вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Schmeisser 790

Вадим_в
P.M.
5-8-2003 06:47 Вадим_в
После первых двух выстрелов резиновой стружки в стволе осталось что мама родная. Вопрос к опытным резинострельщикам: это закономерность или просто из-за того что первые выстрелы? И ещё вопрос: если по дозволу на газ (Украина, Киев) менты находят за поясом 790-ый перестволенный под резину, какая по закону ответственность? Или та же ситуация, но уже с применением в качестве самообороны? Заранее благодарю за разумные ответы, советы, рецепты...

------
Хорошо смеётся тот, у кого патрон в патроннике остался...

[edited by Вадим_в]

@ndy
P.M.
5-8-2003 01:54 @ndy
У меня "Гарант" (суть есть то же самое) - стружки хватает. Ствол там шершавый, вот пули и обдираются. Так что это ИМХО нормально.
Gorden
P.M.
5-8-2003 07:48 Gorden
Originally posted by Вадим_в:
После первых двух выстрелов резиновой стружки в стволе осталось что мама родная. Вопрос к опытным резинострельщикам: это закономерность или просто из-за того что первые выстрелы? И ещё вопрос: если по дозволу на газ (Украина, Киев) менты находят за поясом 790-ый перестволенный под резину, какая по закону ответственность? Или та же ситуация, но уже с применением в качестве самообороны? Заранее благодарю за разумные ответы, советы, рецепты...

По поводу последних двух вопросов - так или иначе прийдется разбираться.
Если только найдут - не быковать и можно будет уйти даже со стволом.
По поводу применения - прецендентов пока не знаю. Но мало не покажеться.

------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

Вадим_в
P.M.
6-8-2003 03:42 Вадим_в
Originally posted by Gorden:

Если только найдут - не быковать и можно будет уйти даже со стволом.
По поводу применения - прецендентов пока не знаю. Но мало не покажеться.

Не быковать это как? Они все сами это дело полюбляют.. . Подробностей хотелось бы услышать, мож у кого подобная ситуация была? Все же интересно что по закону за это полагается, ведь пистолет то на мне, но как газюк.

Ствол
P.M.
8-8-2003 10:07 Ствол
Вадим.
По опыту применения перестволенного ПГШ, могу сказать, что тут (как в том анекдоте) два варианта: либо после применения - руки-в-ноги и т.д., либо (если на удалось применить первый вариант) съезжать на то, что стрелял не ты и прятать железку куда-нибудь. Второй вариант проходил как-то при свидетелях и подоспевших сотрудниках. Но есть поправка - всегда я оборонялся или был прав.
Вадим_в
P.M.
9-8-2003 02:29 Вадим_в
Originally posted by Ствол:
Вадим.
По опыту применения перестволенного ПГШ, могу сказать, что тут (как в том анекдоте) два варианта: либо после применения - руки-в-ноги и т.д., либо (если на удалось применить первый вариант) съезжать на то, что стрелял не ты и прятать железку куда-нибудь. Второй вариант проходил как-то при свидетелях и подоспевших сотрудниках. Но есть поправка - всегда я оборонялся или был прав.

Помнишь мы толпой в Блиндаже встречались (у меня Рек Маями был) и на оружейную выставку ходили? Я помню твой ПГШ790, ты его уже давненько таскаешь, так что делись опытом...


------
Хорошо смеётся тот, у кого патрон в патроннике остался...

[edited by Вадим_в]

Yara
P.M.
10-8-2003 12:35 Yara
Стружка в стволе - совершенно нормальное явление.
Тем более, что там стоит некая вкручивающаяся деталька.
Я по поводу стружки не переживаю. У нас не те условия и цены на патроны, чтоб по паре сотен штук за раз расстреливать.
А после обоймы-другой - спокойно почистил и все ОК.

По поводу применения - на 100% согласен с коллегой Стволом.

Кстати, я тебя тоже помню.

Вадим_в
P.M.
10-8-2003 12:46 Вадим_в
Дякую! Сложновато себе представить как заныкать ствол и съехать на то что кто-то мимо пробегал и случайно пострелял моего обидчика, а то и двух, или более...

------
Хорошо смеётся тот, у кого патрон в патроннике остался.. .

Ствол
P.M.
12-8-2003 04:34 Ствол
Вадим.
Во-первых, конечно помню, мы с тобой крутили на выставке ту винтовку, с которой ты в аватаре.

Во-вторых. Про применение.
По опыту применения (а он есть кое-какой) могу сказать, что струдники внутренних органов прибывают (зачастую), через полчаса в лучшем случае.
За это время ты успеешь доехать из центра аж до Дарницы, например, и еще перекурить пару раз.
Если же прибыли быстрее - совет - кобуру и железяку - прочь с ремня или плеч, в пакет, авоську, лишь бы подальше от тела, плюс разрешение туда же. Поможет, поверь, описывать не берусь, слишком долго, но вкратце - поще спрятать где нибудь, и потом забрать. Но это только ПОСЛЕ разрешения конфликта в твою пользу.
Если все не так, патроны кончились, то совет один - по обстановке, либо ноги в руки, либо руки и ноги по почкам, ребрам и т.д. Также неплохо собрать гильзы.

Если ушел без проблем - пистолет почистить, ВД 40 лучше всего, отбивает запах гари на раз. На следующий день железку лучше бросить дома или взять другую (если есть). Пройтись там, где имело место событие, посмотреть, не обронил ли чего. Про то "что преступник всегда возвращается на место преступления" - лажа, простейшая отговорка - вчера ехал домой (из гостей, из магазина, от любимой бабули), врезанный, обронил часы, очки (не телефон или бумажник!) хочу посмотреть не тут ли. Время для отговорки лучше 1,5-2 часа до/после события.
Много писать не хочу, задавайте воросы.

Sergey13
P.M.
12-8-2003 06:22 Sergey13
А в одной детективной книжке один положительный герой после стрельбы мыл руки спиртом (или водкой), мотивируя это тем, что после этого парафиновый тест на продукты сгорания дает отрицательный результат. А вот про WD-40 не знаю, не знаю.. .
Вадим_в
P.M.
13-8-2003 08:23 Вадим_в
Вопрос остается всё тот же : что по закону полагается человеку который таскает с собой собственноручно перестволенный 790-ый и та-же ситуация только уже с применением!?!

------
Хорошо смеётся тот, у кого патрон в патроннике остался.. .

Ствол
P.M.
13-8-2003 11:02 Ствол
Ответ прост.
За ношение перестволенного ПГШ - ничего, поскольку перествол не самопальный, а конструктивная особенность пистолета. За ношение тр. боеприпасов - статья административного кодекса "ношение, хранение и т.д. спецсредств". Штраф, с изъятием боеприпасов, но БЕЗ изъятия пистолета. Также могут забрать и втулку (но не пистолет).

За применение, вопрос другой, вариантов несколько.
Нанесение тяжких телесных с применением предметов, предназначенных для нанесения таковых.
Тут же, по печальному опыту, пересказанному Сашей-Шмайссером, могут и под шумок возбудить дело о незаконной переделке.
Но, хочется сказать, что хороший адвокат снесет эти обвинения на раз, может свести все к превышению необходимой обороны (условный срок, но это г**но, сами понимаете), а может все войти в рамки необходимой самообороны, все зависит от стуации и юриста.

НО, для того, чтобы не довелось воспользоваться этими моими советами, смотрите предыдущую заметку из жизни.

Вадим_в
P.M.
13-8-2003 01:59 Вадим_в
Originally posted by Ствол:
Ответ прост.
За ношение перестволенного ПГШ - ничего.....

Скинул те ответ на мыло , т.к. здесь об этом ... . не очень

Вадим_в
P.M.
13-8-2003 02:06 Вадим_в
Originally posted by Sergey13:
А в одной детективной книжке один положительный герой после стрельбы мыл руки спиртом (или водкой), мотивируя это тем, что после этого парафиновый тест на продукты сгорания дает отрицательный результат. А вот про WD-40 не знаю, не знаю...

Например после стрельбы из иж79-8 (3 -4выстрела) у основания указательного пальца остался не просто след нагара, а небольшой ожег, так что хоть г.вном мой не уберешь последствия...

------
Хорошо смеётся тот, у кого патрон в патроннике остался.. .

Sergey13
P.M.
13-8-2003 02:15 Sergey13
А скажи, а зачем тот стрелок палец в дуло совал? Ничем другим я его ожог объяснить не могу. У самого есть Иж-79-8, отстреливал и по обойме темпово (когда проверял после покупки), ничего такого не было.
Вадим_в
P.M.
13-8-2003 02:25 Вадим_в
Originally posted by Sergey13:
А скажи, а зачем тот стрелок палец в дуло совал? Ничем другим я его ожог объяснить не могу. У самого есть Иж-79-8, отстреливал и по обойме темпово (когда проверял после покупки), ничего такого не было.

Честно говоря в ствол пальцы не совал, произошло это при отстреле гопов и последующей дракой(читать -задержанием) так-что как стрелял не смотрел, смотрел куда стрелял. А ситуация из жизни и стрелял я.
Вероятно прорыв газов был из под затвора снизу справа под отверстием для выброса гильз..
------
Хорошо смеётся тот, у кого патрон в патроннике остался...

[edited by Вадим_в]

Sergey13
P.M.
13-8-2003 04:54 Sergey13
Я в шоцi!
Наверное родная возвратная прослаблена. Я вообще от 654/ПМ поставил, чтобы открывалось позже, как все сгорит.
Вадим_в
P.M.
14-8-2003 09:14 Вадим_в
Даю фотки шмайсера790. Думаю народу будет интересно взглянуть...

------
Хорошо смеётся тот, у кого патрон в патроннике остался...

[edited by Вадим_в]








Вадим_в
P.M.
11-9-2003 05:15 Вадим_в
Для разнообразия.. . ИМХО Из Осы такая дырочка врядли будет,хотя не видел - не знаю...


[edited by Вадим_в]

major
P.M.
11-9-2003 09:10 major
Бедный "Живчик" стал "Мертвячком"..... .
Alsi
P.M.
11-9-2003 09:29 Alsi
А что у 790 стальное и что - силуминовое?
SLAYER
P.M.
11-9-2003 10:42 SLAYER
Позор!
Нашли,что дырявить!
Банку из фольги!
Что подумают о пробивной способности наших резинострелов!
Неужели такого мнения плохого об Осе, чтоб банкой такой хвастать.

Я вот кастрюлю из алюминия издырявил, так хоть повесомей будет этот тест, и патронами ПнД,самыми слабыми стрелял. Правда с 1-1.5 метра.

SLAYER
P.M.
11-9-2003 11:19 SLAYER
У Шмайсеров наших, рамка и затвор из легкого сплава.
Все остальное сталь.
Производитель обещает 5000 выстрелов настрел.
Где-то 500 я настрелял уже стандартными патронами.
Изнашиваются детали,на приведенных мною фото. Т.е. пара легкий сплав-легкий сплав. Но износ незначительный. А в крайнем случае-эти детали можно заменить.
Ну еще стальной зуб затворной задержки по затвору легкому шкрябает, так я снял эту задержку нафиг.


Вадим_в
P.M.
12-9-2003 02:19 Вадим_в
Originally posted by SLAYER:
Позор!
Нашли,что дырявить!
Банку из фольги!
Что подумают о пробивной способности наших резинострелов!
Неужели такого мнения плохого об Осе, чтоб банкой такой хвастать.

Я вот кастрюлю из алюминия издырявил, так хоть повесомей будет этот тест, и патронами ПнД,самыми слабыми стрелял. Правда с 1-1.5 метра.

Ну почему сразу позор? Я же не пробивную способность демонстрировал, а само отверстие (дыру) проделанное пулей. А вот кастрюльку издырявленную мог бы выложить в виде фотки для наглядного примера пробивной способности...
Спасибо ещё раз за ту сотню, появится возможность загляну...

------
Хорошо смеётся тот, у кого патрон в патроннике остался.. .

Вадим_в
P.M.
12-9-2003 07:44 Вадим_в
У меня таких следов на этих деталях нет...
Заранее прошу извинить за не очень качественные фото, просто критически не хватает времени на всё это дело.. .


-
-
-
-
-
Зато присутствует иной износ...






Может кто знает какими материалами можно обрабатывать поверхности для ихнего предохранения от износа. Говорят для оружия есть "ХАДО" присадка такая в масло, как для автомобильных двигателей, нарасчивает микрослой керамики на металл.. . кто слышал?
А может оно и не стоит того? Вобщем какие соображения будут?


[edited by Вадим_в]

User Away
P.M.
26-9-2003 08:04 User Away
Насколько мне известно, эта присадка стоит около 50 у.е. Вывод нужна ли она?
Она предназначена для нарезного, делает налет внутри ствола, кучность у изношеных после ее применения типа улучшается. Но по моему она годится только для изношеных автомобилей, перед продажей подмарафетить, пусть потом покупатель мучается. Так что .... . куча вопросов. Опять таки ее наносят на пулю а потом делают 5 выстрелов, затем следующий состав наносят, и тоже около 5-10 выстрелов. Может для ствола оно типа и ниче ну а как создать такое давление на трущихся частях, загадка.
Вадим_в
P.M.
29-9-2003 10:35 Вадим_в
Не достаточно полная информация.. . Хотя зто всё же мнение, что само по себе уже плюс! Есть присадка "Хадо" для подшипников и как заявляют знающие люди стоит на неё один раз раскошелиться, и забудьте об износе, но это ИМХО для тех кто не имеет счёта патронам.. .

------
Хорошо смеётся тот, у кого патрон в патроннике остался.. .

Вадим_в
P.M.
5-10-2003 02:22 Вадим_в
Из моего 790-го вчера было отстреляно патронов 50 (в тире на сборах кроме меня ещё три чел из него стреляли) перед этим все трущиеся поверхности были обработанны маслом с присадкой ХАДО. Так вот, после чистки от нагара на всех заведома обработанных трущихся деталях повышения износа не выявил, тоесть ничего нового не появилось и не пропало?! Может износ остановился?

------
Хорошо смеётся тот, у кого патрон в патроннике остался.. .

wolf 03
P.M.
27-9-2005 17:33 wolf 03
если взяли с пгш и к томуже переделанным,то можно просто сослаться на то что не разбираюсь еще,или валить на продавца,что он не то дал,но обычно они хотят денег.
Eugene_K
P.M.
27-9-2005 22:27 Eugene_K
Originally posted by Вадим_в:
После первых двух выстрелов резиновой стружки в стволе осталось что мама родная. Вопрос к опытным резинострельщикам: это закономерность или просто из-за того что первые выстрелы? И ещё вопрос: если по дозволу на газ (Украина, Киев) менты находят за поясом 790-ый перестволенный под резину, какая по закону ответственность? Или та же ситуация, но уже с применением в качестве самообороны? Заранее благодарю за разумные ответы, советы, рецепты...

Если перестволеный - можно и под статью попасть. А если это универсальная модификация, у которой втулка выкручивается изначально - тогда как договоришься.

DENI
P.M.
28-9-2005 02:49 DENI
А переведу ка я темку в "Резинострел глазами владельца". К месту будет!
Пастух
P.M.
29-12-2005 09:53 Пастух
Будьте любезны, пользователи ПГШ, есть ли информация о величине навески пороха в отстрелянных Вами патронах ? Есть немало нареканий на хрупкость затвора. А конструкция скобы спускового крючка у ПГШ (зазор меж скобой и рамкой) предполагает разрушение этой самой скобы, т.к. металл скобы - алюминиевый сплав. В целом удивляет такой настрел - 500 шт.
Развейте эти сомнения, pleаse.
Udav_kaa
P.M.
29-12-2005 14:26 Udav_kaa
Вы гоните.. тема 2003года.. !!!!
Yara
P.M.
17-1-2006 16:35 Yara
2Udav_kaa
Ну и шо? Шо-то за это время изменилось?

2Пастух
Прошу прощения, навески не знаю.
Что касается хрупкости - таки, да.
Всему виной проклятый "сплав".
После настрела где-то под те-же 500 ("серые" и ПНД) обнаружил микротрещину в месте крепления в затворе штыря под зуб затворной задержки.
Плюс поломалась одна из проушин под ось спусковой тяги в спусковом крючке.

Кроме того, за 3 года два раза ломалась спусковая скоба.
Также из наиболее упоминающихся поломок - предохранитель (при частом холощении).

А если просто про пистолет.
То не будь он из сами знаете чего - был бы отличный аппарат: нетяжелый, некрупный, неприхотливый, точный (турниры УРО МКПС тому доказательство), да слегка устаревший морально (7 патронов, однорядный магазин и т.д. - ну дак, 70 лет конструкции).
Но при должном качестве изготовления спрос мог быть, и, думаю, был бы.

А так.. . Даже за 900 грн...
Не стоит он того.

И шоб я еще раз купил любую "силуминовую" каку - да не в жисть!!!

Yara
P.M.
17-1-2006 16:39 Yara
Про качество его и др. украинские резинострелы достаточно много: forum.ipsc.org.ua
Сильвер
P.M.
20-2-2006 15:07 Сильвер
Дерьмо, а не ствол. Брал на выходных у знакомого, поэтому говорю за конкретный экземпляр. Первое замечание - кнопка магазина. Более дурацкой детали еще не встречал. Потом спуск. Это вообще что-то. Я понимаю, конструкторы не спортпистоле делали, но такой непредсказуемый спуск нужно постараться сделать. Самовзводом приходится вести его пальцем до самой рукоятки, причем выстрел происходит неожиданно. При взводе куркка ход спуска короче, но элемент неожиданности остается. А ведь спуск на редкость легкий.. . Прицельные приспособления как на детском пистолете. А с предохранителем вообще какие-то непонятки. В общем Макаров в разы лучше. А я ведь совсем не затрагивал качество изготовления и материалы.. .
Yara
P.M.
21-2-2006 18:57 Yara
Originally posted by Сильвер:
Дерьмо, а не ствол. .. . Первое замечание - кнопка магазина. Более дурацкой детали еще не встречал. .. . А с предохранителем вообще какие-то непонятки.

Аргументация на высоте...