Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
mauser hsc mod 90 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

mauser hsc mod 90

petrel
P.M.
25-1-2006 11:19 petrel
Всем здравствуйте!
О себе: В форуме я новичок. Стаж владения 5 лет газового револьвера, благо применять не приходилось.
Не смотря на нелестные отзывы в форумах на прошлой неделе приобрел MAUSER HSc Mod 90. Причины следующие:
1. неплохая кучность (до расчета с магазином любезно предложили опробовать). Попал куда целился, дистанция 6-7 метров, цель - пачка сигарет, кол-во выстрелов 7;
2. легок и компактен. Его все-таки мне носить. Да и вообще предпочту бежать (или сохранять дистанцию) чем бить им по голове (подкреплено мнением знакомого военного, ныне он детектив);
3. внешний вид (в том числе диаметр дула) не позволят его спутать с пневмо-газо братом, ввиду относительно малого распространения.

По поводу поломок данной модели сделал вывод что поломки обусловлены застреванием пули (РЕЗИНЫ) в следствии причин:
1 - температура воздуха и/или пистолета ниже или близка к допустимой. Патроны расчитаны на температуру от -20 до +50, т.е. резина будет дубеть при низких температурах воздуха и дула пистолета не смотря на пороховые газы;
2 - оружие нужно содержать в чистоте.

Цель темы: собрать отзывы по данной модели или обсудить.

serge777
P.M.
25-1-2006 12:31 serge777
Уже полно отзывов по данному девайсу, причем не лестных! Мне имхо Ваш пост напоминаем попытку реанимировать этот пистоль в глазах участников форума, но репутация у сего девайса уже сильно "подмочена". Даже, если бы он был прочнее, чем есть на самом деле, то за такие деньги он нах никому не нужен, к сожалению.. хотя все это имхо.. ждем очередных новинок от РосИмпортОружия, может исправятся ?!
Fantom2005
P.M.
25-1-2006 13:28 Fantom2005
Здравствуйте, я тож здесь относительный новичек. читаю форум давно, но чего либо писать не приходилось.
Не далее чем в конце прошлой недели купил себе сей девайс. мотивации теже, что и у petrel. Отзывы читал, но решил всеже рискнуть. На сегодня имею только 7 выстрелов. впечатления.... . разносторонние

результатами пораженияния цели остался не доволен (может мне просто попальсь плохохие патроны). Стреляли трое, по разу, в бутылку из под шампанского метров с 5, попали все, однако бутылка так и осталась целой, только треснула в нескольких местах. патроны 10*22 техкрим. Далее был разочарован металлом из которго он изготовлен, знал что не сталь, но что настолько мягкий не думал, каждое, самое мало мальское прикосновение к железу оставляет след.
Из хорошего, нравится дизайн и более менее серьезный срез ствола по сравнению с коробочным маком
Да, и еще, седьмой выстрел закончился раздутием гильзы и застреванием ее в патроннике. пришлось доставать при помощи инструмента. Вот такие первые впечатления.

serge777
P.M.
25-1-2006 13:53 serge777
сплав действительно мягкий, об этом говорили, но то, что остаются следы это не гут.. А вам из какой партии достался ? В комплекте был сертификат-страховка от несчастного случая на 10000руб ?
Fantom2005
P.M.
25-1-2006 14:02 Fantom2005
Страховки не было , а был отпечатаный кусок бумаги на котором написано, что и куда нужно прислать для того чтобы получить полис.
А вот про партию самому интересен вопрос, т.к. вид затвора не такой как на фотках выложенных в форуме, а типа как на немецких газовиках, т.е. с давлеными надписями, а не крашеными. Будет время выложу фото
Fantom2005
P.M.
25-1-2006 15:22 Fantom2005
а вот и фото моего Маузера резинострела с затвором то ли от немецкого газюка, то ли с более поздней или ранней партии, не пойму.
click for enlarge 720 X 576  54.7 Kb picture

petrel
P.M.
25-1-2006 15:39 petrel
У меня аналогичный аппарат.
для Serge777: реанимировать - ни вкоем случае, разобраться - да! Дело ли это конкретной партии, либо правильной эксплуатации. Меня не устраивает скорость неполного разбора пистолета из-за шпильки, но это мелочь при том что при осмотре Макарыча и неполном его разборе предохранитель просто рассыпался на составляющие (в разных магазинах). Не воспримите последнее за оскорбление Маковедов, но возникает впечатление весь накопившийся брак легендарного ПМ направлен на производство Макарычей. Сам же ПМ в отличие от доступного нам с вами оружия намного лучше (речь о механике).
Fantom2005
P.M.
25-1-2006 16:24 Fantom2005
petrel, у Вас получилось выбить фиксирующий штифт?
Reanimator
P.M.
25-1-2006 16:41 Reanimator
После нескольких выбиваний (через тряпочку тупым металлическим стержнем) штифт начинает гулять по посадочному месту. Гильзы у меня раздувало несколько раз, иногда затвор не доходил до исходного положения на 3-4мм. Вместо гравировки у моего на затворе было окошко с надписью краской внутри.
Сегодня сдал взад, очень этому доволен.
Зы посмотрите внимательно внутрь ствола и поймёте почему шарики застревают
DENI
P.M.
25-1-2006 17:04 DENI
Originally posted by petrel:
Всем здравствуйте!
О себе: В форуме я новичок. Стаж владения 5 лет газового револьвера, благо применять не приходилось.
Не смотря на нелестные отзывы в форумах на прошлой неделе приобрел MAUSER HSc Mod 90. Причины следующие:
1. неплохая кучность (до расчета с магазином любезно предложили опробовать). Попал куда целился, дистанция 6-7 метров, цель - пачка сигарет, кол-во выстрелов 7;
2. легок и компактен. Его все-таки мне носить. Да и вообще предпочту бежать (или сохранять дистанцию) чем бить им по голове (подкреплено мнением знакомого военного, ныне он детектив);
3. внешний вид (в том числе диаметр дула) не позволят его спутать с пневмо-газо братом, ввиду относительно малого распространения.

По поводу поломок данной модели сделал вывод что поломки обусловлены застреванием пули (РЕЗИНЫ) в следствии причин:
1 - температура воздуха и/или пистолета ниже или близка к допустимой. Патроны расчитаны на температуру от -20 до +50, т.е. резина будет дубеть при низких температурах воздуха и дула пистолета не смотря на пороховые газы;
2 - оружие нужно содержать в чистоте.

Цель темы: собрать отзывы по данной модели или обсудить.

1. Кучность у всех резинострелов примерно одинакова (кроме ТТ и осо/стражноподобных)
2. Сие субъективно. По весу он одинаков с Маком, по размерам также. (ЗЫ. Раньше военный - нэне дектив - нормально, у нас всегда так - раньше кухарка, сегодня президент, ну да бог с ним)
3. Вот внешний вид у него чисто газовый, и никаких отличий нет.

DENI
P.M.
25-1-2006 17:05 DENI
ЗЫ. Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. Когда он у вас развалится - не плачьтесь, вобщем.
Kos-Mos
P.M.
25-1-2006 17:15 Kos-Mos
У меня такойже мауз. ,работает сносно кучность нормальная настрел 20 из них одна задержка -причина разрыв гильзы .По поводу мягкости любая оружейная сталь мягкая и на ней остаются следы .
DENI
P.M.
25-1-2006 17:16 DENI
Только тут сталью и не пахнет.
Fantom2005
P.M.
25-1-2006 17:43 Fantom2005
Вопрос к владельцам, кто реально стрелял с Маузера патронами 9 ПА и какие при этом результаты? Самому еще не довелось.
Fantom2005
P.M.
25-1-2006 17:57 Fantom2005
DENI, я бы без тени сомнения купил бы себе мак если бы его дульный срез хоть немного был бы больше по внутреннему диаметру ствола, а не 5,5 мм (если не ошибаюсь), а расточить чок и потом при каждом выстреле передергивать затвор нет желания, хотя и Мауузер при этом наверное не выход, но я думаю что в скором появится чтото более стоящее, а при этом 5 летняя гарантия для того чтобы здать сей девайс обратно в магазин не помешает если он сам до этого не развалится.

serge777
P.M.
25-1-2006 18:42 serge777
гарантия на 5 лет успешно включена в стоимость сего девайса, отсюда и цена.. вот выйдут мощные патроны 10*22Т и они тоже попадут в список запрещенных как и слабые итальяшки, так что гарантия 5 лет весьма условна.. у вас в паспорте прописано, что гарантия действительна в случае использования не штатного боеприпаса ? то-то же.. а то что там в листовке понаписали, типа хавает любые патроны, так это для лохов, похоже с 9РА даже автоматика нормально не работает!
Reanimator
P.M.
25-1-2006 21:01 Reanimator
Originally posted by Fantom2005:
Вопрос к владельцам, кто реально стрелял с Маузера патронами 9 ПА и какие при этом результаты? Самому еще не довелось.

результат - тиски и спец инструмент для выковыривания гильз.
320 x 240

Fantom2005
P.M.
26-1-2006 09:43 Fantom2005
Originally posted by serge777:
гарантия на 5 лет успешно включена в стоимость сего девайса, отсюда и цена.. вот выйдут мощные патроны 10*22Т и они тоже попадут в список запрещенных как и слабые итальяшки, так что гарантия 5 лет весьма условна..

Что касается стоимости так стоит учитывать, что в Германии газовай вариант сего девайса стоит 129 евро, что в рублях грубо 4 450. Так тогда встает вопрос сколько должна быть гарантия стила не одаптированный (под Россию) вариант которого стоит 1500 руб. (если не ошибаюсь), а по стоимости в России эти агрегаты в цене разнятся немногим. Вот и думай теперь кто из них чего больше в цену включил (мысли вслух)
По поводу патронов в инстркции сказано только про калибр 10*22 и никаких запретов на патроны других производителей нет. Да, в гарантийном талоне написано применять патроны 10*22Т техкрим, но стоит обратить внимание на то, что это написано в разделе РЕКОМЕНДАЦИИ, т.е. не обязательно.

serge777
P.M.
26-1-2006 13:01 serge777
Дело в том, что ситуации бывают разные, например застрявший шарик создает похоже определенный напряг для конструкции, что может привести при последующих выстрелах к повреждению затвора, а слабые могут быть не только итальянские патрона, но и те в которых недовес например.. а там гарантийщики разбираться не будут, а пошлют имхо, запрет на "слабые патроны" это просто бред! Насчет Стила, ну да, гарантия погода это смешно, согласен, впрочем у Стила доп маг в комплекте, да и стальных деталей побольше, что внушает большее доверие.. Но качество изготовления безусловно не соот цене! Вот и выбераешь в результате блин..
Fantom2005
P.M.
26-1-2006 13:53 Fantom2005
Меня еще мучает вопрос как так получается, что и боевой Mauser HSc сделан из сплава и резинострельный и вес у них практически грамм в грамм неужели применяется разный сплав. и еще одно наблюдение или это мне так кажется или эт на самом деле так (владельцы проверьте)все детали пистолета которые сделаны из сплава слабо магнитятся (не берем в расчет стальные детали)
Reanimator
P.M.
26-1-2006 15:09 Reanimator
у меня магнитился только ствол, да и то не шибко сильно. Даже курок из сплава.
Kos-Mos
P.M.
26-1-2006 19:06 Kos-Mos
Магнититсят только ствол ,все остальные части сплав.Поповоду стали имел ввиду совсем другое
petrel
P.M.
27-1-2006 09:22 petrel
Вчера нашлось время пострелять, далее разбор и чистка. Из 14 расстреляных патронов один был явно слаб оставив только черный след на фанерке (почему-то застревать в стволе он не захотел ). Хочу посоветоваться. Что если поробовать заменить пружинку на более жесткую или вытянуть существующую? (с целью поберечь затвор, береженого ... ). И соответственно как на это смотрит закон?
P.S. кстати как ВЫ вставляете в форум картинки?
click for enlarge 1280 X 960 144.8 Kb picture
Reanimator
P.M.
27-1-2006 09:46 Reanimator
и был он отправлен в поиск, и путь его был светел и многолюден
NAL
P.M.
27-1-2006 17:30 NAL
Originally posted by petrel:
Вчера нашлось время пострелять, далее разбор и чистка. Из 14 расстреляных патронов один был явно слаб оставив только черный след на фанерке (почему-то застревать в стволе он не захотел ). Хочу посоветоваться. Что если поробовать заменить пружинку на более жесткую или вытянуть существующую? (с целью поберечь затвор, береженого ... ). И соответственно как на это смотрит закон?
P.S. кстати как ВЫ вставляете в форум картинки?

Злые вы.. . Коллиматорный прицел Миллетт

Fantom2005
P.M.
27-1-2006 17:47 Fantom2005
Нууу, и где же картинки ... .
petrel
P.M.
29-1-2006 23:11 petrel
Почитав форум решил позаботиться о сохранности затвора. Проанализировав информацию отказался от мысли менять пружину на более жесткую. Вместо этого на скобе , в том месте где затвор об неё ударяется наклеил малюсенький кусочек резины из автомобильной камеры. Провел экперимент - 7 выстрелов, тактильные ощущения изменились, хуже не стало - точно. Думаю что на этом моя конструкторская мысль остановится. Хотя, может еще мушку белым цветом покрашу.
DENI
P.M.
30-1-2006 00:49 DENI
Originally posted by petrel:
Хотя, может еще мушку белым цветом покрашу.

красится не белым, а фосфорецирующим и не только мушка, но и ставятся точки/полоски на целике.

Korki
P.M.
30-1-2006 08:49 Korki
А что у него в комплекте идет?
Reanimator
P.M.
30-1-2006 11:48 Reanimator
Originally posted by Korki:
А что у него в комплекте идет?

1 магазин (т.е. всего один, запасного нет), сам пистоль, пластиковая коробка, чистящее приспособление, книжка-малютка про его крутость

Korki
P.M.
31-1-2006 07:50 Korki
Спасибо.
kilmister
P.M.
1-2-2006 13:35 kilmister
Если я не ошибаюсь, закон не разрешает применения в оружии патронов, конструктивно для него не предназначенных.
Да и не продадут в приличном магазине 9РА к пистолету под 10х22Т.
А когда в продаже появятся 50 Дж патроны, не стрёмно будет такими стрелять из пистолета, отлитого из сплава? Если его и нынешними-то рвёт...

ИМХО, не станут они менять по гарантии рассыпавшиеся пистолеты. Так и до банкротства недалеко.
Тем более, что и в "Калашникове" уже было предупреждение от производителя.

Вольному воля, но меня удивляет, что люди, прочитав форум, тем не менее идут и покупают дискредитировавшие себя изделия.. .

Kos-Mos
P.M.
4-2-2006 22:39 Kos-Mos
9РА в магазине конечно не продадут.А производитель предписывает пользоватся 10х22 Техкрим,если выполнить все условия производителя то заменят.Отправил бумаги в страховую посмотрим что пришлют
noise1
P.M.
12-3-2006 23:20 noise1
Кто может подсказать? Если стрелять 10*22Т, мне будет ай-яй-яй? Или только заморочки с производителем?
noise1
P.M.
12-3-2006 23:22 noise1
Извините, описка. вопрос про 9РА.
01_Jack_01
P.M.
12-3-2006 23:55 01_Jack_01
Originally posted by noise1:
Кто может подсказать? Если стрелять 9РА, мне будет ай-яй-яй? Или только заморочки с производителем?

Незаконно сие!

Только не спрашивайте почему... .

------
С уважением,
Евгений

noise1
P.M.
13-3-2006 01:42 noise1
Спасибо!!
888
P.M.
13-3-2006 16:49 888
Originally posted by 01_Jack_01:

Незаконно сие!

Только не спрашивайте почему... .

И всё таки почему?
Он ведь под оба калибра "сертифицирован",если можно такое вобще назвать сертификацией!!

01_Jack_01
P.M.
13-3-2006 19:56 01_Jack_01
Originally posted by 888:

И всё таки почему?
Он ведь под оба калибра "сертифицирован",если можно такое вобще назвать сертификацией!!

Он сертифицирован под 10*22т, соответственно не законно использовать 9РА, ибо сертифицируется комплекс оружие-патрон, и врядли Вам продадут, будь у Вас в лицензии только пистолет под 10*22т, патроны 9РА, т.к. оружейные магазины дорожат своей лицензией.

А вот то, что этот и несколько других пистолетов "пережёвывают", это другой вопрос имеющий отношение только к рекламе.. .

Например вот здесь:
http://riogun.ru/catalog.html

А потом, о прозе жизни вот здесь:
Маузер HSc 90 - недолгая жизнь...

------
С уважением,
Евгений

Horsy
P.M.
14-3-2006 21:56 Horsy
Вот хотел показать Украинский вариант, ломаю голову как фотку прикрепить.. . У него фиксирующего штифта нет .. . Разобрался
768 x 576