Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Диалоги о спортинге ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
W@mpiR
P.M.
6-2-2012 00:56 W@mpiR
Простите что с задержкой, но выкладываю )))
click for enlarge 826 X 1151 533,1 Kb picture
click for enlarge 918 X 1263 612,9 Kb picture
click for enlarge 994 X 1319 815,1 Kb picture
click for enlarge 898 X 1256 631,7 Kb picture
click for enlarge 920 X 1220 645,1 Kb picture
W@mpiR
P.M.
6-2-2012 00:57 W@mpiR
продолжение
click for enlarge 854 X 1146 597,7 Kb picture
click for enlarge 833 X 1153 606,2 Kb picture
click for enlarge 870 X 1154 586,3 Kb picture
click for enlarge 849 X 1153 616,6 Kb picture
flagman_new
P.M.
6-2-2012 08:36 flagman_new
Простите что с задержкой, но выкладываю )))

Большое спасибо! )))

А Дмитрию Ильенко огромное человеческое спасибо за серию статей, очень много полезного в них, по крайней мере для меня!!!

bure
P.M.
6-2-2012 09:32 bure
В следующем номере, интереснейшее интервью с Виктором Николаевым. Подробно о технике, типам полетов, оружии, тренировках и соревнованиях. Как говориться 'все гениальное просто' и Виктор это еще раз подтвердил.
И вообще, спасибо не мне, а тем у кого я беру интервью. Только благодаря их желанию и отношению к этой идее, мы имеем то, что имеем)
victor_66
P.M.
6-2-2012 10:06 victor_66
Спасибо! Все очень достойно и по делу.
Денис Касимов
P.M.
6-2-2012 17:19 Денис Касимов
спасибо! позновательно
Garik2073
P.M.
7-2-2012 22:27 Garik2073
Очень интересно! Спасибо! Жду продолжения!
bure
P.M.
29-2-2012 12:53 bure
Вышел номер журнала за Март.
Денис Касимов
P.M.
29-2-2012 18:22 Денис Касимов
Вышел номер журнала за Март.

Ждёмс!
W@mpiR
P.M.
29-2-2012 20:04 W@mpiR
Еще не купил:-( температурю. Завтра постораюсь
W@mpiR
P.M.
2-3-2012 01:48 W@mpiR
Выкладываю!
click for enlarge 867 X 1153 472,9 Kb picture
click for enlarge 851 X 1148 586,5 Kb picture
click for enlarge 861 X 1150 495,4 Kb picture
click for enlarge 850 X 1150 605,0 Kb picture
click for enlarge 726 X 986 435,4 Kb picture
click for enlarge 911 X 1184 588,9 Kb picture
Денис Касимов
P.M.
2-3-2012 12:13 Денис Касимов
ШПАСИБОО!
110 x 110
victor_66
P.M.
2-3-2012 13:15 victor_66
Здоровско)
Oleg 51
P.M.
2-3-2012 14:42 Oleg 51
Всем спасибо.прочитать было интересно.
И про облегченное ружье Беретта Onyx White 3.6кг весом

Когда стрелял из облегченного перацци .то стрельба была точь в точь как описал Виктор,да и я сам раньше все это точно также описывал.
С переходом на тяжелые стволы криегхоффа (при перебалансировке а-ля перацци )такая техника сохранилась как базовая.но появилась возможность и целесообразность применения и других технических приемов выхода на мишень.Например,вложится заранее в траекторию и пойти вместе с тарелкой .когда она подлетит к стволам.Но принцип выравнивая скорости движения корпусом со скоростью тарелки как основы обработки мишени .с последующим равно одинаковым ускорением- сохранился при любом техническом приеме стрельбы спортинговых мишеней.Выявились и минусы тяжелого ружья.Но не в излишней инерционности,как многие думают.слишком инерционным,те трудно управляемым,может быть и легкое ружье.
касательно статьи .Интересно как Виктор опишет свою стрельбу на падении.Может здесь напишет.если не лень?
bure
P.M.
2-3-2012 19:25 bure
Вообще из того, что обсудили с Витей, это статья составляет примерно 50%. Я думаю через 1-2 номера мы опубликуем вторую часть того, что он рассказал. Если он здесь не ответит, то там обязательно)
Огромное спасибо Виктору за такую откровенность. Для меня самого было открытием 2 вещи: его открытость и приверженность своей системе. Это впечатляет. Возможно это то, что многое ищут и не могут найти.

В следующих номерах планируется материал с Андреем Бондаренко и Костей Леликовым.
Коллеги, не стесняйтесь - ВОПРОСЫ!

Top_6969
P.M.
2-3-2012 23:11 Top_6969
Интересно как Виктор опишет свою стрельбу на падении.Может здесь напишет.если не лень?[/B][/QUOTE]

Здравствуйте Олег Фридрихович!!не лень)Отвечу так-я всегда старался стрелять все мишени одинаково, позтому падающая или летящая параллельно для меня не важно, буду стрелять также!!все мишени воспринимаются зрением как летящие относительно земли, я просто стараюсь ее(землю) не замечать и не думать над тем ,относительно чего летит объект, сосредотачиваюсь на обработке!!!если будет ограничено время, выйду сразу вперед,но с учетом ее скорости)

Сергеевич
P.M.
2-3-2012 23:33 Сергеевич
Коллеги, не стесняйтесь - ВОПРОСЫ!

Виктор!А почему охотитесь с полуавтоматом,а не со спортивным ружьем?Спортинговые дальние мишени ,например, на 80м тоже траповыми патронами?
shooterdim
P.M.
2-3-2012 23:35 shooterdim
Originally posted by Top_6969:
Интересно как Виктор опишет свою стрельбу на падении.Может здесь напишет.если не лень?

Здравствуйте Олег Фридрихович!!не лень)Отвечу так-я всегда старался стрелять все мишени одинаково, позтому падающая или летящая параллельно для меня не важно, буду стрелять также!!все мишени воспринимаются зрением как летящие относительно земли, я просто стараюсь ее(землю) не замечать и не думать над тем ,относительно чего летит объект, сосредотачиваюсь на обработке!!!если будет ограничено время, выйду сразу вперед,но с учетом ее скорости)

[/B][/QUOTE]

Ок!Виктор,а как ты воспринимаешь и стреляешь мишень на "Трапе"-в связи со своей концепцией?Я понимаю,что так же на обгоне-только изначально-вылет то неизвестен!Верней-куда ставишь ствол и куда смотришь?-Здесь будут откровенность?

Oleg 51
P.M.
2-3-2012 23:41 Oleg 51
Привет.Виктор!Согласен,тут главное вскинутся прямо в тарелку.но так .чтобы ее не закрыть-те чуть вперед,пройти по траектории с ней,выравнивая скорость и на отходе -отрыве нажать на ускорении, не убирая фокус с тарелки.Главное - слушаться тарелки тогда из траектории не уйдешь.
Спасибо , приятно было слышать .что мы практически один в один понимаем стрельбу !
Oleg 51
P.M.
2-3-2012 23:43 Oleg 51
стреляешь мишень на "Трапе"-в связи со своей концепцией?Я понимаю,что так же на обгоне-только изначально-вылет то неизвестен!Верней-куда ставишь ствол и куда смотришь?-Здесь будут откровенность?
Ага,и мне интересно.Особенно про второй выстрел на трапе.
Top_6969
P.M.
3-3-2012 00:06 Top_6969
)По поводу трапа. Дмитрий, в трапе я пока "никто" и звать меня "никак")Если говорить о траншейных мишенях на спортинге,то я знаю куда она полетит-здесь проще)))возвращаемся к чувству телом скорости,я пытаюсь масимально быстро и плавно догнать мишень и на мягком проходе нажать в мишень а второй выстрель без замедления в кромку(переднюю)главное не останавливаться)А в классическом трапе пока ищу,проблема-попадаю поразному не могу понять как правильно)глаза всегда выше планки ,микропауза ,плавный старт!сейчас ощущения такие!возможно мое мнение поменяется-пока не знаю)
Top_6969
P.M.
3-3-2012 00:13 Top_6969
Что касается 5-ти зарядки , то скажу так- 5 из 5 мне нравится больше чем 2 из 2-х)!!На 80м я стараюсь не стрелять)))) но даже если на спортинге будет 5 или даже 10 мишений на 80м ,то я постараюсь попасть 195 или 190мишеней из 200 и буду очень доволен результатом)!!
Oleg 51
P.M.
3-3-2012 01:07 Oleg 51
возможно мое мнение поменяется-пока не знаю))
Ну,найти себя и в трапе.Удачи.
bure
P.M.
3-3-2012 09:52 bure
Без рекламы пожалуйста) Здесь святое место..... люди ТЕХНИКУ обсуждают)
San7
P.M.
3-3-2012 21:41 San7
Всем причастным Спасибо за предоставление полезных материалов! Героям темы особенно!
harris
P.M.
21-3-2012 20:20 harris
Originally posted by bure:
Без рекламы пожалуйста) Здесь святое место..... люди ТЕХНИКУ обсуждают)

Ну вот по технике:
Цикл азовых передач интересен и полезен, за что авторам огромное мерси. Но хотелось бы более детально, скорее наглядно, посмотреть выполнение техник стрельбы, показанных в крайнем ролике с той же камерой на стволе, которая регистрировала расстрел тарелок в заставках. Как показалось все заканчивалось расстрелом тарелок с равномерного упреждения. А интересует все таки техника отрыва с ускорением. Вот сколько не пытался - ружье летит или далеко вперед или не успевает и дробь пролетает сзади и как бы выравниваешся на постоянное упреждение, и это не отрыв с ускорением , а поводка с торможением.
Вообще, после анализа полетов мишени или пристреливания на конкретной площадке, да и на любой, вырабатывается чувство запомининия траекторий и стремишься, возможно подсознательно, к точке когда мишень теряет скорость или почти потеряла и вот вот станет падать - бьешь ее почти на deadline. Естественно на охоте такого нет, да и на площадке дуплеты и синхроны требуют другого подхода.
Так вот к нашим "баранам" - нажатие на спуск в момент прохода мишени (в мишень), далее выстрел через 0,1-0,3 сек - параметр скажем не линейный. Мишень летит с торможением (ускорение -), и стволы проводятся с ускорением (+). Что-то много нелинейных зависимостей. Понятно мозг не машина и вычисляет не математическими формулами, а скорее преобразованием образов и запоминает картинки (образы) для последующего автоматического сравнения и применения к решению на выстрел, НО ВСЕ ЖЕ? Где можно посмотреть видео ТЕХНИК СТРЕЛЬБЫ, т.е. живые картинки совмесных перемещений цели , ружья, фона и т.д... . в режиме сускорением отрыва (наверно так, если следовать описанию методик стрельбы в учебном фильме Ильенко-Самерханов - классика, КК, pull away, .... )

Сергеевич
P.M.
21-3-2012 23:19 Сергеевич
Где можно посмотреть видео ТЕХНИК СТРЕЛЬБЫ, т.е. живые картинки совмесных перемещений цели , ружья, фона и т.д....

youtube.com
Sergey1981
P.M.
21-3-2012 23:34 Sergey1981
Что бы результативно стрелять такой техникой как Тодд Бендер, ИМХО надо настрел тысяч 20 в год.
harris
P.M.
22-3-2012 12:49 harris
Originally posted by Сергеевич:

youtube.com

хорошая реклама briley и стрельба хорошая и техника постоянного упреждения.

Сергеевич
P.M.
22-3-2012 13:19 Сергеевич
и стрельба хорошая и техника

youtube.com
Gandalf1dza
P.M.
22-3-2012 18:45 Gandalf1dza
Спасибо, изучаю.
bure
P.M.
23-3-2012 21:35 bure
Есть очень хороший фильм. Правда - очень. Я его в Америке купил.
Как название не помню. Не дома пока) но найдите по автору: Bobby Fowler Jr. Кстати в YouTube есть его ролики. Например: bobby fowler five stand. Посмотрите, если это то, что вы ищете, то срочно покупайте фильм.
Bobby почти все стреляет техникой постоянное упреждение. Но детально разбирает и другие техники. У нас такую технику почти на 100% мишеней применяет Константин Леликов, но.. . об этом в его интервью в Мае. Удачи
harris
P.M.
24-3-2012 00:33 harris
Originally posted by bure:
Есть очень хороший фильм. Правда - очень. Я его в Америке купил.
Как название не помню. Не дома пока) но найдите по автору: Bobby Fowler Jr. Кстати в YouTube есть его ролики. Например: bobby fowler five stand. Посмотрите, если это то, что вы ищете, то срочно покупайте фильм.
Bobby почти все стреляет техникой постоянное упреждение. Но детально разбирает и другие техники. У нас такую технику почти на 100% мишеней применяет Константин Леликов, но.. . об этом в его интервью в Мае. Удачи

мерси, обязательно найду.

nakss+b
P.M.
24-3-2012 20:01 nakss+b
Вы здесь потом потрите за собой... ))
bure
P.M.
25-3-2012 08:34 bure
Как сказал бы Жорик Вартанов: Уася, ты попутал походу)

Я их сам потру)

Ohota 07
P.M.
12-4-2012 14:16 Ohota 07
стрелки у кого если есть новые странички из апрельского номера, выложите здесь очень интересная и полезная информация. Спасибо Диме Ильенко за проделанную работу.
Oleg 51
P.M.
12-4-2012 14:26 Oleg 51
Что бы результативно стрелять такой техникой как Тодд Бендер, ИМХО надо настрел тысяч 20 в год.
Для того.чтобы результативно стрелять при использовании ЛЮБОЙ техники нужен большой настрел.
bure
P.M.
12-4-2012 14:41 bure
Коллеги, к сожалению в апрельском номере ничего нет, редакция снесла интервью с Андреем Бондаренко на май. Соответственно уже почти готовое интервью с Костей Леликовым уходит на июнь(
Ohota 07
P.M.
12-4-2012 15:42 Ohota 07
Дима а Влад Саламатин есть в списке стрелков которые отвечают на твои вопросы.
bure
P.M.
12-4-2012 17:44 bure
Взять интервью у такого стрелка было бы очень интересно. Вы пишите, кого бы вы хотели услышать.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Диалоги о спортинге ( 2 )