Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Маузер HSc 90 - недолгая жизнь... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Маузер HSc 90 - недолгая жизнь...

Poligon
P.M.
12-12-2005 12:59 Poligon
Приобрёл сегодня Маузер 90, в магазине сразу сказали что это лучшее из всего остального, что у них было, а было около десятка резинострелов. Так же в пользу этого пистолета приводили доводы:
- стальной ствол с "нарезами" на конце ствола,
- возможность в будушем, при изменении "Закона о оружии" использовании патронов с повышенной мощностью.
- можно использовать патроны 9 и 10 мм.
При ближайшем рассмотрении дома оказалось, что "нарезы на конце ствола" ни что иное как обыкновенное место под ключ-шестигранник, внешне видно что это гайка закрученная в ствол с помощью ключа-шестигранника - надо срочно ключ подобрать и раскрутить - что же она держит?
Ствол действительно стальной, магнит прилип, или может он липнет к внутренностям ствола? Вскрытие покажет...
Раньше я имел дело только с ПМами и считал его самым... но Маузер мне показалось что намного лучше лежит в руке, держать приятно, по весу полегче чем Макарыч, привыкать только надо к новой работе предохранителя.
По поводу изпользования 9мм патронов - в 10 мм ствол можно всякого напихать
По патронам повышенной мощности - какая-то рекламная акция
В выходные попробуем отстрелять, как положено, - толстый журнал, разные позы... и т.д.
Да, чуть не забыл - нет у него быстрой разборки, как у ПМа, нужно штифт выбивать, пока не ясно - плюс это или минус. Используя ПМ несколько лет необходимости в быстрой разборки не было, кроме конечно чистки.

Это писал я раньше, в выходные пострелял - на 22 выстреле затрор в разные стороны, благо стрелял в направлении земли так что никто не пострадал. Рез. пуля застряла в стволе. Про какой усилинный патрон ещё шла речь - непонятно,при простом разлетелся, интересно - что скажут в магазине.
640 x 480
640 x 480
640 x 480

Poligon
P.M.
12-12-2005 13:11 Poligon
Кстати, постреляли только по журналу - на земле лежал - 230-250 страниц, с 5 м даже до 270 дошло один раз, с 10 м около 220 - и шарик к ногам прикатывается. Скорость померить не успели. Подскажите кто сталкивался с таким - как притензию предьявлять в магазине, может у кого опыт есть?
Орешек
P.M.
12-12-2005 14:00 Орешек
Силуминовый силумин.
Что тут скажешь?..
Hans 88
P.M.
12-12-2005 15:05 Hans 88
Сцуки!
Скоро надо будет собирать статистику у кого эти силуминовые недопистолеты быстрее разлетятся.
TigroKot-2
P.M.
12-12-2005 15:28 TigroKot-2
А кто то тут орал:
Да силумин силумину рознь, да вы ничего не понимаете!!! Да вообще он может быть крепче стали...

Ну да, может быть, только резинострелы продолжают делаться из сплавов общее название которым: ДЕРЬМО.

Poligon
P.M.
12-12-2005 15:48 Poligon
вернулся я вот из магазина где покупал "это":
- встретили как родного, улыбка до ушей, и говорят: - я у них сегодня 4! с таким пистолетом, у всех одно и тоже - всё в одном месте ломает, они типа сами такого не ожидали, торгуют 2 недели этими самострелеми и вот.. . народ к ним потянулся.. . в выходные пострелял и в магазин,
посоветовали писать заявление в разрешиловку на замену!!!! а на что менять? до этого они считали Маузер лучшим...
ладно хоть сказали что поменяют на что-нибудь...
Poligon
P.M.
12-12-2005 15:51 Poligon
продавцы за меня порадовались - что у меня на 22 выстреле развалился - а так у остальных на 4, на 8... .
glok17
P.M.
12-12-2005 16:07 glok17
А вот интересно, они деньги вернут или заменят?
serge777
P.M.
12-12-2005 18:13 serge777
мне сказали ребята, кто их дистрибутирует, что даже если пистоль порвет от не сертифицированных патронов, то это все равно типа гарантийный случай.. . поскольку Маузер всеяден и все такое.. Остается непонятным: те у кого на 4 выстреле затвор раскололся какие патроны использовали ? И еще, Poligon в каком магазине приобретали пистоль ?
Poligon
P.M.
12-12-2005 18:18 Poligon
Екатеринбург, УТК Арсенал
Poligon
P.M.
12-12-2005 18:27 Poligon
и я думаю с новым пистолетом всё равно берут тут же и патроны и как-то нибудь другие сразу не суют,
тем более по счёту четвёртый выстрел, в обойму заряжают наверно все 7 сразу, разные не будут заряжать
charm
P.M.
12-12-2005 18:41 charm
блин... уроды!
я невероятно удивлен безолаберности даже не русских производителей! -а забугорных!
когда появиться первый иск о причинении такой гм.. . вреду здоровья? когда чесаться начнут, что они неправы?! что они людей колечат!!!
DENI
P.M.
12-12-2005 19:47 DENI
Мда, не зря я удалил опус ЛОМа (или как его там)
Lekss
P.M.
12-12-2005 20:04 Lekss
Действительно, а где товарисчщ Lom?
Пускай бы взглянул на то, что он так долго тут рекламировал, и что с этим становится после 20 выстрелов..
Силумин мля!
Есть стальные резинострелы, и нах: силуминовые не нужны.
С Уважением Алексей.
ag111
P.M.
12-12-2005 21:17 ag111
А что вы хотели от силумина, я с детства такие вещи не трогаю
finder00
P.M.
12-12-2005 21:47 finder00
По-моему, уже пора понять, что силумин дерьмо!
И все силуминовые поделки считать отстоем. И не фига их обсуждать. Какой смысл?
DENI
P.M.
12-12-2005 22:01 DENI
В том -то и дело, что мы это понимаем, но в магазинах народ дурят по страшному.. .
finder00
P.M.
12-12-2005 22:12 finder00
Originally posted by DENI:
В том -то и дело, что мы это понимаем, но в магазинах народ дурят по страшному...

вот и повесить здесь в важных темах, что силумин - отстой. И не важно - после 4, 20 или 50 выстрелов эти поделки разваливаются

igorek_asp
P.M.
12-12-2005 22:28 igorek_asp
А как в КАЛАШНИКОВЕ он описан , прямо супер оружие
finder00
P.M.
12-12-2005 22:32 finder00
Originally posted by igorek_asp:
А как в КАЛАШНИКОВЕ он описан , прямо супер оружие

скока денег дали - на столько и супероружие, мля!

Hans 88
P.M.
12-12-2005 23:35 Hans 88
Originally posted by finder00:

скока денег дали - на столько и супероружие, мля!

Лобби однако!
А то что людей дурят то это вообще скотское дело. Лишь бы денег где сделать, даже говно впаривают, с видом, как будто боевой продают.

igorek_asp
P.M.
12-12-2005 23:48 igorek_asp
И ОРДОМ туда же http://www.ordom.ru/

***12.12.2005 Внимание, скоро в продаже!!!
пистолет MAUSER HSc Mod.90***

finder00
P.M.
13-12-2005 00:29 finder00
Originally posted by Hans 88:

Лобби однако!
А то что людей дурят то это вообще скотское дело. Лишь бы денег где сделать, даже говно впаривают, с видом, как будто боевой продают.

не лобби, а продажная журналистика!

Hans 88
P.M.
13-12-2005 08:28 Hans 88
Ну про журналистику вообще отдельный разговор. Эти не гнушаются вообще ни чем, лишь бы бабла срубить.
finder00
P.M.
13-12-2005 11:27 finder00
Originally posted by Hans 88:
Ну про журналистику вообще отдельный разговор. Эти не гнушаются вообще ни чем, лишь бы бабла срубить.

Именно поэтому я и бросил журналистику, т.к. не продаюсь.

Poligon
P.M.
13-12-2005 14:09 Poligon
Итог: взяв в разрешиловке заявление на возврат я отдал пистолет обратно в магазин - деньги вернули в течении 5 минут и ещё несколько раз извинились...
Hans 88
P.M.
13-12-2005 14:57 Hans 88
Originally posted by finder00:

Именно поэтому я и бросил журналистику, т.к. не продаюсь.

Вот и правильно. Лучше сохранить честь, чем поиметь денег.

Poligon
Теперь сделайте выбор из настоящих металлических пистолетов, или револьверов.
Удачи.

IvanSpb
P.M.
14-12-2005 14:19 IvanSpb
Мужики, я всё-таки выскажусь в защиту силумина, хотя и понимаю, что "нарываюсь".
Считаю, что силумин "условно допустим" в револьверах.
Как известно, все силуминовые западные резинострелы - это переделки газовых, которые были расчитаны на энергию 7-8 дж. Естественно, что затвор не переваривает нагрузки, в 5 раз превышающие расчётные.
Соответственно, силуминовый затвор считаю недопустимым.
С револьверами проще - затвора они не имеют, и как показывает практика значительно более долговечны. Например, у моего Викинга настрел уже примерно 250 патронов. Небольшой конечно, для тренировок вынужден использовать другую вещь, но всё-таки это показатель. По другим револьверам, отрицательной статистики тоже не много.

2 Hans
Полностью согласен с тем, что металл силумина лучше. Если доживу до Викинга в металле - не пожалею никаких денег. Но пока, получается, что среди револьверов другого агрегата, подходящего под скрытое ношение нет.. .

888
P.M.
14-12-2005 14:54 888
А как насчёт выработки?
Lekss
P.M.
14-12-2005 23:14 Lekss
Originally posted by IvanSpb:
Мужики, я всё-таки выскажусь в защиту силумина, хотя и понимаю, что "нарываюсь".
Считаю, что силумин "условно допустим" в револьверах.
Как известно, все силуминовые западные резинострелы - это переделки газовых, которые были расчитаны на энергию 7-8 дж. Естественно, что затвор не переваривает нагрузки, в 5 раз превышающие расчётные.
Соответственно, силуминовый затвор считаю недопустимым.
С револьверами проще - затвора они не имеют, и как показывает практика значительно более долговечны. Например, у моего Викинга настрел уже примерно 250 патронов. Небольшой конечно, для тренировок вынужден использовать другую вещь, но всё-таки это показатель. По другим револьверам, отрицательной статистики тоже не много.

2 Hans
Полностью согласен с тем, что металл силумина лучше. Если доживу до Викинга в металле - не пожалею никаких денег. Но пока, получается, что среди револьверов другого агрегата, подходящего под скрытое ношение нет...

А как на счёт этого?
С Уважением Алексей.

click for enlarge 1024 X 768 160.5 Kb picture
400 x 300
click for enlarge 2048 X 1536   1.6 Mb picture
click for enlarge 2048 X 1536   1.4 Mb picture

Ветеринар
P.M.
15-12-2005 00:06 Ветеринар
Кстати, ...
СИЛУМИН - легкие литейные сплавы Al (основа) с Si (3-13%, иногда до 26%) и некоторыми др. элементами (Cu, Mn, Mg, Zn, Ti, Be). Изготовляют детали сложной конфигурации, главным образом в авто- и авиастроении.
Взято здесь: http://slovar.stroytes.ru/?id=57321 .
Lekss
P.M.
15-12-2005 00:26 Lekss
Originally posted by Ветеринар:
Кстати, ...
СИЛУМИН - легкие литейные сплавы Al (основа) с Si (3-13%, иногда до 26%) и некоторыми др. элементами (Cu, Mn, Mg, Zn, Ti, Be). Изготовляют детали сложной конфигурации, главным образом в авто- и авиастроении.
Взято здесь: http://slovar.stroytes.ru/?id=57321 .

А что толку, результат на лицо, или на лице.
С уважением Алексей.

Ветеринар
P.M.
15-12-2005 01:40 Ветеринар
Это был не комментарий. Просто, народ постоянно спорит по поводу того, что такое силумин. Мне казалось, что правы те, кто пишет, что это алюминий + кремний. Решил я так потому, что слово "силумин", как мне кажется, составлено из кусков слов "силициум" и "алюминиум", которые переводятся, соответственно, как кремний и алюминий.
Сейчас натолкнулся на тему, в которой опять обсуждается этот несчастный силумин. Вспомнил о своей гениальной догадке и решил проверить, прав ли я. Набрал в Рамблере "справочник силумин - это" и получил определение.
Догадка подтвердилась. Я поспешил поделиться информацией с общественностью.
Вот и все.
Ветеринар
P.M.
15-12-2005 02:01 Ветеринар
Вообще-то я согласен с IvanSpb в том, что для револьвера силумин - меньшее зло, чем для самозарядного пистолета.
Но, ИМХО, силумин все-таки, нельзя назвать подходящим материалом для рамки револьвера. Возможно, при аккуратном использовании силуминовая рамка и переживет многие другие детали револьвера, но прочность ее все-таки недостаточна. Конструкция оружия должна не только держать нагрузки, возникающие при стрельбе, но и обеспечивать устойчивость его к механическим воздействиям. Конечно, не стоит требовать, чтобы револьвер выдержал переезд бульдозером, но и при падении на твердый пол он ломаться не должен.
antarctida
P.M.
15-12-2005 05:20 antarctida
Originally posted by Ветеринар:
Вообще-то я согласен с IvanSpb в том, что для револьвера силумин - меньшее зло, чем для самозарядного пистолета.
Но, ИМХО, силумин все-таки, нельзя назвать подходящим материалом для рамки револьвера. Возможно, при аккуратном использовании силуминовая рамка и переживет многие другие детали револьвера, но прочность ее все-таки недостаточна. Конструкция оружия должна не только держать нагрузки, возникающие при стрельбе, но и обеспечивать устойчивость его к механическим воздействиям. Конечно, не стоит требовать, чтобы револьвер выдержал переезд бульдозером, но и при падении на твердый пол он ломаться не должен.

Я ТАК думаю, что все же не для затворной рамки, а для кожуха затвора. Это да. Проблема. Не надо только из сплавных пестиков забугорного производства отУКНеными патрончиками баловаться или даже просто 9 РА Техкрим. Да они действительно делаются для спортивной стрельбы слабыми патрончиками. Это их кримтребования. Это только у нас друг друга валить принято. А они друг друга берегут. Это гут или не гут?

Ветеринар
P.M.
15-12-2005 10:31 Ветеринар
При чем тут затвор-кожух и затворная рама? Я о револьвере писал.
Cherokee
P.M.
15-12-2005 11:17 Cherokee
Блин - а как должно быть страшно стрелять из силуминевого пистоля тому , у кого уже вот так вот затвор порвало в руках - целишься и подсознательно понимаешь , что затвор через мгновение может тебе в глаз прийти ... БРРРРР! Нет , ребята , покупайте Маки и будет Вам хорошо .. .
888
P.M.
15-12-2005 13:10 888
Ветеринар тебе Lekss показал ревльвер!
Да и на силуминовых трущихся деталях выработка колоссльная!
Reanimator
P.M.
15-12-2005 16:30 Reanimator
Не прочитав купил себе этот экземпляр сегодня... . Не объяснят-ли сталкивавшиеся процесс возврата взад сего ужаса ?
888
P.M.
15-12-2005 16:54 888
Теперь жди за ним косяк(полмку) и меняй на другой или требуй деньги, а раньше только по объявлению,но с дисконтом!

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Маузер HSc 90 - недолгая жизнь... ( 1 )