Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца

pashok83
P.M. Ц
22-2-2024 22:23 pashok83
Подскажите, втулку ещё форуме найти модно?
Не получается загрузить фото, буду пробовать.
pashok83
P.M. Ц
22-2-2024 22:26 pashok83

click for enlarge 1707 X 1280  76.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  74.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  78.3 Kb
kovab
P.M. Ц
22-2-2024 22:37 kovab
Originally posted by pashok83:

Подскажите пожалуйста, можно ли его, так сказать реанимировать? Прочитал тему от начала и до конца, и не пришёл к окончательному решению. Вижу вариант: подогреть ствол и поджать в тисках чтобы уменьшить ширину трещины, затем запаять оловом и надеть втулку с форума. Что скажите?


Скажем, что на утилизацию. В современных реалиях вам, по направлению на ремонт, конечно, могут заварить трещину в сертифицированных мастерских, либо вы можете отправить пистолет на завод-изготовитель на перествол, но это будет стоить дороже рыночной стоимости данного пистолета (не говоря уже о потраченном времени, особенно в случае перествола), поэтому сдайте его в утиль и купите новый (а лучше, любой из аналогов других производителей, с которыми не надо возиться с завариванием давленностей, втулками и т.д). Всякие притирки-припарки типа
Originally posted by pashok83:
подогреть ствол и поджать в тисках чтобы уменьшить ширину трещины, затем запаять оловом

не помогут.
pashok83
P.M. Ц
22-2-2024 22:56 pashok83
Спасибо за ответ!
Но я помучаюсь с ним, первый пистолет. Буду использовать хотя бы для тренировок, слабыми патронами.
А по поводу втулки что-нибудь подскажите?
kovab
P.M. Ц
22-2-2024 23:12 kovab
Originally posted by pashok83:

Но я помучаюсь с ним


Я еще раз повторю, это вам ничего не даст. Трещина будет надрывать резиновую пулю, никакой точности-кучности не будет (впрочем, с этим "змеевиком" их и не было изначально).
Originally posted by pashok83:

первый пистолет


Он абсолютно ничем не примечателен, таких тыщи. Был бы хотя бы переделкой из ПМ, еще какой-то смысл был бы с ним заморачиваться, а так.. . Сходите в Куплю-продажу травматического и газового, там точно такие же как у вас пистолеты продаются по 5-7 т.р., и то не берет особо никто. Купите. Разницы со своим не ощутите никакой.

Originally posted by pashok83:

А по поводу втулки что-нибудь подскажите?


Насколько я знаю, на форуме актуальных предложений нет. Если вам прям так критичен именно ИЖ/МР-79, то ищите в продаже сразу экземпляр со "втулкой с форума".
pashok83
P.M. Ц
22-2-2024 23:41 pashok83
Понял. Спасибо.
DENI
P.M. Ц
13-3-2024 18:23 DENI
Причём можно взять любое литое говно в виде зипа за 3-5 руб. Главное чтоб была качественная втулка. Этим вы убъете двух зайцев. И зип и втулка. А оч продавец пусть уничтожает.
pashok83
P.M. Ц
17-3-2024 13:41 pashok83
Всем привет! Решил все таки повозиться, "слепил из того, что было". Вмятины запаял, размазал по стволу холодную сварку, надел родную втулку. Буду ИЖа добивать до конца. Ну, а потом приобретать что-то другое.
Пришёл к выводу, что я сам виноват в порче ствола, стрелял в -10 патронами 91 Дж (на коробке написано, на сколько помню, использование от 0 до +... , а это же за резина).
Купил патроны 60 Дж, буду пробовать.
дядя Костя
P.M. Ц
17-3-2024 17:30 дядя Костя
pashok83:
Всем привет! Решил все таки повозиться, "слепил из того, что было". Вмятины запаял, размазал по стволу холодную сварку, надел родную втулку. Буду ИЖа добивать до конца. Ну, а потом приобретать что-то другое.
Пришёл к выводу, что я сам виноват в порче ствола, стрелял в -10 патронами 91 Дж (на коробке написано, на сколько помню, использование от 0 до +... , а это же за резина).
Купил патроны 60 Дж, буду пробовать.

ТК "Норма"? А температура тут не причём, это термичка.. .

pashok83
P.M. Ц
19-3-2024 21:06 pashok83
Когда ствол повредил - ТК "Максимум". Испробовал "отремонтированный", всё норм, не подуло (10 патронов ТК "Норма", 10 ТК "Максимум "). Только на патроне 15-м ИЖ начал утыкать патроны, остальные 5 выстрелов были веселые - выстрел, утыкание,потрес, пальцем поправил, и так далее. Наверное закоптился, единственное моё объяснение. Когда чистил внутри пестель весь пипец какой копчёный был, а ствол не так сильно.

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца ( 36 )