Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Подумайте, прежде чем покупать Вальтер П-22Т ( ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подумайте, прежде чем покупать Вальтер П-22Т (он же эскорт)

DENI
P.M.
11-7-2004 00:13 DENI
Со всей ответственостью заявляю, подумайте прежде чем купить этот пистолет для самообороны! Т.е для покупки его в качестве бабахинга по бутылкам, по бумажным мишеням, он вполне сойдет. Для целей самообороны он слаб! Все подробности опишет Finder00. От себя скажу, что навеска пороха в патроне, кстати не влезающего в патронник Макарыча по диаметру - ВСЕГО 60 мг, пусть даже и Умарксовского! При этом он дает скорость в 260 м/с, и уступает в пробиваемости ТИЦа.
Усли подсчитать, то дульная энергия у него - 23 Дж. Что находится почти наравне с маком, имеющим патроны в 0,14 г (26 Дж, ранние партии патронов, сейчас 0,17 г). Еще, плюсом является малая масса пистолета. Но на этом плюсы и заканчиваются. В минус у нас идет
- УСМ из силумина, проявившийся сразу в вмятинах на курке.
- Сборка после неполной разборки требует дополнительного инструмента и времени.
- Оружие работает на пределе возможностей
- Цена в Москве в 10500 рублей
- всего 7 патронов в магазине
- в случае выстрела патрона с увеличенной навеской пороха (если будет плохой контроль качества патронов, чем, как выяснилось страдает у нас Техкрим, надеемся, что импортные этим страдать не будут), то пистолет может просто развалиться, для начала на составляющие, как при неполной разборке.
DENI
P.M.
11-7-2004 01:58 DENI
Несколько цифр полученных проведенных первых испытаниях резинострельного Walther P-22T.

Патрон: 10*22Т
Длина - 22 мм
Диаметр фланца 9,3 мм
Диаметр гильзы 9,8 мм
Масса патрона 4,15 г
Масса резиновой пули - 0,69 г
Масса пороха в патроне - 0,6 г (порох Umarex)

Диаметр фальшствола в дульной части 12 мм
Масса затвора 140мг
Масса рамки без магазина у P-22T меньше газового Р-22 на 12 г
Масса затвора у P-22T меньше газового Р-22 на 1,8 г
Масса затвора у P-22T меньше массы затвора Иж-79-9Т на 73 г

Гурский
P.M.
11-7-2004 12:57 Гурский
Originally posted by finder00:

нуждается в доводке, довести его и чувствовать себя более-менее защищенным.

Это ИМХО.

Понятно Да! Я ведь чего-то раскритиковался, а спасибо так и не сказал. Исправляюсь - респект огромный за испытания. Большое дело сделано. Благодарствую!

finder00
P.M.
11-7-2004 13:02 finder00
Originally posted by Гурский:

Понятно Да! Я ведь чего-то раскритиковался, а спасибо так и не сказал. Исправляюсь - респект огромный за испытания. Большое дело сделано. Благодарствую!

Да не проблемаю Я к критике давно привык. Она (критика) весьма помогает в осмыслении

finder00
P.M.
11-7-2004 13:12 finder00
Я понял для чего нужен ЛЦУ на П22Т - чтоб мушку не спиливать - один хрен ни в одну ж.. . не влезет
gun_fire
P.M.
12-7-2004 06:41 gun_fire
Originally posted by finder00:
Я понял для чего нужен ЛЦУ на П22Т - чтоб мушку не спиливать - один хрен ни в одну ж.. . не влезет

Нет, не советую на это сильно рассчитывать. При ОЧЕНЬ большом желании в ж.. . могут засунуть не только ствол с мушкой и ЛЦУ, но и вообще весь пистолет!
VasGUN
P.M.
12-7-2004 20:12 VasGUN
Originally posted by Buka:

А вот для пострелушек он , на мой взгляд не подходит из-за того, что он имеет ограниченый ресурс, ввиду силуминовости и боеприпас 10Х22 нераспространен (макаровский 9мм РА везде есть- заряжай- не хочу)Поэтому я его не куплю.

Вот этот вот ограниченный ресурс вкупе с ценой и показывает, что Вальтер по сравнению с сами знаете чем в конкурентной борьбе проигрывает-с.
Если из него (Вальтера) не стрелять, то как тогда вырабатывать/совершенсвовать своё умение стрелять - в тире из другого аналогичного оружия? Бред.
И по поводу Макаровского боеприпаса - он тоже не везде и не всегда в свободной продаже есть (это относительно Москвы)

Что порадовало в отчёте, так это то, что выемка на курке (образовавшаяся после 7-10 выстрелов), не увеличилась впоследствии и после ещё 90 выстрелов.

И ещё по патронам.
К Макарычу вы можете взять за 300 рублей 10 штук (ничтожно мало, конечно, но всё-таки), а вот к Вальтеру придётся раскошелиться на 1750 руб. сразу (что безусловный "-"), но получить 50 патронов.

Короче, для окончательного вердикта, на мой взгляд, следует выявить ресурс новичка (что-то скажет postmurr по поводу своего Макарыча?), а потом делать окончательные выводы.
------
Неважно, выиграл ты или проиграл, но только в том случае, когда проиграл

Petrovitch
P.M.
17-7-2004 19:04 Petrovitch
По приглашению своего земляка Андрея+ вчера поигрался-пострелял из сабжекта, именно с целью подумать прежде чем покупать. И честно говоря столь жестокого разочарования не испытал, скорее наоборот. Я собственно даже не понял, а чего от него собственно ждали, что так ругают теперь. По качеству сборки однозначно наилучший из 3 плевунов. По мощности-кучности согласно обещаниям, точно не хуже Макарыча с современными патронами (без ночного апгрейда). По возможностям улучшений никто в связи с материалом ничего и не ждал. Ресурс - откуда собственно следует, что вот вот развалиться я так и не понял... УСМ в месте соприкосновения с бойком усилен стальной вставкой.С разборкой как-нибудь разберемся. Мне кажется он даже своей цене вполне соответствует на фоне того же Вика.
Подробно все описал сам Андрей+ в теме "Питер! Р22Т". Я чуть добавил.
Игрушка конечно, но нравиться.
Подумал вообщем, поеду и куплю.
finder00
P.M.
17-7-2004 19:15 finder00
В общем так.
Сегодня нормально работал хронограф.
Произвели замеры:
Макарыч - 270-300 м/с
Reck mod. 60 - 300-320 м/с
Walther P 22T - 250-260 м/с

Вот и думай теперь - что покупать.

Petrovitch
P.M.
17-7-2004 20:25 Petrovitch
Originally posted by finder00:
В общем так.
Сегодня нормально работал хронограф.
Произвели замеры:
Макарыч - 270-300 м/с
Reck mod. 60 - 300-320 м/с
Walther P 22T - 250-260 м/с

Вот и думай теперь - что покупать.


Спасибо.
Мда, разница у вас там в машинке неделя так, неделя эдак. Народ смущаете Будет ли подробный отчет о сегодня? Когда ждать?
DENI
P.M.
17-7-2004 20:46 DENI
Ну я в этот раз не участвовал, сижу на работе и в форуме, но если если кроме скоростных характеристик ничего не испытывалось, то следовательно:
дульная энергия Р-22Т составляет 23 Дж
дульная энергия Иж-79-9Т составляет 31 Дж
дульная энергия Reck mod.60 составляет - 36 Дж. (цифры брались по максимальной скорости), если средняя, то соответственно
23, 28 и 33 Дж. Вот собственно и все.
Фактически получается, что Р-22Т никаких преимуществ кроме легкости веса, качества изготовления патронов и прикладистости рукоятки перед своими оппонентами не имеет.
Первый свой сабж изменяю.
postmurr
P.M.
18-7-2004 09:57 postmurr
Дополню немного
Патроны которые замерялись для МАКа были из самых первых зимних партий то есть до усиления(если оно было )
У П-22Т была осечка, несмотря на качество боеприпаса.
Точность у П-22Т хуже чем у МАКа с семи метров несколько участников не могло попасть в бутылку, шарики летели как придется.
Мерили ОСиные патроны Только один показал 123м/с (не считая одного старого-150м/с)
Остальные 95-100 м/с (есть точные данные с распечаткой на ленте)
oskolok
P.M.
18-7-2004 10:06 oskolok
Originally posted by DENI:
Ну я в этот раз не участвовал, сижу на работе и в форуме, но если если кроме скоростных характеристик ничего не испытывалось, то следовательно:
дульная энергия Р-22Т составляет 23 Дж
дульная энергия Иж-79-9Т составляет 31 Дж
дульная энергия Reck mod.60 составляет - 36
Расчеты производились с учетом размера шарика или размера пятна контакта ?
В ЭКЦ про огнестрел нет понятия резиновый пули, берется свинцовая и мереется диаметр пули для расчета, а как будут мерять резину мне пока непонятно. Хотя как мерить пятно контакта ? Если на твердой поверхности то оно скорее всего будет больше чем на мягких тканях.
Поправьте если я неправ.
DENI
P.M.
18-7-2004 10:22 DENI
В методике определения огнестрельности оружия в ЭКЦ нет различия на то, что вылетает из пистолета. Там просто - "снаряд". Сссылку я уже не раз приводил.
А для расчета дульной энергии выстрела ни "пятно касания", ни диаметр шарика не нужны. Вспомните элементарную физику: Кинетическая энергия (в нашем случае как раз дульная) считается по формуле - Ек=mVV/2. Ну и где тут диаметр шарика и площадь его касания? Эти параметры нужны для определения огнестрельности оружия. И то, насчет площади касания не известно. Скорее учитывается просто диаметр шарика.
oskolok
P.M.
18-7-2004 10:29 oskolok
6.9.3. В процессе экспериментальной стрельбы произвести измерения скорости полета снаряда на расстоянии 1 м от дульного среза ствола.
Определить кинетическую энергию снаряда (Е, Дж) по формуле: E=mvv/2
где m - масса снаряда, кг;
v - средняя скорость снаряда, м/с.
Рассчитать площадь поперечного сечения снаряда (S, мм2) по формуле:S=Пdd/4
где p = 3,14 - постоянная величина;
d -диаметр снаряда, мм.
Определить удельную кинетическую энергию снаряда (Еу, Дж/мм2) по формуле:
Ey=E/S
где Е - кинетическая энергия снаряда, Дж;
S - площадь поперечного сечения снаряда, мм2.
6.9.5. Сравнить полученное значение Еу с величиной 0,5 Дж/мм2. Если полученное значение Еу равно и более 0,5 Дж/мм2, то данное обстоятельство свидетельствует о том, что объект обладает достаточной поражающей способностью, вследствие чего экспериментальная стрельба прекращается.

Я так считал как там написано , это не подходит под макарыч ?

DENI
P.M.
18-7-2004 10:35 DENI
Вы путаете понятия ДУЛЬНОЙ КИНЕТИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ и УДЕЛЬНОЙ КИНЕТИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ.
Я же привел ДУЛЬНУЮ, которая выражет мощность оружия. Удельная нужна для определения огнестрельно ли оружие или нет, хотя по сути тоже выражает его мощность. Можно рассчитать и ее. По-любому в базовом варианте она не привысит 0,5 Дж/мм2
oskolok
P.M.
18-7-2004 10:42 oskolok
Да попутал, но всетаки эксперт будет считать удельную кинетическую энергию и на ее основе состовлять отчет на "образец" и следственно променять к нему понятие огнестрельного оружия, а суд назначения наказания ????
может лучшее ее брать чтобы потом небыло недорозумений

с уважением Oskolok

DENI
P.M.
18-7-2004 10:43 DENI
Удельная энергия мака - 0,37 Дж/мм2
Викинга - 0,43 Дж/мм2
Р-22Т - 0,29 Дж/мм2
DENI
P.M.
18-7-2004 11:27 DENI
Да, на основе ее, удельной энергии эксперт и будет составлять свое заключение.
AIS
P.M.
18-7-2004 11:50 AIS
finder00,
Я так понимаю, что П-22Т по-прежнему чувствует себя хорошо Какой у него уже суммарный настрел?
finder00
P.M.
18-7-2004 13:08 finder00
Originally posted by AIS:
finder00,
Я так понимаю, что П-22Т по-прежнему чувствует себя хорошо Какой у него уже суммарный настрел?

Настрел - 200. Пока изменений нету.
Поспорили с Постмурром - выдержит ли он 500

finder00
P.M.
18-7-2004 13:13 finder00
Originally posted by Petrovitch:

Спасибо.
Мда, разница у вас там в машинке неделя так, неделя эдак. Народ смущаете Будет ли подробный отчет о сегодня? Когда ждать?

Ситуация в следующем: как выяснилось - хронограф не любит свет от переменного тока. До этого мы производили замеры в помещении, подсвечивая лампочками. Вчера же выбрались в Монино. Заодно и из Сайги постреляли
finder00
P.M.
18-7-2004 13:24 finder00
Originally posted by postmurr:
...
У П-22Т была осечка, несмотря на качество боеприпаса.
Точность у П-22Т хуже чем у МАКа с семи метров несколько участников не могло попасть в бутылку, шарики летели как придется

осечки не было! Какой-то нехороший человек поставил предохранитель в нижнее положение. Как известно - на П22 в режиме предохранения передергивание затвора и спуск происходят и при включеном предохранителе. Не происходит только надкалывания капсюля. Так что осечки не было ни одной. Было неумелое обращение с оружием.

Точность нормальная. Не хуже, чем у Макарыча. Если не лучше. Если есть интерес, то мерять точность надо будет в помещении на разных расстояниях.

finder00
P.M.
18-7-2004 13:30 finder00
Originally posted by DENI:
Удельная энергия мака - 0,37 Дж/мм2
Викинга - 0,43 Дж/мм2
Р-22Т - 0,29 Дж/мм2

Т.е. получается, что П22 слабее Викинга почти в 1.5 раза. На кой, спрашивается его было делать?
Или после появления Новосибирских патронов мощность увеличится? А если увеличится, то как быстро П22 развалится?

postmurr
P.M.
18-7-2004 14:19 postmurr
Originally posted by finder00:

Точность нормальная. Не хуже, чем у Макарыча. Если не лучше. Если есть интерес, то мерять точность надо будет в помещении на разных расстояниях.

Чего же ты, я, ЗАВХОЗ, Док из него не могли попасть по бутылке с семи шагов? А из МАКа легко.

finder00
P.M.
18-7-2004 17:05 finder00
Originally posted by postmurr:

Чего же ты, я, ЗАВХОЗ, Док из него не могли попасть по бутылке с семи шагов? А из МАКа легко.

прицел был сбит. Причем сильно. Это еще один минус в конструкции - не получается обеспечить надежную фиксацию целика.
Тот же Завхоз отмечал еще на прошлых пострелушках отличную кучность.

3ABXO3
P.M.
18-7-2004 17:56 3ABXO3
Originally posted by finder00:

прицел был сбит. Причем сильно. Это еще один минус в конструкции - не получается обеспечить надежную фиксацию целика.
Тот же Завхоз отмечал еще на прошлых пострелушках отличную кучность.

На прошлых пострелушках я стрелял из P22 на дистанции 2 м. И стрелял не на точность а для замера скорости.
А что касается последних пострелушек, то я не думаю что дело в целике, поскольку пули ложились совершенно в разные стороны см. на 5 - 10 от цели.

postmurr
P.M.
18-7-2004 19:11 postmurr
Если бы ему чок присобачить у него бы улучшилась кучность, а так.. . ты кстати не пробовал ту идею с гильзой 410?
finder00
P.M.
18-7-2004 19:47 finder00
Originally posted by postmurr:
Если бы ему чок присобачить у него бы улучшилась кучность, а так.. . ты кстати не пробовал ту идею с гильзой 410?

Попробовал сегодня - только хуже стало. Кучность значительно упала, все шарики ложатся значительно выше.

postmurr
P.M.
18-7-2004 20:51 postmurr
Originally posted by finder00:

Попробовал сегодня - только хуже стало. Кучность значительно упала, все шарики ложатся значительно выше.

Не разорвало? А как пробивная?

finder00
P.M.
18-7-2004 21:30 finder00
Originally posted by postmurr:

Не разорвало? А как пробивная?

Пробивная не изменилась. Да и не могла она измениться - незакрепленная втулка даже не делала попытку выскочить, значит шарик не касается стенок и газы выходят вокруг пули. А щели сделаны непонятно для чего.
Думаю, если уж рискнуть, то сделать втулку, о которой говорили и усиливать пружину, чтобы затвор позже отходил назад и не так сильно бился о раму.

postmurr
P.M.
18-7-2004 22:02 postmurr
Очень очень странно, ладно надо в субботу попробовать.
finder00
P.M.
18-7-2004 22:45 finder00
Originally posted by postmurr:
Очень очень странно, ладно надо в субботу попробовать.

В ближайшую не смогу. Через субботу - под вопросом.
Если скину тебе чертежик - поможешь сделать до испытаний?

Вирт
P.M.
18-7-2004 23:44 Вирт
нда.. грустно то как с Вальтером.. а я задумывался о П-99Т, если конечно он появится в продаже... .
Андрей+
P.M.
19-7-2004 01:04 Андрей+
Привет ВСЕМ!

Я немного удивлён.. . 2 Вальтера. Один в Москве, другой в Питере. В Москве из Р22 не могут попасть по бутылке. В Питере 8 выстрелов МЕНЕЕ чем за 5 секунд с 10 метров - разброс 4 см.. . В Москве пробивное действие Вальтера спущено в унитаз, в Питере Р22 превзошёл, хоть и не намного, Мак.. . А Мак "тюнинговый", доведённый до ума, из которого было прострелено плечо человека , одетого в камуфляж и тёплое армейское бельё.. . Я описывал этот случай на форуме если Вы помните. Стрелял я лично. Если в кратце о себе: с оружием 21 год из 29-ти. И ещё раз хочу пригласить Всех желающих (кто в Питере или будет там ) на сравнительные стрельбы в оборудованный тир. На днях постораюсь добыть приборчик для измерения скоростей.

С уважением, Андрей.

postmurr
P.M.
19-7-2004 09:29 postmurr
Originally posted by finder00:

В ближайшую не смогу. Через субботу - под вопросом.
Если скину тебе чертежик - поможешь сделать до испытаний?

Давай

Сайгист
P.M.
26-7-2004 09:03 Сайгист
Для сведения - в прошлую пятницу 23 июля Вальтер Р22Т и Викинг уже продавались в Защите.
Курьезно, что Викинг продавался со своими патронами, а Вальтер пока БЕЗ патронов, т.к. магазин еще не получил разрешение на закупку таких патронов.
Патроны к Вальтеру обещали там продавать по цене около 35 руб. - что было бы еще по-божески..
Вальтер стоит там около 10 тысяч руб.
postmurr
P.M.
1-8-2004 22:27 postmurr
Он еще и опасен, этот вальтер. В субботу на стрельбах я дал несколько раз выстрелить своей дочке, после второго выстрела затвор сорвало и он вылетел в верхнее положение. И это при настреле немного более 200 выстрелов.
В дальнейшем затвор срывало при каждом выстреле. О том что бы произошло если бы затвор улетел назад не хочется и думать.
ag111
P.M.
1-8-2004 22:35 ag111
Originally posted by postmurr:
Он еще и опасен, этот вальтер. В субботу на стрельбах я дал несколько раз выстрелить своей дочке, после второго выстрела затвор сорвало и он вылетел в верхнее положение. И это при настреле немного более 200 выстрелов.
В дальнейшем затвор срывало при каждом выстреле. О том что бы произошло если бы затвор улетел назад не хочется и думать.

postmurr, Да, мы то психи, переперпим, а вот девочке это может быть страшно. Какой-нибудь ерундовый шрам украшает мужчин, но не девочек.

У затвора скорость не более 10 м/с, но лучше не рисковать.

postmurr
P.M.
1-8-2004 22:52 postmurr
Originally posted by ag111:

postmurr, Да, мы то психи, переперпим,

Я в тот день и ЗАВХОЗА чуть подранком не сделал, хорошо дробинка 9-ка только раскровенила руку-рикошетом.


Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Подумайте, прежде чем покупать Вальтер П-22Т ( ... ( 1 )