Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Steel глазами владельца ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Steel глазами владельца

walera
P.M.
15-10-2005 20:14 walera
И так, я стал обладателем газового пистолета с возможностью стрельбы резиновой пулей Стил. Представляет из себя копию Браунинга БДА, сделанную в Турции по заказу Умарекса. По внешним габаритным параметрам схож с макарычем, внешняя отделка немного удивила, вместо воронения - краска, причём поверхность её шероховатая, при расконсервации, когда протирал масляной тряпкой поверхности, на затворе оставались частички тряпки, специально потёр куском кожи, краска стирается, в одном месте стёр до металла. Ствол хромирован, судя по всему, вакуумное напыление, качество хромировки средне, обработка затвора и рамы не плохая, но немного видны следы фрезеровки. Работа УСМ неплохая провалов нет, хотя самовзвод тяжеловат, тяжелее макарычевского. В руке лежит хорошо, внешний вид вполне внушительный; за счёт хромировки срез ствола выглядит внушительно, если бы не знал, что резинострел, подумал бы, что 45 калибр, внутренний диаметр на срезе - около 10,5 мм, чок отсутствует, если б ещё и имитация нарезов была - вообще улёт был бы.

Произвёл сравнительный отстрел с псмычем, результаты и фотки как обработаю, выложу.
При отстреле по ТИЦ в 608 страниц:

ПСМ 'из коробки', патрон Техкрим партия 02/05 'серебро':

1 метр - 325 страниц, разрыв - 269, 325 - деформация (на бетонном полу лежал)
3 метра- 305 страниц, разрыв - 299, 305 - деформация (прислонён к бетонной стене)
5 метров - 209 страниц, разрыв - 179 страниц, 209 - деформация (прислонён к бетонной стене)


Стил 'из коробки', патрон Техкрим партия 02/05 'бронза':

1 метр - 323 страницы, разрыв - 320, 323 - деформация (на бетонном полу лежал)
3 метра - 307 страниц, разрыв - 302, 307 - деформация (прислонён к бетонной стене)
5 метров - 295 страниц, разрыв - 288, 295- деформация (прислонён к бетонной стене)

'Строительство и ремонт' 160 страниц (прислонён к бетонной стене), отстрел на кучность: насквозь, шарик не застрял, при темповой стрельбе с двух рук на дистанции 5 метров расстояние между попаданиями от 2 до 5 см (5 выстрелов), при выцеливании получается плотная куча, практически один разрыв (4 выстрела).

'Стройка' 288 страниц, отстрел на прибивание висящего предмета в быстром темпе: на дистанции 5 метров, 5 выстрелов; 2 насквозь - шар улетел, 2 насквозь, но шар застрял, 1 застрял но не пробил: 254 - разрыв, 275 - деформация. Почему не знаю, думаю навес пороха разный в патронах.

В целом впечатления от стрельбы положительные. При темповом отстреле 9 патронов (обойма) пистолет немного 'задирает', по окончании стрельбы, ушах звенит . Из негатива: один раз было закусывание гильзы по типу 'домовая труба' (второй выстрел), два раза при нажатии спускового крючка, выстрела не происходило, при осмотре патрона, надкол капселя нормальный, при повторном отстреле того же патрона выстрел происходил, при осмотре 40 гильз выявлена одна надорванная, без деформации, просто трещина, остальные разной степени 'закопчёности'. В принципе, 'обкатка', думаю потом всё нормализуется.

В целом, доволен покупкой, носить удобно, стрелять тоже, раздражает только покрытие.


click for enlarge 700 X 525  67.8 Kb picture
click for enlarge 700 X 525  66.3 Kb picture
click for enlarge 700 X 525  63.3 Kb picture
click for enlarge 700 X 525 118.1 Kb picture
click for enlarge 700 X 525 112.0 Kb picture
click for enlarge 700 X 542  54.4 Kb picture
click for enlarge 700 X 525  50.2 Kb picture
click for enlarge 700 X 525 104.0 Kb picture
click for enlarge 700 X 525  96.1 Kb picture
click for enlarge 700 X 525  74.0 Kb picture
click for enlarge 700 X 525  60.8 Kb picture
click for enlarge 700 X 525  91.2 Kb picture
click for enlarge 700 X 525  71.4 Kb picture
click for enlarge 700 X 525  59.4 Kb picture

Костяныч
P.M.
15-10-2005 22:22 Костяныч

Краской покрашен.. .
Слов нету.. .
Наверно слишком хорошая сталь, что аж не воронится
Егор
P.M.
15-10-2005 23:11 Егор
Сайга тоже крашенная, а как палит.
ingener
P.M.
16-10-2005 00:03 ingener
2 Валера
А стовол то с щелью, штифтом или как? И с материалом изготовления основных частей просветите скорей.
walera
P.M.
16-10-2005 02:01 walera
Ствол без щели, если под щтифтом имеется способ крепления ствола к раме, то да, есть такой, ствол похоже на холодную запресовывали, потому как хром не повлеждён на казённой части Про материал скажу так, магнита пока не шащёл, как найду попробую, рамка точно из сплава какого-то, затвор похоже сталь, не удержался, надфелем покорябал, усм тож сталь, надфиль скользит (там где добрался без разбора полного), причём больше чем по затвору, т.е. усм из более прочного материала, чем затвор, детали не литьё, есть следы фрезеровки, не сильные, но увидеть можно.
ingener
P.M.
16-10-2005 16:08 ingener
то Валера
Блин.. . Ну не могут на Российском рынке продавать гражданское (резино-газовое) оружие с АБСОЛЮТНО ЧИСТЫМ И ГЛАДКИМ СТВОЛОМ. Должна быть исключена возможность производства выстрела твердым снарядом. Для этого в конструкцию ствола вводят различные схемы ограничений, как то зубы, щели, поперечные штифты в канале ствола. Ваша фотка ствола не особо чёткая, но похоже там всё же щель (небольшие выступы вверху и внизу канала ствола). Например в украинских резинострелах ограничителей в стволе нет и ствол на просвет имеет "ровную круглую дырку". Да, кстати, если в доме напряженка с магнитами, то магнит можно отыскать в уплотнительной резинке двери холодильника

TigroKot-2
P.M.
16-10-2005 17:47 TigroKot-2
Интересно, чем обусловлен большой разрыв в мощности на расстоянии 5м между ПСМ-Jr И СТИЛОМ...

Ампемет
P.M.
16-10-2005 20:02 Ампемет
Здравствуйте. Ствол-силумин (не магнитится). Затвор-"печеные опилки", очень похоже. Красив мерзавец , но не купил. Отдельное "спасибо" хамоватому продавцу в "Арсенале"
walera
P.M.
16-10-2005 21:02 walera
И так, магнит нашёл :0) усм магнитится, затвор магнитится, казённая часть ствола магнитится, а остальная часть - нет, почему не понятно до конца, рама не магнитится в части где ствол, а в части где рукоть, магнитится, тож не ясное дело.

2 инженер: там в стволе вставки есть, если фоты глянуть, то видно, но они не такие как в макарыче и псмыче, меньше сильно.
DENI
P.M.
16-10-2005 21:09 DENI
Затвор магнитится с вынутым ударником?

В казенной части ствола видимо запрессована втулка-патронник - она и магнитится. А сам ствол - какой-то сплав.
На рамке, где рукоять может магнитится УСМ и винты, крепящие щечки.
Вообще для выяснения всего - разбирите пистолет полностью и проверьте.. .

walera
P.M.
16-10-2005 21:10 walera
увы я полностью разобрать, пока не возьмусь, не уверен что соберу назад ) По воду затвора, он магнитится по всей длинне.

DENI
P.M.
16-10-2005 21:15 DENI
Т.е. если к носку затвора приложить магнит, держа при этом только затвор - магнит не упадет?

Я когда Кольтом от ензер-спортваффен баловался - там тоже магнит прилепал, но держался он на затворе только где ударник, а с других мест падал.

walera
P.M.
16-10-2005 21:17 walera
угу именно так, магнитится и в этом месте, и во всей длинне.
DENI
P.M.
16-10-2005 21:32 DENI
А на взгляд - затвор цельный, или нутри него что-то стальное впрессовано?
walera
P.M.
17-10-2005 00:16 walera
на взгляд затвор цельный, со следами фрезеровки, впресовок не заметил, причём есть медная смазка как у Глока бывает
rage
P.M.
17-10-2005 12:02 rage
To Walera:Скажите пожалуйста, при стрельбе газовым патроном, автоматика работает?Или надо перезаряжать вручную?Спасибо.
DENI
P.M.
17-10-2005 12:24 DENI
Не работает. Это физически невозможно по двум причинам:
1. В продаже отсутствуют холостые и газовые патроны этого калибра, и даже не выпускаются.
2. Слишком большое отверстие в стволе.
01_Jack_01
P.M.
17-10-2005 13:49 01_Jack_01
2 walera:

А что говорят в Чморексе/Вальтере по поводу магазинов к СТИЛу увеличенной ёмкости, как обещалось в рекламе?

С уважением,

Евгений

Eros
P.M.
17-10-2005 15:33 Eros
Валера, пистолет полностью я могу тебе разобрать-собрать сам знаешь где и когда. Так же во время этого процесса могу наделать фоток внутренностей и деталей в отдельности.

З.Ы. Очень хотелось бы увидеть фото зеркала затвора.

walera
P.M.
17-10-2005 15:41 walera
по поводу магазина говорят,что позже будет...
по повожу фот, у меня цифровик уже забрали.. , как возьму, так запостю
prockofev
P.M.
17-10-2005 17:17 prockofev
Originally posted by walera:
по поводу магазина говорят,что позже будет...
по повожу фот, у меня цифровик уже забрали.. , как возьму, так запостю

а лучше, ехай к паше в гости

finder00
P.M.
17-10-2005 17:27 finder00
Originally posted by Eros:
Валера, пистолет полностью я могу тебе разобрать-собрать сам знаешь где и когда. Так же во время этого процесса могу наделать фоток внутренностей и деталей в отдельности.

З.Ы. Очень хотелось бы увидеть фото зеркала затвора.

Мож и меня с собой возмете?

Eros
P.M.
18-10-2005 14:43 Eros
Originally posted by finder00:

Мож и меня с собой возмете?


Возьмем, конечно. Слет может состоятся в будни у меня на работе или в заброшенном п/л в Лыткарино. Но можно рассмотреть и другое место.

walera
P.M.
20-10-2005 01:05 walera
фоты запрошеные Эросом
click for enlarge 700 X 302  48.2 Kb picture
Eros
P.M.
20-10-2005 01:14 Eros
Спасибо за фото. Хотелось, правда, взглянуть на зеркало (чашечку) затвора. Но судя по литьевым завалам - литье с низким давлением. Надо взглянуть руками
Егор
P.M.
21-10-2005 02:18 Егор
Originally posted by Eros:
Спасибо за фото. Хотелось, правда, взглянуть на зеркало (чашечку) затвора. Но судя по литьевым завалам - литье с низким давлением. Надо взглянуть руками

Больше похоже на точное литье по выплавляемым моделям.

AndrewX
P.M.
21-10-2005 10:55 AndrewX
скорей бы появились у нас в продаже, пошшупать своими руками.. (шаловливыми)

Eros
P.M.
22-10-2005 22:32 Eros
Originally posted by AndrewX:
скорей бы появились у нас в продаже, пошшупать своими руками.. (шаловливыми)

Пощупал вчера вечером. Но не Валерин пистолет. Впечатления: ужоснах. Сталью там есть, но типа той, из которой гвозди делают. Затвор и рама бех присоединенных стальных деталей магнитятся чуть-чуть. Т.е. не сталь это, а сплав какой-то. По прочности - облом. На металле задиры и наклепы на чашке затвора (передергивали затвор "вхолостую". Брать стоит, если только не носить-стрелять, а так, чтобы был.


Егор
P.M.
23-10-2005 01:05 Егор
Originally posted by Eros:
... Сталью там есть, но типа той, из которой гвозди делают. Затвор и рама бех присоединенных стальных деталей магнитятся чуть-чуть. Т.е. не сталь это, а сплав какой-то. По прочности - облом. На металле задиры и наклепы на чашке затвора (передергивали затвор "вхолостую"...

Может это нержавейка?
Она слабо магнитится или не магнитится вовсе. Да и прочность у нее ниже - мягкая она обычно ( кроме той, кончно, из чего Сайга сделана ).

walera
P.M.
23-10-2005 01:12 walera
бутылки лупит с пяти метров на раз, мне нравится, пока отстрелял около 70 партонов, двет "трубы" и две осечки, а так в кайф..
Жекич
P.M.
24-10-2005 10:27 Жекич
Отстрелял сорок патронов. Два раза гильза застревала при выбрасывании и из за этого не досылался новый патрон в первой обойме, потом, видно, приработался, автоматика работает как должна.
У меня ствол не крашенный, весь хромированный (приятно смотрится в отверстии для экстракции).
Также сравнивал его со своим ПСМычем. Доска - старая вагонка, 1 см. толщиной. По краям - 0,5 см. От ПСМыча глубина вмятин в толстой части - 3-4 мм. От Стила - 6-7 мм. ПСМыч тонкую часть не пробивает. Из Стила - четкое круглое отверстие в тонкой части. Однако ПСМыч более целкий. С 3-х метров (от обреза ствола) все пули ложатся в круг диаметром 7 см. Из Стила - где-то 15 см.
Жекич
P.M.
24-10-2005 12:35 Жекич
Originally posted by TigroKot-2:
Интересно, чем обусловлен большой разрыв в мощности на расстоянии 5м между ПСМ-Jr И СТИЛОМ...

Наверное калибром. ПСМыч - 9 мм РА, Стил - 10х22Т.
Может быть.. .

rage
P.M.
25-10-2005 09:05 rage
Обращаюсь к владельцам Steelов!Подскажите, на что следует обратить внимание при покупке?Можно ли визуально определить возможные скрытые дефекты?Спасибо.
Жекич
P.M.
25-10-2005 09:52 Жекич
Я выбирал из трех экземпляров. Попросил разрешения разобрать. Смотрел аккуратность исполнения деталей и сборки. На двух на затворах были каверны с внешней стороны и стволы "качались" в вертикальном направлении. Ход качения где-то 1 мм. Третий был и выполнен и собран аккуратно. Однако после отстрела ствол также стал качаться где-то на 0,5 мм (еле ощутимо). Причин еще не искал. Займусь на днях. Может просто чего подтянуть надо. Но не смотря на качение - стреляет безотказно. Тьфу-тьфу-тьфу
Единственное, что меня беспокоит в этом.. э.. . пистолете - целкость. Слишком большой разброс.
DENI
P.M.
25-10-2005 10:02 DENI
Целкость - это нчто другое...
Может точность?
Жекич
P.M.
25-10-2005 12:28 Жекич
Originally posted by DENI:
Целкость - это нчто другое...
Может точность?

Может

walera
P.M.
26-10-2005 01:23 walera
он немного вверх берёт, сантиметров на 5, с 3 метров.. .
Жекич
P.M.
26-10-2005 10:52 Жекич
Originally posted by walera:
он немного вверх берёт, сантиметров на 5, с 3 метров...

Точно. Но не строго (у меня). С отклонением в право или в лево. И фиг поймешь, куда полетит следующая пуля. Может я еще просто не пристрелялся.

ToWalera: а у Вас ствол при неполной разборке "ходит" вверх-вниз на пол-миллиметра?

walera
P.M.
26-10-2005 12:23 walera
пока не ходит )
walera
P.M.
31-10-2005 11:53 walera
кстати, при отстреле сразу 50 техкримов, патронник закопчивается та, что гильза в него не досылается нормально в ручную.. . патрон совсем "грязный" :_)

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Steel глазами владельца ( 1 )