Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Друг купил Steel ( и я хочу ! )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Друг купил Steel ( и я хочу ! )

Shock
P.M.
11-7-2006 00:51 Shock
перемещено в резинострельное


Сегодня друг купил себе Steel.Долго мучая продавщицу в Вальтере ,выбрал нормальный (с не качающимся стволом).
Вот сегодня с ним немного по... ться пришлось.
Пистолет в руках лежит очень хорошо,как влитой,но после Мак-10 кажеться громозким.Ну это естественно,он же больше.Усм мягкий и плавный по сравнению с маком.Ствол-сталь,только хрен поймеш какая ))
Рама-сплав.Курок-х.з. ))
Забили на его чистку от консервирования и пошли ко мне в гараж,в подвал,что бы испытать,уж очень хотелось.Он купил патронов 10х22т(10/05).Я сегодня купил в Лачуге 9РА 50дж (02/06) для мака.Вобщем испытывать было чем )
Вобщем 4 раза было закусывание патрона,типа "труба" .Несколько раз он не втал на затворную задержку ,после отстрела последнего патрона.(специально заряжали 1-2 патрона).На 1-ном патроне была осечка (10х22т),выстрелил с 5 раза.И на 1-ном 9РА ,тоже была осечка.Хотя капсуль в обоих случаях пробивало.Причем хорошо,отверстие больше чем от ударника моего Мака.Раза 2-3 затвор открылся ,но отстреляный патрон остался внутри.
По пробивной способности явно лучше Макарыча ,видно не вооруженным глазом.Ну это понятно,там зубов то практически нет,и ЧОК отсутствует,шарик почти не тормозиться.( фото потом сделаю)С 3-х метров вроде попадает куда целишся.
Разобрали его полностью,что бы очистить от консерванта и гавна после наших пострелушек.И заодно посмотреть,почему он гад подклинивает и гильзу не всегда выбрасывает.да и на затворную задержку не всегда встает.
Причины нашли и исправили.
1)Стрелянная гильза остаеться в патроннике и не выбрасываеться или ее закусывает.
Пришлось полировать патронник притиркой клапанов ( автомобильная,2-х компонентная),затем паста гоя. Щас все супер-гуд
Потому что некоторые патроны очень плотно сидели в патроннике,а если их посильнее туда затвором загнать то вообще проблемно вытащить .
2)Не вставал на затворную задержку .
Там есть планка с пружинкой ,которая крепиться болтом к раме и служит и выбрасывателем гильз и отвечает в какой то степени за постановку на затворную затержку.
Лечиться это регулировкой болта.
Щас работает на ура.
Фото будут позже.
Зануда
P.M.
11-7-2006 00:59 Зануда
Сколько гимора!
Но человек доволен!
Загадка

Пардон, не сдержался

Shock
P.M.
11-7-2006 01:13 Shock
Да,человек доволен и у меня теперь приступ очередной.ХОЧУУУ! ))
Можно было ничего не полировать,говорят что после 3-4 пачек настреляных патронов все само притираеться.но лучше сделать все самому,и быть уверенным что все работает.
Так что Турки тоже качеством особо не блещют ))

Shock
P.M.
11-7-2006 05:56 Shock
Кстати насчет стали ствола.....
Когда полировал ствол у Есаула,то тоже пользовался сначала притиркой клапанов.Наносил ее на тряпку и пропускал через ствол и тер.Патронник полировал намотав на протирку ветошь .Эфект полировки проявлялся практически стразу.
Тут же фокус с ветошью не получился.пришлось брать стреленную гильзу,вибирать ту которая плотнее сидит в патроннике .Наносить на гильзу притирку и вращать ее пасатижами в патроннике.Пока она неначили свободно там себя чувствовать.Три гильзы отполировали.)))
Какой то сплав непонятный.

DENI
P.M.
12-7-2006 02:46 DENI
Shock
Пробивная способность не может быть лучше чем у Макарыча, т.к. шарик один и тот же, дульная энергия одна и та же. И потом, я предупреждал, чтоб сравнений не было!
Shock
P.M.
12-7-2006 05:27 Shock
Originally posted by DENI:
Shock
И потом, я предупреждал, чтоб сравнений не было!

Хорошо ,сравнений больше не будет.

Shock
P.M.
13-7-2006 01:29 Shock
А вот какая не хорошая надпись в инструкции
click for enlarge 1024 X 768 133.8 Kb picture
Shuriken
P.M.
13-7-2006 09:57 Shuriken
Originally posted by Shock:
А вот какая не хорошая надпись в инструкции
forum.guns.ru

Гм.. значит они не только качеством не блещут, так еще и знанием законов

Shock
P.M.
13-7-2006 18:04 Shock
Турки они и в Африке Турки ))
Fagoth
P.M.
16-7-2006 01:32 Fagoth
Немцы от них недалеко ушли. Та же хрень - и в паспорте к Вальтеру П22Т
607 x 437
DENI
P.M.
16-7-2006 01:45 DENI
Это не немцы ушли. Это Чморекс такую х... ню лепит. Оба пистолета сертифицированы умарексом-м.
Fagoth
P.M.
16-7-2006 02:09 Fagoth
Тогда логичный вопрос: ЗАЧЕМ?! "почему" не спрашиваю, т.к. наверняка юристы у них нормальные в конторе есть, и они знают о том, что данное утверждение не касается гражданского оружия самообороны.


перемещено в резинострельное
Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Друг купил Steel ( и я хочу ! )