Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Мой Р-1 + вопросы ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой Р-1 + вопросы

Мистер Смит
P.M.
19-6-2010 23:33 Мистер Смит
Originally posted by Дог:

А вот так. Следов переделки - т.е. вашего вмешательства нет. А что нет зуба.. . "Ой, а он там должен быть"

Это проверенное личной практикой утверждение? Или просто Ваша точка зрения? У меня один знакомый пользовал Р-1 после стоматологии, так его приняли на посту ДПС, где-то за пределами Москвы и области, осмотрели револьвер, изъяли, отправили на экспертизу. Потом, правда эксперт вынес решение, что стрельбу твердыми пулями револьвер все равно осуществлять не может, вынесли постановление об отказе в возбуждении и т.п. Но гемора парень хапнул. Ствол вернули чуть ли не через год. Теперь возит с собой этот ствол со всеми теми бумажками из милиции. И я поэтому и боюсь подвергать свой ствол стоматологии.. . И хочется и колется...

Кстати, ну вот, допустим, вылетел зуб, СМам я отбрехался, что мол, не знаю, куда и когда он вылетел. А дальше как я (и они) должен ПО ЗАКОНУ поступить с беззубым стволом? Нет ли указаний в каком-нибудь нормативном документе, что я должен на переплавку его сдать, как неисправный?

И очень интересует статистика - кто из Р-1 из коробки какими патронами стрелял и каковы последствия?
И каков эффект, поражающее воздействие? Ведь еще одним плюсом наганыча является отсутствие автоматики, на которую отводится куча энергии. Не надо затвор двигать, вся энергия только на выброс шарика из ствола. По идее, те же 35 Дж - может и не хуже 50Дж на автоматическом пистолете?

Дог
P.M.
19-6-2010 23:41 Дог
У меня почему то на постах в стволы не смотрят. Может потому что не показываю.. .
И стрелялку то вернули. Значит на всякий просто надо иметь запас.

------
Lupus lupo homo est

Мистер Смит
P.M.
19-6-2010 23:50 Мистер Смит
Originally posted by Дог:
У меня почему то на постах в стволы не смотрят. Может потому что не показываю.. .
И стрелялку то вернули. Значит на всякий просто надо иметь запас.

Хорошо, что не смотрят. Я вот, тоже не показываю Но это пока не придется самооборониться. А если все-таки применил? Тогда сто пудов в ствол заглянут. И вот тут как бы не встрять. Самооборонщик в России всегда "не прав", это очевидно из правоприменительной практики. А тут еще плюс "тюнинг".. . Стремно

Или Вы имеете в виду, что Р-1 чисто для пострелушек, а запас - это второй пистолет именно для самообороны?

Дог
P.M.
19-6-2010 23:52 Дог
Зато на револьвере имеем утечку газов в зазор барабан - ствол.
как я (и они) должен ПО ЗАКОНУ поступить с беззубым стволом?

А вот это только ЛРО может что - то говорить. В принципе извесны случаи купли - продажи револьверов у которых почти все зубы вылетели.

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
19-6-2010 23:58 Дог
А если все-таки применил? Тогда сто пудов в ствол заглянут. И вот тут как бы не встрять

А если применили, то разбирательства насчет законности самого процесса самообороны перекроют собой мелкие разбирательства.
Да, и если применили, не обязательно попадатсья то.
запас - это второй пистолет именно для самообороны?

Нет, запас на время пока первый будет по экспертизам гулять.

------
Lupus lupo homo est

Мистер Смит
P.M.
20-6-2010 23:43 Мистер Смит
Originally posted by Дог:
Зато на револьвере имеем утечку газов в зазор барабан - ствол.

А как сильна эта утечка? Сопоставима с потерей энергии на работу автоматики в пистолетах? Или значительно больше/меньше?

VladiT
P.M.
21-6-2010 00:30 VladiT
Нету никакой "потери газов на работу автоматики".
Работа автоматики начинается намного позже, чем пуля покидает ствол.
В случае же резины - и позже того, как пуля уже в мишени.

У всех револьверов (кроме газовых и холостых) - потери в щели барабана ощутимы. Поэтому револьверные патроны стараются делать помощнее пистолетных.

Поскольку в Р-1 патрон пистолетный - он всегда будет уступать аналогичному по зубастости пистолету.

Дог
P.M.
21-6-2010 02:19 Дог
Поскольку в Р-1 патрон пистолетный - он всегда будет уступать аналогичному по зубастости пистолету.

Зато в р1 можно запихать более мощный патрон. Ибо пистолет такое выступание шарика, как р1 не переварит.

------
Lupus lupo homo est

VladiT
P.M.
21-6-2010 02:40 VladiT
Это точно.
frogli
P.M.
21-6-2010 12:58 frogli
А вот так. Следов переделки - т.е. вашего вмешательства нет. А что нет зуба.. . "Ой, а он там должен быть"

Дог, простите, как же следов не будет? А то, что зуб который около мушки сам не вылетит и чтоб его извлеч высверливаем чок, это как не переделка и не вмешательство? Зуб после этого расверливания тоже дастоется инструментом.
Соответственно следуя букве закона имеем переделку ствола, после которой изменяются балистические свойсвта ствола.
Если не прав поправьте :-)
Так что тут все на авось, я думаю можно и крупно встрять!
Дог
P.M.
21-6-2010 13:04 Дог
высверливаем чок

Если будете высверливать - то можете просто изготовить такой же, поставить на место высверленного и заворонить. Зуб после расширения кстати сам вывалиться. Кстати, бракодельшики - передельщики криворукие в довольно широкиз пределах размеры чока изменяли то.

------
Lupus lupo homo est

frogli
P.M.
21-6-2010 13:11 frogli
До восьмерки я думаю имеет смысл увеличивать!

Если будете высверливать - то можете просто изготовить такой же, поставить на место высверленного и заворонить.

Дог, говоришь если, откорой секрет, а как без высверливания чока этот зуб достать то :-))

Дог
P.M.
21-6-2010 13:36 Дог
как без высверливания чока этот зуб достать то

С помощью развертки а не сверла.

------
Lupus lupo homo est

frogli
P.M.
21-6-2010 13:44 frogli
С помощью развертки а не сверла.

А в этом смысле, ну это понятно, им чище работа. Но суть не меняется, чок увеличевается!
Дог
P.M.
21-6-2010 13:51 Дог
чок увеличевается!

Ну увеличивается. Но следов самодельной грубой обработки нет. А значит так сделали на заводе.

------
Lupus lupo homo est

frogli
P.M.
21-6-2010 19:11 frogli
Все верно, ну а вообще чок до 8 мм с лишним растачивать надо, так что можно и сверлом, а потом уж разверткой почистить, впринципи они для этого и нужны!
Tui
P.M.
14-7-2010 22:37 Tui
По поводу следов грубой обработки - Р1 весь в таких следах изначально.
И следы эти, что характерно, именно с завода - там с ним не особо церемонились при переделке.
А то, что чок будет 8 мм - так еще доказать надо, что именно Вы это делали.
Купил такой и нифига не знаю.
Любые царапины - ну заржавело - почистил ржавчину как мог. Ну руки вот такие кривые.
Зуб выпал - Р1 от этого огнестрелом не станет. Новая втулка посаженая на сварку - в худшем случае ремонт газюка. А обычно - так и былО.
Только после по форумам не вешайте фотографий своего творчества на всякий случай.

Alex Yarik
P.M.
15-7-2010 10:57 Alex Yarik
Купил в 2007 году Р-1, пострелял патронами ммощьностью 50 Дж, вырвало ближний к мушке зуб, отправил на завод по гарантии, год ждал, Когда мне вернули пистолет, был в ужасе от внешнего вида, ствол с наружи весь ржавый. При стрельбе заметил, что рвет шарики пополам, новый зуб, который вставили на заводе, почти что полностью перекрывает канал ствола, соответственно его опять вырвало. Для того что б его вынуть пришлось рассверливать чок на 9 мм, при меньшем сверлении зуб ни в какую не выходил!!!! Заворонил ствол, с виду очень даже ни чего получилось))))Вот теперь осталось выточить новый чок, вставить и как то зафиксировать, наверно варить буду. Но замечу что и до ремонта Р-1 был мощьнее моего Макарыча, а после того, как вылетел зуб и отсутствует чок, то мощьность возрасла на много, но до Стримера и Т-10 ему все равно далеко. Вот и лежит он в сейфе, а Мр-79-9 ТМ стоит на БД, хорошая машинка попалась, не проблемная как мой Р-1, но все равно не жалею, что купил, просят продать Р-1, но жалко, греет душу))))
Андрей85
P.M.
24-7-2010 11:06 Андрей85
Originally posted by Мистер Смит:

И очень интересует статистика - кто из Р-1 из коробки какими патронами стрелял и каковы последствия?


КСПЗ 80 Дж. Последствий никаких нет.
VladiT
P.M.
24-7-2010 23:33 VladiT
АКБС 2009 года стрелял - никаких последствий, причем с патронами АКБС очень был хорош накат барабана.
Yura_L
P.M.
25-7-2010 16:49 Yura_L
Настрелял около 50 шт ТК 50/70 дж. КСПЗ 80 дж применять опасаюсь.
Все жду, когда же вылетит зуб, но пока все на месте.
frogli
P.M.
25-7-2010 19:46 frogli
ну в P1 надо смотреть год выпуска, если до 2004, то зубы вылетают на раз, у меня после десятка АКБС 2009 вылетел.
А потом они технологию изменили, все последующие модификации зубы держат!
Yura_L
P.M.
27-7-2010 08:30 Yura_L
У меня 2005 года. А год выпуска оригинала - 1941. В ормаге он был в единственном экземпляре, поэтому выбирать было не из чего.
Но Наганом доволен. :-)
Alex Yarik
P.M.
6-9-2010 14:58 Alex Yarik
Originally posted by frogli:

А потом они технологию изменили, все последующие модификации зубы держат!


Не правда ваша, не все держат. У меня Р-1 2007 года выпуска, после настрела около 50-70 патронов вылетел, а точнее застрял в стволе крайний к мушке зуб, пришлось отправлять его по гарантии на завод, но беда не приходит одна, после ремонта проблемы не закончились. на втором выстреле понял, что шарики рвет пополам, там такой зуб поставили, что при осмотре на просвет видно, что зуб полностью перекрывает ствол, пришлось применять стоматологию, а потом этот зуб опять выпал. Так что не все партии хорошие.
mazzer
P.M.
11-11-2010 19:45 mazzer
Совесть через два месяца проснулась?
mazzer
P.M.
12-11-2010 06:52 mazzer
А я прочитал как 10.09. День рождения вчера хорошо отметил, не судите строго, как говорится
Alex_L
P.M.
1-2-2011 12:35 Alex_L
А кто-нибудь отстреливал Р1 после улучшения наката - есть ли принципиальная разница по мощности или нет смысла подгонять накат? У меня зазор между проточками барабана и казенной частью ствола (то, что на фотографии показано красными линиями) 0.8-1.0 в зависимости от патрона (латунь/сталь АКБС). Какой должен быть минимальный зазор, чтобы не получить распор гильзы на казенник при выстреле?
Mihalych.ja
P.M.
1-4-2011 23:39 Mihalych.ja
Люди, скажите Р1 ещё выпускается и реально ли его сейчас приобрести?
brat_anatoliy
P.M.
3-4-2011 16:26 brat_anatoliy
Реально с рук.

country-USSR
P.M.
3-4-2011 18:05 country-USSR
реально купить если найдете продавца. я вот нашел... купил за 3 тыс. руб.
Mihalych.ja
P.M.
3-4-2011 18:20 Mihalych.ja
Originally posted by country-USSR:

реально купить если найдете продавца. я вот нашел... купил за 3 тыс. руб.


Очевидно продавца надо искать в своём городе, иначе как оформлять в разрешиловке?
country-USSR
P.M.
3-4-2011 18:34 country-USSR
смотря какую цель ставите-если быстро и нет желания экономить-то в городе, если не торопитесь-я бы посоветовал в области поискать (зачастую люди слабо представляют ценность Р-1 и готовы отдать его за копейки,как в моем случае), опять таки какие отношения в ЛРО-они могут подсказать кто владеет данным оружием. Как я понимаю процедуру-купить вы его можете где угодно (если он комиссионный,через магазин),через местное ЛРО тоже можно, но приезжать нужно будет второй раз-отдать и забрать лицензию. Цена на них,кстати, очень странно формируется- я видел, что их продавали и по 5 и по 10 тыс. руб. То есть среднего ценника нет, как повезет
Mihalych.ja
P.M.
3-4-2011 18:45 Mihalych.ja
Спасибо за инфу, буду искать.
Мазекин77
P.M.
6-4-2011 11:24 Мазекин77
2005 года мой,передний зуб сбежал. Причем застряв в дульном срезе не мешал стрелять) Х.. продам!
country-USSR
P.M.
6-4-2011 12:28 country-USSR
а с какого настрела зуб вылетел.... и чем лечили? а то в моем (тоже 5 года) крепко сидят,даже МдИ держит.Сравнил по мощности с тем же патроном в т-10:разница по мощности раза в 3-4.
Мазекин77
P.M.
6-4-2011 13:15 Мазекин77
Настрел не помню,но не большой. ОТ техкрима вылетел,от обыкновенного.
Mihalych.ja
P.M.
6-4-2011 13:29 Mihalych.ja
Originally posted by Мазекин77:

) Х.. продам!


Я в травматике дилетант, если не трудно киньте ссылку,где можно почитать о конструкции стволов про зубы и с чем их едят
country-USSR
P.M.
6-4-2011 17:09 country-USSR
конкретнее выражайтесь, что вы хотите.Если у вас вопросы про зубы в стволе-то вам с первых тем начать,с ФАК. А ссылки и сами можете найти- ведь сообщение смогли написать,это не на много сложнее. Не ленитесь, тут никто не разжует и не положит.. .
Mihalych.ja
P.M.
6-4-2011 18:10 Mihalych.ja
Originally posted by country-USSR:

конкретнее выражайтесь, что вы хотите.Если у вас вопросы про зубы в стволе-то вам с первых тем начать,с ФАК. А ссылки и сами можете найти- ведь сообщение смогли написать,это не на много сложнее. Не ленитесь, тут никто не разжует и не положит.. .


Огромное спасибо, за содержательный, исчерпывающий ответ, дай Вам Бог здоровья.