вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Стрелок1
P.M.
31-12-2005 15:42 Стрелок1
иностранцав не видели знаю вроде бы Андрюха Инешин (Эстония) тоже заказал 750мм
nakss
P.M.
31-12-2005 16:00 nakss
А почему не 700? С теми-же сужениями!
Махать костылём как-то.. .
Стрелок1
P.M.
31-12-2005 21:21 Стрелок1
Я же говорю увеличение прицельной линии плюс длинный ствол формирует немного другую форму дробового снопа.
drachun
P.M.
1-1-2006 23:11 drachun
Originally posted by Wolker:


Попиков благодарит и кланяется, кланяется и благодарит:

[/B]

Не надо так сильно возбуждаться. И помните о главном, о главном помните.

Что же касается реакции Сергея Васильевича, то мне она пока неизвестна. Но его интересуют ВСЕ отзывы и любые мнения о его детище, кем бы они не были высказаны. Это его воля, его решение, его просьба, адресованная мне. И, поскольку, этот человек называет меня своим другом, то как же я ему могу отказать (бесплатно, kolobok!). Поэтому Все перечисленные мною мнения (а там не только мои отзывы, но и те, что я услышал от владельцев!)и все то новое, что сказано всеми вами выше на этой ветке(со скрупулезным соответствием тому, что все вы наговорили, без купюр) ушло Сергею. Понравятся, не понравятся - это не мое дело, а дело Попикова и Цея. И ОНИ БУДУТ РЕШАТЬ, что, когда и как. И действующая обратная связь с теми, кто эксплуатирует новую разработку, по определению не может быть бесполезной.
Пользуясь случаем, я хотел бы обратиться к всем владельцам "F-3":
ЕСЛИ У ВАС БУДУТ КАКИЕ-ТО ПОЖЕЛАНИЯ, ПОЯВИВШИЕСЯ В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭТОГО РУЖЬЯ, ПОЯВЯТСЯ СЛУЧАИ ПОЛОМКИ ИЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ КОКОЙ-ТО СОВЕТ, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ МНЕ СООБЩИТЬ. Все это будет немедленно отправлено разработчику. И необходимые советы и рекомендации, в случае такой необходимости, вы получите от первого лица.

EVolga
P.M.
17-1-2006 02:15 EVolga
[QUOTE]Originally posted by drachun:
[B]


Пользуясь случаем, я хотел бы обратиться к всем владельцам ъФ-3ъ:
ЕСЛИ У ВАС БУДУТ КАКИЕ-ТО ПОЖЕЛАНИЯ, ПОЯВИВШИЕСЯ В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭТОГО РУЖЬЯ, ПОЯВЯТСЯ СЛУЧАИ ПОЛОМКИ ИЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ КОКОЙ-ТО СОВЕТ, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ МНЕ СООБЩИТЬ. Все это будет немедленно отправлено разработчику.
------

Благодарю за доработку ложи (привет с берегов Волги), привыкаю..
Проблема - быстрый износ бойков (потеря сферической формы) и, как следствие, появились осечки (не пробивает капсюль на нижнем стволе)
Настрел - 5000 - 6000 выстрелов.
Жду комментариев от разработчиков.

rom
P.M.
17-1-2006 17:47 rom
Про длинный ствол на кругу - комментарий, естественно ИМХО,- какой - то тип взял и попал много, а стволы оказались 74 см, ну около того. И, как у нас принято, "вот она панацея", всем по 75, и не граммов, а см. Посмотрим что будет в начале официального сезона. Есть вероятность что длинные стволы будут убраны "под кровать", хотя могу и переоценить свои провидческие способности.
С Ув. Владимир
artur
P.M.
17-1-2006 17:58 artur
Владимир
artur
P.M.
17-1-2006 18:00 artur
Владимир, а в Норе когда мы свой Микс из 4 дисциплин будем стрелять, так там у многих и 81 см. Хорошо что нет действующих олимпийцев, вот там бы нам всем с такими клюшками да понавтыкали (правда, есть шанс отыграться на большом спортинге
rom
P.M.
17-1-2006 21:16 rom
Я из Кемена (81 см) с 0,1 и 0,2 попробовал стрельнуть серию на кругу - попал 24. Конечно это дело случая. В своё время наш Олимпийский чемпион Е. Петров, будучи в статусе гостренера, брал ружьё у какого-нибудь стрелка из сборной и под внимательными взглядами сборников попадал 25 из 25. Больше не стрелял. В приватной беседе он говорил "Вторую попаду 22-23, третью могу и меньше, но если потренироваться... " Универсалов не много, а на одну серию можно и собраться. Кстати замаркировать ружьё и не менять на всех дисциплинах тоже можно. Правда непонятно что делать со сменными чоками :-)).
Alex K
P.M.
17-1-2006 21:21 Alex K
Владимир- не менять ружья- это уже слишком будет
rom
P.M.
17-1-2006 21:36 rom
Только ложу :-))
nakss
P.M.
17-1-2006 22:05 nakss
А с поджиги мона???
Alex K
P.M.
17-1-2006 22:35 Alex K
Боря- ну ты же сам знаешь- дробью не крупнее семерки
LOKO
P.M.
14-2-2006 12:58 LOKO
Всем добрый день!
ставши владельцем девайса под именем Blaser F3, с Вашего позволения хотелось бы тоже отметить некоторые моменты.... ,тема сменных чоков уже поднималась на форуме.. к сожалению столкнулся с той же проблемой, а именно вкручивание... Брилеевские насадки закручиваются фиговато(((( пока будем думать что девайс новый и все это вопрос приработки усадки посадки и тд)
Zmey1976
P.M.
16-2-2006 11:23 Zmey1976
To LOKO: Я Вам рекомендую быть очень и очень осторожным так как у меня на одном чоке вообще закусило резьбу в один момент и чтобы его выкрутить пришлось обращаться к оружейному токарю! Я не буду вдаваться в подробности, но вердикт был следующий: на самом чоке не выдержан конус резьбы. На письмо в Blaser с рекламацией был получен ответ ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО-) буду высылать им на экспертизу 2 чока. И не забывайте доп. стволы на эту модель стоят 2000 EUR! Узнавал так как планирую заказывать 81 см. Удачи.
LOKO
P.M.
17-2-2006 12:06 LOKO
Благодарю за информацию)
Первый раз из него стрелял в Норе, в сторонке от всех известных пострелушек), стрелял субботу и воскресенье... выпалил около 800 патронов, когда чистил вообще был удивлен в нижнем стволе чок был ослаблен не затянут... грешу сам на себя, что плохо закрутил перед стрельбой, когда чистил, оба чока аккуратненько смазал графиткой вроде дело легче пошло)))) но как говорится будем посмотреть, в целом девайсом))) очень доволен, ружье легкое! (хотя юзал ИЖ27 до него) легко управляемое, первый минус это обсуждаемая нами проблема, причем в моем случае из 4 чоков такая проблема только с 2..... вот и думай... стоит их вообще переставлять с такими траблами или нет(
Zmey1976
P.M.
17-2-2006 18:41 Zmey1976
Я подхожу с такой стороны, что если чоки есть то их надо использовать зачем сужать возможности ружья. По поводу ослабления чоков после продолжительной стрельбы то у меня такая же вещь происходит на Benelli и это нормальный процесс как мне сказали товарищи на стенде. Но лучше я думаю проконсультируют 'ветераны' спортивного движения присутствующие на форуме.
LOKO
P.M.
20-2-2006 14:59 LOKO
В выходные случился реальный гимор с верним стволом, пытался притереть резьбу с чоком 0.75.. не доходя миллиметром 5 до полной посадки чока на место... все встало намертво... связался с салоном Премиум (СПБ) там где и покупался ствол, ребята обещали связаться с Попиковым и озвучить ему данную проблему.
Zmey1976
P.M.
20-2-2006 17:42 Zmey1976
Loko: Я Вас предупреждал аккуратнее!!! Вы получили ту же самую проблему, что и я: сейчас даже не пытайтесь его выкрутить на силу, ничего не выйдет, только испортите стволы (2000 EUR). А что Попиков думайте приедет выручать Ваш ствол!? Немцы признали ошибки в производстве (письмо от них я Вам кинул в личку) одно дело у них там в Европах отправил ствол на завод и все сделали, другое дело у нас с вывозом и ввозом номерной части оружия. Не знаю чем все это закончиться как по времени, так и по нервам (я так точно потратил нервишек пока все сделали). Желаю Вам также решить эту проблему без последствий.
LOKO
P.M.
20-2-2006 18:15 LOKO
Zmey приветствую,
дело в том что я его выкрутил, хотя действительно пришлось потрудиться(
в салоне мне было обещано что им нужно будет взглянуть на стволы, если быть точнее их мастеру. После чего либо они устраняют дефект своими силами, либо меняют стволы... чего не хотелось бы.... лишние проблемы лишние бумажки и время.
А г-н Попиков ессесно никуда не поедет) просто пообщавшись с ним на выставке он оставил впечатление очень приятного и простого дядьки) так что я уверен, что он данную проблему не оставит без внимания, и она будет устранена.... так же как была устранена проблема с УСМ возникавшая именно на этих Блейзерах ранее
LOKO
P.M.
20-2-2006 18:20 LOKO
Да совсем забыл(((( благодарю за копию письма от буржуинов)
насколько понимаю мы тезки??
Андрей
LOKO
P.M.
20-2-2006 18:33 LOKO
А буржуины как обычно..... умнее ничего не придумали(
интересно если дело не в резьбе)то в чем? отдать бы ему стволы на полировку)и поржать потом!
Zmey1976
P.M.
20-2-2006 18:56 Zmey1976
Андрей! А сколько у Вас чоков в комплекте? И все ли с проблемами или только один 0.75 попался такой?
LOKO
P.M.
20-2-2006 19:50 LOKO
Originally posted by Zmey1976:
Андрей! А сколько у Вас чоков в комплекте? И все ли с проблемами или только один 0.75 попался такой?


В комплекте идут 5 чоков, от цилиндра до единицы, теперь я уверен что дело в моем случае не в чоках..... а в стволе.. так как в нижний ствол все чоки входят без каких либо усилий и полностью закручиваются рукой.

LOKO
P.M.
13-3-2006 12:03 LOKO
Андрей привет,
ситуевина следующая.... по договоренности с Питерским Арсеналом (ствол покупался именно там) г-н Попиков, с директором салона передаст площадку для ремонта резьбы в стволах.... ребята заберут стволы и попытаются "пройти резьбу заново"... после этого будет принято окончательное решение... вариантов два... либо резьба будет исправлена "своими силами" либо будем менять ствол, по результатам отпишу обязательно.
EVolga
P.M.
13-3-2006 23:04 EVolga
Столкнулся с проблемой заказа дополнительных стволов (70) на F3...
Жду исполнения заказа уже 4 месяца. Думаю, что привезут в лучшем случае после майских праздников.
Кто пробовал исполнить похожий трюк?
LOKO
P.M.
14-3-2006 12:31 LOKO
А где покупался сам девайс?
LOKO
P.M.
14-3-2006 15:04 LOKO
ZMEY 1976
не знаю дошло ои письмо в личку.... что-то глючит все.
Отпиши плиз получил сообщение или нет
EVolga
P.M.
14-3-2006 21:13 EVolga
2 LOKO
Девайс покупался в "Кольчуге", заказ доп.стволов размещался через них же.
d-andy
P.M.
15-3-2006 00:39 d-andy
Володь, позвони Алексею. Он должен вот-вот Блазеры получить, тоже через "Кольчугу". Он с Попиковым недавно общался, может что скажет по срокам.
Zmey1976
P.M.
15-3-2006 11:35 Zmey1976
Я тоже задумывался купить доп. стволы на свой Blaser F3 но отказался от этой затеи по той причине, что ст-ть их от 1800 EUR! Еще немного добавить и можно Beretta 686 взять просто, я думаю не оправданная покупка.
LOKO
P.M.
15-3-2006 12:14 LOKO
Так же хочется добавить про Кольчугу....... брат заказал затыльник на Синерджи.... так вот ждем уже год)
d-andy
P.M.
26-3-2006 19:06 d-andy
Володя , сегодня целый день общались с Сергеем Попиковым. Я его попросил и получил согласие на сьемку всего процесса полной разборки (до последнего винтика ) и сборки F3 с комментариями автора. Он обучал сегодня нашего оружейника и рассказывал об изменениях, которые пойдут на всех ружьях уже с конца этого года (учтены все косяки, выплывшие с момента выпуска первых образцов. Одно из них - по нашей просьбе, или, точнее, из-за наших мучений ). Кстати, тут кто-то спрашивал о материале колодки. Специально подробно расспросил. Она цельнофрезерованная из болванки хром-молибденового сплава. Аналогичного тому, который применяют при изготовлении инструмента, гаечных ключей и т.п. А сверху покрыта каким-то декоратиным покрытием (он называл, но я не запомнил).
Володь, если интересует, как ребята отредактируют запись (у меня технический кретинизм) могу сделать для тебя копию. По крайней мере, спокойно сможешь обойтись без оружейника, при наличии запчастей, для самостоятельного ремонта любой поломки. А запчасти у нас будут скоро постоянно в наличии. Кое-что он и сейчас оставил. Кстати, за пару минут убрал один косяк в УСМ на моём Перацци. Так что поеду ему сейчас "бутылку ставить"
EVolga
P.M.
27-3-2006 01:26 EVolga
Андрей, привет. Вам несказанно повезло, да еще и блокбастер сняли Надеюсь на видео оригинале вы не заменяли бипами любимые знаки препинания и соединительные слова нашего знаменитого оружейника-конструктора (б.я и прочие). По традиции лучших немецких компаний-производителей автомобилей последние отзывают с рынка все авто, имеющие конструктивные дефекты и выявленные недоработки. Интересно, как поступят педанты, истинные арийцы в случае с F3... ?? Думаю все ограничится домашним конструктором с набором новых запчастей. В этой связи техническое видеопособие будет незаменимым. Мне уже крайне необходимо заменить сплющенные бойки. Буду очень признателен тебе (и конечно г-ну Попикову С.) если поделишься справочным материалом и, если есть, комплектом бойков. Кстати ты мне ваш уникальный фильм обещал в обмен на февральские волгоградские хроники. Думаю встретимся в Москве в апреле
d-andy
P.M.
27-3-2006 01:58 d-andy
Володя, блокбастер будет плюсом к видеопособию Бипов и соединительных слов было море Не знаю, наверное немного почистят из этических соображений.. . Но, учитывая, что всё-таки необходимо сохранить причинно-следственную часть описания конструкции, всё убрать невозможно По бойкам надо будет завтра позвонить Сергею, уточню. А по поводу Москвы в апреле.. . ну что ж, встретимся.. . сталинградцев надо бояться в феврале, а в апреле, да еще, когда нет Волги за спиной, да пожалуйста, на здоровье
LOKO
P.M.
27-3-2006 15:37 LOKO
Доброе время суток Господа,
хотелось бы рассказать о будем надеяться (тьфу тьфу тьфу)))) окончании эпопеии со своим девайсом, стволы были переданы в Питер, где и выяснилось, что в верхнем стволе именно на заводе!!!! не было дорезано 2 витка резьбы!!!! из-за чего и возникла проблема вкручивания чоков(((( г-н Попиков передал площадку для возможности доводки необходимого кол-ва витков резьбы и по заверению мастера дело 5 минут.
Надеюсь все будет гут)
Хотелось бы узнать у г-на D-Andy, о возможности приобретения столь интересного видео?
d-andy
P.M.
27-3-2006 16:20 d-andy
LOKO, зачем приобретать-то? если буду в апреле на Минке, привезу CD-шки с собой. Надо только найти тут на форуме умельцев, кто сможет обработать до приемлимых размеров (2 кассеты записи) и выложить где-нибудь в инете, чтобы все форумчане могли пользоваться. Инфы очень много и полезна она будет даже для профессионального оружейника. Ну и интересно очень. Всё описано очень доступным, неформальным (иногда даже слишком ) языком, не то что в каком-нибудь МР
Zmey1976
P.M.
27-3-2006 19:00 Zmey1976
Доброе время суток Господа,
хотелось бы рассказать о будем надеяться (тьфу тьфу тьфу)))) окончании эпопеии со своим девайсом, стволы были переданы в Питер, где и выяснилось, что в верхнем стволе именно на заводе!!!! не было дорезано 2 витка резьбы!!!! из-за чего и возникла проблема вкручивания чоков(((( г-н Попиков передал площадку для возможности доводки необходимого кол-ва витков резьбы и по заверению мастера дело 5 минут.
Надеюсь все будет гут)


Все будет ОК. У меня токарь сам эту площадку изготавливал и все исправил: так что не переживай. Вопрос только как долго они разгоняться будут чтобы привезти эту площадку: Я свой девайс отдал приклад подгонять лупит по щеке будь здоров + планка открытая

EVolga
P.M.
27-3-2006 20:20 EVolga
Андрей, привет.
Я возьму с собой ноут + резакDVD + болванки CD&DVD и мы все размножим прямо на стенде. Если есть у кого какие либо интересные материалы на CD или DVD и он готов поделиться этим "опиумом" с народом - будет здорово, удовлетворим по возможности всех.
d-andy
P.M.
27-3-2006 23:47 d-andy
Володя, если прижало с бойками конкретно, заскакивай в гости. Сергей одну пару оставил Алексею, и он обещал поделиться. Кстати, если будут серьезные вопросы к Попикову, стукнись в личку, дам его телефон. Его интересовало, что случилось с бойками и не пробивают ли они капсуль насквозь. В среду будет уже в Германии, можно созвониться и напрямую решить вопрос. По формированию запаса запчастей в России он будет уже в среду решать вопрос на совете директоров. Пока будет поставка через Питер(Фиников) и Москву (Кольчуга). Мастера есть там и теперь у нас. Деффектные запчасти будут, с его слов, заменять бесплатно. Вроде сказал, что гарантийный срок 10 лет.