Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Walther P99t или казнить нельзя помиловать! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Walther P99t или казнить нельзя помиловать!

SmokeM
P.M.
10-8-2006 00:26 SmokeM
Присоединяюсь к автору темы! У меня как я уж где-то тут писал два вальтера.. . P22 и P99.. Оба работают досих пор отлично!!! Р99 - вообще меня радует. Есть конечно и ТТ "лидер", но вальтер - чисто для стендовой стрельбы на даче - на 4-х метрах точно бъет по банке.. .
DENI
P.M.
10-8-2006 00:36 DENI
Есть одно маленькое, но очень большое "НО", к теме особо не относящееся. Вальтер - всего лишь торговая марка. Боевой Р99 разработали на Walther. Газюки и резинострелы из них - Umarex. Вся одинаковость между боевым и газовым - только внешняя форма. И фирмы Walther уже нет очень давно.
Casatic
P.M.
10-8-2006 00:51 Casatic
Originally posted by DENI:
Есть одно маленькое, но очень большое "НО", к теме особо не относящееся. Вальтер - всего лишь торговая марка. Боевой Р99 разработали на Walther. Газюки и резинострелы из них - Umarex. Вся одинаковость между боевым и газовым - только внешняя форма. И фирмы Walther уже нет очень давно.

Угу. Правда, ИМХО, в вышеприведенном пассаже есть определенные логические неувязки, ну и фиг с ними

woland
P.M.
10-8-2006 10:34 woland
А позвольте спросить, уважаемый DENI, (просто для общего развития, тоже немного не в тему), кто сейчас владеет торг. маркой Walther? Для меня было новостью, что этой фирмы нет, продукция-то выпускается с таким названием.. .
Deniz
P.M.
10-8-2006 13:55 Deniz
UMAREX
woland
P.M.
10-8-2006 14:21 woland
Originally posted by Deniz:
UMAREX


Так получается, они и "настоящее" оружие выпускают, не только газюки и т.п.?

Mihoshi
P.M.
10-8-2006 20:58 Mihoshi
К слову "безопасный" спуск силуминовый яб постерегся его активно юзать, можно подстрелить себя или соседа, так что без фанатизма.
finder00
P.M.
10-8-2006 21:21 finder00
Originally posted by woland:


Так получается, они и "настоящее" оружие выпускают, не только газюки и т.п.?

они же и настоящее оружие выпускают. но на разных заводах (вернее в разных своих филиалах).
к тому же по ихнему аналогу крим. требований, небоевое оружие не может выдерживать нагрузки более скольких-то-там чего-то.
потому газюки (на наша травматика по ихнему, один хрен - газюк), пневма и прочая лабуда, никогда не будет в ЕС делаться из нормальных материалов.
Посему, лично для себя сделал вывод - ни одного изделия Умарекса (тем более того, к которому кривенькие ручки приложил Умарекс-М) у меня больше не будет!

finder00
P.M.
10-8-2006 21:23 finder00
Originally posted by SmokeM:
Присоединяюсь к автору темы! У меня как я уж где-то тут писал два вальтера.. . P22 и P99.. Оба работают досих пор отлично!!! Р99 - вообще меня радует. Есть конечно и ТТ "лидер", но вальтер - чисто для стендовой стрельбы на даче - на 4-х метрах точно бъет по банке...

какая восхтительная точность!!!

Мои Макарыч и Хорхе стреляют попивной банке 0.3 с 10 метров.

PtDen
P.M.
10-8-2006 21:33 PtDen
Originally posted by finder00:

Посему, лично для себя сделал вывод - ни одного изделия Умарекса (тем более того, к которому кривенькие ручки приложил Умарекс-М) у меня больше не будет!

Глеб, а как же Лидер?

Про силумин молчу. Я свой первый резинострел покупал за компанию с другом. Так вот сначала заехали в Лачугу, где я стал счастливым обладателем МАК 10, а потом с друганом пофигачили в чморекс, он там отоварился Р22 (только из-за дизайна он повелся на это гуано). Купили в один день. Так вот мак у меня до сих пор живет и здравствует уже пару лет интенсивной эксплуатации, а та поделка у друга разлетелась на куски после сторой упаковки патронов и только чудом ни кто не пострадал! Мнение у обоих сформировалось моментально и на совсем!

С уважением, Денис.

finder00
P.M.
10-8-2006 21:48 finder00
Originally posted by PtDen:

Глеб, а как же Лидер?

... идер - все-таки, железяка нормальная. Не хотел его брать, думал, может что изменят, получше сделают. Фиг там. Да и экземпляр мне подобрали очень уж хороший - грех было отказываться...

woland
P.M.
11-8-2006 05:38 woland
[QUOTE]Originally posted by finder00:
[B]

они же и настоящее оружие выпускают. но на разных заводах (вернее в разных своих филиалах).

Спасибо.

DENI
P.M.
11-8-2006 15:55 DENI
PtDen
В настоящее время Лтдр к Умарексу уже никакого отношения не имеет. Более того, из-хза того, что Умарекс над заводом не висит, завод снизил количество выпускаемых пистолетов, зато увеличил их качество.
PtDen
P.M.
12-8-2006 02:20 PtDen
Originally posted by DENI:
PtDen
В настоящее время Лтдр к Умарексу уже никакого отношения не имеет. Более того, из-хза того, что Умарекс над заводом не висит, завод снизил количество выпускаемых пистолетов, зато увеличил их качество.

Пасиб, порадовали! Но для меня уже поздно, потому как свой гемор с ним я уже пережиа, а то, что имею сейчас, меня более чем устраивает.
А то, что качество улучшилось и сам замечаю по все чаще встречающимся достойным образцам в разных ормагах. В то время, когда я свой брал, о таком даже и мечтать было бессмысленно.

С уважением, Денис.

Deniz
P.M.
14-8-2006 14:07 Deniz
Хотел отстрелять по ТиЦ, но он куда то пропал, дефицит . Вообщем пока беру таймаут.
Tui
P.M.
22-8-2006 12:45 Tui
А попробуйте с P99 магазин выпустить на сколь сможете быстро. Стресс-тест типа 8)
А то и пару.
4eJIoBeK
P.M.
25-8-2006 16:57 4eJIoBeK
блин я в шоке - развалилось отдайте по гарантии.
кста интересная мысль провести стат по подуым у мака и взорвавшимся вальтерам)
кто выиграет? !)
Deniz
P.M.
27-8-2006 02:56 Deniz
Originally posted by Tui:
А попробуйте с P99 магазин выпустить на сколь сможете быстро. Стресс-тест типа 8)
А то и пару.


Можно былоб, но душит меня 1000р за несколоко секунд жахнуть, да и некогда, с охоты приехал работы море!!!

Tui
P.M.
27-8-2006 13:05 Tui
дык ить враги наваляцца - парой патронов можно и не отбицца 8)
не пожалейте тыщщу рублей для выяснения реальных характеристик 8)
Che98
P.M.
18-9-2006 15:49 Che98
Deniz все в порядке пока? Пистолет жив-здоров, надеюсь?
С удовольствием взял бы себе как возможный многозарядный вариант Хорхе: если много не стрелять (а у нас патрончик стоит 80 рублей штука) то ничего существенного мне кажется случиться с машинкой не должно. Надеюсь.
Deniz
P.M.
18-9-2006 19:35 Deniz
Дык нормально пока все. сегодня пострелял по книжкам из серии КС - "Классики и современники" ТИЦ - дефицит, 298 стр, и 294 стр.,незнаю много или мало это. Автоматика после доводки - как часы!!!
Deniz
P.M.
18-9-2006 19:36 Deniz
80 руб? я в осадке, где?
Deniz
P.M.
18-9-2006 19:37 Deniz
Фотов пока нет, позже выложу!!!
miha2154
P.M.
18-9-2006 23:41 miha2154
Originally posted by Deniz:
Дык нормально пока все. сегодня пострелял по книжкам из серии КС - "Классики и современники" ТИЦ - дефицит, 298 стр, и 294 стр.,незнаю много или мало это. Автоматика после доводки - как часы!!!

off:А кого вы так не любите- классиков или современников?

Che98
P.M.
19-9-2006 05:34 Che98
Originally posted by Deniz:
80 руб? я в осадке, где?

Магадан К нам товары в основном идут только авиа, посему так дорого. 80 рублей - травматика, 85 - 50-джоульные. К Осе по 150. Ну а сами пистолеты... ПСМыч с Маком в пределах 14 тыс. рублей. Если б зерплату платили бы соответствующую, было бы все хорошо
Посему, оружие приходится заказывать спецсвязью (жаль патроны нельзя) - так было с гладкостволом (10 тыс. против 18-ти), так возможно будет и с резинострелом.
Админов прошу извинить за офф!
По поводу Р99 несколько удивило что ему нужна доводка, было субьективное впечатление, что иномарки должны работать без напиллинга. Но если Вы говорите что работает как часы, то остается лишь порадоваться. Держите нас в курсе Deniz, если будут новые отстрелы или появятся проблемы - не примените пожалуйста сообщить

Deniz
P.M.
19-9-2006 16:21 Deniz
2 miha2154 - пыльные книжки
Che98 - Ok
Северный Воин
P.M.
24-12-2006 22:15 Северный Воин
Originally posted by DENI:
По поводу отсутствия статистики - затвор Р-22 и Р-99 по материалу изготовления одинаковы. На форуме люди уже давно сыты силуминовыми поделками, поэтому те кто ожглись на Р-22, что вышел раньше - побобных вещей не покупают просто и другим не советуют.

Дело не только в форумской статистике а ещё в том что магазинам надоело отсылать по гарантии каждый 3-4-тый Вальтер (если РР то каждый второй)и они просто перестали их завозить.. Завозят только если МАКов нет.. Маузеры вообще не завозят.. А также Айсберги и Оводы.. У Айсберга от 50 ДЖ рвёт барабан напополам.

ragal
P.M.
17-8-2007 13:13 ragal
Приветствую всех,

Хотел бы внести свою лепту по теме обсуждения Walther P 99 T

13 числа 2007 года =) приобрел данный пистолет в магазине сами знаете каком ХХХХХ-М. Понравился. Легкий, эргономичный да и так грозненько выглядит. На форуме этом я не был и отзывы пользователей об этом оружии не ичтал. Выяснилось буквально через 3 дня.

Рассказываю все по порядку.

Приобрел пистолет и начал рыскать по интернету полезную информацию. Начитался про слетающие затворы, разрывы и вообще об опасности для самого стрелка. Причем при покупке, мне в магазине очень рекомендовали именно патроны ТЕХКРИМ на 50 Дж 10х22Т которые еще с коричневым покрытием на шарике самом. Сказали, что импортом не стрелять, шарики в стволе остаются, и ствол рвется в ромашку. Да не вопрос. Отлично, когда люди разбираются в том, что продают. После прочтения тем на форуме, начал сильно сомневатся в купленном оружии. Даже расстроился. Потом 15 числа все же решил, что надо его протестировать, иначе даже носить его не стоит.

Взял книжку в 500 страниц, взял друга. Шлем цельнокарбоновый мотоциклетный, поидее затвор выдержит. Встал в метра три от книжки и перердернул затвор. Убедился что никого не смогу даже при сильном желании поранить или напугать (в округе не могло быть в радиусе 500 метров никого). И выстрел 1. Не бабахнул =(. Ну ладно отечественный капсуль против Германского бойка известная тема. Щелк еще раз. Бабах был, куда не знаю... руку дернуло не плохо. Самое смешное, что гильза от пули не успела вылетить и была зажата затвором =). Передергиваю вручную, гильза нехотя так медленно свалилась на земь =) Интересный выбрасыватель. Щелк... выстрел...гильза опять зажата, следующий патрон вообще смотрит не в патронник а в его стенку, в книжке дырка. Совсем расверипев... делаю все те же манипуляции для заряда пистолета и стреляю еще 2 раза подряд. В итогде 1 бабах, гилза неохотно скатывается =), 2 патрон опять раком в патнонник уткнулась. Мдаа подумал я... это реально опасно для стреляющего. Пошел к книжке... 2 дырки.. совершенно хаотично расположенные. Листаю... одна дырка 260 страниц , 2 отверстие 360 станиц... интересно. Шарки сами не нашел... ушли с оконечных страниц вскольз наверное... в общем бог знает куда делись.

16 число... пипец рабочему дню... еду в ХХХХ-М высказывать недовольсвие.
Там милые продавцы засылают меня в мастерску, которая расположена за углом. Хорошо иду. Выскочил удалой молодец, посмотрел, послушал.... сказал...ой да эти немцы, партия.. то се мы рекламации а они нам эта самае... в общем нечленораздельное бурчание и смысл непонятен. Короче мне поменяли выбрасыватель и магазин. Сказали, что сам Walther сделал исправления в конструкции выбрасывателей и магазинов и теперче будет все отлично. Хорошо думаю. Сейчас проверим. Делает 3 контрольных выстрела в ящик... все отлтчно работает. Я уезжаю с каплей сомнения, переростающей в волнение. Все думаю... поеду в ОВД в лицензионку.

Там по месту добрая сотрудница ГЛРР позвола Василия, который меня повел в тир местный. Василий оказался инструктором по стрельбе. Взял мое чудо техники. Спросил какой боезапас. Я сказал 12 в магазине +1 в стволе. Василий запхал в мой пистолет 13 патронов и как в голивудских фильмах начал просто с бешенной скоростью шахать из него по мишени. 7 патронов подряд, отлично... 8 уткнулся, передерк уткнулся, еще раз уткнулся... Отдает мне назад и говорит вот в таком прямо виде и вези его назад. Тетенька из ГЛРР пишет мне уведомление о коммисии, возврату или замене оружия + заява и я еду обратно в мазанин. Сразу иду в мастрескую. Там даже ничего делать с ним не стали, увидели в каком я его состоянии привез и стало сразу все понятно. Выписали акт о экспертизе и заводском браке. Иду в сам магазин. Там у продавца круглые глаза от позы моего оружия. В общем вернул я и пистолет и кабуру, только патроны остались. Их назад не принимают.

Конечно проблема еще с выпиской дубликата лицензии. Ведь это у меня была последняя 5 строчка. =( Придется подождать. Пока думаю, что теперь брать. Но все же вернуть пистолет можно в магазин всегда, если он вас не устроил. А вот дорабатывать напильником, особенно немцев не стоит, острый глаз мастрера увидит и снимет оружие с гарантии. Вот тогда уже с возвратом и ремонтом оружия будут проблемы.

DENI
P.M.
17-8-2007 13:24 DENI
Вот что брать - думайте сами, читая форум.
ка
P.M.
21-8-2007 22:28 ка
У меня вальтер ПП с надписью сделано в германии завод вальтер и на коробке тоже самое.Ему уже лет 10 все работает сколько настрелял уже точно не знаю но не одну сотню.Газовый стрелял холостыми с насадкой под ракетницу и так.
Mihoshi
P.M.
22-8-2007 16:34 Mihoshi
У газового и резинострельно совершенно разные нагрузки, силуминовые вальтеры очень стремные пистолеты, это я вам как владелец 22т говорю. Мой хоть модернизирован а рр и 99 вообще первых версий никакие косяки не убранны, покупать их идиотизм.
fedor
P.M.
22-8-2007 20:33 fedor
Originally posted by Mihoshi:
У газового и резинострельно совершенно разные нагрузки, силуминовые вальтеры очень стремные пистолеты, рр и 99 вообще первых версий никакие косяки не убранны, покупать их идиотизм.

Абсолютно с Вами согласен!Что бы из них стрелять желательно хороший мотошлем одевать.А постоянно в нем ходить же не будешь.А если будешь,то и пистолет не нужен,все и так будут бояться

ка
P.M.
23-8-2007 01:52 ка
Спорить не буду пистолет далеких 90, но если не изменяет память они конструктивно, имею в виду материал затвора, были обсолютно идентичны с дробовыми, в последнем просто в стволе стояла длинная планка на полствола в диаметре.Не разваливался, хотя с патронами были проблемы и стрляли не особо много.Сейчас это просто раритет.Согласен,что покупать силуминовый резинострел сомнительное удовольствие.
Solarius
P.M.
27-12-2007 22:17 Solarius
Обещают вроде что скоро выйдет P50 уже в январе следующего года.... Поглядим посмотрим... обещают вроде стальной затвор.. .
TAA1985
P.M.
28-12-2007 12:04 TAA1985
Originally posted by Solarius:

Обещают вроде что скоро выйдет P50 уже в январе следующего года... . Поглядим посмотрим.. . обещают вроде стальной затвор.. .


Есть какие-нибудь его фотографии, хар-ки... ?
Mihoshi
P.M.
2-1-2008 02:58 Mihoshi
темы с выставки в гостинном дворе есть фото, живьем его не видели.
black
P.M.
24-1-2008 01:48 black
я свой продал р22,после того как мой кент схавал затвор... . хорошо что бог любит дураков, по этому он отделался ошкарябанной рожей, и хорошим синяком в район скулы....
После того случая, через неколько дней я пошел и сдал его на продажу в маг.
И зарёкся трогать сплав.
varenich
P.M.
30-3-2008 14:30 varenich
(Удалено модератором) Вальтеры держат 50 дж. ?

James Bond
P.M.
30-3-2008 14:36 James Bond
Если реально этих 50Дж в патроне нет. а в ТК их и нет, то 35-40 держат.
Solarius
P.M.
4-4-2008 17:30 Solarius
40 держут уж точно.... . но это касается только модели без дырок в затворе.. .

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Walther P99t или казнить нельзя помиловать! ( 2 )