Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Ручная метательная машинка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Zepp_Led
P.M.
13-3-2012 15:52 Zepp_Led
Всех приветствую! Поскольку соответствующих тем и веток по метательным машинкам на ганзе нет, то задам вопрос тут.
Недавно в феврале друг приобрел ручную метательную машинку на пробу в мазае (dmazay.ru ). Возникли следующие проблемы с запуском из нее стандартных глиняных тарелок, температура была -8, -10.
1) очень сложно было зарядить в нее тарелку, в 3х случаях из 4х она вовсе ломалась;
2) после успешного заряжания тарелки в машинку даже при невероятно резком взмахе тарелка не вылетает, пробовали разные люди-результат тот же.
Кто знает, в чем может быть дело?
ОХОТНИК Сережа
P.M.
13-3-2012 16:20 ОХОТНИК Сережа
О, тоже хотел такую взять. Послушаю пока
Serg31
P.M.
13-3-2012 16:49 Serg31
У нас магазин закрывался, так я тоже похожую взял, почти бесплатно ее отдавали. Пр-ва США, на 2 мишени. Однако если мишени ставить так как на рисунке они тоже не вылетают, поэтому закрепляем мишени между кончиками лапок держателя и тогда вылетает она без проблем.
Zepp_Led
P.M.
13-3-2012 16:53 Zepp_Led
поэтому закрепляем мишени между кончиками лапок держателя и тогда вылетает она без проблем.

Не совсем понятно, как она будет так держаться?
professor_stream
P.M.
13-3-2012 17:00 professor_stream
Однако если мишени ставить так как на рисунке они тоже не вылетают, поэтому закрепляем мишени между кончиками лапок держателя и тогда вылетает она без проблем.

Однако, в интернете я видел как минимум 2 ролика, где отчетливо видно как прекрасно вылетает тарелочка, заряженная полностью в держатель (так как описано в инструкции)!

ОХОТНИК Сережа
P.M.
13-3-2012 18:05 ОХОТНИК Сережа
а можно ссылки на видео? Поиском ничего не нашел
a1u
P.M.
13-3-2012 22:38 a1u
Видел эти тренажеры для рук в живую. Они оказывается под разные диаметры тарелочек делаются.

Сам так с друзьями недавно встряли - купили ящик тарелок, думали покидать, а они не лезут.. . почитали внимательно все надписи на коробках, подумали.. . ну делать было нечего, руками покидали малеха.

Уль
P.M.
13-3-2012 23:50 Уль
Originally posted by Zepp_Led:

Всех приветствую! Поскольку соответствующих тем и веток по метательным машинкам на ганзе нет, то задам вопрос тут.
Недавно в феврале друг приобрел ручную метательную машинку на пробу в мазае (dmazay.ru ). Возникли следующие проблемы с запуском из нее стандартных глиняных тарелок, температура была -8, -10.
1) очень сложно было зарядить в нее тарелку, в 3х случаях из 4х она вовсе ломалась;
2) после успешного заряжания тарелки в машинку даже при невероятно резком взмахе тарелка не вылетает, пробовали разные люди-результат тот же.
Кто знает, в чем может быть дело?

Имеем в коллективе такую клюшку. Запустили с нее порядка 300 тарелок (летом и зимой). Очень доволен.
1) Ломаю одну тарелку из 20 при заряжании, с учётом ранее запущенных (промахи). Даже легкие "подранки" нормально заряжаются.
Возможно у Вас тарелки не очень качественные.
2) Проверьте правильность заряжания. Направление запуска указанно стрелками. Мы по началу путались.
Техника бросания специфическая: хлесткое движение предплечьем и кистью, как будто хотите ударить кнутом. Клюшка до броска находится на уровне пояса.
Может видео поможет, правда там с удлинителем и двойные:
youtube.com
Двое моих товарищей так и не смогли освоить бросок, либо не вылетает, либо летит хрен знает куда.


fiodor
P.M.
14-3-2012 08:31 fiodor
!!!
Hendrix
P.M.
14-3-2012 11:35 Hendrix
Это конечно название одно, а не машинка.
victor_66
P.M.
14-3-2012 12:27 victor_66
Двое моих товарищей так и не смогли освоить бросок, либо не вылетает, либо летит хрен знает куда.

Это конечно название одно, а не машинка.

либо идти в качалку, либо искать "запускателей")

Zeis
P.M.
14-3-2012 12:46 Zeis
Есть у меня такая пулялка, впечатления только положительные.
Сначала то же при установке ломал тарелочки и с метанием были проблемы, но быстро привык. Запуск должен быть действительно резкий и хлесткий, по началу нужна небольшая практика, дальше все пойдет как по маслу.
В общем, очень рекомендую.
garry_long
P.M.
14-3-2012 14:24 garry_long
Originally posted by Zepp_Led:

Недавно в феврале друг приобрел ручную метательную машинку на пробу в мазае (dmazay.ru ). Возникли следующие проблемы с запуском из нее стандартных глиняных тарелок, температура была -8, -10.


Выброшенные деньги. Не экономия, а мазохизм.
Вроде бы взрослые дядьки, а ведутся на фигню .. .
Лучше 2 пачки патронов на эти деньги купить и расстрелять .. . А малость добавить и купить на компанию в районе 100 баксов простую нормальную механическую пружинную? У неё и траектория от пуска к пуску предсказуемая, и тарелочки не ломаются. И от запускальщика не потребуется выступать в роли древнегреческого дискобола
professor_stream
P.M.
14-3-2012 15:13 professor_stream
Originally posted by garry_long:

Выброшенные деньги. Не экономия, а мазохизм.
Вроде бы взрослые дядьки, а ведутся на фигню ...
Лучше 2 пачки патронов на эти деньги купить и расстрелять .. . А малость добавить и купить на компанию в районе 100 баксов простую нормальную механическую пружинную? У неё и траектория от пуска к пуску предсказуемая, и тарелочки не ломаются. И от запускальщика не потребуется выступать в роли древнегреческого дискобола

Дело здесь не только в экономии, хотя она есть - более менее приличная машинка, с регулируемым наклоном стоит не менее 5 тыс. рублей - в 10 раз дороже ручной! Ручная удобнее в перевозке, особенно если учесть, что компания всего лишь из двух человек.

P.S. Ссылки на видео:
youtube.com
vk.com

Zepp_Led
P.M.
14-3-2012 15:24 Zepp_Led
Может видео поможет, правда там с удлинителем и двойные:
youtube.com

Спасибо за ссылку! Обратил внимание, что у ребят на представленных выше видео заряжаются тарелки без проблем, почти как по-маслу. В магазинах обычно продаются тарелки двух размеров: те, что меньше-будут из металки вываливаться и те, что крупнее, как уже было сказано выше, входят с колоссальным трудом и чаще ломаются. Ума не приложим, что делать, поскольку кидаем с тем направлением, что указано на картинке и очень хлестко. Может подрезать загнутый кончик, тот что сверху?

professor_stream
P.M.
14-3-2012 16:42 professor_stream
Originally posted by Zepp_Led:

Может подрезать загнутый кончик, тот что сверху?

Действительно, есть вариант сточить (укоротить) одну лапку держателя, испытывая и подтачивая до получения желаемого результата. Однако, странно то, что произведенная в америке вещь не работает как это заявлено.

Уль
P.M.
14-3-2012 21:37 Уль
Спасибо за ссылку! Обратил внимание, что у ребят на представленных выше видео заряжаются тарелки без проблем, почти как по-маслу. В магазинах обычно продаются тарелки двух размеров: те, что меньше-будут из металки вываливаться и те, что крупнее, как уже было сказано выше, входят с колоссальным трудом и чаще ломаются. Ума не приложим, что делать, поскольку кидаем с тем направлением, что указано на картинке и очень хлестко. Может подрезать загнутый кончик, тот что сверху?

Мне кажется это лишнее.
Имхо у них уже внутренние рёбра подсточились и заходит легче чем сновья.
Как я вставляю тарелку: упираю тарелку в загнутый кончик, надавливаю тарелкой на него и закатываю. Получается что тарелка перекатывается по загнутой лапке, а вдоль прямой скользит. Если нужно могу снять процесс зарядки и запуска.

Выброшенные деньги. Не экономия, а мазохизм.
Вроде бы взрослые дядьки, а ведутся на фигню ...
Лучше 2 пачки патронов на эти деньги купить и расстрелять .. . А малость добавить и купить на компанию в районе 100 баксов простую нормальную механическую пружинную? У неё и траектория от пуска к пуску предсказуемая, и тарелочки не ломаются. И от запускальщика не потребуется выступать в роли древнегреческого дискобола

Ниразу не пожалел что приобрел эту клюшку. По отзывам все машинки за "100$" разваливаются после ~100 запусков.
Освоить запуск с клюшки гораздо легче (для меня) чем научится стрелять.
А предсказуемость от пуска к пуску она для стенда хороша. ИМХО.

Zepp_Led
P.M.
15-3-2012 11:04 Zepp_Led
Если нужно могу снять процесс зарядки и запуска.

Был бы очень признателен Вам, если сделаете видео! Заранее спасибо!
r.a.y
P.M.
15-3-2012 11:21 r.a.y
Юзал такую. Дрянь.
Уль
P.M.
15-3-2012 14:40 Уль
Зарядка

youtube.com

Zepp_Led
P.M.
15-3-2012 14:48 Zepp_Led
Спасибо! У нас она так не гнулась на морозе-она была просто дубовая. Нужно пробовать проделать это в тепле.
anatolich62
P.M.
16-3-2012 13:52 anatolich62
У меня такая же и много моих знакомых купили такую же. Штука офигительная !!! Но перед тем как бросать надо чуть-чуть доработать, а именно, надо часть которая зажимает тарелки опустить в горячую воду на несколько минут, а затем между кончиками лапок зажать тарелку и дать остыть. Вот и всё!
Скорость и дальность полёта такая, что машинки за 4-10 тыс. и рядом не стояли. Кроме того, возможность реальной тренировки к приближенным к охоте условиям. Например перед весной мы стреляем из окопов, полу лёжа, полу сидя (как по гусям).. .
Единственное, её хватает только на 1000 бросков (затем она разгибается).
anatolich62
P.M.
16-3-2012 13:53 anatolich62
И ещё, при температуре ниже -5 лучше не использовать.
Zepp_Led
P.M.
16-3-2012 15:06 Zepp_Led
anatolich62

Огромнейшее Вам спасибо! Подобного ответа я и ждал, обязательно попробуем!
professor_stream
P.M.
16-3-2012 15:06 professor_stream
Originally posted by anatolich62:

У меня такая же и много моих знакомых купили такую же. Штука офигительная !!! Но перед тем как бросать надо чуть-чуть доработать, а именно, надо часть которая зажимает тарелки опустить в горячую воду на несколько минут, а затем между кончиками лапок зажать тарелку и дать остыть. Вот и всё!
Скорость и дальность полёта такая, что машинки за 4-10 тыс. и рядом не стояли. Кроме того, возможность реальной тренировки к приближенным к охоте условиям. Например перед весной мы стреляем из окопов, полу лёжа, полу сидя (как по гусям)...
Единственное, её хватает только на 1000 бросков (затем она разгибается).

Спасибо за действительно дельный совет!!

АнтитерроР
P.M.
27-3-2012 16:33 АнтитерроР
Использую такую. Мужики там даже в мануале написано, если тарелка не вылетает ту часть которая дугой отогните .. . сначала не вылетало, потом руками разогнули чутка, все полетело тока в путь.... .
Ловец Снов
P.M.
28-3-2012 16:00 Ловец Снов
В прошлом году купил такую же для "рукоблудия" в условиях охоты ))) Тарелки вылетают стабильно и довольно далеко, но вот направления вылета почти всегда разные и меняются в зависимости от того как сильно бросающий замахнулся и под каким углом забросил. Так, что всегда присутствует элемент неожиданности и стрелку нужно быть к этому готовым.
АК72
P.M.
28-3-2012 16:58 АК72
Originally posted by garry_long:

Выброшенные деньги. Не экономия, а мазохизм.
Вроде бы взрослые дядьки, а ведутся на фигню .. .
Лучше 2 пачки патронов на эти деньги купить и расстрелять .. . А малость добавить и купить на компанию в районе 100 баксов простую нормальную механическую пружинную? У неё и траектория от пуска к пуску предсказуемая, и тарелочки не ломаются. И от запускальщика не потребуется выступать в роли древнегреческого дискобола

Юзаю обе машинки, впечатления такие:
1. Механическая пружинная - время на сборку-разборку 10 мин.,дальность заброса 50-60м., траектория от заброса к забросу более-менее постоянная,лучше всего мишени летят при угле наклона на 2-ю дырку, при установке машинки упорами в землю её вырывает после 3-5 забросов и САМОЕ ВАЖНОЕ (для меня) после 40-50 зарядок рука заряжающего забивается так, что стрелять не хочется!!! (поверьте, я не слабак и это не только мое наблюдение).
2. Ручная кочерга - время сборки-разборки 0 мин., дальность заброса сильно зависит от навыка пускальщика и от ветра, но после 20-30 забросов мне удавалось закидывать на 80-100!!!м( при стабильном боковом ветре, в поле, траектория непредсказуемая ( опять же зависит от навыка и ветра), после 30 забросов особой усталости не наблюдалось, использовал летом, при заряжании ИНОГДА (непринципиально часто)тарелки ломаются.
ВЫВОДЫ для себя сделал следующие: Кочерга мобильнее, удобнее, дешевле. Для механики нужно колхозить жесткую станину и рычаг для заряжания. И если скидываться на компанию (именно на КОМПАНИЮ), то уж на электрическую, правда порядка 40кета выйдет. Зато и впечатления принципиально другие.

АК72
P.M.
28-3-2012 17:05 АК72
Вот так правильно:
.. . мне удавалось закидывать на 80-100!!!м( при стабильном боковом ветре, в поле), траектория непредсказуемая ( опять же зависит от навыка и ветра), ...
ОХОТНИК Сережа
P.M.
28-3-2012 17:55 ОХОТНИК Сережа
мне удавалось закидывать на 80-100!!!

Вот это да. Кочерга не так и плоха))))
Харвестер
P.M.
8-4-2012 02:14 Харвестер
У моей кочерги в инструкции нарисовано, что можно подгибать с-образный ус для регулировки момента выброса, ну дословно "если мишень при установке постоянно ломается , то можно слегка растянуть челюсти".

Кстати, в нашем магазине продавали такую же кочергу, но с удлинителем в комплекте. На 1тыр дороже. Ну я платить на стал, приделал детскую лыжную палку, эффект отличный, и дальше, и выше, и рука не устает.

click for enlarge 1242 X 1207 550,7 Kb picture

ReyGun
P.M.
9-4-2012 23:42 ReyGun
Имеею такую, проблем с запуском не было, руки не устают, живет в багажнике. Собрались на пострелушки - не надо ехать в гараж за механической. В компании есть и механическая, так что сравнивать есть с чем, по дальности заброса особой разности не заметил. В плане тренировки ручная нравится больше - менее предсказуема. По забросу более важна резкость и хлесткость, чем сила и замах.
YBK
P.M.
15-4-2012 09:59 YBK
нормальная штука. понравилась.
Сергеевич
P.M.
15-4-2012 16:20 Сергеевич
Механическая пружинная - САМОЕ ВАЖНОЕ (для меня) после 40-50 зарядок рука заряжающего забивается так, что стрелять не хочется!!! (поверьте, я не слабак и это не только мое наблюдение).

+ И ручной после 400забросов\ с горы и за ветром максимум 80м\ -тоже как молот метал- тренировка после этого уже никакая-хотя на охоту брать лучше чем по бутылкам стрелять будем ждать электрические Владимирские для инд.занятий/

Pro-matic
P.M.
3-5-2012 20:31 Pro-matic

осенью будем продавать "Do-All Double Eagle 2" по цене не дороже 20 тыс. руб. в рознице.

сейчас в наличии есть механические "Do-All CT101" по цене 1.200 руб.,


и "брендовые" ( отличаются только цветом окраски и коробкой ) за 1.000 руб.


РХБЗ
P.M.
5-5-2012 13:25 РХБЗ
Пользуюсь уже год.весчь.можно моделировать любые траектории ... одно но,не все могут ее бросать.в нашей компании детина 100 кг чистых мышц не может кинуть... говорит на боксе его учили махать рукой и одновременно добавлять корпусом)))он их просто вбивает в землю.... а нужен просто хлесткий замах как в пингвин понге)собираюсь уже пробовать уже по 2 одновременно пускать!!
hunter1955
P.M.
1-7-2012 16:59 hunter1955
сейчас в наличии есть механические "Do-All CT101" по цене 1.200 руб

Не нашел ее на сайте - а как ее приобрести? и как с доставкой (не в москве)?
Technotarget
P.M.
30-9-2012 21:47 Technotarget
Всем привет. Хорошие и недорогие метательные машинки можно найти здесь:
http://technotarget.com.ua/
Pro-matic
P.M.
2-10-2012 19:44 Pro-matic
Originally posted by hunter1955:

Не нашел ее на сайте - а как ее приобрести? и как с доставкой (не в москве)?

заявка по эл. почте, выставляем счет, либо квитанция оплаты на сайте.
отправляем транспортными компаниями - "Деловые Линии" или "Автотрейдинг".

shangichev
P.M.
24-10-2012 11:02 shangichev
Ну а все таки по ручным, я тоже задумываюсь над покупкой. Но в качестве потенциального метателя- жена. Как, справится?

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Ручная метательная машинка ( 1 )