вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой Лидер

shin-ap
P.M.
3-3-2007 16:54 shin-ap
Сегодня взял Лидер. Взял в руки и не смог отпустить. 1939 г., переделка сентябрь 2006 г. Был один экземпляр, в других магазинах - из этой же партии. Постарался учесть всё, что прочитал на форуме. Всем большое спасибо. Вроде бы явных косяков нет. Всё ровное, без щелей. Воронение ъпятнистоеъ, но это меня меньше всего волнует. Отстрелял по бутылкам на помойке. С 4 м - без промаха. Звук напоминает мелкашку. Моей собаке не понравился. Завтра - ТИЦ.
click for enlarge 640 X 480  30.4 Kb picture

Федя
P.M.
3-3-2007 18:08 Федя
Поздравляю с покупкой.

С Уважением, Евгений.

shin-ap
P.M.
3-3-2007 18:44 shin-ap
Спасибо за поздравления. Харизма рулит. Что меня поразило: серия АД (!) номер 609. Я это увидел уже в лицензии. Это первичная нумерация или после переделки? То есть, у кого то - АД 666?! У меня тоже какой-то перевёртыш ГАИшный. А ещё интересно год обозначен на рамке: 1939\49. На затворе: АД 609*(звёздочка) 1939. На всех деталях - мелкие клейма. Потом сниму не мобилкой, а фото на режиме "макро". Разобрал и подумал: "А чем ПМ (Макарыч в смысле) лучше?". Впрочем, я - юзер, модераторам виднее.
grenader19
P.M.
3-3-2007 20:44 grenader19
Это из серии "что лучше": АМД или Интел, Кенон или Никон и т.д. ИМХО у кого к чему душа лежит.
Серый Волк
P.M.
3-3-2007 21:07 Серый Волк
shin-ap - Поздравляю! И.. . сочувствую.. . Сам испытал такие двойственные чувства, когда лицензию заполнил. Выбор претендента на последнюю строчку - драматический момент в жизни "резинострельщика".
Но так и не решился на Лидер.
Ждем фото маркировки.

Georgiii
P.M.
3-3-2007 22:18 Georgiii
Поздравляю ВАС как настоящего профи! Теперь вы уже смотрите на многих с высока, обладая таким количесством стволов и такой практикой их использования. Пишите статьи и книги, делитесь опытом!!!
С уважением!!!
Georgiii
P.M.
3-3-2007 22:19 Georgiii
Поздравляю, делитесь опытом в виде различных статей!
А почему именно Лидер?
Marquis
P.M.
3-3-2007 23:40 Marquis
Originally posted by shin-ap:
Спасибо за поздравления. Харизма рулит. Что меня поразило: серия АД (!) номер 609. Я это увидел уже в лицензии. Это первичная нумерация или после переделки? То есть, у кого то - АД 666?! У меня тоже какой-то перевёртыш ГАИшный. А ещё интересно год обозначен на рамке: 1939\49. На затворе: АД 609*(звёздочка) 1939. На всех деталях - мелкие клейма. Потом сниму не мобилкой, а фото на режиме "макро". Разобрал и подумал: "А чем ПМ (Макарыч в смысле) лучше?". Впрочем, я - юзер, модераторам виднее.

я видел 1939 год - серия ДВ. Выпуск июнь 2006) Мне неясна логика маркировки серий.
Хотя может это и не серия.

shin-ap
P.M.
4-3-2007 12:38 shin-ap
Мне ТТ всегда импонировал больше, чем ПМ. Это чисто субъективное мнение. К импортным резинострелам отношусь просто, как к хорошей технике. Взял Лидер, как раритет. Будет в паре с Наганычем (1941). За каждым из них, я думаю, крови и страданий немеряно. Сделал фото. Выложу завтра с рабочего сервера, т.к. сейчас работаю с мобильного. Сегодня стрелял в гараже. Патроны серии ТР23-06. ТИЦ с опущенной руки - 265 стр., второй шарик застрял. По ДСП с 3 м. Вмятина около 3 мм. Другой шар ушёл вверх на 15 см. И тут припёрся сосед, он оружия боится, испытания закончились. Никаких разочарований, возможности Лидера я знаю. Стил стабильно пробивает ТИЦ из 400 стр. насквозь, внутри - конфетти. Вот он и Сталкер будут дежурить. А дедушки будут на заслуженном отдыхе. Спасибо за поздравления.
shin-ap
P.M.
5-3-2007 11:32 shin-ap
Выкладываю фото. Критику принимаю. До Эроса мне ещё далеко. Позже нашёл клейма ещё в трёх местах.
click for enlarge 2048 X 1536 715.4 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 630.4 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 562.0 Kb picture
shin-ap
P.M.
5-3-2007 11:48 shin-ap
По-моему, видны следы проверки на твёрдость. Основные номера похоже старые. Не могу представить себе особиста с ТТ АД 666.
click for enlarge 2048 X 1536 681.3 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 476.6 Kb picture
shin-ap
P.M.
5-3-2007 11:56 shin-ap
Путаюсь с размерами, проходит по 2 - 3 фото. Магазины даже пустые выступают из рукояти. На магазинах у пятки - следы коррозии, значит так было всегда. Думал, что рукоять сточили, но нашёл на основании клейма. В эту фотосессию не попали.
click for enlarge 2048 X 1536 510.5 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 559.6 Kb picture
shin-ap
P.M.
5-3-2007 12:00 shin-ap
Увеличу размер до 400 х 300.
click for enlarge 2048 X 1536 503.9 Kb picture
shin-ap
P.M.
5-3-2007 12:03 shin-ap
Далее.
click for enlarge 2048 X 1536 662.2 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 669.1 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 649.0 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 610.6 Kb picture
shin-ap
P.M.
5-3-2007 12:09 shin-ap
Протирка куплена отдельно за 50 руб.
click for enlarge 2048 X 1536 539.0 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 608.6 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 698.1 Kb picture
shin-ap
P.M.
5-3-2007 12:20 shin-ap
Фальш-ствол внутри шершавый. Имеет ли смысл полировать? Кобура от ПМ. Сейчас фото страшной собаки, неусыпно охраняющей сейф.
В таких коробках удобно держать пистолеты в большом сейфе. Всё.
click for enlarge 2048 X 1536 375.0 Kb picture
Eros
P.M.
5-3-2007 18:27 Eros
Originally posted by shin-ap:
Не могу представить себе особиста с ТТ АД 666.
forum.guns.ru

Во времена особистов подобным сочетанием букв и цифр почти никто не занимался, а особисты уж точно

С покупкой поздравляю!

shin-ap
P.M.
5-3-2007 19:24 shin-ap
С покупкой поздравляю!

Спасибо! Я знаю, что под щёчками родные маркировки, но снять не могу.
Eros
P.M.
5-3-2007 19:35 Eros
Там не только родные, но и новодельные. Щечки снять легко - воспользуйтесь отверткой с острым жалом.
shin-ap
P.M.
7-3-2007 13:47 shin-ap
Щечки снять легко - воспользуйтесь отверткой с острым жалом

Уважаемый Эрос! Мне нужно снять щёчки, т.к. под ними ещё и масло, которое постепенно вытекает. Если я правильно понял, то отвёрткой нужно повернуть упоры-пластины, которые находятся внутри рукояти? Заранее благодарен за консультацию.
shin-ap
P.M.
8-3-2007 10:42 shin-ap
Точно, щёчки легко снимаются. Только я опять всё сделал по-своему. Сначала снял правую, что несколько сложнее. Масло убрал. Старых номеров не нашёл, только мелкие метки. Ну и эмблему "Молота". Правая щёчка немного "ездила" по рукояти. Пластинку трогать не стал, а подклеил на щёчку чёрную изоленту. Теперь озабочен другим: в паспорте написано, что магазин рассчитан на 7 патронов. На сайте Умарекса - на 8 патронов. У ТТ - 8, что и видно по магазину. Восемь входит, но очень туго. Значит затолкали другую пружину? Или она новая и тугая? Не помню диаметр гильзы ТТ, но, по-моему, 10 мм, а не 9 мм.
Серый Волк
P.M.
8-3-2007 15:14 Серый Волк
Диаметр донца гильзы патрона обр.1930 г. 9,95 мм с допуском 0,15 мм
Диаметр у ската гильзы 9,42 мм. Померяй патрон к Лидеру, но вроде бы не сильно отличается.

click for enlarge 864 X 215  36.8 Kb picture

shin-ap
P.M.
8-3-2007 15:43 shin-ap
Уважаемый Серый Волк. Всё так и оказалось. В магазин можно вставить 8 патронов 10х32Т. Но, заряженный таким образом магазин в Лидер не вставляется. Вывод: умарекс (сознательно пишу с маленькой буквы) в очередной раз обокакался в погоне за прибылью.
Серый Волк
P.M.
8-3-2007 20:25 Серый Волк
shin-ap - не может быть, чтобы ганзовцы не нашли решение этой проблемы. Может, кто-то из наших ребят подскажет?
пиротехник
P.M.
8-3-2007 20:42 пиротехник
Надо взять родной ТТ-шный магазин или пружину от него поставить и войдут все 8, и магазин вставится.В лидеровском магазине верхняя петля пружины зачем то загнута вверх и не пускает 8-й патрон. На работе пистолета замена магазина не сказывается,у моего по крайней мере.
shin-ap
P.M.
8-3-2007 20:48 shin-ap
Да ладно, это не суть важно, семь или восемь, если есть запасной магазин и Вы умеете стрелять прицельно. Просто нужно быть профессионалом в своём деле. А если ошибся, то сделай опровержение. Но умарекс "выше" таких мелочей.
shin-ap
P.M.
19-3-2007 20:05 shin-ap
Понял, в чём фокус с магазином. Пружина в верхнем витке загнута перпендикулярно вверх. Посмотрел фото пружины от ЗИПа и загнул пружину, как у ТТ. Боялся сломать, но металл достаточно мягкий. Легко вошли 8 патронов, магазин также легко встал в рукоять. Теперь в нижней дырочке магазина виден восьмой патрон, как и задумывалось. Несколько смущает то, что стало видно виток пружины под подавателем, но думаю, что вылезти вперёд подавателя она не сможет.
shin-ap
P.M.
30-3-2007 21:54 shin-ap
По поводу 7 или 8 патронов в магазине. Первые Лидеры страдали "недержанием" магазинов. Зная об этом производитель не стал вникать в проблему фиксатора, а просто уменьшил количество патронов в магазине, надеясь, что это снизит давление на пружину и, соответственно, частоту непроизвольного выбрасывания магазинов.
По поводу воронения. Затвор значительно отличался от рамки по цвету: затвор - матовый, рамка и ручка - обычный оружейный цвет. Чисто интуитивно взял губку для мытья посуды. Такой вариант, где одна сторона - жёсткая. Вот этой жёсткой стороной протёр весь Лидер. И (о чудо!) цвет выровнялся. Конкретный родной металлический серый цвет. Поверхность - однородно-гладкая, а ранее затвор "цеплялся". Вывод: Лидер - крашенный! По крайней мере, затвор. Фото постараюсь выложить завтра на свежую голову.
click for enlarge 2048 X 1536 514.3 Kb picture
Shoom
P.M.
9-4-2007 23:00 Shoom
Доброго время суток коллеги. помогите советом.почитал я тут распрямил петлю на пружине магазина(лидер) но вот какая незадача!!!???
после зарядки четвертого патрона в магазин происходит перекос в магазине...... верхний патрон под действием пружины ложится не совсем паралельно предыдущим????а слегка вздернут пулевой частью вверх на 1 мм примерно. Вопрос! это норма или проблемма????? как быть?
ябы фоту выложил... но никак немогу понять как?
dik201
P.M.
10-4-2007 02:14 dik201
Originally posted by shin-ap:
[B] А ещё интересно год обозначен на рамке: 1939\49.

Я думаю, что через дробь написан год капремонта уже бывшего ТТ. Тем более, что под всем этим имеется клеймо капремонта (прямоугольник с палочкой).

shin-ap
P.M.
10-4-2007 03:55 shin-ap
после зарядки четвертого патрона в магазин происходит перекос в магазине.

Это абсолютно нормальное явление. Патронник находится несколько выше верхнего среза магазина.
Ausweiss
P.M.
27-4-2007 22:16 Ausweiss
Господа, давно слежу за всякими темами на вашем форуме, но зарегился впервые. Собрался как-то купить резинострел, и зашел за консультацией сюда. Остановился(основываясь на ваших отзывах) на Лидере. Приобрел. 44г.в. Отстрелял - разочаровался в мощности. Журнал "Популярная Механика" проводил как-то тест резинострелов, лучший результат - ОСА. Согласен.
Из опыта "боевого" применения моего Лидера. Был произведен выстрел с расстояния около метра в затылок человеку. Чел даже не потерял сознания, хотя на затылке образовалась рваная рана. Предупреждаю: я не гопник и не киллер Просто возникла такая ситуация. Подстреленный на следующий день даже вышел на работу. Ну что за фигня? Недавно в продаже появились патроны на 100Дж для Лидера, которые стоят дешевле, чем классические. Кто-нибудь их отстреливал?
shin-ap
P.M.
28-4-2007 07:06 shin-ap
Уважаемый Ausweis! Потеря сознания после удара в голову - это уже сотрясение мозга. Максимум на что способны резиновые пули - вызвать сильные болевые ощущуния (не шок), что позволит прекратить посягательства на Вашу жизнь. Это теория. На практике, если хотите 100 % вырубить человека из Лидера, то стреляйте в шею. Сознание при этом он может потерять при попадании пули в зону каротидного треугольника (боковая поверхность под углом челюсти). Может быть, что сознание не вернётся. Вы поняли?
По поводу усиленных патронов. Плотнее завальцованы, шары не продавливаются. Мощность немного больше (ТИЦ). Звук явно громче. Но больше и разброс шаров.
Tedy
P.M.
28-4-2007 15:33 Tedy
По поводу патронов - заметной разницы не ощутил при стрельбе. А завальцевать сильнее можно и обычные патроны в домашних условиях. Только толку от этого по-моему не будет.