Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Подумайте, прежде чем покупать Вальтер П-22Т ( ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подумайте, прежде чем покупать Вальтер П-22Т (он же эскорт)

Аргонавт
P.M.
29-11-2004 09:34 Аргонавт
Hi All!
Вопрос: если на Вальтере через н-ное количество выстрелов срывает затвор - является ли это гарантийным случаем?
Я так понимаю - да. Соотв. можно купить Вальтер, настрелять до срыва затвора и вернуть в магазин как неисправный. А к тому времени может что новое появится

Кстати, о новом! Где можно найти информацию о новых моделях? Например будет ли (и когда) Вальтер П99Т?

Ыптыц
P.M.
30-11-2004 04:20 Ыптыц
полная фигня вальтер! Стреляли из него...
объект хрен примерно 180\90 чувак выстрелил в него 4 раза с расстояния полтора-два метра. 1 раз по ногам и 3 в корпус. ЭФФЕКТ-НОЛЬ!После второго попадания в грудь объект на секунду остановился, простонал, но все равно продолжал переть! пришлось другу его руками добивать.. .
XO
P.M.
15-12-2004 04:47 XO
По поводу "сползания" фиксатора:
Все новые П-22Т Умарексом доработаны (в подвальчике на базе собственного склада), и сейчас продаются только с установленными в "теле" фиксатора штифтами и, соответственно, - выколотками для неполной разборки.
Ранее приобретённые пистолеты штифтуются там же бесплатно. "Операция" длится менее минуты.
Но,лучше бы они вручили мне этот штифт и выколотку без установки. Отверстие ими сверлится "сикось-накось": сразу видно "российское дополнение" в германскую технологию. Дома я, наверняка, просверлил бы ровнее.

desdechado
P.M.
16-12-2004 05:40 desdechado
Был я на Семеновской в магазине Вальтер, там мне тоже пропели про 32 кдж , все это понты, и развешивание лапшы на уши, спросил по поводу надежности, силумина , пространные ответы, обсирание макарыча, в общем налицо впаривание, хорошо добрые люди посоветовали на форум зайти и те же добрые люди одобрили макарыч вместо силуминового вальтера
Manstopper
P.M.
6-1-2005 11:09 Manstopper
Что, прямо и говорят, что 32 килоджоуля? Круто Наверное, башню танка нахрен прошибет... 32000 Дж, еее.. .
Леша
P.M.
9-1-2005 06:11 Леша
ну сё таки КПВ башню не каждого танка пробьёт
tores99
P.M.
17-1-2005 09:36 tores99
помогите пожалуйста найти оперативную кобуру для вальтера п22!!!
плиииииз!!!
нигде не могу достать...
tores99@mail.ru
kerasus
P.M.
30-1-2005 04:52 kerasus
Её просто нет кобуры я искал не нашёл купил поясную на Gun.ru Еще неюзал не прилетела ещё ЖДУ.
black
P.M.
1-2-2005 11:38 black
Я сам сделал,очень удобная,с запасным магазином
4eJIoBeK
P.M.
2-2-2005 12:23 4eJIoBeK
.. ИМХО подытожив ветку могу сказать...
Несколько месяцев находясь на данном форуме могу сказать что если бы мне пришлось покупать на данный момент резинострел... да (Кстати на данный момент являюсь счастливым обладателем П22Т.-тока не нада оскорблять=))
Я БЫ ПРИОБРЕЛ СНОВА П22..... . так как е вижу явных приемуществ - так сказать превышающие недостатки п22 у других девайсов... +- 3 дж. это смешная плата по сравнению с излишним весом и убогостью конструкции.. конкурентов.
ВСЕ ЭТО МОЕ ИМХО.
4ePT
P.M.
2-2-2005 01:17 4ePT
На данный момент являюсь обладаьелем П22. И мое ИМХО если бы я стал сейчас покупать резинострел то вновь сделал бы выбор в пользу П22.. наравится он мне...
не достаток мощности мизерный.. а эргономика выигрывает.
4eJIoBeK
P.M.
2-2-2005 02:40 4eJIoBeK
да что за глюки такие.. пришлось второй лог сделать=(
black
P.M.
3-2-2005 10:44 black
На данный момент являюсь обладаьелем П22. И мое ИМХО если бы я стал сейчас покупать резинострел то вновь сделал бы выбор в пользу П22.. наравится он мне...
не достаток мощности мизерный.. а эргономика выигрывает.

Не могу не согласиться.Скажем так : что вальтер, что тюнинговый мак имеют весьма схожие ттх(кроме разумеется веса).Они больше для эстэтики.Я всё равно пока ничего мощнее осы не пробовал,разумеется из тех стволов за которые не нажают по жопе.Оружием надо уметь пользоваться,и не боятся его применить,тогда и обычная вилка - весьма грозное оружие.

black
P.M.
3-2-2005 10:46 black
кстати я вилку не ношу,зато всегда с собой скорпиончик.остренький такой... .
4eJIoBeK
P.M.
4-2-2005 09:30 4eJIoBeK
.... да .. что есть то есть.. в последнее время склоняюсь к мысли о таскании с собой коротколезвенного ножичка.(выкидного) но в своих глазах боюсь выглядеть психом===))
.. .
black
P.M.
4-2-2005 10:50 black
Ну да если нападавшего не утихомирил вальтер(два магазина),затем полная разрядка осы в голову,то всегда можно добить ножичком(чтоб свиделя и разговорчивого пострадавшего не было),потом замести следы,нож лучше отправить на переплавку.ШУТКА,ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ!
Вот и вывод;не проще ли иметь один ствол,но достаточной мощи ,чтоб свалить нападавшего с первого выстрела.
Госода жопотеры из гос.думы,задумались бы,хватит народ россии фуфлом считать.
ИЗВИНЯЮСЬ ЗА СЛЭНГ.
sdd
P.M.
12-2-2005 05:14 sdd
Originally posted by miltec:
Кстати, кто пробовал маковским патроном стрелять??? Каковы результаты?

и все-таки, кто пробовал ? С ув.

finder00
P.M.
11-3-2005 11:10 finder00
Появилась новая информация!
У одного участника нашего форума на П22Т сорвало затвор назад. Хорошо, что никто не пострадал.
Все подробности и фото после 12-го марта.
IMHOTEP
P.M.
12-3-2005 19:56 IMHOTEP
Originally posted by finder00:
Появилась новая информация!
У одного участника нашего форума на П22Т сорвало затвор назад. Хорошо, что никто не пострадал.
Все подробности и фото после 12-го марта.

Я тут П22т смотрел и не понял что за фигня там в "стволе" торчит под щелью() толи трубочка толи направляющяя??

Аргонавт
P.M.
12-3-2005 22:45 Аргонавт
Не вижу причин переживать из-за срыва затвора назад. В лоб его никак не поймать. Какие-то иные детали или осколки взорвавшегося пистолета - может быть, хотя это само по себе мало реально - не та энергетика.
Кстати, я видел экземпляр P-22T с взорвавшимся патронником, но в этом случае осколки должны лететь в верх (и/или в стороны). Назад может выбить только затвор. Как в моем случае - когда застрял замерзший шарик в сужении ствола. Но затвор НЕ СМОЖЕТ улететь назад - ствол помешает.
DENI
P.M.
12-3-2005 23:04 DENI
Аргонавт. Мы рассматривали П-22Т, тот что развалился...
Фотки будут позже. Так вот, затвор при выстреле сломался в месте, где расположены щели в нем. При этом махонький носик упал вниз, а затвор с охеренной скоростью с напрваляющих, как по салазкам вылетел обратно. НЕ ВРАЩАЯСЬ. Слава богу, что стрельба велась под углом вниз, и затвор прошел всего в 3 см выше лба стрелявшего человека. Прлетел всю комнату, врезался в деревянную стену и оставил там приличную вмятину. Если бы этот затвор влетел в глаз - долбанный умарекс очень долго бы платил пострадавшему пенсию пожизненно.
Мы еще год назад предупреждали - Вальтер Р-22Т - самый худший травматик в России. Он даже не игрушка, он оружие против владельца!
Причем этот разлом затвора видели все, кто интересовался этим сегодня в Монино.
finder00
P.M.
13-3-2005 15:05 finder00
В общем так:
Патроны были стандартные G.F.L., которые продаются в Умарексе. Результат - затвор просто фрагментировался и чуть не прибил стрелка. Хорошо, что не прибил.
С Умерксом попробую поговрить завтра и узнать, что они думают на эту тему. Будут ли отзывать П22Т в связи с опасностью для стрелка?
Все-таки, на мой взгляд, 2 глюка в модели - слишком много.
Вот фото:







Аргонавт
P.M.
13-3-2005 16:34 Аргонавт
Как-то странно затвор сломался .. . Я предполагал что разлом будет в верхней и нижней части щели - там где наименьшее кол-во металла. А здесь - буквально по прямой .. .
XO
P.M.
14-3-2005 17:46 XO
Спасибо Глебу за организацию и публикацию фото моего взорвавшегося Вальтера, а Евгению - за пристрелку оптики на моём БИ-7-2КО в Монино в прошедшую субботу.

По поводу разрушения П22Т.
Дело было почти месяц назад - в воскресенье 20 февраля. Ко мне приехал в гости знакомый немец, и мы втроем, ещё с одним моим другом, пошли на дачу пострелять из пневматики. Пока мы стреляли, мой Walther P22Т полежал 15-20 минут на деревянном столе на морозе (градусов 12-14). И тут немец сказал, что этот немецкий пистолет может показать при стрельбе точность не хуже пневматической винтовки. Видимо, он имел в виду родной Walther P22.. . Но было поздно это выяснять: мой друг сильно засомневался в его словах и решил тут же это дело проверить, взял пистолет, передернул затвор, прицелился.. . Я стоял в полуметре справа от стрелка, чуть позади и сбоку, смотрел - куда отойдёт гильза. И вдруг - взрыв, сразу защипало в глазах, газами мне припалило ресницы и брови. Немец - чуть не в обмороке - говорит, что стрелял в своей жизни много, но такое увидел впервые.. . Тем более - на немецком оружии... С трудом разыскали в снегу все развалившиеся части и гильзу. Направляющий шток затвора так и не нашли, видимо улетел куда-то далеко. Затвор при полете вращался: пролетев метра 3, он влетел в открытую дверь кухни и вонзился своей обломанной частью в обитую вагонкой стену почти на целый сантиметр! Видимо именно из-за вращения он и не попал в глаз стрелку.
На следующий день я с опаленными красными глазами приехал в Умарекс.
Приняли приветливо, посочувствовали. Сказали, что виноват прежде всего патрон: взрывное горение пороха иногда приводит к таким разрушениям. Сказали, что смертельных случаев пока не зафиксировано.
(Надо же!!!)
Сначала предложили поменять затвор. Когда я отказался, посоветовали не требовать деньги, а подождать месяц-два и получить взамен новый ТТ, который проходит сейчас сертификацию. Очень просили, чтобы немец написал им письмо на немецком языке с описанием всего происшествия: это должно им помочь в борьбе с заводом, так как наши Умарексовцы уже неоднократно обращались в Германию по-поводу изменения конструкции этого пистолета и отказа от использования в нем итальянских патронов с "гремучей смесью". Я сказал, что подумаю...

Немец уехал и так пока и не написал письма...

Спасибо всему нашему стрелковому братству: ваши советы я в Монино получил и буду теперь требовать с Умарекса только деньги.

А впредь при покупках и при испытаниях оружия буду теперь поосмотрительнее.

Seller
P.M.
15-3-2005 00:58 Seller
ОБАЛДЕТЬ.
Немец не отзывается потому,что от шока не отшёл наверное.И не отойдёт никогда.
Скажите пожалуйста,сколько эта немецкая шняга стоила?
DENI
P.M.
15-3-2005 02:32 DENI
Ну сколько она в Умарексе стоит.. . Что-то в районе 10000 руб, плюс ЛЦУ, плюс патроны.. .
Seller
P.M.
15-3-2005 09:07 Seller
10000руб?!Что то не то у вас с ценообразованием.... : я 260 долларов(в пересчёте с Гривны)отдал за полностью стальной короткий"командирский"НАГАН 1926 года,стреляющий боеприпасами,снаряжёнными резиновой пулей "ЛЮБОЙ" мощности... .
А 1700 гривень - примерно 320 дол. по курсу - стоит ДВЕНАДЦАТИЗАРЯДНЫЙ,тоже всеядный красавец - ФОРТ.
Правда,разрешение 300$ ``стоит``,но,имхо,лучше переплатить за разрешение,и купить ВЕЩЬ,чем сэкономить,и купить ТАКУ КАКУ.
XO
P.M.
15-3-2005 18:52 XO
Выписка из товарного чека за 29 июля 2004 г.:
Walther P22T - 10540.00 руб.
P22 Laser - 1187.10
Патроны (50) - 1500.00

Итого: 13227.10

Я "за ценой не постоял" потому что очень хотел купить именно P22. В своем "родном" исполнении под "мелкий" патрон это сейчас - один из лучших пистолетов в мире и по надежности и по точности. Но переделка под российские кримтребования довела хорошую конструкцию до того, что вы уже видели...

За год до него я взял в Умарексе такой же P22 чисто газовый. К нему нареканий нет: рамка затвора в 2 раза толще, без дурацких щелей. Пистолет очень хорошо и надежно пуляет из придаваемой к нему мортирки салюты по праздникам! Правда, ракеты для него я нашел только в Нижнем Новгороде.

Кстати, я "зажег" этим своим резиновым Вальтером нескольких ребят у себя на работе. Они тоже его взяли в Умарексе, благо мы работали рядом. Теперь косо смотрят на меня.

Тангаж
P.M.
16-3-2005 12:36 Тангаж
Walther 22 в родном исполнении кто делает? Не Умарекс же. Умарекс это вообще не оружейная контора. Делает газюки и прочую хрень. Добавьте сюда наши кримтребования вот и получился Walther 22T.
XO
P.M.
17-3-2005 12:46 XO
Кстати, не подумал сразу:

Пистолет мой взорвался, но он зарегистрирован!
Как быть теперь с разрешиловкой?
Снимать с учета до поездки в Умарекс или в Умарексе при оформлении возврата должны выдадать какую-то соотвествующую бумагу для последующего снятия с учета?


To Тангаж:

Ситуция с Umarex и Walther, насколько я знаю, напоминает ситацию с автомобилями: Volvo по прежнему выпускает машины под своим именем, но принадлежит американской GM.
Umarex пару лет назад купил Walther и "великодушно" разрешил продожать выпуск продукции под старым именем.

DENI
P.M.
17-3-2005 13:56 DENI
Вначале в разрешиловку, там брать направление в магазин.
Тангаж
P.M.
17-3-2005 16:18 Тангаж
Originally posted by XO:

To Тангаж:

Ситуция с Umarex и Walther, насколько я знаю, напоминает ситацию с автомобилями: Volvo по прежнему выпускает машины под своим именем, но принадлежит американской GM.
Umarex пару лет назад купил Walther и "великодушно" разрешил продожать выпуск продукции под старым именем.


Но боевые стволы под своим именем не "разрешил" и, думаю, не разрешит.

Manitu
P.M.
25-3-2005 13:23 Manitu
"Приняли приветливо, посочувствовали. Сказали, что виноват прежде всего патрон: взрывное горение пороха иногда приводит к таким разрушениям. Сказали, что смертельных случаев пока не зафиксировано.
(Надо же!!!)"

Кхм.. . ключевое слово "пока"!

DiabloV
P.M.
28-5-2005 23:42 DiabloV
Не думаю что даже несколько летальных случаев что-то изменят.. . черт бы их в Умарексе побрал.. .
MoToMaN99
P.M.
30-8-2005 17:19 MoToMaN99
Перечитал... . ужаснулся и порадовался за себя самого одновременно...
Как хорошо, что я год назад взял Мак.. . немного (совсем чу-чуть) его приработал и целый год ни разу не пожалел об этом.. . Да он тяжеловат,по сравнению с более легкими собратьями.. . но это приятная тяжесть и она меня никак не отягощает.. . особенно когда в полночь приходится провожать девченку по ее криминогенному району.. .
и даже с месяц назад подумал так ради удовольствия прикуить еще и Р22Т, но теперь точно этого делать не стану.. . лучше еще один Мак и по-полной его, по-полной.. .
gurpa
P.M.
11-6-2006 16:13 gurpa
виноваты в этом вы сами,дело в том что писолет данной модели оснащен
прямоугольной переборкой через которую в момент выстрела сильно деформируясь пролазает резиновый шарик, после того как он пролежал на морозе резина задубела и стала очень жесткой, она не смогла пройти сквозь это отверстие, в результате взрыв в обратную сторону с разрушением питстолета.
DENI
P.M.
11-6-2006 16:31 DENI
Ну да, а когда у других летом все это происходит? Они типа в морозильник кладут специально? Макарыч находясь в штатной кобуре на морозе стреляет без последствий для пистолета.

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
Подумайте, прежде чем покупать Вальтер П-22Т ( ... ( 3 )