Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца

New_Leo
P.M.
8-11-2015 20:50 New_Leo
Originally posted by mikhaylin:

1. ПМ-Т. Согласен на все 100%. Один вопрос - цены на них в разбросе от 60 до 140 тысяч. Чем обусловлен такой разброс? только ли разной степени жадности продавцов или разным состоянием? в этой связи как отличить неопытному покупателю убитый экземпляр от неубитого?


На вторичке всегда цены колеблются. Цена в 140т.р. не означает что общее состояние будет лучше чем за 60т.р. Вы платите в основном за редкость предложения. При покупке проверьте обработку ствола, работу автоматики. В случаи с б.у. по моему опыту больше страдает оружие в котором бывший владелец успел что то поточить и доработать.
Originally posted by mikhaylin:

2. МР-79-9ТМ. Из тех что переделаны из боевых ПМов и Байкалов. Опять же всё понятно и законное второе место вопросов не вызывает (только тот же вопрос, что озвучен в предыдущем пункте по определению степени износа).


Мой совет по выбору б.у. МР-79-9ТМ. Во первых я бы смотрел б.у. стволы переделанные из боевых 2009г.в. Первое на что бы я обратил внимание это на ствол. В идеале он должен быть со стандартную втулку без колдовства с вдавленностями. Если втулка на нем болтается, не разорван, прямой, патронник ровный то все хорошо. Дальше смотрите на работу автоматики, и внешний вид.
В остальном рекомендую брать новый 2015г.в. т.к. при бракованном стволе сдадите оружие или направите на ремонт.
Originally posted by mikhaylin:

3. а вот с третьим номером в рейтинге мне не всё понятно. Поясните пожалуйста, почему вдруг ИЖ-79-9Т а не новодел МР-79-9ТМ с кованными рамкой и затвором? Да, я прочёл что общее качество сборки у МР стало хуже чем у ИЖа. Но ведь весь ЗИП можно поменять на красный и таким образом снять вопрос по качеству сборки. Тогда как у ИЖа ствол даже с хорошей втулкой не сможет долго выдавать более 100 кДЖ без разрушительных последствий. Или я что-то не верно понял?
И последний вопрос - если с рекомендацией не покупать ИЖи 06-07 годов всё понятно (было написано что из-за плохой стали в эти годы были отвратые стволы, кторые рвутся на первой пачке), то с рекомендацией не покупать МР-79 моложе 2011 года, я не увидел информации почему вдруг (хотя вроде прочитал все страницы данного обсуждения)? Что с ними стало после 2011 года, что их не стоит рассматривать к покупке.


Качество пистолета менялось не только от года но и от конкретного образца. ИЖ-79 9Т в отличие от МР-79 9ТМ имеет более древнюю конструкцию ствола с двумя вварными или вдавленными зубами. Самое главное при выборе МР-79 9ТМ для самообороны это его качество ствола. Все остальное влияет только на внешний и внутренний вид а не на надежность.
Gromootvod_1970
P.M.
8-11-2015 20:55 Gromootvod_1970
Originally posted by mikhaylin:

цены на них в разбросе от 60 до 140 тысяч. Чем обусловлен такой разброс?


Доведённость экземпляра, жадность продавца и наличие "бонусов"...
Originally posted by mikhaylin:

Тогда как у ИЖа ствол даже с хорошей втулкой не сможет долго выдавать более 100 ДЖ без разрушительных последствий


Я свой ИЖ-79-9Т-10 брал в 2005 году и только с начала этого года настрелял не менее восьмисот патрон (возможно больше), из которых 50 шт. МдИ и не менее 450 Магнумов (латунь), остальные Стандартные. Использую только АКБС/Фортуна.. . А сколько всего с него настреляно (за эти годы) я даже и посчитать не возьмусь, очень много...
В любом случае оружие надо "доводить" до ума (нормальная втулка на ствол, хороший ЗИП и ... ).

------
С уважением, Анатолий.

mikhaylin
P.M.
8-11-2015 23:10 mikhaylin
Спасибо всем откликнувшимся. Если я правильно понял, то согласно приведённым выше рекомендациям, при покупке юзанного РС особо тщательно нужно обратить внимание на состояние ствола. Всё остальное не столь смертельно. Поправьте меня, если не так. В связи с этим вопрос - на что именно обратить внимание при осмотре ствола? Как определить наличие его вздутости и наличия трещин в нём? Эти дефекты легко видны невооружённым глазом и их сложно как-то замаскировать? Хорошо если так.
Второй вопрос: я пока не понял что всё же предпочтительнее - взять новый МР-79-9ТМ или старый тюнингованный ИЖ-79-9Т? У ИЖа качество сборки лучше, но из-за малого просвета между зубами он выдаёт в полтора раза меньшую дульную энергию чем МР. Максимум не более ста джоулей, тогда как МР на дореформенных патронах почти полторы сотни. На этом форуме видел мнения что сто джоулей в зимней одежде при попадании в торс даже синяков не оставляет и с такой малой мощностью ИЖ эффективен только если попасть в особо уязвимые места. При условии что в голову стрелять чревато, то из незащищенных зимней одеждой мест к таковым можно отнести разве что колени и переднюю часть голеней. В которые попасть в экстремальной ситуации крайне не просто. Тогда как МР с дореформенными патронами (МДИ, Убойные плюс и Магнум) с выдаваемыми полуторасотнями не так требователен к меткости. Посему выглядит более эффективным. Как я понял это преимущество во многом нивелируется более низкой надёжностью МР по сравнению с ИЖ (особенно, согласно топику данной ветки, после 2011 года) но разве это не решается путём тюнинга (хорошей втулкой, усиленной возвратной пружиной и красным ЗИПом)?
New_Leo
P.M.
9-11-2015 09:47 New_Leo

Originally posted by mikhaylin:

Второй вопрос: я пока не понял что всё же предпочтительнее - взять новый МР-79-9ТМ или старый тюнингованный ИЖ-79-9Т?


Забудьте вы про ИЖ-79-9Т полностью. Рассматривайте только МР-79-9ТМ. Про их отличия писал выше.
Originally posted by mikhaylin:

РС особо тщательно нужно обратить внимание на состояние ствола. Всё остальное не столь смертельно.


При выборе МР-79 9ТМ да. Ствол в нем самая слабая деталь поэтому на нее нужно обратить особое внимание.
Originally posted by mikhaylin:

В связи с этим вопрос - на что именно обратить внимание при осмотре ствола? Как определить наличие его вздутости и наличия трещин в нём? Эти дефекты легко видны невооружённым глазом и их сложно как-то замаскировать? Хорошо если так.


Вы все правильно написали. Человек разбирающийся на стволе б.у. легко найдет дефекты. Но повторюсь. Лично я бы смотрел только пистолеты на вторичке со стандартной втулкой которая легко снималось, без каких либо действий с вдавленностями и не тронутым ЧОКом. Пистолет с не съемной втулкой может хранить сюрпризы.
mikhaylin
P.M.
9-11-2015 12:41 mikhaylin
Спасибо New Leo. Хорошо, про ИЖы забыл. Остался выбор между ПМ-Т и МР-79-9ТМ переделка с боевого. Получается оба переделаны с боевого ПМ, но у ПМ-Т мощи больше и ствол крепче. Но правда и стоит за это в несколько раз дороже. Жаль только что оба варианты встречаются лишь на вторичном рынке и потому как повезёт найти достойный экземпляр за разумные деньги.
Ещё хотел уточнить (надеюсь не утомил: если до Нового Года не найду хороший вариант из переделок то придётся купить новый МР-79-9ТМ с коваными рамкой и затвором. Но так и не услышал, почему в топике не рекомендуется брать эту модель моложе 2011 года? что с ними приключилось после 2011 года? Если дело в некачественной сборке, то повторюсь - разве это не решается путём замены ЗИПа и небольшого тюнинга?
DENI
P.M.
9-11-2015 15:31 DENI
Originally posted by mikhaylin:

Но так и не услышал


а вы прочитайте тему. все в ней написано.
mikhaylin
P.M.
9-11-2015 15:56 mikhaylin
Так прочитал. Все двадцать одну страницу. Может как то умудрился пропустить, но не видел чёткого ответа на свой вопрос. Видел следующее:
- все ПМобразные понятно что хуже оригинала. Самый из них приемлемый по качеству это ПМ-Т.
- после ПМ-Т на втором месте идёт МР-79-9ТМ, но только те что в 08-10гг переделывали из боевых.
- потом ИЖы (за исключением 06-07 годов когда было много брака из-за плохой стали - стволы рвутся на первой пачке). ИЖы в целом качественнее и надежнее МРов, особенно МРов после 2011 года выпуска. И вот на мои конкретные вопросы:
1. почему это вдруг именно после 2011 года качество МР стало хуже? что с ними стало? я видел инфу что чок стал короче и это способствует разрыву пуль. и вроде первая давленность ствола поменялась местами верх с низом. Это и есть ответ на мой вопрос?
2. если нет, то в чём ухудшение? чем МР 2015 года хуже чем МР 2011 года? так же как и в 06-07 сталь стала хуже или что? если только лишь в качестве сборки, то разве замена ЗИПа не снимает этот вопрос?
я не увидел конкретного чёткого ответа. Возможно умудрился просмотреть. А может ответ в другой ветке форума. Буду благодарен, если кто-то хотя бы кратко ответит или же даст ссылку на ту страницу форума, где этот вопрос освещается. Заранее спасибо
DENI
P.M.
9-11-2015 16:05 DENI
Originally posted by mikhaylin:

почему это вдруг именно после 2011 года качество МР стало хуже?


потому что стало хуже. патронник рвет, потому что конструкция такая и сталь тоже самое барахло, что в 2006-2007 годах
New_Leo
P.M.
9-11-2015 18:14 New_Leo
Originally posted by mikhaylin:

разве замена ЗИПа не снимает этот вопрос?


ЗИП в основном меняют для "похожести" на боевой. Просто на надежность он не особо влияет.
Originally posted by mikhaylin:

Самый из них приемлемый по качеству это ПМ-Т.


ПМ-Т лучше только конструкцией ствола. Остальное аналогично МР-79 9ТМ.
mikhaylin
P.M.
9-11-2015 21:59 mikhaylin
Вот теперь всё ясно. Больше вопросов не имею. Спасибо за помощь. Пойду искать б\у ПМ-Т или МР-79 08-10 годов выпуска. Если у кого есть информация по ПМ-Т до 60тыр или МР-79 переделка с боевого до 18 тыр (в пределах Москвы и МО) в хорошем состоянии, то буду премного благодарен. Я видел что в Грозном отдают ПМ-Т за 65 с торгом (возможно до 60 уступят). Я сам сейчас в Махачкале, что рядом, мог бы съездить, но смущает что он позолоченный. Для Кавказа возможно это и понтово, но в России (а я через неделю уезжаю в Москву)такой достань в экстренной ситуации так никто и не примет за боевой, подумают зажигалка. Придётся тогда стрелять, тогда как обычным воронённым в большинстве случаев может одной демонстрацией обойтись. Ладно заканчиваю. Еще раз всем спасибо. Особенно если кто даст наводку на хороший вариант покупки указанный выше (пишите в личку и моя благодарность не будет знать границ в разумных пределах). Всем всего доброго и удачи на дорогах.
DENI
P.M.
9-11-2015 22:53 DENI
Originally posted by New_Leo:

ЗИП в основном меняют для "похожести" на боевой. Просто на надежность он не особо влияет.


Боевая пружина и зацеп выбрасывателя на надежность влияют.
Stas3105
P.M.
23-11-2015 13:36 Stas3105
Подскажите а как ЛРР относится к запайке вдавленностей ствола и тюнинговой втулке? Читал что у кого-то отправили на экспертизу. И в случае применения травмата по прямому назначению какие могут быть в связи с такими переделками последствия?
DENI
P.M.
23-11-2015 23:18 DENI
пох на это всем.
Stas3105
P.M.
24-11-2015 11:38 Stas3105
Originally posted by DENI:

пох на это всем.


Кратко и ёмко)) если не трудно можно более развернуто, а то как-то не хочется лишится лицензии из-за этого т.к. есть ещё и охотничье оружие.
DENI
P.M.
24-11-2015 18:16 DENI
Sandy Cheeks
P.M.
1-12-2015 00:01 Sandy Cheeks
Скажите пожалуйста пистолет коммисионый ИЖ-79-9Т 2004 г.в. ствол с вварными зубьями. Можно ли стрелять патронами 30 или 50Дж с ШТАТНОЙ втулкой непереживая по поводу поломки ствола??? И какие лучше патроны 30, 50Дж АКБС или Техкрим??????
adrlzar
P.M.
1-12-2015 20:22 adrlzar
click for enlarge 604 X 340 34.5 Kb
Сколько осталось этому больному?
Engineer09
P.M.
3-12-2015 23:33 Engineer09
Откуда такой огромный износ???
obs_ant
P.M.
4-12-2015 16:24 obs_ant
Подскажите, пожалуйста:
у большинства МР-79 номер на затворе идет группами XX XXX XXXXX, однако, изредка встречаются экземпляры с номером, набитым не совсем там, где на большинстве, более того, даже шрифт несколько отличается. И номер идет не группами, а все цифры вплотную. О чем это может говорить?
adrlzar
P.M.
4-12-2015 19:06 adrlzar
Engineer09:
Откуда такой огромный износ???

Это мр80. Недавно пережил кабум, срезало штифт, ствол уехал назад, пуля застряла над 1 зубом. После этого вот такой зазор. Пришел я сюда померяться зазорами. Вот интересно, у кого больше.

Landgraf
P.M.
5-12-2015 02:06 Landgraf
obs_ant:
.. . О чем это может говорить?

О чём угодно! Например, в тот день так расположились звёзды, что шрифт поменяли и буквы вплотную стали выжигать. Или в цех проник подлый шпиён, и сбил настройки лазерного гравёра. Так что подмеченное Вами различие - это очень ценная информация, надо будет целой группе ведущих НИИ страны поработать, чтоб понять, что же это всё значит.
Landgraf
P.M.
5-12-2015 02:10 Landgraf
adrlzar:
Это мр80. Недавно пережил кабум, срезало штифт, ствол уехал назад, пуля застряла над 1 зубом. После этого вот такой зазор. Пришел я сюда померяться зазорами. Вот интересно, у кого больше.

Ещё бы понять, это цапфа курка "похудела", или отверстие в рамке "растолстело"? Если зазор образовался из-за износа цапфы курка, то дело выеденного яйца не стОит - поменять курок, и всего делов. А вот если отверстие на рамке разбило - это уже просто так не лечится, только если на завод отправлять на замену рамки.. .
adrlzar
P.M.
5-12-2015 16:12 adrlzar
Landgraf:

Ещё бы понять, это цапфа курка "похудела", или отверстие в рамке "растолстело"? Если зазор образовался из-за износа цапфы курка, то дело выеденного яйца не стОит - поменять курок, и всего делов. А вот если отверстие на рамке разбило - это уже просто так не лечится, только если на завод отправлять на замену рамки...

Разбило отверстие в рамке, там виден наклеп.

Landgraf
P.M.
5-12-2015 19:59 Landgraf
Присмотрелся к фото, что-то, хоть как-то похожее на наклёп, я углядел только перед осью курка (т.е. ближе к стволу от центра оси курка). Что же так долбануло по взведённому курку, что аж край отверстия под его ось замяло???
bondima
P.M.
12-12-2015 18:24 bondima
подскажите, где купить нормальную пружину от 6п42 и накладку на рукоятку?
DENI
P.M.
12-12-2015 19:08 DENI
ПМ не имеет такой детали, как накладка на рукоятку.
Оболочка рукоятки, или рукоятка, но не накладка.
И их вагон разных.
Гонять за пружиной от 6п42-7,6 бессмысленно. Она точно такая же по коэф. упругости как и родная возвратная пружина МР-79-9ТМ.
bondima
P.M.
12-12-2015 20:42 bondima
DENI:

Гонять за пружиной от 6п42-7,6 бессмысленно. Она точно такая же по коэф. упругости как и родная возвратная пружина МР-79-9ТМ.
спс

alligator34
P.M.
16-12-2015 16:20 alligator34
Господа, доброго дня всем. Сегодня приобрел "переделку" МР-79-9-Тм (2009 года выпуска). Решил узнать год выпуска донора. Судя по прямой рамке - поздний 53 или 54 год. А вот затвор ввел в ступор. Кол-во насечек слева 10 (как и должно быть), а вот справа 13... . судя по колодцам для фиксации предохранителя год 1973 и позднее. Рассудите, а то охота знать все про девайс, которым владею.. . Заранее всем благодарен...
click for enlarge 1920 X 1080 253.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 228.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 108.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 225.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 245.1 Kb
click for enlarge 608 X 1080  92.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 209.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 237.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 225.4 Kb
click for enlarge 608 X 1080 964.3 Kb
click for enlarge 608 X 1080  80.3 Kb
Shuh
P.M.
17-12-2015 15:10 Shuh
Originally posted by alligator34:

Господа, доброго дня всем. Сегодня приобрел "переделку" МР-79-9-Тм (2009 года выпуска). Решил узнать год выпуска донора. Судя по прямой рамке - поздний 53 или 54 год. А вот затвор ввел в ступор. Кол-во насечек слева 10 (как и должно быть), а вот справа 13... . судя по колодцам для фиксации предохранителя год 1973 и позднее. Рассудите, а то охота знать все про девайс, которым владею.. . Заранее всем благодарен...

К сожалению, затвор не соответствует рамке.

alligator34
P.M.
17-12-2015 19:29 alligator34
Да это я понял... . и все таки хотелось бы знать точнее.
New_Leo
P.M.
30-12-2015 20:14 New_Leo
Originally posted by tisso:

Можно ли стерлять патронами АКБС магнум или лучше не рисковать, т.к. может подуть. шариком от техкрим норма с трех метров шьет насквозь старую книжку в мягкой обложке 380 старинц, бумага тонкая, мягкая; полторашку с водой шарик пробивает и остается внутри. Какой ресурс примерный с такой втулкой при стрельбе АКБС Магнум и Техкрим Норма? Понимаю, что вопрос глупый, интересно мнение.Можно ли стрелять Магнумом без опаски или лучше для пострелух использовать патроны "норма"?


Если ствол нормального качества то можно стрелять любыми современными патронами. Ресурс очень большой. Лучше стрелять на тренировках теми патронами что носите на БД. Лучше что бы пистолет вышел из строя при тренировки нежели при самообороне.
Gercen
P.M.
30-12-2015 23:32 Gercen
Господа, это что получается? получается следующее:
мр хорош который переделан с боевого, после 11 года опять пошло говно, верно? и если брать НЕ переделку с боевого, то лучше брать новый только потому что если он подуется то можно будет его вернуть на ремонт, так?
Говоря проще.. сейчас я прихожу в магазин, и покупаю новый агрегат, но заведомо некачественный, заведомо говно которое скорее всего выйдет из строя, при этом за этот кусок говна я выкладываю 12500-14500 (в зависимости от магазина), и при этом на коробках стоят печати о том что агрегат прошел ОТК и так далее.. . так чтоли??

New_Leo
P.M.
31-12-2015 14:41 New_Leo
Originally posted by Gercen:

Господа, это что получается? получается следующее:
мр хорош который переделан с боевого, после 11 года опять пошло говно, верно? и если брать НЕ переделку с боевого, то лучше брать новый только потому что если он подуется то можно будет его вернуть на ремонт, так?
Говоря проще.. сейчас я прихожу в магазин, и покупаю новый агрегат, но заведомо некачественный, заведомо говно которое скорее всего выйдет из строя, при этом за этот кусок говна я выкладываю 12500-14500 (в зависимости от магазина), и при этом на коробках стоят печати о том что агрегат прошел ОТК и так далее.. . так чтоли??


В принципе да. Если берете новый МР-79 9ТМ то без всяких доработок отстреливаете на нем не менее 500 патрон которые вы собираетесь носить на БД. Далее тщательно осматриваете ствол и патронник, если изменений нет, заделываете вдавленности, надеваете хорошую втулку. С пистолетом врятли уже что то произойдет. А если за эти выстрелы деформируется патронник или подует ствол то отправите на гарантийный ремонт.
x_name
P.M.
5-1-2016 23:30 x_name
Я не стал рисковать, так как стволы 14-15 г - г .. . полное. При стрельбе магнум патронами может разорвать уже на первой обойме. Поэтому запаял сразу и одел втулку. Стреляю любыми теперь - все ок. Правда нормальных патронов не осталось в продаже.. .
New_Leo
P.M.
6-1-2016 17:50 New_Leo
Originally posted by x_name:

Я не стал рисковать, так как стволы 14-15 г - г .. . полное. При стрельбе магнум патронами может разорвать уже на первой обойме. Поэтому запаял сразу и одел втулку. Стреляю любыми теперь - все ок. Правда нормальных патронов не осталось в продаже...



Наоборот так вы сильнее рискуете. При плохом по качеству стволе даже хорошая втулка не спасет его от разрушения.
Bear Beer
P.M.
7-1-2016 11:26 Bear Beer
При плохом по качеству стволе даже хорошая втулка не спасет его от разрушения.

ну это Вы напрасно..... Я вот-даю Пожизенную гарантию на ствол Макарыча любого года выпуска при установке моей втулки и заделки давленностей любым удобным Вам способом..... PS-правда,к подутию патронника-гарантия не относится......

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Artful2010
P.M.
7-1-2016 22:02 Artful2010
Добрый день!
Читаю страницы темы и удивляюсь нашему производителю.
действительно все на благо человека: и ствол раздует и зуб выпадет и магазин не из металла.. и т.д.

получается что сейчас в магазине этот пистолет лучше не покупать?
если он нужен именно для пострелушек, и чтоб не думать патрон каких джоулей вставляю.. .

Gercen
P.M.
7-1-2016 22:05 Gercen
да.. качество не то что на дне, а дно пробито..
минимум 12.5 косарей за чёрти что, дожили..

ну что ж, попробую по совету бывалых приобрести новый 79-9тм, отстрелять несколько сотен разных патронов, и уже дальше тюнинговать.

Engineer09
P.M.
8-1-2016 13:39 Engineer09
Может лучше переделку в комиссионках или по объявлениям поискать?
Porshnewoi
P.M.
8-1-2016 13:47 Porshnewoi
И так , поделюсь успехом . Для понимания ПМ в травматической версии это полное г*вно с тухло давленной трубкой вместо ствола , рассчитанный под 35 джоулей иными словами пистон . Мой же ИЖ 79 и вовсе 2006 года что является супер Г*вном так сказать рекордсменом . Вообще наши оружейники делая из боевых легендарных советских пистолетов травматы видимо четко приследуют цель не выходить за рамки г*вна и соревнования у них о том чей образец хуже и невыносимей . Но сейчас не об этом )) При стрельбе ясен пень 91 дж акбс я получил микро трещинку. И ясен пень не дожидаясь выброса пистолета который я купил на тот момент вчера я задумался о ремонте , перестволение на тот момент стоило 12 000руб и очередь пол года . И главное ради чего ?? что бы он так же через пачку патронов двинул ноги ? Ладно ближе к делу , для начала надо снять ствол , далее запрессовать его изнутри песком . Далее проварить все эти давлености , песок нужен что бы не было оплавления во внутрь ствола ,далее ствол должен полежать в печи что бы места сварки нормализовало и они не были концентратором напряжений . далее вытряхивается песок протачивается по наруже в размер ствол и под него точится втулка из ХГСМ45 многоступенчатого отпуска (тракторная моторная шпилька) точится в размер с натягом в 3 сотки . Ствол само собой ставим на место и опускаем в азот , втулку греем до 200 с , далее затягиваем втулку на ствол и провариваем корешок втулки . ствол же изнутри полируем от заводской сверловки (где остаются следы сверла в ту сторону будет уходить шарик ) Все ГОТОВО )) Тем самым мы не нарушаем закон ибо давлености остаются в стволе , не изготавливаем, меняем ствол ибо это запрещено а просто его усиливаем что бы это г*вно могло стрелять. Кстати замерив твердость родной втулки могу сказать что из такого говна даже гвозди не делают ! В дополнение наваривается борода ибо вес затвора надо увеличить он слишком легкий под 91 дж . Прилепил нормальную мушку
и доработал целик . Отстрел 45-60 тысяч сменил зип )) ствол пашет , затвор не люфтит , хотя предохранитель прогрыз канавку между положениями на внешней части затвора )) Магазины наборные , само тело магазина родные а пятка и язычки стальные от боевого .. . Если ставить полностью от боевого то патроны переклинивает в магазине из з большого окна . Что добавить , само собой полировка усм и экстрактора. деревянная рукоять и ввареное ушко под страховочный шнурок ...
click for enlarge 604 X 340  18.4 Kb
click for enlarge 604 X 340  42.7 Kb
click for enlarge 604 X 340  48.5 Kb
click for enlarge 604 X 340  43.8 Kb
click for enlarge 340 X 604  42.8 Kb
click for enlarge 604 X 340  43.4 Kb

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца ( 11 )