Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Долгая дорога к ПСМ - ычу ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Долгая дорога к ПСМ - ычу

Сгиня
P.M.
21-7-2007 15:08 Сгиня
ОФФ У кого сколько жёлтых страниц пробивают 50ДЖ и 35ДЖ патроны?
свирепый кролик
P.M.
7-8-2007 01:52 свирепый кролик
50 - 320-350 с дистанции 3 метра
35 - 270-310 аналогично
Сгиня
P.M.
7-8-2007 14:10 Сгиня
Originally posted by свирепый кролик:
50 - 320-350 с дистанции 3 метра
35 - 270-310 аналогично

Спасибо.

Diman1978
P.M.
15-8-2007 11:41 Diman1978
Вот собрался было уже прикупить ПСМ, почитал отзывы и офигел. Это что ж получается-отвали за него 9-10 тыщ, а потом еще и напильничком поработай, чтоб пальцы в кровь не раздирало, да проследи, чтоб запчасти из него не вылетали при стрельбе, потом еще перекосы возможны,заминания гильз и раздутие ствола.
Да уж, отечественный производитель как всегда "на высоте".
Жаль тратить деньги на изделие непонятного качества, очередная лотерея получается. Обидно.. .
Leshii
P.M.
15-8-2007 19:22 Leshii
Другого стального оружия быстрооформляемового нет ...
Парадокс частично в самом материале стали.
Её прочность - препятствие к точной обработке и подгонке на потоке..
Плюс износ инструментов и станков.

Поэтому силумин, люминь и прочее .. гладко, точно и красиво.
Но - не хочу!

koap
P.M.
28-8-2007 12:28 koap
привет всем,
не могу не поделится ощущуениями о покупке ПСМ,
предисловие
первое оружие мне подарил отец на 18 лет поэтому несмотря на юный возраст недавно оформил уже третье разрешение, до недевнего времени имел газострелы, которыми никогда для самообороны не пользовался (и слава всевышенму), да и по правде польза от газовика очень сомнительная
А недавно снова ощутил потребность в оружии. т.к. со временем ценности меняются. если раньше я без страха мог пойти нескльких человек и совсем без оружия, т.к. своя безопасность меня мало волновала, то теперь горазо больше волнует судьба жены и дочки и в случае чего необходимо дать возможность уйти хотя бы им.
конечно все это крайние меры, но почему то в голову приходят именно такие ситуации. когда слова, и желание неввязыватся, уже не могут подейстовать

итак решение принято надо подбирать модель...
раздумий было не много т.к. одним из наиважнейших критериев выла компактность и оружейная сталь. выбор пал на ПСМ
стал прицениватся и был шокирован расзбросом цен,
от 11500 в Питере (сначала думал брать там, т.к. там выдавали разрешение) до 8400 в Москве.
естественно выбор пал на первопристольную (т.к. уже давно работа привела этот славный город)где и был благополучно приобретен ПСМ

и вот только теперь про эмоции
никогда не думал что покупка может принести столько радости (словно машинка младенцу) несмотря на то что сейф полон разного вида оружия.
мне было приятно держать в руках этот кусок пусть даже грубоватого железа, снимать консервацию, смазывать и т.д.
первые стрельбы принесли еще больше положительных эмоций, когда на даче после рабочего дня можно с отцом и братом выйти в чистое поле поставить мишень и ... . Кайф. ни тебе стресса от работы, ни усталости от вечных пробок,
ребята кто еще думает, не сомневайтесь и берите хотя только для этого, и пусть он вам приносит только такие эмоции и никогда не будет использован как средство самообороны, ведь для обороны лучше всего использовать язык, если не получается - ноги, и только если ничего вышеперечисленное не работает стоит тянутся к кобуре.

всем удачи

D_I_V
P.M.
29-8-2007 08:40 D_I_V
koap, отличный выбор! Поздравляю!
ПСМ 86
P.M.
2-9-2007 19:31 ПСМ 86
Присоединюсь к поздравлению!
Выбор что надо!

fedor
P.M.
3-9-2007 10:38 fedor
Originally posted by Leshii:
Другого стального оружия быстрооформляемового нет ...

А Хорхе?

Leshii
P.M.
3-9-2007 16:28 Leshii
Originally posted by fedor:

А Хорхе?

И Мак, и Наганыч.. Я про отечественные модели РС.
Импортных цельностальных не знаю.

Makaroff
P.M.
5-9-2007 17:38 Makaroff
Originally posted by Leshii:

И Мак, и Наганыч.. Я про отечественные модели РС.
Импортных цельностальных не знаю.

Так именно Хорхе то как раз российский, смотрите сертификаты в разделе КСПЗ

DENI
P.M.
8-9-2007 14:43 DENI
Originally posted by Makaroff:

Так именно Хорхе то как раз российский, смотрите сертификаты в разделе КСПЗ

При этом производят его на Украине.


Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Долгая дорога к ПСМ - ычу ( 4 )