са ка но дес ка?
Но, Я русси!
Я тоже в японском не силён нихрена. Так что мой эсперанто как хотите, так и воспринимайте.
Shock
P.M.
7-1-2018 19:44 Shock
Ты о чем вообще???)
ranchero450
P.M.
7-1-2018 19:47 ranchero450
О том, что "патроны делают из хорошей гильзы" И куда эта возможность останеЦа?
Shock
P.M.
7-1-2018 20:33 Shock
Ну не знаю как это на прямую объяснить... .
Вы со старых тем про ИЖ начните читать. Правда много интересных тем скорее всего уже не существует. Из- за глюков гонзы .
Просто , вся твама в России это фигня. Патроны которые сейчас продают тоже фигня. На некоторых пистолетах и патронах есть запас прочности. На других нет. Выводы делайте сами. )

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Grand Power T15-F глазами владельца ( 1 )