Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Маузер HSc 90 - недолгая жизнь... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Маузер HSc 90 - недолгая жизнь...

Ветеринар
P.M.
15-12-2005 17:32 Ветеринар
Originally posted by 888:
Ветеринар тебе Lekss показал ревльвер!
Да и на силуминовых трущихся деталях выработка колоссльная!

И что тебя смущает в моем посте?

Reanimator
P.M.
15-12-2005 18:56 Reanimator
Отстрелял 7 9РА техкримов, партию не знаю, покупал поштучно. Видимых повреждений нет, автоматика работает. Стрелял по ТиЦ с 3,5м 1 выстрел 330 страниц порвано на 350 странице ещё помято немного, шарик остался внутри, последующие выстрелы повредили чуть меньше и выскочили.
В стволе имеется несгоревший порох.

ЗЫ есть-ли схема разборки ?
ЗЫЫ Что это всё-таки за гайка в стволе ?

IvanSpb
P.M.
15-12-2005 20:09 IvanSpb
2 Lekss
Я в ответ могу запостить фотки дутых стволов макарыча.. . это же не значит, что сталь дерьмо...

Выходит из строя абсолютно всё, просто приходим к выводу, что затвор должен быть только стальным, а силумин допустим только в револьвере.

Lekss
P.M.
15-12-2005 21:09 Lekss
Originally posted by IvanSpb:
2 Lekss
Я в ответ могу запостить фотки дутых стволов макарыча.. . это же не значит, что сталь дерьмо...

Выходит из строя абсолютно всё, просто приходим к выводу, что затвор должен быть только стальным, а силумин допустим только в револьвере.

Конечно, можете. Только при чём тут дутые стволы? У ПМ, тоже дует, как и у любого оружия.
Речь идёт о силумине.
Вот Вы со мной спорите по поводу силумина, и напрасно. Это не я так решил, что силумин г:но, это практика показала.
Возьмите к примеру стальное оружие(макарыч, наганыч, и.т.д.) и силуминовое, и Сами сравните, у стального оружия максимум раздует ствол, но это лечится,(втулка) а вот разлетевшаяся рамка у силуминового, это уже серьёзно.
Что об этом спорить, каждому своё, я за стальное оружие.
С Уважением Алексей.

IvanSpb
P.M.
15-12-2005 22:48 IvanSpb
Алексей, я же не спорю с этим!!!
Предлагаю, что бы флейм не разводить, тему закрыть на этом.

А вообще, конечно - маузер очень симпатичный агрегат, жаль, что таким Г оказался.. .

Poligon
P.M.
16-12-2005 11:43 Poligon
О возврате сейчас напишу...

Poligon
P.M.
16-12-2005 11:44 Poligon
Originally posted by Reanimator:
Не прочитав купил себе этот экземпляр сегодня... . Не объяснят-ли сталкивавшиеся процесс возврата взад сего ужаса ?

Процесс возврата оказался в принципе простым - если не успели зарегеситрировать - неси (если сломался)в магазин, после регистрации (как у меня) неси его в разрешиловку и проси заявление на возврат, потом с ним в магазин. но предварительно все равно лучше в магазин сходить - а то вдруг с заявлением прийдёшь а они брать не будут. Хотя сейчас в принципе вернуть любой товар в магазин не сложно.

Pragmatik
P.M.
16-12-2005 12:59 Pragmatik
Добавлю по теме.
Если в магазине начнут лезть в бутылку: составляете письменную претензию с требованием вернуть деньги. Если они ее не берут - по почте заказным письмом с описью и с уведомлением о вручении. Далее - подаете в суд - по месту своего проживания. Дела по защите прав потребителей пошлиной не облагаются. Суд они проигрывают без вариантов, а потому, даже если руководство настроенно недружелюбно, штатный (или приглашенный) юрист посоветует удовлетворить Вашу претензию до суда.
Reanimator
P.M.
16-12-2005 15:29 Reanimator
Извиняюсь за разведение оффтопа, но ещё вопрос, насколько сложно/легально изготовление затвора из СТ45(или чего-то другого) если есть выход на литейные цеха (ВАЗ/ВИС итд). Больно уж приятен в руке он да и стенки ствола потолще.

Poligon: Какими патронами стреляли ?

shuter
P.M.
16-12-2005 19:58 shuter
Ну вот это врятли вам кто то разрешит, только если потихому всё сделать, заворонить номер нанести и т.д., тогда никто и не догадается.
WERWOLF
P.M.
16-12-2005 22:26 WERWOLF
Originally posted by Reanimator:
Извиняюсь за разведение оффтопа, но ещё вопрос, насколько сложно/легально изготовление затвора из СТ45(или чего-то другого) если есть выход на литейные цеха (ВАЗ/ВИС итд). Больно уж приятен в руке он да и стенки ствола потолще.

Poligon: Какими патронами стреляли ?

Судя по гильзе импортными..

Костяныч
P.M.
17-12-2005 13:18 Костяныч
Originally posted by IvanSpb:
2 Lekss
Я в ответ могу запостить фотки дутых стволов макарыча.. . это же не значит, что сталь дерьмо...

Выходит из строя абсолютно всё, просто приходим к выводу, что затвор должен быть только стальным, а силумин допустим только в револьвере.

Одеваем на НЕЗАКАЛЕННЫЙ ствол из плохой стали (45) втулку из ХОРОШЕЙ стали.
Проблема решена раз и навсегда.
Возражения?

Костяныч
P.M.
17-12-2005 13:20 Костяныч
Originally posted by Reanimator:
Извиняюсь за разведение оффтопа, но ещё вопрос, насколько сложно/легально изготовление затвора из СТ45(или чего-то другого) если есть выход на литейные цеха (ВАЗ/ВИС итд). Больно уж приятен в руке он да и стенки ствола потолще.

Poligon: Какими патронами стреляли ?

Незаконно сие.. .

Fagoth
P.M.
17-12-2005 15:10 Fagoth
М-да.. . Я, кажется, постил свое мнение в той теме, где лом впаривал нам прИЕмущества своего вундерваффе- и, как показала жизнь, мои опасения подтвердились. Конечно, может мои доводы покажутся кому-то нелогичными, но если они не могли без ошибок составить рекламу пистолета, то что ж там за пистолет-то будет? В том топике (уже закрытом) кто-то из участников выкладывал рекламку, в ней БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ ошибок, и строчек там, вроде, около десятка.. Это элементарное неуважение к потенциальным покупателям- наплевательски относиться к родному языку, это ж не на заборе надписи!!! Как вы отнесетесь к следующей рекламе:" ПАКУПАЙТИ НАШ ТИЛИВИЗАР, ПАТАМУ ШТО ОН ЛУЧШЕЙ И ОЧИНЬ ХАРАШО ПАКАЗЫВАИТ!!! ЭТАТ ТИЛИВИЗАР - ПАСЛЕДНЕЕ СЛОВА ТЕХНЕКИ!!!". Вы купите телевизор, который был разрекламирован подобным образом? Да вообще, я заметил, все силуминовые поделки раскручиваются весьма смешно- вспомните хотя бы то, какие заметки в разных журналах размещал умарекс- шедевры юморесок (умаресок)!!! Почитаешь и поймешь, что на такой пистолет- накинуть оптику, и вперед, хоть на слона или медведя! И гвозди им можно заколачивать. А про грамматику и орфографию вообще промолчу. Мысли там тоже весьма "крестьянские", цитирую: "а время-то лихое... " Эх, вот так сидишь, смотришь в окно, видишь, как молодчики из ЧК в кожаных плащах и очках-велосипедах, с наганами, стреляют кулаков, и невольно на ум приходят космических масштабов мысли: "Время-то лихое... "
01_Jack_01
P.M.
18-12-2005 00:14 01_Jack_01
2 Fagoth

РЖУНИМАГУ ПАЦТУЛОМ!!!!

ТИЛИВИЗАР - БИРРУ! ДАЙТИ ДФА!!!!

Poligon
P.M.
19-12-2005 12:05 Poligon
Originally posted by WERWOLF:

Судя по гильзе импортными..

Патроны импортные, на коробке запомнил только то что они итальянские, коробку выкинули не запомнив название, и конечно 10х22Т.

Reanimator
P.M.
19-12-2005 19:21 Reanimator
Originally posted by Костяныч:

Незаконно сие.. .

Сегодня был в своём ЛРО, т. майор сказал: "Если затвор не несёт номера - меняй, если несёт - только на заводской"
так-шта пойду разбирать сие чудо и лепить форму для отливки

Костяныч
P.M.
19-12-2005 20:27 Костяныч
Сказал он, но в случае чего отвечать Вам.. .
Да и затвор изготовить довольно сложно будет, схожий с оригинальным.
Reanimator
P.M.
19-12-2005 20:52 Reanimator
схожий изготовить не проблема, вот материал-бы посоветовали
Lekss
P.M.
19-12-2005 21:06 Lekss
Пля.. . дожили! Потребитель должен уже и сам затворы заморачивать.
Производитель совсем а... ел, мало того, что деньги заплатили, нервы потратили, да ещё и производством приходится заниматься.
Уважаемый Reanimator! Вы ежили затвор самостоятельно изготовите, продайте патент этим гав.... кам(дорого, очень дорого), пускай учатся как правильно затворы делать.
С Уважением Алексей.
DENI
P.M.
19-12-2005 21:55 DENI
Изготовление газового оружия. Ст.223 УК РФ. Прошу сменить направление обсуждения.
Reanimator
P.M.
19-12-2005 22:04 Reanimator
Кстати я выслушал те-же сказки про нарезку в стволе, использование мегапатронов с меганавеской от продавца. По поводу хлипкости силумина получил ответ: "Чистить просто надо и всё будет ок". А теперь самое ужасное - стоимость сего чуда 15,5т.р. у нас

Reanimator
P.M.
19-12-2005 22:56 Reanimator
Originally posted by DENI:
Изготовление газового оружия. Ст.223 УК РФ. Прошу сменить направление обсуждения.

Вопрос по Ст.223 УК РФ: 1. Если новый затвор будет оффициально вручен фирмой, занимающейся обслуживанием этих маузеров(читай имеет соответствующие лицензии на ремонт оружия) в России, но будет не из силумина, а из СТ45? 2. какие док-ты нужны от них при этом для спокойной жизни в дальнейшем ?

Прошу прощения за офф. и возможное непонимание предупреждения.

DENI
P.M.
19-12-2005 22:59 DENI
Не будет он официально вручен. Деталь номерная, изготовляется только на заводе-изготовителе. Изменение материала изготовления затвора - нарушит ТУ и потребует пересертификации изделия. На это никто не пойдет. Фирме дешевле выдатиь новый такой же пистолет, взамен "убитого".
Mihoshi
P.M.
21-12-2005 02:00 Mihoshi
А взамен убитого пользователя что выдаст фирма?
Mihoshi
P.M.
21-12-2005 02:02 Mihoshi
Кстати на немчерских силуминовых газовиках затвор очень часто не номерной, у меня было 2 маузер 8 и супер пп, ни один не нес номера на затворе.
kilmister
P.M.
22-12-2005 20:14 kilmister
Нужная тема! Я подумывал, не купить ли...
Сволочи, конечно, те, кто продвигает этот горе-Маузер на наш рынок. В "Калашникове" соловьями пели. Опять же, подчёркивали прочность этой модели, приспособленность под перспективный, более мощный патрон.. . Про супер-испытания там сказочка была...

Надеяться остаётся только на отзыв всей партии из сети. Не все же сразу после покупки испытывают пистолеты! И не все "Ганз" читают. У кого-то эти "Маузеры" осядут в сейфах, ящиках.. . кобурах.. . до случая. Если что, самооборона выйдет впечатляющая!..

koval78
P.M.
23-12-2005 13:08 koval78
А вот и ответная реакция в свежем Калашникове
click for enlarge 1562 X 2056 830.9 Kb picture
DENI
P.M.
23-12-2005 13:18 DENI
Это продажных борзописцев этого и следовало ожидать.
WERWOLF
P.M.
23-12-2005 13:51 WERWOLF
Originally posted by DENI:
От продажных борзоПИСцев этого и следовало ожидать.

Хоть бы писали что это реклаМММа.. Вот уплюдки ещё написать про то что все претензии к СЛАБЫМ патронам.. . А что ж от сильных то будеть..
Кстати есть в этом и + Нас смотрят и вынуждены с нами считацца..
А насичёт сТРАХовки эта сильно Можете покупать а затвор из башки вынут беССплатно

Насичёт СмаЗки эта Сразу бы ещё посоветовали вазелин и верёвку с мылом

serge777
P.M.
23-12-2005 14:50 serge777
И все же.. действительно такая байда с затвором возможна из-за применения слабого патрона ? Насчет страховки видимо очередная мулька.. типа покупайте наш журнал и за потраченные на него деньги мы вам расскажем, что типа за страховка, которая мне мож и нах не нужна! Ну совок, чесс слово!
serge777
P.M.
23-12-2005 14:52 serge777
а сайт их до сих пор не работает! Ну видно боятся его открывать.. RIOGUN, так вроде..
kilmister
P.M.
23-12-2005 15:05 kilmister
<censored>
Значит, претензии больше приниматься не будут?!
Сломался затвор - ваши трудности? Денег только несите ещё, и побольше...
Хорошая реклама для продукции фирмы, нечего сказать!

И ещё...
Они пишут, что поимели каких-то проблем в результате той публикации, в прошлом номере. Интересно, в связи с чем. Может быть, в связи с их рассуждениями о стрельбе из "Маузера" патронами 9РА, в то время как его штатный патрон - 10х22Т.. . Меня интересовало, продадут ли в магазине к этому пистолету 9РА. Теперь не шибко интересует, т.к. покупать такую пукалку я не стану.. . Тем более, что они не намерены больше принимать рекламаций, о чём даже не стыдятся заявлять в СМИ!..

WERWOLF
P.M.
23-12-2005 15:47 WERWOLF
Originally posted by serge777:
И все же.. действительно такая байда с затвором возможна из-за применения слабого патрона ? Насчет страховки видимо очередная мулька.. типа покупайте наш журнал и за потраченные на него деньги мы вам расскажем, что типа за страховка, которая мне мож и нах не нужна! Ну совок, чесс слово!

Неа-а.. Трещина в затворе это хлипкость конструкции и патроны тут не причём тем более что перезаряд у него любыми патронами нормальный ибо затвор лёгкий и пружина тоже не жёсткая..

serge777
P.M.
23-12-2005 16:45 serge777
ну а если произвести повторный выстрел после застревания шарика, тогда возможно такое ? или это они мспециально придумали чтобы отмазаться ? а давейти спросим человека, который писал про затвор на форуме, вот он нам и скажет как на самом деле!
Poligon
P.M.
23-12-2005 17:23 Poligon
Во-первых - патроны в магазине, где приобретал я Маузер, 10 мм были только одной марки, итальянские, нареканий на них не было, другие пистолеты они не ломали.
Во-вторых - ни о какой первой застрявшей в стволе рез. пули и речи не было, было отстреляно 3 обоймы, на 4 обойме при первом же выстреле поломка. Пули в стволе не было - это я знаю точно, после 3 обоймы ершом прогоняли ствол - посмотреть сколько там нагара и надоли чистить - нагара почти не было, ствол был чистый, и в нем нечего не было. А пуля застряла сразу у первого выступа - её видно было а сфотографировать не получилось. Разбирать и доставать не стали, не думали что его так просто заберут обратно в магазин, думали на экспертизу пошлют и т.п.
И в третих - про слабый патрон - чушь полная - один слабый патрон не смог выплюнуть шарик из ствола а второй слабый разорвал затвор? Так получается? А если нормальный патрон, а если, как пишут, ещё и усиленный? а где запас прочности? Им бы забраковат все пистолеты и отозвать обратно, или заменить, как делают это автопроизводители со своими машинами,(я имею ввиду конечно зарубежных производителей) ведь это оружие и тоже источник повышенной опасности.
WERWOLF
P.M.
23-12-2005 17:36 WERWOLF
Originally posted by Poligon:
Им бы забраковат все пистолеты и отозвать обратно, или заменить, как делают это автопроизводители со своими машинами,(я имею ввиду конечно зарубежных производителей) ведь это оружие и тоже источник повышенной опасности.

Как делают ЧЕСТНЫЕ производители .... А они таковыми не являюцца..
А товарищ ЛОМ так и пропал...

serge777
P.M.
23-12-2005 18:14 serge777
Originally posted by Poligon:
Во-первых - патроны в магазине, где приобретал я Маузер, 10 мм были только одной марки, итальянские, нареканий на них не было, другие пистолеты они не ломали.
Во-вторых - ни о какой первой застрявшей в стволе рез. пули и речи не было, было отстреляно 3 обоймы, на 4 обойме при первом же выстреле поломка. Пули в стволе не было - это я знаю точно, после 3 обоймы ершом прогоняли ствол - посмотреть сколько там нагара и надоли чистить - нагара почти не было, ствол был чистый, и в нем нечего не было. А пуля застряла сразу у первого выступа - её видно было а сфотографировать не получилось. Разбирать и доставать не стали, не думали что его так просто заберут обратно в магазин, думали на экспертизу пошлют и т.п.
И в третих - про слабый патрон - чушь полная - один слабый патрон не смог выплюнуть шарик из ствола а второй слабый разорвал затвор? Так получается? А если нормальный патрон, а если, как пишут, ещё и усиленный? а где запас прочности? Им бы забраковат все пистолеты и отозвать обратно, или заменить, как делают это автопроизводители со своими машинами,(я имею ввиду конечно зарубежных производителей) ведь это оружие и тоже источник повышенной опасности.

Так, стоп, "А пуля застряла сразу у первого выступа - её видно было а сфотографировать не получилось. Разбирать и доставать не стали, не думали что его так просто заберут обратно в магазин, думали на экспертизу пошлют и т.п." - так все таки было застревание ? оно могло повлиять на перенапряг материала затвора интересно.. ? После какого выстрела произошло застревание ?

Andrey_Spb
P.M.
25-12-2005 17:48 Andrey_Spb
В первой статье было сказано,что гарантия 5 лет,даже при поломке от патрона с большей навеской,а теперь с 1 февраля претензии не принимаються ,оказываеться.
Poligon
P.M.
26-12-2005 13:09 Poligon
Сломался после 21 выстрела - на 22, пуля застряла - затвор разлетелся, застревание пули в стволе это не оправдание, как и слабые патроны - силы на вылет пули мало а на разрушение затвора много?

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Маузер HSc 90 - недолгая жизнь... ( 2 )