Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Пистолет ХОРХЕ глазами Eros-а ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет ХОРХЕ глазами Eros-а

Eros
P.M.
9-2-2007 17:28 Eros
Originally posted by Mihoshi:
Ствол полностью анологичен твоему, включая 1 на правой стороне. Патронник похоже составной и терзает меня мысль что вход в патронник стоит отполировать, по радиусу патронника есть след от щели но крайне тщательно заполированный до обзоров я и не знал что он составной, не присматривался. И еще у меня ослабленна серьга удерживающая ствол, у тебя нет. Видимо это и есть модернизация под 50 дж.

Целик не смещен, видимо каждый пистолет подгоняетса индивидуально, по крайней мере пристрелка. Как до фотика доберусь сниму. Предохранитель похож на тот что выше.

Обнаружил еще одно отличие. Антибликовая полоса у тебя более глубокая и отчетливая, у меня она вся смягченна и больше напоминает литую.

Если будет возможность, отсними, плз, ослабление серьги, чтобы можно было сравнить и казенный срез ствола. А на верхнем снимке от Профана флажок предохранителя действительно похож на пластиковый, сейчас у меня уже есть отзывы нескольких владельцев, у которых эта деталь не стальная.

Для меня остался еще один непонятный вопрос - в цифрах номера пистолета от КСПЗ первые две цивры "06" относятся к году выпуска, или к шестизначному серийному номеру? Если первый вариант, то получается, что в 2006-ом году пистолетов было выпущено чуть более 2000 штук? Подскажите, кто владеет информацией.

Серый Волк
P.M.
9-2-2007 20:43 Серый Волк
У меня ноябрьской консервации, но предохранитель стальной полностью, даже следы фрезеровки остались.

click for enlarge 353 X 360  28.0 Kb picture

click for enlarge 365 X 360  32.8 Kb picture

И упор боевой пружины металлический, а не пластиковый.

click for enlarge 482 X 504  52.3 Kb picture

Правда, номер из первой сотни серии 06****.

Shraik
P.M.
9-2-2007 20:44 Shraik
Легко снять затвор можно - оттянув левой рукой "шпенёк" на котором стоит возвратная пружина и при этом правой следует вытолкнуть/вытянуть рычаг затворной задержки.
При достаточной сноровке получается быстро и без особых усилий.

DiMaster
P.M.
10-2-2007 00:37 DiMaster
Сравнивая со своим (номер 0045хх т.е.один из первых) заметил ряд изменений в лутшую сторону:
1. гребень затвора в районе предохранителя теперь широкий(на моем сужается приблизительно до половины ширины ), таким образом при откате гребень затвора пробегается по курку всей своей шириной, а не половиной как у меня. Соответственно предохранитель теперь почти не виден при взгляде на затвор сзади
2. другая втулка в затворе.
3. судя по фотке Серого Волка стали делать металлический упор боевой пружины в место пластмассового.
4. Лутше обработаны поверхности и оъемные элементы (насечки на затворе, антиблик и.т.д.)
5. Явно видно что у него другой ствол. возможно даже из другого металла.
Серый Волк
P.M.
10-2-2007 15:20 Серый Волк
2 DiMaster - а втулка у меня старого образца.

click for enlarge 433 X 504  29.7 Kb picture

2 Eros - втулка имеет скругленную грань или все еще острая?

Eros
P.M.
10-2-2007 16:01 Eros
Нет, у моего втулка скругленная, но на стволе след все равно оставляет.

DiMaster
P.M.
11-2-2007 14:51 DiMaster
to Eros

Насколько тяжело было выбивать втулку из затвора?

P/S У себя без чрезмерных усилий смог сдвинуть только на 3.. 4мм, дальше будто во что то уперлась.

Mihoshi
P.M.
11-2-2007 17:58 Mihoshi
Вот нашел шот ослабления серьги (в магазине проверил у новых действительно его нет)

Ниже вид сбоку с Хорхе-1 участника Чероки.

Вот так выглядит моя серьга крепления ствола, как видно из фото (а если не присматриватьса то и не видно) часть серьги спилена.

click for enlarge 876 X 740  40.9 Kb picture

А вот как оно выполненно на новом Хорхе Eros`a и любом другом в магазине.

211 x 188

mega
P.M.
11-2-2007 18:26 mega
Mihoshi
Не совсем понятно где именно ослабление? Я вижу только отверстие под 33.
Mihoshi
P.M.
11-2-2007 19:49 Mihoshi
мой фотоаппарат к сожалению помер, потому покажу на чужом пистолете.

click for enlarge 430 X 322  16.7 Kb picture
Серый Волк
P.M.
11-2-2007 20:23 Серый Волк
Подтверждаю по тем образцам, что разбирал, как минимум, уже с осени не "пилят" стойку рамки ( sоrry, Deni ). И номер не ставят

click for enlarge 1080 X 812 140.3 Kb picture

WhRenegade
P.M.
11-2-2007 21:32 WhRenegade
Вопрос к Eros-у : Скажите,пожалуйста,а кобуру вы уже подобрали к "Хорхе"?
Mihoshi
P.M.
11-2-2007 22:08 Mihoshi
К хорьхе подходит огромное колличесво кабур от ПМ и Вальтера.

К примеру штатная от PP

click for enlarge 600 X 608  91.4 Kb picture

DENI
P.M.
12-2-2007 01:32 DENI
ТЕМА НЕ О КОБУРАХ!
Eros
P.M.
12-2-2007 13:16 Eros
Originally posted by WhRenegade:
Вопрос к Eros-у : Скажите,пожалуйста,а кобуру вы уже подобрали к "Хорхе"?

Хоть тема и не про кобуру, просто отвечу, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов. Я не ношу оружие в кобуре. Исключение - ИЖ-78-9Т и то, когда с костюмом по причине его "неощущаемости" на теле. Все остальное свое оружие, вопреки правилам, рекомендациям и здравому смыслу, я ношу только за поясом. Хотя к Хорхе м.б. и прикуплю кобуру со временем. Из-за этого в вопросах кобур я полный ноль.
Извините за ОФФ.

startaurus
P.M.
12-2-2007 20:07 startaurus
Обзор просто великолепен.
Очень профессионально и качественно.
Впрочем, я был в восхищении и от обзора Наганыча (всё глазами Eros-а). Чувствуется человек, влюбленный в оружие.. .
mega
P.M.
12-2-2007 22:45 mega
Разве этот спил хоть сколько-нибудь серьезно ослабляет конструкцию?
Kn.Mishkin
P.M.
13-2-2007 12:22 Kn.Mishkin
Думаю, непиленная серьга никак не связана с модификацией под 50Дж - нагрузка при переходе на чуть более мощный патрон (в лучшем случае - +15-20 Дж) явно не повлияет на прочность этого узла, пиленный он или нет (все же не 9х18). Скорее всего - либо просто "забили" на пропилы (возможно, забили временно!), либо ослабили где-то и как-то еще (возможо, отпустили саму серьгу). Узнать бы мнение спецов с завода, да только разве скажут что-то конкретное и правдоподобное!
А вообще посмотрел на круглую серьгу, выглядывающую из окна затвора, и огорчился за свой, купленный в апреле - чисто с точки зрения эстетики огорчился. Единственое утешение - стальной предохранитель (+ некая иная конструкция ствола - а вдруг она лучше )
И все же как-то не верится, что история с "6п42 - ИЖ-79" в случае с Хорхе может повторяться в виде фарса - т.е. наоборот !

Mihoshi
P.M.
13-2-2007 13:47 Mihoshi
Хех, именно потому я тоже огорчился стойке. Эстетичне смотритса. В новых кстати зубы красивее у меня было перекрыти больше 2 мм на лучшем из 2 отсмотренных. Предохранитель мне пока больше нравитса пластиковый, именно его я оставил специально, на втором моем был стальной, но меньше в размерах и палец с него соскальзывал.

Kn.Mishkin
P.M.
13-2-2007 14:29 Kn.Mishkin
Originally posted by Mihoshi:
Хех, именно потому я тоже огорчился серьге. Эстетичне смотритса. В новых кстати зубы красивее у меня было перекрыти больше 2 мм на лучшем из 2 отсмотренных. Предохранитель мне пока нравитса пластиковый именно его я оставил специально, на втором моем был стальной но меньше в размерах.

Зубы у них изначально были у всех разные - на моем, например, есть микроскопический просвет, да в зубы ему не смотреть (разве что лишний десяток страниц ТИЦ-а со среднестатистическим патроном). А вот "вид справа" завораживает, такие только первые украинские Форты были.

DENI
P.M.
13-2-2007 14:36 DENI
1. Сколько раз можно повторять! НЕ СЕРЬГА а СТОЙКА рамки. Серьга - это у ТТ!
2. Я начну ограничивать доступ в этот раздел за написание нетематических постов.
Eros
P.M.
13-2-2007 14:44 Eros
Originally posted by Kn.Mishkin:

... А вот "вид справа" завораживает, такие только первые украинские Форты были.


Вот отдельно вид справа, а так же фрагменты окна выброса гильз справа и сверху.



click for enlarge 1728 X 1152 479.1 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 484.3 Kb picture
click for enlarge 1728 X 852 292.1 Kb picture

DENI
P.M.
13-2-2007 15:13 DENI
Я не про тебя - другие отличились.
Kn.Mishkin
P.M.
13-2-2007 15:24 Kn.Mishkin
Originally posted by DENI:
Я не про тебя - другие отличились.

1. Понял!
2. Понял!

Eros
P.M.
13-2-2007 17:21 Eros
Предвкушая вопрос о полосе на стойке рамки (среднее фото), отвечу - это не трещина, а след какого-то инструмента черновой обработки металла, оставшийся после "финишной" доводки. Имеет совсем небольшую "ступеньку" если проводить ногтем снизу-вверх.
ZeuseZ
P.M.
13-2-2007 22:59 ZeuseZ
По его беловатому оттенку, неподверженности химическому воронению и высокой степени вязкости металла можно легко догадаться, что перед нами нержавеющая сталь

Ну если только частично. На сколько я знаю, нержавейка не магнитится, а у меня с одинаковой лёгкостью магнитсятся все составляющие моего пистолета, включая ствол.

Несколько тезисов по моему экземпляру:
Дата приёмки - 08.12.06
Предохранитель - стальной.
Целик стоит ровно посерединее.
Просматривается тщательно отполированный стык двух частей ствола со стороны входа в патронник.
С правой стороны окружность стойки рамки нарушается отвесным спилом.
Пропилов "для облегчения ствола" никаких обнаружено не было.

2Eros: Моё почтение - это не обзор, а ШЕДЕВР! Спасибо

Серый Волк
P.M.
14-2-2007 01:06 Серый Волк
ZeuseZ - получается, "спиленная" стойка рамки присутствует и на самых новых? У меня приемка 24.11.2006, и стойка "круглая", без спила, как на пистолете Eros-а.
Можно сделать вывод, что действительно, к "50-джоулям" это не имеет отношения?
ZeuseZ
P.M.
14-2-2007 01:53 ZeuseZ
Серый Волк: получается, что так. В том месте, где у Eros "полоса на стойке рамки" - у меня отвесный спил. Ствол новый - только к нам в Питер из Климовска завезли.

Для меня остался еще один непонятный вопрос - в цифрах номера пистолета от КСПЗ первые две цивры "06" относятся к году выпуска, или к шестизначному серийному номеру? Если первый вариант, то получается, что в 2006-ом году пистолетов было выпущено чуть более 2000 штук?

Сравнивая со своим (номер 0045хх т.е.один из первых) заметил ряд изменений в лутшую сторону:

У меня номер - 0047xx. Дата, приёмки - как уже говорил выше - декабрь '06 года. Ничего не понимаю...

Mihoshi
P.M.
14-2-2007 02:14 Mihoshi
Возможно приемка просходит перед продажей а не после изготовления. Этот спил ни на что не влияет, но с ним Хорьх-1 симпатичнее, а вот Хорьх наоборот обиднее. Главное что прочтя тему люди об этих особенностях узнают и смогут сделать выбор.
ZeuseZ
P.M.
14-2-2007 02:25 ZeuseZ
Врят ли. Продажа (оптовая салону) - середина января. Приёмка - начало декабря.
Хотя по всем признакам получается, что у меня девайсина старого образца? Мля.. . Ну привезли в Премиум хорьков...
Кстати у меня на светлой части стойки рамки (ну или как назывется та светлая часть, что перед ней виднеется в окошке выбрасывателя) - сбоку выбит номер - 1. Это-то что ещё значит?
PS Разумеется у меня просто Хорхе (металл)

оТТо
P.M.
14-2-2007 10:49 оТТо
я думаю все зависит от партии запчастей, поступающих на КСПЗ.
сначала шли с пиленой стойкой, потом поступили с непиленой, собирают вразброс - вот и обьяснение
Eros
P.M.
14-2-2007 12:03 Eros
Originally posted by оТТо:
я думаю все зависит от партии запчастей, поступающих на КСПЗ.
сначала шли с пиленой стойкой, потом поступили с непиленой, собирают вразброс - вот и обьяснение

Точно ответить я не могу, но вот версия оТТо мне кажется наиболее вероятной. Скорее всего, так и есть - сборка из поступивших на КСПЗ частей из общего числа, а не из конкретных партий. Частично об этом говорит промежуточный номер на рамке и затворе. На моем пистолете они отличаются кардинально. Не думаю, что на других экземплярах они схожи. Промежуточные номера находятся на внутренней полости затвора над стволом и на рамке под оболочкой рукоятки. Косвенно эти четко набитые номера говорят об иностранном происхождении рамки и затвора - по этим номерам эти основные (по ЗОО) части оружия были ввезены с Украины в РФ. Ствол сделан, скорее всего, уже на КСПЗ.
Однако стоит отметить модернизированную ЗЗ на всех новых пистолетах (флажок приварен и заполирован) и предохранитель со стальным флажком.

Eros
P.M.
14-2-2007 12:09 Eros
Originally posted by ZeuseZ:

Ну если только частично. На сколько я знаю, нержавейка не магнитится, а у меня с одинаковой лёгкостью магнитсятся все составляющие моего пистолета, включая ствол.

Несколько тезисов по моему экземпляру:
Дата приёмки - 08.12.06
Предохранитель - стальной.
Целик стоит ровно посерединее.
Просматривается тщательно отполированный стык двух частей ствола со стороны входа в патронник.
С правой стороны окружность стойки рамки нарушается отвесным спилом.
Пропилов "для облегчения ствола" никаких обнаружено не было.

2[b]Eros: Моё почтение - это не обзор, а ШЕДЕВР! Спасибо[/B]

Нержавейка магнитится очень слабо. Вернее, магнитятся добавки в металл. ИМХО с стволе хорхе их многовато, поэтому там все же не чистая нержавейка, но ее присутствие очевидно по причине сопротивления коррозии и невозможности химического воронения.

Отвесный спил просто делает стенку стойки чуть тоньше, но не настолько принципиально, чтобы говорить о серьезной потере прочности при энергетике резинострела под 9РА.

За высокую оценку обзора - отдельное спасибо!

Серый Волк
P.M.
14-2-2007 20:32 Серый Волк
Eros - да, это так - затвор и рамка имеют разные "промежуточные номера".
Сразу вспоминается такой заводской термин - "задел" Что есть, из того и собирают. Впрочем, выходит совсем не плохо!
mega
P.M.
14-2-2007 22:35 mega
Кстати есть мнение, что втулка оставляет следы не на самом стволе, а на его покрытии, а оно мягче чем ствол.
И еще, кто то писал что затворы Хорхе и Хорхе 1 идентичны, однако на фотографиях видно, что это не так на пистолете у Erosa пропилы снизу затвора идут не до конца, а у Хорхе 1(Испанца) и у меня до конца.
click for enlarge 1500 X 1125 452.3 Kb picture

оТТо
P.M.
14-2-2007 23:43 оТТо
mega
сказать что затворы одинаковы мог только тот, кто в глаза не видел хорхе и хорхе-1
ZeuseZ
P.M.
15-2-2007 16:03 ZeuseZ
Да уж. Затворы СОВЕРШЕННО разные (как впрочем и рамки) - на Хорхе-1 рамка заканчивается на одном уровне со стволом, а у металлического Хорхе недостаёт на 2,5 см.
оТТо
P.M.
15-2-2007 16:08 оТТо
mega
может вы перепутали и речь шла о том что затворы динаковые у хорхе и хорхе-с?
Eros
P.M.
15-2-2007 16:16 Eros
Originally posted by оТТо:
mega
может вы перепутали и речь шла о том что затворы динаковые у хорхе и хорхе-с?

Вполне может быть, ибо вообще Хорхе и Хорхе С абсолютно одинаковы, в т.ч. и по материалу ствола. Разница лишь в отсутствии в канале ствола Хорхе С "зубов". Узнал так же, что у Хорхе С могут быть такие же ослабления прилива рамки, как у "гражданской" модификации.

оТТо
P.M.
15-2-2007 16:36 оТТо
просто надо не забывать что хорьков не 2 вида, а четыре

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Пистолет ХОРХЕ глазами Eros-а ( 2 )