Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Мой первый резинострел "Агент" или мечты должн ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой первый резинострел "Агент" или мечты должны сбыватся

SEVIDJ
P.M.
1-3-2006 02:30 SEVIDJ
Да ! Мечты должны сбыватся ! Ещё один резинострел наконец то обрёл своего хозяина , то бишь меня Не скажу что хотел именно револьвер , но взвесив все за и против решил купить "Агент". Почему не "Наганыч" ? очевидно спросите вы ? Ответ довольно простой , я уверен что оружие какое бы оно не было газовое , огнестрельное , холодное как впрочем и любое другое должно быть удобным и конечно должно нравится (Поэтому я наверное и не могу смотреть как на "Осу" как на оружие)Не далее как неделю назад заходил я в магазин "Охотник" на Мясницкой и посмотрел там "Наганыч" (всё таки фото не даёт полного представления) подержал в руках и понял , что это не моё (как говорится не греет) и методом простого исключения выбор пал на "Агента". Однако не так просто оказалось его найти в продаже в Москве , а нашёлся он в городе Железнодорожный Московской области (притом местные жители уверяли что в их городе отродясь оружейных фирм не было) И лишь когда я сказал что "Оборонтех" находится на територии "НИТИ" (Институт разрабатывавший в советские времена автоматическое оружие) меня согласились проводить.Встретить меня около проходной (А вы как думали ? Вход по пропускам , паспорт обязательно)вызвался один товарищ из "Оборонтеха" бодренький такой мужичёк в камуфляже , сказу сообщил мне что покупку придётся какое то время подождать и снабдил газетой (Вот это сервис ) Поговорив с девушкой которая оформляла покупку , узнал что "Есаулы" возможно будут через 2 недели , но уже 50 человек на него записаны Ждал я около 40 минут , разглядывая стенды с охотничьими патронами (Жалко что я не охотник) И вот наконец свершилось ! "Агент" в наших руках ! Ну что я могу добавить к теме ткб-0216т-01 Агент
уважаемого Mihoshi , револьвер действительно удобный , однозначно лучший из "новоделов" Засим откланиваюсь , спасибо за внимание , после
более тщательного осмысленного и продолжительного отстрела дополню новыми фотографиями и отзывами.

P.S. Принимаю приглашения на пострелушки

click for enlarge 2272 X 1704 843.6 Kb picture

click for enlarge 2272 X 1704 824.8 Kb picture

SEVIDJ
P.M.
1-3-2006 02:39 SEVIDJ
Ещё
click for enlarge 2272 X 1704 741.0 Kb picture

click for enlarge 2272 X 1704 823.6 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 810.3 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 777.4 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 771.3 Kb picture

Федя
P.M.
1-3-2006 07:58 Федя
Мои поздравления.
Отличных пострелушек.
С Уважением Евгений.
Ежжов
P.M.
1-3-2006 11:34 Ежжов
Присоединяюсь к поздравлениям!
Однако позвольте ложечку дегтя.
1.Со стороны дульного среза ствол смотрится несерьезно,непонятно,что это.Там видно два диаметра-необходим тюнинг.Говорят,что это отверстия несоосны - так это,или нет?
2.У нас в России все что не ПМ-образное-значит газган.А как думаете Вы?
3.Мне он в магазине показадся грубо сделанным.Так ли?
Mihoshi
P.M.
1-3-2006 20:02 Mihoshi
1. Тюнинг сложно, если втулкой то может изменитса балистика или выбить втулку.
2. Это проблеммы тех кто нарветса на выстрел из оной пушки.
3. Как и любое оружие произведенное в россии.
SEVIDJ
P.M.
1-3-2006 21:12 SEVIDJ
Согласен с Mihochi по 1 и 2 вопросу , насчёт качества изготовления предлагаю взглянуть на "Макарыч" , теперь на "Агента" и снова на "Макарыч" вопросы остались ?
Пухлый Ш
P.M.
1-3-2006 23:30 Пухлый Ш
Эх, был бы он немного поменьше.. .
Mihoshi
P.M.
1-3-2006 23:39 Mihoshi
Он примерно равен с наганом в размерах, чуть короче и тоньше, рукоять из пластика крупнит револьвер, но зато удобнее чем первоначальная капелька. Носить его вполне удобно.
Федя
P.M.
2-3-2006 00:17 Федя
Originally posted by Mihoshi:
Он примерно равен с наганом в размерах, чуть короче и тоньше, рукоять из пластика крупнит револьвер, но зато удобнее чем первоначальная капелька. Носить его вполне удобно.

А может ему рукоять из дерево заделать?
Смотрелось бы наверное не плохо.
С Уважением Евгений.

Пухлый Ш
P.M.
2-3-2006 00:31 Пухлый Ш
Ортопедическая деревянная рукоять и не крашенный а воронёный вариант смотрелся бы здорово, если бы не ствол и барабан так вообще красота!
Mihoshi
P.M.
2-3-2006 00:36 Mihoshi
В процессе, уважаемый Agrig взялса посмотреть что можно сделать. Есть некоторые сложности изготовления, но решаемые.
Барабан трогать не стоит, но если очень хочетса можно холодной сваркой заделать и закрасить.
Пухлый Ш
P.M.
2-3-2006 00:40 Пухлый Ш
Да нет, конечно не стоит, это же не витринный экспонат, им надо "пользоваться", носить, стрелять, перезаряжать, тискать просто так на конец! Отвалиться всё, да и фальшиво будет выглядеть.
SEVIDJ
P.M.
2-3-2006 01:44 SEVIDJ
Тяжесть это хорошо , тяжесть это надёжно , если
не выстрелит всегда по голове ударить можно (c) SNATCH (Большой куш)

SEVIDJ
P.M.
5-3-2006 05:42 SEVIDJ
А мысль о деревянной рукоятке всё чаще посещает голову , буду производить опрос знакомых на предмет изготовления
Sigfried
P.M.
13-3-2006 02:41 Sigfried
Не исключено, что "посадочные места" и отверстия под винты рамки револьвера совпадают с таковыми какой-либо модели Кольта, Смит-Вессона или другого производителя. В этом случае можно было бы обзавестись импортными щечками. Любопытно было бы узнать, как выглядит "Агент" со снятой рукояткой. Будь у меня "Агент", сфотографировал бы масштабно без рукоятки и послал запросы на фирмы за рубежом, может, с чем нибудь и совпало бы. Если куплю, так и сделаю.
Mihoshi
P.M.
13-3-2006 03:42 Mihoshi
Подозреваю что S&W должен быть сильно похож 38 калибра.

click for enlarge 2156 X 1590 239.6 Kb picture

Sigfried
P.M.
13-3-2006 13:49 Sigfried
Действительно, похож на рамку J Смит-Вессона, только без отверстия под винт. Попробую выяснить поточнее, любопытно.
Casatic
P.M.
13-3-2006 22:45 Casatic
Может все же K или L? J, ИМХО, маловата будет
Sigfried
P.M.
15-3-2006 23:44 Sigfried
Может, K или L. Я все-таки в его реальном масштабе путаюсь, несмотря на ножичек (они тоже ведь разные). Послал запрос в одну американскую контору, если ответят что-нибудь путное, сообщу. Пока они молчат.
Mihoshi
P.M.
19-3-2006 21:04 Mihoshi
C чем его сфоткать ? Ножик кстати совершенно стандартный за границей должен хорошо давать представление о маштабе.
SEVIDJ
P.M.
20-3-2006 01:35 SEVIDJ
Идеальный вариант , линейку рядом положить или милиметровку (бумага такая не помню как точно пишется)
Sigfried
P.M.
20-3-2006 13:15 Sigfried
Все равно пока не ответили. Если ответят и данных запросят - тогда можно перефоткать и с линейкой, и лучше дюймовой, а пока смысла нет. Насчет стандарта ножичка - конечно, во всем мире Victorinox одинаков, но вот маникюрный намного короче, а есть и увеличенные варианты.
Серьезный
P.M.
26-3-2006 22:13 Серьезный
Если найдете вариант сделать рукоятку в дереве, плиз отпишите, мне тоже интересно.
WildTurkey
P.M.
31-3-2006 11:01 WildTurkey
И мне, и мне! Я тоже хочу деревянную рукоятку!
(желательно с подпальцевыми выемками)
SEVIDJ
P.M.
1-4-2006 06:46 SEVIDJ
Прям мастеровые вымирают !! из примерно 5 моих знакомых человек кто занимался раньше деревом только один не спился и не бросил это дело ждать новую рукоятку чувствую придётся где то полгода.

P.S. В лучшем случаи

WildTurkey
P.M.
3-4-2006 12:27 WildTurkey
А вроде есть мастерская в Люберцах, делают заново деревянные ложи и приклады для охотничьих ружей и винтовок? Про них ничего никому не известкно поподробнее?
SEVIDJ
P.M.
4-4-2006 02:21 SEVIDJ
Нет , про мастерскую в Люберцах как то не наслышан . Нашёл через знакомых мастера одного по дереву , но он цену запросил !!! Чуть не с половину стоимости револьвера ,за такие деньги я лучше сам выстругаю что нибудь , а что чем чёрт не шутит приду на работу с фрезой какой нибудь и буду выпиливать
Mihoshi
P.M.
4-4-2006 14:11 Mihoshi
Ложе для пневматики ручной работы обошлось примерно в 150 енотов и то по хорошему знакомству от хорошего человека, так что цена там ограничиваетса только желаниями мастера.
vovik5413
P.M.
5-4-2006 16:18 vovik5413
P.S. Принимаю приглашения на пострелушки

Присоединяюсь к поздравлениям...
На сколько метров собираетесь попасть на пострелушках в пачку сигарет?
ГЫ-ГЫ

SEVIDJ
P.M.
5-4-2006 18:24 SEVIDJ
Лучше в ростовую мишень , или в живую ГЫ-ГЫ-ГЫ
vovik5413
P.M.
6-4-2006 09:24 vovik5413
Га-ГА-ГА.... (небось убедился, что не попасть... )
Тада каменюкой лучше - иль из пращи...
ГЫ-ГЫ
У тебя не пострелушки , а БАБАХИНГ получается....
ГЫ-ГЫ
Выложи, дорогой, "кучу" с из пяти выстрелов с упора или из станка, если нетрудно, с 3х метров.. . По отзывам - у тебя говорят кучная машинка - сфоткай чтоб убедиться..
Я вот из СТИЛА из станка бабахнул 5 раз ровно с трёх метров- получилось 3 дырки треугольником - между пробоинами от 1 до 2 калиберных расстояний, ну а две ляпнулись одна в одну (жалко "выложить" не могу из телефона)

Всех люблю.. (таких же чокнутых)

SEVIDJ
P.M.
6-4-2006 12:53 SEVIDJ
Времени пока нету , домой прихожу за полночь , выходные отсыпаюсь , а на работе стрелять ? не поймут Вот разгребусь немножко , тогда и отстреляюсь на кучность.
SEVIDJ
P.M.
18-4-2006 01:48 SEVIDJ
Наконец то пришли заказанные кобуры из "Хольстера" Сначала показалось несколько неудобным доставание револьвера , но потом поняв принцип , был сам удивлён как быстро и чётко я его извлекаю. Качеством остался вполне доволен.
click for enlarge 2272 X 1704 855.7 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 872.2 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 815.2 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 840.5 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 849.8 Kb picture
Серьезный
P.M.
19-4-2006 01:08 Серьезный
Красиво, такую же хочу, как называется и где именно заказывали? Сколько шло и во что по времени\деньгам вылилось?
DENI
P.M.
19-4-2006 01:22 DENI
Он же написал: на Хольстере.
Ждать долго, практически месяц (я у них себе заказывал штатную кобуру ПММ). http://www.holster-ltd.ru/
Mihoshi
P.M.
19-4-2006 12:34 Mihoshi
Мне пришло в течении недели, надо только оплачиваь webmoney. Мне не очень удобно из такой кабуры Агент извлекать, долго привыкать..
SEVIDJ
P.M.
19-4-2006 12:50 SEVIDJ
2Серьёзный Именно так как написал DENI , единственное дополнение только цена , кобуры на фото две штуки , поясная(Кобура "Д.ш. РСА" 9мм (кожа)Артикул: 8789015018 193.00 руб.) и наплечная(Кобура "М РСА" 9мм (кожа)Артикул: 8789014014 404.00 руб.) , но так как мне делали по индивидуальному заказу (кожа более высокого качества(сравните мою кобуру и фото на сайте)подстрочка ещё одним слоем кожи)цена с доставкой вышла около 1200 руб за 2 кобуры.Немало но я остался более чем доволен.
DENI
P.M.
19-4-2006 12:51 DENI
Это не из-за формы оплаты. Как они объясняют, есть кобура на складе - то по заказу отправляется сразу по получении денег. Нет кобуры - она шьется. Вот и все.
Leon35
P.M.
12-6-2006 17:39 Leon35
Пострелял из "Агента", и хочу поделиться впечатления. Кучность вполне - разлет 5-7 см с 7 м в ТИЦ, пробивает до 270 - 280 страницы. Тактильно-визуальные ощущуения - под крупную мужскую руку, рукоятка приемлимая, но странное ощущуние.. . плоский он какой-то.. .
Mihoshi
P.M.
12-6-2006 21:23 Mihoshi
Изолента или накладка на рукоять поможет, а еще лучше заказать деревянную ручку.

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Мой первый резинострел "Агент" или мечты должн ... ( 1 )