Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Диалоги о спортинге ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
bure
P.M.
14-5-2012 20:28 bure
Да, мне и тогда понравилось и сейчас. Я вообще стрелять люблю. Только тут есть особенность. Соревнования такого уровня - это прежде всего битва: с собой, соперниками, фонами, погодой. Мне все равно, что полеты близкие. А вот то, что я эти близкие мажу, а мои конкурентны нет - меня заводит очень сильно.
Может ОФ у Вас там по ветеранам конкуренции маловато, вот и ищите эстетику (эт шутка, без обид)!
А хотите сложности, вкрутите Ex.Full в оба ствола - вот вам и сложность) (тожа типо шутки)

А Аврэ полеты понравились, сказал - хорошие, интересные!!!

Oleg 51
P.M.
14-5-2012 20:49 Oleg 51
Соревнования такого уровня - это прежде всего битва: с собой, соперниками, фонами, погодой.
А для меня- со сложным полетом и хитростями настройщиков и с собой разумеется.
Может ОФ у Вас там по ветеранам конкуренции маловато, вот и ищите эстетику (эт шутка, без обид)!!!!
так себе шутка.
Тем более.что результат не сильно отличается от вашего Две тарелки?
И дело не в конкуренции,а в том,что в 35 не так как в 60 .
но это лирика .полеты тут не при чем.Я высказал свое мнение -полеты были не разнообразны и мне не понравились..
А хотите сложности, вкрутите Ex.Full в оба ствола - вот вам и сложность) (тожа типо шутки)
Это будет не сложность .а дурость.
Умение сделать все правильно,в том числе и правильно подобрать чок.чтобы осыпь в месте разбоя была оптимального диаметра это и есть спортинг,дисциплина интеллектуальная.
А Аврэ полеты понравились, сказал - хорошие, интересные!!!
может быть и понравились.а может и просто из вежливости.
Я бы на месте организаторов попросил хотя бы раз несколько настроить полеты специалистов- того же АВРЕ или ФТ или Мансховена или Энди Кастла.с тем чтобы было что с чем сравнивать и на чем учиться.
Oleg 51
P.M.
14-5-2012 20:52 Oleg 51
Мне нравятся полеты в Норе,говорят они становятся все интереснее и интереснее.Логинова хвалят.Молодец.интересно кто ему помогает и консультирует?
bure
P.M.
14-5-2012 21:12 bure
Мы думали Ваша работа. Блин. Вот досада)
А Аврэ все стреляет Full/Full. Дурость конечно. С оптимальностью осыпи в месте разбоя у парня проблемы. Страдает поди. Надо сказать ему, а то совсем интеллект потеряет. )

Чего же вы ОФ шуток не любит?! Стреляете вы отлично. Сегодня я вам 2 тарелки, завтра вы мне)
Я если честно про парадокс. Когда юниоры во взрослые переходят, то зачастую (ЗАЧАСТУЮ) результаты падают. Почему? Быть первым парнем на деревне легко, а с мужиками потягаться - сложно. С мужиками стрелять - красотой полетов и интеллектом настройщиков некогда наслаждаться. Сожрут и не поперхнутся)

Oleg 51
P.M.
14-5-2012 21:42 Oleg 51
А Аврэ все стреляет Full/Full. Дурость конечно. С оптимальностью осыпи в месте разбоя у парня проблемы. Страдает поди. Надо сказать ему, а то совсем а то совсем интеллект потеряет. )
смешно,но пока Вы не Оврэ советую фуллами на 15 метров не стрелять .
Берите пример с ДД,который не брезгует использовать и стволы с брайли.А Хаствейт тот ваще -крутит и крутит.
Сегодня я вам 2 тарелки, завтра вы мне)
может быть,желаю удачи.Чем старше я становлюсь.тем больше у вас шансов Вы только не спешите с заявлениями Дождитесь когда переду в суперветераны....
Быть первым парнем на деревне легко, а с мужиками потягаться - сложно. С мужиками стрелять - красотой полетов и интеллектом настройщиков некогда наслаждаться. Сожрут и не поперхнутся)
Мужик мужику рознь,независимо от того.что тот сам о себе думает .
Но дело не в этом.Один -другой раз попасть много .когда еще и прет,да еще и полеты под себя оказались не сложно.
А вот попадать стабильно на сложных и разнообразных полетах,когда на кону многое ,действительно сложно.
Опыт,знания и умение нужно.а не только реакция и физика.А вот их то юниор пока не нажил.
С мужиками стрелять - красотой полетов и интеллектом настройщиков некогда наслаждаться. Сожрут и не поперхнутся)

Дима,по мужикам в европе или мире много стреляет топов-они могут сожрать даже такого мужика как ВЫ.
Среди ветеранов таких также не мало,которые сожрут и не поперхнуться
Но не пойму Вы то при чем?Вы не юниор ,но и вас то же они сожрут.
Так .что в воздух чепчики кидать не рано ли?
Да и не все профессионалы.многие как и я любители- стреляют в удовольствие,
наслаждаются своим умением .если оно есть и удается его применить,,красотой и сложностью полетов,борьбой с хитроумными настройщиками.
bure
P.M.
15-5-2012 07:16 bure
1. Да, я не Аврэ, но я и не ДД и не Хасвайт. Так почему с Аврэ брать пример нельзя, а с ДД и Х - нужно? Логика где? Парадокс. Недоработали)

2. Наслаждение своим умением - это уже походит на самолюбование, гордыню. А это ГРЕХ))))

3. До сих пор не пойму, что такое красота и сложность полета? Какие у Вас критерии? Вот этот полет типо красивый и сложный, а этот простой и убогий)??????!Хотя я его попасть не могу почему то, но он же убогий, чего упираться?. Мое обалденно красивое и дорогое оружие попадает только в красоту и сложность, а в убогие полеты пусть попадают всякие там 686,682...... )
Вот Вы когда семечки лузгаете, тоже наверное каждую рассматриваете на предмет: красоты формы, на сложность открытия створок и степень нажатия пальцев на края, на степень прожарки...... а если вдруг какая упала из рук, то можно оценить красоту ее полета и удара о землю.?)
Что по мне, так я их просто ем!

4. Кстати, по поводу борьбы с хитроумными настройщиками, они походу читают..... . 177 из 200 - кто победил то? Ваше мнение?!

P.S. Цилиндр на 15 метров и 0,75 на 45 метров - дадут примерно одинаковую осыпь. Так что нет ничего зазорного, что было много мишеней близких - на использование цилиндра. А вот угловое перемещение (игра скоростей) близкой мишени намного сложнее, чем угловое перемещение мишени летящей в 35-45 метров. Поэтому делаю вывод: программа была достаточно сложная и интересная. Я во всяком случае получил удовольствие.

Oleg 51
P.M.
15-5-2012 10:13 Oleg 51
Странный разговор
Но по порядку
Да, я не Аврэ, но я и не ДД и не Хасвайт. Так почему с Аврэ брать пример нельзя, а с ДД и Х - нужно? Логика где? Парадокс. Недоработали)
Стрелять оптимально для данного полета и расстояния нужным чоком и боерипасом- это логично.
Брать пример с человека .которой этой логикой пренебрегает ,но успешно компенсирует своей уверенностью и умением ,но при этом сам не обладая таким уровнем умения...... не логично и самонадеянно.
Наслаждение своим умением - это уже походит на самолюбование, гордыню. А это ГРЕХ))))
эк,Вас заносит.Получать удовольствие от попаданий и удачной стрельбы-грех?
а вот
А вот то, что я эти близкие мажу, а мои конкурентны нет - меня заводит очень сильно.
это что? Отсутствие самодостаточности?
До сих пор не пойму, что такое красота и сложность полета?
жаль.поэтому про красоту не буду.Хотя ...... чем больше полеты мишеней напоминают естественные траектории полетов охотничьих птиц ,тем они красивее и естественнее.класс когда люди говорят после спортинга-как на охоте побывал.
Тут -как будто пострелял по подброшенным товарищами банками и бутылкам.(утрирую .конечно)
Но для каждого сложность своя.
Поэтому и важно разнообразие полетов.что бы выравнять условия.
Если полеты постороенны однобоко .только близкие и быстрые ,то у определенной группы стрелков будет преимущество.
если сделать только дальние и просторные -преимущество будет у других стрелков.
это нарушит в том и другом случае сам принцип соревнования.равно как и то.что если полеты не естественны для птиц .то это не спортинг по определению,КМК.
Хотя я его попасть не могу почему то, но он же убогий, чего упираться?.
Как раз могу попасть.в том числе в убогие.неестествнные полеты .
Но если вынуждают стрелять в однообразные мишени-не нравится.когда полеты примитивны и рассчитаны тупо на реакцию и настрел-злюсь.Когда неестественные убогие жабы- противно.
Мое обалденно красивое и дорогое оружие попадает только в красоту и сложность, а в убогие полеты пусть попадают всякие там 686,682...... )
Это уже странность.какое отношение имеет ценна ружья к красоте и сложности полетов?Или просто ерничество вместо аргументов?
Вот Вы когда семечки лузгаете, тоже наверное каждую рассматриваете на предмет: красоты формы, на сложность открытия створок и степень нажатия пальцев на края, на степень прожарки...... а если вдруг какая упала из рук, то можно оценить красоту ее полета и удара о землю.?)
Я семечки не лузгаю .
а если говорить в этих образах,то ориентироваться конечно нужно на вкус.Вот только применительно к спортингу.вкус это- красота.разнообразие и сложность полетов мишеней.
Что по мне, так я их просто ем!
А Вы обращает внимание на то.что вы едите и как.в какой обстановке и окружении ? Или главное жевать? впрочем семечки лузгать можно как угодно.....
Кстати, по поводу борьбы с хитроумными настройщиками, они походу читают..... . 177 из 200 - кто победил то? Ваше мнение?!
Болезнь.Я планировал попасть больше 180,но чуть-чуть сил не хватило.УВЫ
Но не о том.
Здесь не было хитроумных настройщиков.а были просто в основном быстрые и однообразные полеты.Сделайте секущие более крутыми.натяните посильнее полеты.ограничьте время на выстрел -результат станет еще ниже.против лома нет приема,а где искусство осталось?
Жаль.потому.что организаторы готовились и придумывали сделать полеты интересными .держали их в секрете.с тем чтобы никто не пристреливался.
А всю эту подготовительную работу взяли и отменили,но взамен за вечер по быстрому перестроили на то.к чему привыкли.
Получилось как получилось-обычно,однообразно,то настройщики к чему привыкли.но и ничего запоминающегося .интересного.
Мне кажется это отражение того самого распространенного пренебрежительного отношения к дизайну полетов -типа. а какой там дизайн... просто семечки.которых лузгать нужно
А на деле хорошие полеты это подумать надо.потрудиться .перепроверить ,иметь профессиональные навыки.
Почему нельзя стрелять тем кто настраивал?-они невольно настраивают под себя.под то .во что попадут сами и убирают то.что стрелять не могут.
Потому там полеты настраивают специально обученные независимые от результата люди. не стрелки ( не их тренеры)участвующие в этих соревнованиях.
это не намек на кого либо упаси бог.а просто рассуждения в слух- как должно быть.чтобы быть правильным.
Просто коммерческие турниры чаще теперь проводят по более интересным программам.чем рейтинговые российские официальные.это обидно.
Цилиндр на 15 метров и 0,75 на 45 метров - дадут примерно одинаковую осыпь. Так что нет ничего зазорного, что было много мишеней близких - на использование цилиндра.
странная логика.если мишеней на 15-20 метров большинство,то полеты построенны однобоко.И причем тут осыпь из чока на 40 метров.если мишеней таких вовсе не было.
А вот угловое перемещение (игра скоростей) близкой мишени намного сложнее, чем угловое перемещение мишени летящей в 35-45 метров.
Да.ну.?только одному сложнее стрелять короткие мишени.другому -дальние.Вот поэтому.что бы были равные условия лучше делать разнообразные.
Поэтому делаю вывод: программа была достаточно сложная и интересная. Я во всяком случае получил удовольствие.
Я,увы.наоборот.Программа показалась скучной.местами сильно упрощенной и непритязательной.а местами просто странной или однобокой.
Разочарован.потому и написал.Но это разумеется ИМХО.
bure
P.M.
15-5-2012 10:41 bure
НИЧЬЯ

Хотя......... а где мнение других участников соревнований?

И... где найти настройщиков? Вот все говорят, что Сергей Усов хорошо настраивает, интересно. Опять же Андрей Гаврилов. Вы бы предложили свои услуги. Может стоило А. Логинова выписать из ЛН?
Почему члены НФС не поднимают этот вопрос???????

А я бы в качестве эксперимента отдал настойку полетов на каких нибудь соревнованиях стрелкам из Якутии. Думаю могло бы получиться интересно.

Oleg 51
P.M.
15-5-2012 10:52 Oleg 51
И... где найти настройщиков?
я думаю.что просто нужно отказаться о практики.когда техническая комиссия НФС за вечер перестраивает полеты подготовленные организаторами(неважно кто их настраивал-ФТ или Саша Орлов и неважно кто в комиссии является членом),дело технической комиссии проверить безопастность и корректность полетов в соответствие с правилами.
Ответственность за дизайн должна ложиться на организаторов и только.КМК.Тогда и будут приглашать тех кто умеет и разных.чтобы соревнования запоминались своим образом и оригинальностью.а это в первую очередь дизайн полетов.Да и авторство должно быть известно.чтобы среди этих людей росла конкуренция и качество.
Oleg 51
P.M.
15-5-2012 10:54 Oleg 51
И... где найти настройщиков?
я думаю.что просто нужно отказаться от практики.когда техническая комиссия НФС за вечер перестраивает полеты подготовленные организаторами(неважно кто их настраивал-ФТ или Саша Орлов и неважно кто в комиссии является членом),дело технической комиссии проверить безопастность и корректность полетов в соответствие с правилами.
Ответственность за дизайн должна ложиться на организаторов и только.КМК.Тогда и будут приглашать тех кто умеет и разных.чтобы соревнования запоминались своим образом и оригинальностью.а это в первую очередь дизайн полетов.Да и авторство должно быть известно.чтобы среди этих людей росла конкуренция и качество.
Почему члены НФС не поднимают этот вопрос???????
Вот я и поднял
bure
P.M.
15-5-2012 10:59 bure
Имел ввиду члены Правления😉
Oleg 51
P.M.
15-5-2012 11:02 Oleg 51
Вы бы предложили свои услуги.
Я пока стрелять хочу.Потому настраивать пока не буду.
Sergey1981
P.M.
15-5-2012 20:26 Sergey1981
Уже в нескольких интервью, от стрелков прозвучало о том, что ружье Кемен с легкими стволами и баллансом на приклад = лучшее, что с ними было! Так все таки, где же истина для спортинга? "нейтральный" балланс на болту в 50мм от казны? или на стволы? или все таки слегонца на приклад управляется лучше?! Где же эта правильная "точка отсчета"?


azot-oc
P.M.
15-5-2012 21:27 azot-oc
Sergey1981
posted 15-5-2012 20:26
Уже в нескольких интервью, от стрелков прозвучало о том, что ружье Кемен с легкими стволами и баллансом на приклад = лучшее, что с ними было!

Лучше только КЕМЕN с балансом на болту

Oleg 51
P.M.
15-5-2012 22:27 Oleg 51
Лучше только КЕМЕN с балансом на болту

Старый КЕМЕН с легкими стволами ,баланс и развесовка были классные.В свое время из Перацци оттюнинговал нечто похожее.
А теперь пытаюсь из Кригхоффа то же самое сделать.Общий вес большой получается.много тяжелее Кемена .а по ощущениям двигается похоже.Важен не столько вес.сколько похожие развесовка и баланс.
(ББ на заметку)
bure
P.M.
15-5-2012 22:48 bure
Да плюньте вы на этот болт.
Есть машины переднеприводные, заднеприводные, а есть 4 ведущих.
И что лучше? BMW или MERS?

Тут в журнале 'За рулем' проводили исследования: сажали за руль трех типов машин любителя и профи.
Задний привод оказался сразу в ауте. Не безопасно. Щас владельцы БМВ в меня чего нибудь кинут) И все же......
Далее, по итогам тестов выяснилось, что наиболее безопасная и быстрая машина при прохождении полосы препятствий оказалась полно приводная, но...... только для профи. А любитель на ней часто вылетал (особенности вождения есть), поэтому любитель быстрее и безопаснее проходил дистанцию на переднеприводной.
Так о чем я собственно, нет простого ответа, что лучше а что хуже.
Выбор оружия и его характеристик - это уравнение со многими неизвестными.
Чтобы его решить нужно много знать, много стрелять и очень хорошо знать себя.

Как пример, давным давно один уважаемый стрелок сказал мне, что я стану настоящим мастером тогда, когда я буду чувствовать скорость патрона!!!! Я тогда не понял, а теперь понимаю. И чувствую эту разницу в патронах.

Так вот, со временем, стреляя из разных ружей вы начнете чувствовать разницу в строе оружия. Начнете понимать, что разные ружья заставляют вас стрелять немного по разному. Это в свою очередь наложиться на вашу психику, скорость мышления, скорость прохождения импульсов, стрелковый интеллект и так далее.
В конце концов, вы найдете свое оружие под свою стрельбу. И чё там будет с болтом будет уже не важно. Взять и выровнять баланс на болт - это слишком просто.

Скажу про себя, я реально не знаю где у меня баланс (вроде на стволы, а насколько хрен его знает), я не знаю какие у меня усилия на спусках, не знаю уровень (ну примерно) наклона питча. Я знаю, как стрелять и попадать из этого куска железа с деревом. И если я и мажу, то это скорее ошибки в работе глаз, психологии, тактике и наверное каких то пробелах в технике, НО ТОЧНО НЕ В БАЛАНСЕ.

Сергеевич
P.M.
15-5-2012 23:18 Сергеевич
я реально не знаю где у меня баланс (вроде на стволы, а насколько хрен его знает), я не знаю какие у меня усилия на спусках, не знаю уровень (ну примерно) наклона питча.

Щас владельцы БМВ в меня чего нибудь кинут)

И не только владельцы БМВ Шо Вы там курите- травка я понимаю с правильным балансом А скорость патрона она от пороха и навесок дроби зависит напрямую- нет никаких супер секретов- его марка и навески подбираются индивидуально по количеству успешных попаданий и без всякого благословления авторитетов
Я знаю, как стрелять и попадать из этого куска железа с деревом.

Дайте же ему кто нибудь ,наконец, ИЖ-27 пострелять- может опустится на землю Мы его теряем...
VU
P.M.
15-5-2012 23:22 VU
Originally posted by bure:
Скажу про себя, я реально не знаю где у меня баланс (вроде на стволы, а насколько хрен его знает), я не знаю какие у меня усилия на спусках, не знаю уровень (ну примерно) наклона питча. Я знаю, как стрелять и попадать из этого куска железа с деревом. И если я и мажу, то это скорее ошибки в работе глаз, психологии, тактике и наверное каких то пробелах в технике, НО ТОЧНО НЕ В БАЛАНСЕ. [/B]

Ой, не лги! Ой, не лги царю! Царю лжешь! Не человечьим хотеньем, но божьим соизволением царь есмь.

Дима неужели изолента кончилась а мулерские чоки тебе зачем

В одном прав, в ружье должно быть все подогнано под конкретного стрелка, и баланс, и развесовка, и длинна стволов, и приклад и даже усилия спусков и чоки. А уж кому как удобно каждый сам решает.

Возьми ствол 66 см и приклад 25 см и будет столько проблем в работе глаз и технике что устанешь исправлять

bure
P.M.
15-5-2012 23:33 bure
Судя по откликам, я был не понят)
Oleg 51
P.M.
15-5-2012 23:33 Oleg 51
Скажу про себя, я реально не знаю где у меня баланс (вроде на стволы, а насколько хрен его знает), я не знаю какие у меня усилия на спусках, не знаю уровень (ну примерно) наклона питча. Я знаю, как стрелять и попадать из этого куска железа с деревом. И если я и мажу, то это скорее ошибки в работе глаз, психологии, тактике и наверное каких то пробелах в технике, НО ТОЧНО НЕ В БАЛАНСЕ.
Да,ладно,Дима! это уже какой то стрелково-детский нигилизм Впрочем за спиной опытного тренера можно много чего не знать
rer
P.M.
15-5-2012 23:55 rer
Originally posted by bure:
Судя по откликам, я был не понят)

"В мире существуют два мнения: моё и неправильное"
Энцо Феррари.

Терпите,Дмитрий...

Sergey1981
P.M.
15-5-2012 23:57 Sergey1981
Originally posted by bure:

Так вот, со временем, стреляя из разных ружей вы начнете чувствовать разницу в строе оружия. Начнете понимать, что разные ружья заставляют вас стрелять немного по разному. Это в свою очередь наложиться на вашу психику, скорость мышления, скорость прохождения импульсов, стрелковый интеллект и так далее. В конце концов, вы найдете свое оружие под свою стрельбу. И чё там будет с болтом будет уже не важно. Взять и выровнять баланс на болт - это слишком просто.


А если оно у меня одно и я топчусь где-то рядом, то как быть? Хочу понять, почему есть идеал (например Кемен КМ4) и все запиливают свои Кригхоффы Беретты, Пирацци, под Кемен? В чем СЕКРЕТ? Ведь если "запиливают", значит можно выжать из ружья какой-то максимум для себя? И не важен БРЭНД. Например, как будет определенный стрелок стрелять из одинаковых во всем 3-ех ружей (дерево, длина ствола, спуски).. . но балланс будет разный:
Вариант N1. Балланс на стволы - будет обзаживать мишень?
Вариант N2. Балланс на болт - будет попадать?
Вариант N3. Балланс на приклад - будет пролетать мишень?

Ведь физическое строение, зрительное восприятие мишени, смещение корпуса и реакция нажатия на спуск у всех людей разное. Значит попадать этот стрелок будет результативно только из одного варианта? Близкого к своим рефлексам. Правильно?


Прошу простить за убогое сравнение П.А. с вертикалкой и 8-го номера "скита" со спортинговыми полетами... но вот например с Беретты Урики на 8-ом я не мажу вообще.. . а со своей Беретты спортинговой с баллансом на болту постоянно обзаживаю, начинаю контролировать ствол и все тупик.. . из-10 = 2 попадания. Почему так происходит? Разве не в Баллансе дело?


Originally posted by bure:

Скажу про себя, я реально не знаю где у меня баланс (вроде на стволы, а насколько хрен его знает), я не знаю какие у меня усилия на спусках, не знаю уровень (ну примерно) наклона питча. Я знаю, как стрелять и попадать из этого куска железа с деревом. И если я и мажу, то это скорее ошибки в работе глаз, психологии, тактике и наверное каких то пробелах в технике, НО ТОЧНО НЕ В БАЛАНСЕ.


То есть оно у Вас "из коробки"?
Разве ружьем "из коробки" можно сделать результат, приспособившись под него?
bure
P.M.
16-5-2012 00:29 bure
Про Кемен, вы не правильно поняли. Стрелки пилят действующие приклады под размеры прикладов, которые были у их старых Кеменов. К ним привыкли, с них начинали, с ними росли. Просто период был, когда Кемены в России были в большом почете. Вот и все.

Про скит, тяжело в сотый раз. Ну стреляйте скит из урики, а Спортинг из спортинга))))

Да, у меня оружие из магазина и приклад из магазина, к Сабатти пока не попал. И стволы из магазина, к Бозису тоже пока не успел. Строй ДТ10 - это мое. Разбой стволов - просто супер. Чоками Меллер чуть облегчил стволы, изо летной и пенопластом до работал приклад. И все. В путь.

VU
P.M.
16-5-2012 00:30 VU
Дима все тебя поняли но не упрощай все до предела.

А если оно у меня одно и я топчусь где-то рядом, то как быть?
Например, как будет определенный стрелок стрелять из одинаковых во всем 3-ех ружей (дерево, длина ствола, спуски).. . но балланс будет разный:
Вариант N1. Балланс на стволы - будет обзаживать мишень?
Вариант N2. Балланс на болт - будет попадать?
Вариант N3. Балланс на приклад - будет пролетать мишень?
Вариант N3. Балланс на приклад - будет пролетать мишень?

Во всех тех вариантах он будет попадать. В одном случае более комфортно в другом менее но все равно будет попадать.
У всех одно ружье и каждый его подогоняет под себя. Никто не стреляет из трех ружей и даже из двух, всегда из одного которое подходит в данный момент. Вам никто не мешает подогнать ружье под вашу манеру стрельбы и только вы сами можете решить что вам удобно. Есть изолента, чоки, грузики эксперементируйте, а когда поймете что вам нужно закажите ружье по найденным параметрам.

PS Хотя знаю одного, который стреляет все время из разных, даже из угб

bure
P.M.
16-5-2012 00:35 bure
Во во во, правильно. Так его)
Терпите, Серж)
VU
P.M.
16-5-2012 00:36 VU
[QUOTE]Originally posted by bure:

Да, у меня оружие из магазина и приклад из магазина, к Сабатти пока не попал. И стволы из магазина, к Бозису тоже пока не успел. Строй ДТ10 - это мое. Разбой стволов - просто супер. Чоками Меллер чуть облегчил стволы, изо летной и пенопластом до работал приклад. И все. В путь.[/B][/QUOTE

А Рома за спиной, когда ты мишени отстреливал и изоленту с пенопластом мотал, он то далеко-далеко не из магазина.

bure
P.M.
16-5-2012 00:39 bure
Да, это правда. Без него я бы это сам не сделал. Все мне точно вывел. Отстреляли. Идеально. Теперь ничего не трогаю уже полгода. Вроде все отлично. А по окончании сезона, можно приехать со своим прикладом к Сабатти и попросить выпилить один в один.
VU
P.M.
16-5-2012 00:41 VU
Дима ты лучше напиши как подогнать приклад из коробки под себя. Это будет для всех познавательно и меньше вопросов будут задавать. Простой понятный алгоритм. То что вы с Ромой сделали с помощью изоленты и пенопласта и как проверить правильность подгонки по статичным мишеням.
bure
P.M.
16-5-2012 00:43 bure
Ээээээ, минуточку. Я уже писал про это много раз. Нет уж. Учитесь работать с материалом. Все написал. Ко мне несколько человек в ЛН подходили за уточнениями. Поэтому - сори.
Oleg 51
P.M.
16-5-2012 00:52 Oleg 51
Хочу понять, почему есть идеал (например Кемен КМ4) и все запиливают свои Кригхоффы Беретты, Пирацци, под Кемен? В чем СЕКРЕТ?
Старый Кемен был ружьем с очень легкими и тонкими стволами с такой развесовкой.что ружье было удивительно посадистым и управляемым.
в ущерб кстати прочности и надежности.
неудивительно,что Перацци, Кригхоффы .беретты стрелки также старались подогнать под этот идеал посадости.
Современный Кемен уже не тот-в целях повышения надежности он стал делаться с уже с запасом прочности и более тяжелым.
гамба с очень тонкими стволами пожалуй заменила Кемен по уровню посадистости.
правда я бы предпочел в этом случае иметь еще пару запасных ружей
В чем СЕКРЕТ? Ведь если "запиливают", значит можно выжать из ружья какой-то максимум для себя? И не важен БРЭНД.
разумеется.можно и стрелять из коробки.но после доводки и подгонки под себя любое ружье становится как бы выше на градацию по уровню качества в смысле функциональности.
Ведь физическое строение, зрительное восприятие мишени, смещение корпуса и реакция нажатия на спуск у всех людей разное. Значит попадать этот стрелок будет результативно только из одного варианта? Близкого к своим рефлексам.
правильно.надо не себя подгонять под ружье.а новое ружтье под свою стрельбу-геометрию приклада.посадистость.управляемость.инерционность.
Забавно,что какое бы ружье не взял после доводки оно один в один совпадает с прежним.хоть и пытаешься каждый раз поэкспериментировать,но в результате опять возвращаешься к прежнему.Вес ружья только отличается и все.
Разве ружьем "из коробки" можно сделать результат, приспособившись под него?
Смотря о каком результате речь идет
и бывает .что ружье из коробки идеально подойдет.Но такое редко случается.
Oleg 51
P.M.
16-5-2012 01:05 Oleg 51
Хотя знаю одного, который стреляет все время из разных, даже из угб
Грешно смеяться над больными людьми я сам такой -люблю по-эксперементировать с оружием.
Правда Криг до ума довел,даже приклад лаком покрыл .... чтобы искус попилить убрать.
Может какое другое ружье купить ?
Oleg 51
P.M.
16-5-2012 01:08 Oleg 51
ты лучше напиши как подогнать приклад из коробки под себя. Это будет для всех познавательно и меньше вопросов будут задавать. Простой понятный алгоритм.
Дык разве это секрет?давным =давно все придумали
Нет уж. Учитесь работать с материалом.
Правильно.а то расскажешь.а оне обыгрывать начнут
Sergey1981
P.M.
16-5-2012 11:17 Sergey1981
Originally posted by VU:

Вам никто не мешает подогнать ружье под вашу манеру стрельбы и только вы сами можете решить что вам удобно. Есть изолента, чоки, грузики эксперементируйте, а когда поймете что вам нужно закажите ружье по найденным параметрам.


Так и хочу доподогнать, потому как остались пару тонких моментов.
Мне мой бывший тренер всегда говорил "Начнешь стрелять все мишени одинаково-будет результат", но он наверное имел ввиду классику.. . потому как в спортинге, казалось бы, нет одинаковых полетов и скоростей и на разных соревнованиях все по разному.
На моем ружье однозначно решен вопрос патрон-ствол-чок.. . Коэф. посад = 1.02.. . Приклад вроде настроен, с пистолетом (его наклоном вправо) есть чуток ощущения дискомфорта.. . пробовал решить стреляя в перчатках (кстати, почему то рвется правая перчатка в районе большого пальца, там где на прикладах Сабатти есть стоппер).. . не понятно?!
Вопрос про балланс поднял потому, что столкнулся с проблемой стрельбы спортинговых мишеней:
- которые имеют вираж, независимо от скорости
- которые летят оч. быстро по дуге и прямым траекториям.
Не то что бы я не знал где их стрелять.. . ружье меня не слушалось.. . не повторяло заданное корпусом движение.. . при этом дробовой сноп летел куда-то вбок и сзади.. . Попытка начать ускоряться корпусом контролируемо, привела к парочке попаданий, но затем пошел какой-то разбаллансированный мой провал на других мишенях, я збился с ритма.. . слил три важных для меня серии на соревнованиях. И тут я вспомнил про фразу своего старого тренера "Начнешь стрелять все мишени одинаково-будет результат". Так вот одинаково стрелять, в одном темпе, мое ружье или его балланс мне не позволило! Вот и хотел прояснить этот момент с ПРОФИ, которые на этом "собаку съели". Ну.. . если так все "сложно", и эта инфа только для избранных, все пишется "закодированном" шрифтом Изолента, грузики.. . Епта, куда ее мотать и с каким весом грузиков куда плясать - мне просто не совсем ведомо!

P.S.
Спортинг у нас В Украине дисциплина молодая, с тренерским вопросом проблема. Есть стрелки, которые расстреливают 30-40К патронов в год, а результат, как у того. который расстрелял 5К! Почему так? Значит не совсем в настреле то дело получается?!

bure
P.M.
16-5-2012 11:27 bure
Рады бы помочь, но лечить болезнь без осмотра больного (а здесь их скорее всего 2: вы и оружие) очень затруднительно.
Приезжайте в СКМ. Встретимся, обсудим, постреляем, посоветуем.
Можно с Р.М. Самерхановым поработать.
Как то так!
bure
P.M.
16-5-2012 13:34 bure
Коллеги, друзья-соперники, ищущие и страждущие, сегодня беру интервью у Филиппа!
Задавайте вопросы)
VU
P.M.
16-5-2012 13:59 VU
Дима уже написал что заочно лечить нельзя.
А что касается изоленты, пенопласта и грузиков это можно. Простой способ грубой настройки оружия ( ну как в автомобиле - сели, настроили сиденье, отрегулировали зеркала и в путь, но это не означает что вы построили болид)
Изолента и пенопласт - с их помощью подгоните приклад, подкладывая пенопласт и приматывая изолентой можно изменить длину приклада, питч, высоту и отвод гребня, намотать шишку на пистолете и тд. Результатом этого должно быть попадание на вскидку не подцеливая центром по статичным мишеням на различных дистанциях как пример от 10 до 35 метров.
Грузики - возьмите те которые клеят на колеса и приклеивайте их на межствольную планку ближе- дальше от колодки изменяя баланс на стволы или приклеивайте их снизу приклада изменяя баланс на приклад. Результатом этого должно получиться что вам легко и удобно вскидываться, нигде ничего не тянет и не нужно балансировать ружье руками выбирая удобный для вас баланс.
То что вам будет удобно и будет ваш баланс и ваше ружье. Просто как- так, остальное к специалистам.

bure
P.M.
16-5-2012 14:05 bure
Что, вопросов нет???????
bure
P.M.
16-5-2012 15:11 bure
Нет слов. Вот она - Ганзе. Только языком почесать. А как серьезно...... !
Зато потом: 8 листов интервью, а секретов не выдал. Ладно. Как знаете. Вопросы принимаю до 20:00. До 22:00 беседа и большой привет.
Sergey1981
P.M.
16-5-2012 15:34 Sergey1981
Originally posted by VU:

Просто как- так, остальное к специалистам.


Спасибо.. . попробую.
Sergey1981
P.M.
16-5-2012 15:55 Sergey1981
Originally posted by bure:

Что, вопросов нет???????


Вопросы есть.

Каков процесс подготовки у Торрольда непосредственно перед самими соревнованиями?
Например,
1. за две недели до "процесса" увеличиваем настрел на одну неделю тренировок и тренируемся каждый день.. . за оставшуюся неделю ружье в руки не берем, вплоть до самих соревнований.
2.ИЛИ, стреляем, в обычном темпе 2-3раза в неделю, аж до самих соревнований, не увеличивая настрел, и без "передышки на неделю"?

Вообщем, как он видит этот процесс и как его соблюдает? На что обратить внимание при подготовке, опять же перед соревнованиями.. . стрелять серийно или отрабатывать выборочные полеты?

Спасибо.


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Диалоги о спортинге ( 5 )