Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Safegom глазами владельца

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Safegom глазами владельца

Andy3d
P.M.
24-12-2005 02:26 Andy3d
Сегодня пострелял по ТиЦ из револьвера Safegom. Револьвер свежий - купил вчера в "Кольчуге"(на Волоколамке)... Впечатления от магазина нормальные.... но разные - интерьер впечатляет, персонал вежливый и корректный, но в теме резинострелов мало что понимающий.8-))).
Немного лирики: Safegom мой первый резинострел, лицензию я получил на днях (ждал 2 месяца, но самое смешное, дата выдачи стоит 18.11.05).
Многие поморщатся... а...Safegom...слабые пульки.... годится разве что на роль пугача и т.д. Я просмотрел много постов про safe, большая часть из них относилась ко времени появления его на нашем рынке в 2004 году. Полностью согласен со всеми критиками этого девайса (из постов 2004 года)- дорог и безполезен(слабые оригинальные боеприпасы) и еще раз дорог (дорогие оригинальные боеприпасы). А потом тишина..... и почти ничего о возможностях зарядов от "Техкрим", кроме фраз "когда появятся будут мощнее... "
Но на дворе конец 2005 года... Safegom в "Кольчуге" стоит 3000 рублей, а один барабан от Техкрима всего 240 рублей. Решил рискнуть, ведь надо с чего-то начинать... Возвращаясь к теме продавцов из "Кольчуги", перед покупкой состоялся примерно такой диалог:
"- Покажите пож. вот этот револьвер(Safegom)-
- Я не советую Вам его покупать, он очень слабый, заряды слабые и диаметр пули меньше диаметра ствола, т.е. стволом служит камора барабана и все. Возьмите лучше Викинг, он лучше -
- А у него же зазор между стволом и барабаном несколько миллиметров! -
- Да, ну и что..... ну как хотите (достает Safegom)
- А у него есть возможность стрельбы самовзводом (знал что есть, но решил уточнить.8-))
- НЕТ... (Отводит курок, курок не фиксируется!!!!)
- Ну ладно, все равно выписывайте... "
Приносит новый девайс, достаёт, проверяет - работает самовзвод!!!!
Продавец:" - Странно... а у этого работает.... наверное на витрине неисправный.... " Нормально, у людей на витрине лежит неисправный товар, ну и ладно...
Перейдем к стрельбам, стрелял 23.12.05, вечер, небольшой морозец.
Стрелял ессно по ТиЦ, обложку не срывал.
Сперва чуть было все не испортил - лень было далеко отходить от офиса, прислонил ТиЦ к плотному сугробу,отошел на 2 метра, выстрел...
...отверстие с рваными краями, едва пробито 176 страниц... заметил что ТиЦ немного вмяло в сугроб, решил попробовать еще раз,нашел бетонную стену, прислонил, и тут все случилось правильно:

Дистанция Кол-во пробитых стр.
2,5 м. 319
2 м 360 и 367
1 м 420
Отверстия ровные, хорошие... Вот так... Барабан из партии 01/04.
Кстати, пугач из него действительно классный - в ушах звенело с полчаса, никакие шумовые заряды не нужны.8-)))

Casatic
P.M.
24-12-2005 13:23 Casatic
Просто для красоты - пара картинок, просто сабж и сабж с "Викингом".
click for enlarge 500 X 324  49.4 Kb picture
click for enlarge 500 X 342  38.0 Kb picture
oskolok
P.M.
26-12-2005 10:32 oskolok
а если к нему еще и самому барабаны снаряжать....
короче мечта реолодыря
antarctida
P.M.
27-12-2005 01:09 antarctida
Originally posted by oskolok:
а если к нему еще и самому барабаны снаряжать....
короче мечта реолодыря


Не просто релодыря, а релодыря - экстремала.

Omen
P.M.
26-1-2006 13:21 Omen
Скажите пожалуйста. На данный момент, техкримовские барабаны, достаточно мощны, для самоообороны, и из чего они сделаны?
Andy3d
P.M.
26-1-2006 23:11 Andy3d
Из какого-то прочного пластика.Все дело в том, что так как, зубов в Сейфе нет, соответственно, по сравнению с патроном 9 РА,
навеска пороха ниже - вот и не рвет их.
Seller
P.M.
27-1-2006 03:49 Seller
Барабан из пластмассы - ассоциируется,как пласмассовая женщина
Извините,не сдержался.
Andy3d
P.M.
27-1-2006 15:21 Andy3d
Согласен, но с другой стороны - покупать одноразовые барабаны из металла не хочется.
И кстати, пластиковый барабан, это ИМХО, из-за отсутствия зубов и стальной вставки в ствол, единственная мера по препятствию использования Сейфа в качестве боевого. Ибо, если просто задуматься... только подумать... что если изготовить съемный барабан из металла, например, под патрон 9 РА, то вещь получится достаточно мощная. Но, повторюсь, только подумать, так как, мы все чтим УК РФ.
Seller
P.M.
27-1-2006 17:33 Seller
Originally posted by Andy3d:
если просто задуматься... только подумать... что если изготовить съемный барабан из металла, например, под патрон 9 РА, то вещь получится достаточно мощная. Но, повторюсь, только подумать, так как, мы все чтим УК РФ.

==
Ключевое слово в вашей реплике - ЕСЛИ.

ЕСЛИ бы у бабульки был......... ,это был бы уже дедулька.
==
А так - вполне приличные ТТХ у машинки.Только одно НО :
как носить револьвер с "надкушенным" барабаном,если он не переснаряжается?
Как бычстро заменяется барабан в Сэйфгоме?

Andy3d
P.M.
27-1-2006 21:16 Andy3d
Замена - несколько секунд. Ну а первый вопрос это действительно проблема, либо в случае применения достреливать до конца... 8-))).
dax98
P.M.
27-1-2006 21:53 dax98
Думаю, "надкушенный" барабан можно оставить для пострелушек, а револьвер снарядить новым.
Зануда
P.M.
28-1-2006 02:12 Зануда
Originally posted by dax98:
Думаю, "надкушенный" барабан можно оставить для пострелушек, а револьвер снарядить новым.

Надкушенный барабан с 4-5 выстрелами надо положить в карман.

И заряжать "одноразовый металлический барабан" 9ммРА.


Originally posted by Andy3d:
.. . покупать одноразовые барабаны из металла не хочется.. .

Это ж где такие продаются?
Я первый в очереди!

Tomas N
P.M.
26-2-2006 18:46 Tomas N
Для тех кто сейфгомом побаловался и успокоился, и для тех кому он просто больше не нужен: крышка от моего револьвера безвозвратно поломалась, нужна аналогичная, может кто продаст? Прошу извинения у модераторов, что на двух форумах это уже написал.