Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Фантом-Т 11х22 прошу совет.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фантом-Т 11х22 прошу совет.

АРБУЗ
P.M.
23-11-2013 00:38 АРБУЗ
Купил себе сей пистолет и патроны к нему КСПЗ. Взял ажж 400 штук) Поехал на стрельбище пострелял 120 патронов, но остался недоволен. Проблема вот в чём. Чтобы с этого пистолета попасть в грудь с 5 метров, надо метится в край правого плеча мишени. Он натурально стреляет ниже и правее на 30*30 сантиметров. Ствол у него параллелен и в принципе никаких отклонений я не вижу. Внутри ствола два бугра сверху и снизу, но они сразу за патронником, а далее сантиметров 7-8 прямого ровного ствола. Но почему он такое отклонение даёт я не понимаю!? Что так отклоняет резинку? Подскажите куда копать, господа.
Landgraf
P.M.
23-11-2013 03:27 Landgraf
ИМХО сдёргиваете, явно. Попросите какого-нибудь опытного стрелка пострелять из Вашего оружия.
Люблю пострелять
P.M.
23-11-2013 10:38 Люблю пострелять
ИМХО сдёргиваете, явно. Попросите какого-нибудь опытного стрелка пострелять из Вашего оружия.

Или с упора нормального!!!
АРБУЗ
P.M.
23-11-2013 11:31 АРБУЗ
Ну так я опытный стрелок) Или тут особый навык нужен) Натурально, стреляло 5 человек, и у всех один и тот же результат. )
Люблю пострелять
P.M.
23-11-2013 13:48 Люблю пострелять
Ну так я опытный стрелок) Или тут особый навык нужен) Натурально, стреляло 5 человек, и у всех один и тот же результат. )

Если есть сомнения, то - с НАДЕЖНОГО, СТАТИЧНОГО УПОРА!!!
И если такой же результат, то можно уже грешить на пистолет!
Возможно СБИТ ЦЕЛИК!
СЛЕГКА подбить целик ВПРАВО! Это если все пули летят ВЛЕВО.
СЛЕГКА подбить целик ВЛЕВО! Это если все пули летят ВПРАВО.
Ну и мушку (саму ее высоту) бы чуть повыше!!!
Но, бывает что и какая то партия патронов высит или низит...
АРБУЗ
P.M.
23-11-2013 15:37 АРБУЗ
Originally posted by Люблю пострелять:

Возможно СБИТ ЦЕЛИК!
СЛЕГКА подбить целик ВПРАВО! Это если все пули летят ВЛЕВО.
СЛЕГКА подбить целик ВЛЕВО! Это если все пули летят ВПРАВО.
Ну и мушку (саму ее высоту) бы чуть повыше!!!

Гениально) Я б так сделал, вот токо загвоздка. Прицельные цельнолитые с затвором.) И никуда они не двигаются разумеется. НО они ровные, смотрят прямо, затвор стоит параллельно стволу, и сам ствол смотрит тоже ровно. А чтоб так мазать это надо миллиметра в 3-5 отклонение в какой либо части. Разумеется оно было бы заметно на глаз.

Люблю пострелять
P.M.
23-11-2013 15:39 Люблю пострелять
Опаньки, тогда кривой ствол, не иначе! В смысле не соосно просверлен (внутри)...
mushket
P.M.
23-11-2013 15:54 mushket
проблема в стволе
ничего удивительного для резинострела
АРБУЗ
P.M.
23-11-2013 15:59 АРБУЗ
Да вроде ровно просверлен. Обычно я на глаз 0,03 разнобокость вижу - в данном случае ровный.
У меня другая мысль. Данный пистолет был предназначен по 10х22 патрон, а потом в патрон засунули резинку побольше и он стал 11х22. Какие изменения при этом внесли в пистолет!? Есть подозрение что никаких. Не рвёт ли там резинку случаем? Надо стрельнуть в воду. И достать её. Мне ваще не нравится канал в том месте где бугры. Сами то бугры более менее, находятся как бы в круглой вставке внутри ствола, а вот потом эта вставка превращается из круглой в элипсовидную в самом конце. Там как бы взяли и завернули внутренние края на 1мм, как расклепали. И мне кажется это отверстие маловато для такой резинки. Может рвать резинку.
Постараюсь сегодня отфотать.

Добавлю мысль в довесок к своей идее.. . Он вообще стреляет не кучно очень сильный разброс попаданий - просто кучей сыпит.

Люблю пострелять
P.M.
23-11-2013 23:30 Люблю пострелять
Добавлю мысль в довесок к своей идее.. . Он вообще стреляет не кучно очень сильный разброс попаданий - просто кучей сыпит.

Повертеть бы его в руках, посмотреть, что за зверь такой, который не хочет правильно стрелять.. .
zl0ybk
P.M.
5-12-2013 20:23 zl0ybk
Всякой херни напороли. Не мучайтесь, проблема в патронах. 11х22, стреляли с хорхе-4, два опытных стрелка, у обоих ушло влево с 3-х метров на 5см. Летят как хотят, вмятины как с кошмарыча. ИМХО кспз не умеют делать патроны для ОООП в любом калибре.
DENI
P.M.
23-3-2014 00:13 DENI
Originally posted by zl0ybk:

влево с 3-х метров на 5см. Летят как хотят, вмятины как с кошмарыча


так: как хотят или влево на 5см?

АРБУЗ
P.M.
23-3-2014 01:26 АРБУЗ
Что то я забыл об этой теме. А вопрос не решённый. Потеплело... . на днях поеду в тир и тогда точно скажу/отфотаю/опишу проблему.
Yarick-_-[kz]
P.M.
23-3-2014 05:21 Yarick-_-[kz]
DENI

нехорошо тереть посты мудрых людей, грех это..
zl0ybk
P.M.
23-3-2014 07:48 zl0ybk
Originally posted by DENI:

так: как хотят или влево на 5см?


Влево на 5см, а по вертикали более 10см между пробоинами.
DENI
P.M.
29-3-2014 09:30 DENI
Originally posted by Yarick-_-[kz]:

нехорошо тереть посты мудрых людей, грех это..


Посты надо размещать по теме.
Предупреждение за флуд в разделе.
DENI
P.M.
29-3-2014 09:33 DENI
Originally posted by zl0ybk:

Влево на 5см, а по вертикали более 10см между пробоинами.


Понятно. Не гуд совершенно.
Накладывается и конструкция ствола, и выбор патрона.
mokus
P.M.
4-4-2014 19:07 mokus
совершенно предсказуемый эффект для бывшего стартового пистолета
DenisMP
P.M.
19-3-2016 16:51 DenisMP
Такая же история...
Купил Фантом-Т в кал. 11х22Т.
Сегодня отстрелял пачку кспз 11х22 с хорошего упора. Разброс 8-10 см. в разные стороны.
Из него же стрелял патронами 10х22 акбс, практически шарик в шарик все клал с упора.

Дело 100% в патронах!!

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Фантом-Т 11х22 прошу совет.